Замершая беременность / выкидыш

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Miss Нюша

Re: Замершая беременность / выкидыш

Сообщение Miss Нюша » 16 мар 2016, 21:52

К@трин77 писал(а):Ну и проверяйся сейчас, зачем пол года ждать? Все-равно врачи ничего не скажут. Найдут инфекцию - скажут, из-за нее, найдут гормоны - скажут из-за них, скажешь, что насморк был - скажут из-за него.

Самое прикольное....что все именно так и есть))))

hamely

Сообщение hamely » 17 мар 2016, 17:11

Девочки, и я к вам со своей безумной болью... месяц назад я была счастливой мамой в ожидании второго ребенка... Первую беременнсть просто порхала, ни разу ничего не беспокоило, о сохрании даже не думала и не знала, что бывает как-то по-другому... в 2014 году решили, что пора... начали планироваться... наконец в октябре 2015 года заветные 2 полосочки и безмерное счастье. Примерно в это же время пришла новость о переводе мужа к новому месту службы и глобальном переезде через всю страну в другой город... перед самолетом и 9-часовым перелетом я пролежала - прокапалась, меня гинеколог с миром отпустила и разрешила перелет. По узи в 9 недель все было отлично. После перелета уже встала на учет , все анализы отличные, скрининг в 13 недель отличный, беременность развивается нормально. В январе сдала плановые анализы, 29 числа... 5 февраля дали направление на второй скрининг и УЗИ, в связи с карантином по гриппу перенесли на 10 февраля, как разбыло 20 недель акушкрских....
Настал день Х... я вся нарядная, в отличном настроении, свекровь со мной поехала ( без нее я бы не пережила всего, что было дальше). В кабинете узи огромный монитор. Первые 10 секунд узист молчала. Потом говорит:"Сердцебиение отсутствует, беременность замерла на сроке 15-16 недель..."... Дальше все как в тумане...До сих пор глаза закрываю и вижу застывшую картинку на мониторе... Если бы не свекровь, наверное точно с ума сошла бы, еле откачали после обморока.
... В палате сутки прорыдала в одиночестве. Утром начали готовить меня к искуственным родам... 3 дня капельницы... На четвертый день, 14 ФЕВРАЛЯ( у всех валентинки и романтические встречи...) в половину 7 утра начались схватки... к обеду схватки уже были очень ощутимы, к 9 вечера я уже еле ползала, началось раскрытие и в 10 вечера мне прокололи пузырь... час в операционной... в начале 12 ночи меня привезли в палату... Не хотелось жить... Схватки и роды были, а ребенка нет...
10 дней меня закалывали антибиотиками, капельницы. Сделали узи, сказали, что все чисто и что все прошло лучше, чем ожидали.
Дома просто хочется выть и лезть на стены. Дочка спрашивает, когда будет лялечка (до всего случившегося она каждый день игралась и щекотала животик). Только недавно рассказали ей, что лялечка заболела и ее забрали из животика...

Прочитала всю темку и просто в шоке, сколько нас с таким горем... Волосы шевелятся... Девочки, понимаю, что это останется с нами на всю жизнь... Боль никогда не пройдет полностью, но нужно найти силы жить дальше... Ради будущего счастья.

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:
Забрала гистологию... написали, что была маточная беременность, плод мужского пола 180 гр, рост 16 см... Плацента гипоплазированная с хаотичным склерозированием, участки фибриногенного некроза...
Ходили вместе с мужем, по пути домой плакали оба...Я была уверенна, чувствовала, что под сердцем мальчик... но нам так и не суждено с ним встретиться... :cry:

Airene
Контактная информация:

Сообщение Airene » 18 мар 2016, 10:08

hamely
очень сочуствую вам :( Держитесь! Сил вам пережить эту боль и снова идти вперед!
А душа сына вполне может и вернуться еще, он ведь знает, как вы любите его.
Я Лена
Изображение
0м 3180гр 51см -----> 1г4м 1100гр 80см -----> 2г.4мес 12,5кг 92см
обувь в наличии

hamely

Сообщение hamely » 19 мар 2016, 18:49

Airene писал(а):hamely
очень сочуствую вам :( Держитесь! Сил вам пережить эту боль и снова идти вперед!
А душа сына вполне может и вернуться еще, он ведь знает, как вы любите его.
Спасибо, стараюсь не зацикливаться, но иногда накатывает... вот 30го поход к гине, надеюсь услышать от нее хоть что-то вразумительное, а то от "так сошлись планеты" уже глаз дергаться начинает... а еще никак мес. не начинаются, хотя мне сказали при выписке 30-35 дней в норме... переживаю...

мускул

Сообщение мускул » 30 мар 2016, 02:28

я после выкидыша 4 года не могу забеременеть и доктора уже начинают намекать на то, что шансов становится всё меньше и меньше

курка

Сообщение курка » 31 мар 2016, 00:11

мне на Экоблоге девочки хорошего врача посоветовали, он и помог нам потомством обзавестись. А ситуация была как ваша один в один, после выкидыша никак не получалось

мускул

Сообщение мускул » 31 мар 2016, 01:15

хороший ресурс, я новости часто читаю. Но с пользователями пока ещё не знакома

snowsun

Сообщение snowsun » 05 апр 2016, 17:58

мускул писал(а):я после выкидыша 4 года не могу забеременеть и доктора уже начинают намекать на то, что шансов становится всё меньше и меньше
мускул-мне очень жаль, боритесь дальше. Хотя 4 года это уже относительно большой срок, до 35 лет- обычно если в течение 12 мес нет зачатия, рекомендуют обратиться в центр репродуктологии. С возрастом ухудшаются как разные показатели женщины, так и мужчины. Может оказаться, что нужно дополнительное лечение типа ии и эко. Может все таки обратитесь к врачам для постановки диагноза? Удачи Вам

July76

Сообщение July76 » 06 июн 2016, 23:08

У многих в этой теме своя печальная история, но надеюсь, что мечта о ребенке осуществилась. Я тоже пережила замершую беременность и был выкидыш на сроке 8 недель. Беременность была не простая, после ЭКО (делала в клинике Альтравита). Это очень трудно было пережить. Но муж и родные уговорили попробовать еще раз, потому что остались еще замороженные эмбрионы. На этот раз готовилась особенно тщательно, проконсультировались у генетика, принимали препараты для нормального роста эндометрия. И случилось чудо - на этот раз получилось выносить беременность, хотя несколько раз были экстренные ситуации и пришлось ложиться в стационар как раз на сроке 8-9 недель. Сыну уже будет скоро годик!

Катерина Овсянкина

Сообщение Катерина Овсянкина » 09 июн 2016, 23:51

Очень хочется, чтобы все истории имели в итоге счастливый конец. Мы сейчас только в самом начале пути, готовимся к первому протоколу. Хочется все сделать правильно, поэтому ищу на спец ресурсах podgotovka-k-eko.ru всю информацию о подготовке к эко, помимо постоянных консультаций с врачом. Начинаем скоро стимуляцию гормонами, так хочется, чтобы все получилось.
Любовь спасет мир!

snowsun

Сообщение snowsun » 13 июн 2016, 15:09

Катерина Овсянкина- удачного протокола

ИринаМария

Сообщение ИринаМария » 01 июл 2016, 01:11

Моя печальная история. 40 лет, вторая и очень желанная беременность закончилась тем, что в 10 недель на плановом узи врач не обнаружила сердцебиение плода.
Времени нет, понимаю, что нужно спешить. Не хочу тратить силы не только на депрессию, но даже на анализы:/
Вопрос к замечательной Окситоцин, которая настаивает на умных, сложных спец анализах... Если я 10 лет назад благополучно родила здорового ребёнка, необходимо ли мне выяснять причины сегодняшней замершей беременности?
Чувствую себя прекрасно, хотя прошло всего 2 нелели после чистки.
Не делаю ли я фатальную ошибку, слушая своего врача, который говорит, что все ок, подождём цикл и будем пробовать ещё..
Живу в Европе, здесь до 3го повторения подобной трагедии ничего не принято предпринимать
Девочки, сколько трагедий, держитесь!

Девочки, ничего не бойтесь! После несчастья, которое произошло со мной 16.6.2016 ,сегодня 9.9.2017 я родила здоровую девочку!
Последний раз редактировалось ИринаМария 09 сен 2017, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Татьяна Владимировна
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Владимировна » 12 июл 2016, 10:01

ИринаМария писал(а): Вопрос к замечательной Окситоцин, которая настаивает на умных, сложных спец анализах... Если я 10 лет назад благополучно родила здорового ребёнка, необходимо ли мне выяснять причины сегодняшней замершей беременности?
сочувствую. Я конечно не специалист, но мой врач после ЗБ назначала анализы на скрытые инфекции, гормоны, но в то же время говорила - сразу пробуйте! организм готов к беременности, надо "ловить момент". У меня после чистки в следующем цикле уже был хороший, "пышненький" эндометрий и самочувствие тоже хорошее.
Изображение

snowsun

Сообщение snowsun » 19 июл 2016, 12:16

ИринаМария- мне очень жаль. Не только в Европе, обычно до 3 зб или выкидышей врачи не назначают допольнительных исследований. Пишется, что это натуральная реакция организма, как бы жестоко это не звучало. То, что вы родили 10 лет назад ребенка-это отлично. Но с возрастом ухудшается качество яйцеклеток и влияют заболевания, которые прошли за это время. В моей клинике проф. Лукашук даже требует свежих анализов, говорит, что в течение месяца могли произойти процессы, о которых мы можем не знать, но будут влиять отрицательно на зачатие или течение беременности. Мне трудно вам советовать слушать врача или нет. Я обычно долго выбираю и проверяю врачей. Но если уж что, тогда слушаю и выполняю, что рекомендуют. Огромной удачи несмотря на решение!
Частично согласна с Вероника999, но тоже бы взяла во внимание предимплантационную PGS NGS

koshka_ya

Сообщение koshka_ya » 03 сен 2016, 17:56

Всем привет. Подскажите, может, кто-то знает, как действовать в подобной ситуации, что может помочь. В 2015 году у меня был выкидыш на 4 акушерской неделе (в принципе, могла и не знать о беременности, но делала тесты), затем сразу же забеременела, но эмбрион замер на 8-9 неделе. Затем снова замершая уже в этом году и снова на 8-9 неделе, почти день в день. Я уже не знаю, что думать и что делать. Единственная зацепка, это гетерозиготный полиморфизм в гене протромбина. Что предпринять?

Все беременности желанные и запланированные. Из обследований бакпосев на ЗППП отрицательный, ИФА крови на заболевания отрицательный, глюкоза в крови норма, прогестерон вне беременности и во время - норма, ТТГ скорректирован до нормы, овуляция ежецикличная, цикл стойкий 26 дней, гомоцистеин 6,53, ожирения/недовеса нет, больных в роду не было, ген лейдена - нормальная гомозигота, антитромбин 3 - норма, коагулограмма через месяц после последней ЗБ была гипокоагуляционная, но с повышенным РФМК (возможно, ДВС?). Тромбоциты в норме, ближе к 300. Может ли быть мутация протромбина причиной? На последней гистологии выявили склероз ворсин хориона. Курантил, аспирин, НМГ, НГ - что поможет? Истечь кровью тоже боюсь (при беременности ей требуется гораздо больше времени, чтобы остановиться), аспирин считался всегда тератогенным, курантил - его может быть недостаточно, а НМГ - у нас слишком дорого, ищу пути...

жанель

Сообщение жанель » 06 сен 2016, 15:02

Подруге сказали, что причиной замершей беременности последствия после миомы матки zaberemenet-pri-miome-matki.ru вроде как ее не долечили, но я не верю в это скорее-всего трагедия произошла от ее нервной работы или все-таки миома виновна?
Я хоть и не всегда тут, но с добрыми намерениями к ВАМ)))

Иванна

Сообщение Иванна » 18 дек 2016, 18:16

Скорее всего стресс повлиял, когда забеременела zaberemenet-devochkoy.ru была очень нервная, на работе все доставали, а потом болел живот. Даже на сохранении лежала.

snowsun

Сообщение snowsun » 08 фев 2017, 16:35

Вероника999абсолютно согласна. Некоторые зарубежные клиники эко предлагают также иглоукалывание, считается что улучшает фертильные функции и увеличивает шансы на беременность. Читала посты девочек, которые писала, что возможно повлияло положительно, поскольку сочетали протокол (или делали перед протоколом) и наступила беременность

КуклаКатя

Сообщение КуклаКатя » 27 фев 2017, 18:25

snowsun писал(а):иглоукалывание возможно повлияло положительно
Знаешь такой эффкт Плацебо. Мне иглоукалывание в 8 лет ни помогло при снижении слуха. Даже скажу больше: я его боялась, но Грач сказал ходить, меня и водили. представляешь такая иголка в ухе торчит и качается себе.
Я мужу помогло: лечил лицевой нерв. он рассказывал, что засыпал через 3-5 мин и весь сеанс спал :D (это 20-30мин)
чужих детей не бывает!

Andye

Сообщение Andye » 28 мар 2017, 20:18

Ситуация крайне неприятная, но такое случается. Прошли через это. Но ничего через год опять забеременела и нормально родила.

Ответить