Замершая беременность / выкидыш

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Рыбонька

Re: Замершая беременность / выкидыш

Сообщение Рыбонька » 29 дек 2014, 11:49

Vikki, а гистология что говорит? получили результаты?
Vikki писал(а):сказали одно -это случайность
, ничего себе случайность..
хм..случайности не случайны....

доктор, кот принимала у меня роды сразу сказала, что у ребенка обвитие и что это удушение. сразу конечно я не смогла говорить на эту тему, а потом расспросила. она сказала , что это внутриутробная гипоксия , поэтому так и закрутился в пуповине. а почему гипоксия-вот это вопрос... надо искать причину..
сказала тщательно проверить мужа. но здесь тоже вопрос. что это даст. если спермограмма плохая (а это у нас имеет место быть)-то к делу не относится. зачатие ведь произошло. единственное провериться на ИППП если...
ну и опять-таки тромбофилии..
Изображение
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое Счастье..
Изображение

Vikki

Сообщение Vikki » 29 дек 2014, 14:05

Рыбонька
На гистологию никто ничего не отправлял
я не знаю как правильно ?
я должна была попросить ,или это обязательная процедура-гистология
Мне сказали, что причину случившегося мы не узнаем ,и что в 90 % случаях -это инфекция !
какая именно инфекция ?,сказали любая

Добавлено спустя 58 минут 29 секунд:
Рыбонька
Глянь личку :)
Изображение
Изображение
Моя Беременность Великолепно Развивается !

Рыбонька

Сообщение Рыбонька » 29 дек 2014, 14:09

да. обязательно отправляют на гистологию. а плод если большой был срок то и на вскрытие.
жду очень результатов. читаю про тромсбофилии. волосы дыбом. надо сдать обязательно..
Изображение
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое Счастье..
Изображение

Рыбонька

Сообщение Рыбонька » 16 янв 2015, 10:18

всем привет.
отчитываюсь: сдала расширенную гемостазиограмму и D-димер. у меня укорочение протромбинового времени, что может говорить склонности к тромбозам и как следствие проблем с вынашиванием((( я расстроилась. не от того, что это нашли. а от того, что ни фига это раньше не обследовали, хотя должны были(((
остальные показатели в норме. D-димер низкий..
записалась к гематологу на понедельник.
Изображение
Изображение

Лукьянчик
Контактная информация:

Сообщение Лукьянчик » 16 янв 2015, 10:20

Рыбонька
Наташ, извиняюсь, я в этом ничего не понимаю - улучшить как-то эти показатели можно?
а гистологии так и нет?
Я- Лена)
Изображение
Изображение
0-3050,51; 1-3750,54; 2-5100,58; 3-5900,60; 4-6600,65; 5-7050-66; 6-7700,67; 7-7950,70; 8 - 8440,70; 9 - 8770,71; 10-9200,74

Рыбонька

Сообщение Рыбонька » 16 янв 2015, 10:37

Лен, да, легко. колят гепарин и еще что-то. гисто нет. у нас в темке про замершую у некоторых девочек тромбофилии, кот вовремя не нашли и дети погибали в утробе на приличных сроках.. потом принимали препараты и отличненько рожали в следующую Б..
у меня от нижней границы на одну единицу ниже. но это уже не айс. можа где-то в пуповине тромбоз произошел и все..

но и не факт, что это в гисто найдут.. просто для себя я это знаю и врачам это буду говорить...лучше беребдеть чем недобдеть... вобщем слово за гематологом..

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
причем самое смешное , что я сама себе назначаю какие анализы надо сдать..врачам дела нет. лишь бы отмахнуться..
Изображение
Изображение

Лукьянчик
Контактная информация:

Сообщение Лукьянчик » 16 янв 2015, 10:42

Рыбонька
Наташ, я смотрю ты прям усердно взялась за дело! До этого у вас планирование вялотякущее было. Молодец! Я уверена, что у Вас всё получится! буду за тебя кулачки дерджать!

а врачи да... грусть печаль...
Я- Лена)
Изображение
Изображение
0-3050,51; 1-3750,54; 2-5100,58; 3-5900,60; 4-6600,65; 5-7050-66; 6-7700,67; 7-7950,70; 8 - 8440,70; 9 - 8770,71; 10-9200,74

Рыбонька

Сообщение Рыбонька » 23 янв 2015, 13:36

Окси, пишу тебе, дабы не флудить в теме тромбофилий...
получила гистологию.
цитирую диагноз: "...При исследовании последа-хроническая декомпенсированная плацентарная недостаточностьи смешаное инфицирование последа 3 степени.
При паталогоанатомическом исследовании выявлены признаки прогрессирующей гипоксии плода. приведшей к его антенатальной гибели, развившейся, предположительно ( :shock: ), при патологии матери и последа.
Пороков развития у плода не выявлено."

От себя добавлю, что плод женского пола, R(-),группа крови не известна (титры по АВ0 были 1:64 . У мужа третья положит, у меня первая отрицат), генетику не делали..

Окси, такой вопрос: может ли диагноз быть чисто символическим, нужно ли обследовать тромбофилии и мог ли повлиять групповой конфликт? какие признаки пороков развития плаценты/плода конкретно должны при этом всплыть?

я не знаю за что хвататься и что проверять.. какая-такая страшная инфекция должна быть, чтобы убить ребенка в утробе?
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 янв 2015, 14:19

Рыбонька, чего бы там не написали, необходимо все равно перво-наперво проверится на предмет тромбофиллий.
А все остальное... замирание плода при титре 1:64 не видится мне реальным, а инфекция.... что конкретно они имеют в виду? Что значит "смешанное инфецирование"? Если действительно была инфекция, ты, что в стороне от нее стояла?

Рыбонька

Сообщение Рыбонька » 23 янв 2015, 16:01

Окситоцин писал(а): Если действительно была инфекция, ты, что в стороне от нее стояла?
вот пишут жеж:
Рыбонька писал(а):его антенатальной гибели, развившейся, предположительно ( ), при патологии матери и последа.
Спасибо, Окси! Огромнейшее! Иду проверять тромбофилии значит.

а генетика? Или забить? все равно ее не исправишь, а на ЭКО+ИКСИ я не пойду
Изображение
Изображение

Das

Сообщение Das » 25 янв 2015, 23:31

Ой, у нас на работе у женщины вообще ребенок прям умер и стал разлагаться, так ее только на пятые сутки соизволили прянть в больницу - все у вас хорошо, говорили. просто токсикоз. А она уже прям черная ходила....

Лукьянчик
Контактная информация:

Сообщение Лукьянчик » 28 янв 2015, 13:34

По результатам гистологии написали "ворсины хориона с некрозом".
Выкидыш на сроке 15 недель. Начались схватки, отошли воды. За 10 минут до отхода вод ребенок был жив...

Окси, что хоть примерно это может означать?

если речь идет про хорион - получается заражение в самом начале произошло? так или иначе плод бы погиб?
Я- Лена)
Изображение
Изображение

Юли4ка

Сообщение Юли4ка » 23 фев 2015, 23:23

Здравствуйте, девочки. Искала в инете ответы на вопросы и зашла ваш на форум. Жалуюсь :cry: 2 дня назад на УЗИ вынесли приговор - ЗБ на 7 неделе :cry: а уже должна была быть 9... Не поверила, пошла сегодня к другому врачу-то же самое. Вот теперь жду чистку вакуумом в среду утром :cry: Так обидно, ведь ничего не предвещало, даже токсикоз до сих пор есть и чувствительность к запахам. И старались аж 5 лет, а мне 38 через месяц будет.Ещё и живу у чёрта на рогах- в Ираке, врач одна нашлась турчанка, вынуждена ей доверять, а у неё с первой встречи один разговор -у вас всё ок, давайте ЭКО делать. И никаких анализов, только УЗИ :? . Хорошо что старший сын есть, а то б точно с ума сошла :( после него за 20лет это первая беременность была :cry:
Изображение

Autokipr
Контактная информация:

Сообщение Autokipr » 21 мар 2015, 22:52

Юли4ка писал(а):Здравствуйте, девочки. Искала в инете ответы на вопросы и зашла ваш на форум. Жалуюсь :cry: 2 дня назад на УЗИ вынесли приговор - ЗБ на 7 неделе :cry: а уже должна была быть 9... Не поверила, пошла сегодня к другому врачу-то же самое. Вот теперь жду чистку вакуумом в среду утром :cry: Так обидно, ведь ничего не предвещало, даже токсикоз до сих пор есть и чувствительность к запахам. И старались аж 5 лет, а мне 38 через месяц будет.Ещё и живу у чёрта на рогах- в Ираке, врач одна нашлась турчанка, вынуждена ей доверять, а у неё с первой встречи один разговор -у вас всё ок, давайте ЭКО делать. И никаких анализов, только УЗИ :? . Хорошо что старший сын есть, а то б точно с ума сошла :( после него за 20лет это первая беременность была :cry:
Мне очень жаль, держитесь. У вас все будет отлично!

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
причину выкидышей сейчас уже диагностируют. Я подробностей не знаю, но может причина тоже быть генетическая, не хочу давать ложной информации. На сайте клиники Инвикта есть подробное описание диагностики, причин выкидышей и т.п.
Ребёнок может научить взрослого трём вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своём.
Василий Сухомлинский

elvira12

возможно что замершая беременность?

Сообщение elvira12 » 10 июн 2015, 17:10

я делала узи 6.06.2015г. размеры матки 84*7,1*6,3 тонус повышен. в полости матки плодное яйцо 17мм,в его просвете эмбрион. желточный мешок 0,4 см. по задней повышенна отслойка плодного яйца 4*5 мм. какой срок беременности,возможна замершая? :cry: :cry: :cry: последняя менструация 3.04.2015г. цикл 30 дней.

Юли4ка

Re: возможно что замершая беременность?

Сообщение Юли4ка » 13 июн 2015, 14:54

elvira12 писал(а):я делала узи 6.06.2015г. размеры матки 84*7,1*6,3 тонус повышен. в полости матки плодное яйцо 17мм,в его просвете эмбрион. желточный мешок 0,4 см. по задней повышенна отслойка плодного яйца 4*5 мм. какой срок беременности,возможна замершая? :cry: :cry: :cry: последняя менструация 3.04.2015г. цикл 30 дней.
По срокам 9 нед от М, 7 нед по узи .Эмбрион уже ок 10 -15 мм должен быть и сердечко прослушиваться....Подожди недельку и сделай ещё узи, может поздняя О была и срок меньше. В день на 1мм примерно эмбрион растёт. ХГЧ можно сдать, по нему тоже понятней будет. Не расстраивайся раньше времени, иногда такие необъяснимые процессы в организме происходят, а в итоге всё получается :)
Изображение

M36

Сообщение M36 » 05 июл 2015, 05:32

Ну что ж, поделюсь и я своим печальным опытом. (Внимание, впереди много крови и мяса, слабонервным не читать)

Моя первая беременность замерла где-то неделю назад, между 8ой и 9ой неделей. Нахожусь за границей в стране с платной медициной, тут в случае угрозы на сохранение не кладут, максимум что делают, это дают утрожестан и отправляют домой на покой. Итак, в начале 8 недели мы сделали узи, разглядели там совершенно замечательное положение, сердцебиение и размеры, получили ажнак 4 распечатки узи разных размеров с кардиограммой и без, сказали через неделю приходить на анализы. Вечером того же дня начались розовые выделения, поехали обратно. Там мне еще раз сделали узи, сказали: "ах, все нормально, вот тебе утрожестан, кушай и лежи пластом, приходи через неделю". Как я уже сказала, беременность первая, опыта нет, ну что делать, лежала пластом кушала утрожестан, на следующий же день кровь остановилась, я успокоилась.

Прихожу через неделю, а мне и говорят:"пардон, а сердцебиения-то и нету!". По причине отрицательного резуса (страна азиатская, тут полпроцента населения с таким отсилы), меня направили из маленькой жк в большую больницу. В жк, видать, в первый раз за всю ее историю встретили кого-то с Rh- и не решились брать на себя ответственность. Оно и к лучшему, потому что на мой вопрос, а можно ли протравиться таблетками и не выковыривать все это вручную, как-никак беременность первая, эндометрия мало, сказали, что ни-ни-ни, ни в коем случае, срок большой, только вакуумным пылесосом, от него ничего не будет, не беспокойтесь.

Итак, на следующий день мы идем в большую больницу, показываем врачихе заключение врача с большим "Rh-!", окруженным звездочками, врачиха посмотрела и сказала:"Оу, вау!". Замершую подтвердили, вкололи иммуноглобулин, дали лошадиную (насколько я поняла, гугля медаборты) дозу сайтотека(cytotec)-12 таблеток на 3 дня, совать во влагалище 4 раза в день с промежутками в 4 часа, сказали начать все это дело следующим утром, на четвертый день сделать узи прийти к ней.

День первый. Через четыре часа после первого приема, полилась кровь, часа два лезла на стенку от боли. Еще через четыре во время опорожнения мочевого пузыря в унитаз плюхнулось плодное яйцо. Выловила, помыла, подержала его в руках, поразмыслила над тем, стоит ли показать его мужу, выковырять оттуда эмбрион или сделать еще что-нибудь столь же малополезное для психики, решила, что не стоит, кинула его обратно в унитаз. (Мне сразу сказали, что биопсию плода после МА делать не будут.) Крови после этого стало немного меньше. На второй день выходили сгустки. На третий только небольшое количество кровянистой слизи. Я так думаю, что все, что могло вытечь, уже вытекло, завтра на узи узнаем.

Психологическое состояние очень хреновое, особенно в первые два дня, когда я смотрела на эти узи с трупиком. От передозы сайтотека у меня последние два дня начало дико сводить левую ногу, надеюсь, я совсем не охромею от последних трех таблеток. Если не считать ноги и истерики в первую пару дней, вроде бы, тьфу-тьфу-тьфу, пока все нормально. Я верю, что когда-нибудь все обязательно будет хорошо.

tato

Сообщение tato » 15 июл 2015, 23:30

я тоже пришла с печальной историей.
вторая беременность, долгожданная. старшему сыну 7 лет...
в 6 недель началась корич.мазня. побежала на узи. сб есть, эмбрион от месячных на пол недели отстает. но предположили позднюю О. в 7 недель еще было узи, тоже все нормально. анализы в норме, но хгч на нижней границе. мазня то прекращалась, то начиналась. в 9 нед, 5 дней началось необильное кровотечение. по скорой увезли в гинекологию. сделали узи......диагностировали ЗБ. эмбрион замер на 7нед 4дня. сегодня уже сделали выскабливание. я в трансовом состоянии..... здесь взяли мазки и кровь на инфекции. отправили материал на гистологию... немного приду в себя, буду штудировать инет на тему, что еще нужно в себе проверить, чтоб снова планировать......

*ann*

Сообщение *ann* » 03 авг 2015, 17:26

Девочки, читаю и реву...
мне 29 лет, очень с мужем хотели ребенка,беременность была первая и вроде все так легко начиналось и все очень трагично закончилось.Начала посещать врача с 4 недели и анализы нормальные были, но на сроке 8 недель появились очень незначительные кровянистые выделения, сразу понеслась к врачу, сделали УЗИ и оказалось что на сроке 7 недель беременность замерла.20 февраля сделали медикаментозный аборт, ужасно болезненный.И вот уже вроде пол года прошло, а до сих пор в ушах только голос УЗИста и перед глазами плодное яйцо. Первое время беременных вообще видеть не могла, хотелось рыдать во весь голос, сейчас , конечно, спокойней стало, но....теперь остались одни переживания: что дальше? как забеременеть? как выносить? а если все опять повторится?После выписки из больницы сдала все анализы и на вирусы, и на гормоны, оказалось у меня проблема с щитовидной железой (передалось от мамы)-болезнь Хашимото,которая не лечится.

Алисон
Контактная информация:

Сообщение Алисон » 07 авг 2015, 01:54

Гистология после выскабливания вообще не показатель!!! У меня был выкидыш в 2013 году, в прошлом году в марте и ноябре две замершие. Участковая гинеколог поставила мне диагноз привычное невынашивание! Вы вообще о таком слышали? Я ей причину расскажите, а она мне: причин замирания плода тысячи, кто вас всю жизнь обследовать будет!!! В общем в таком упадническом настроении я в Москву с супругом поехала к родственникам. Там то меня и отправили в СМ-клинику на обследование.
Ну и теперь по пальцам перечисляю: тестостерон не в норме, киста в яичнике размером с куриное яйцо, начальная стадия эндометриоза!!!
Как я вообще умудрялась забеременеть в таком состоянии. В общем репродуктолог мне досталась отличная, ангел хранитель.
Сейчас держу кулачки, в этом году стану мамой, уже скоро))) Столько пережить и родить, для меня это фантастика и такой шанс мне дали именно врачи!!! Ищите своего врача, не отчаивайтесь, лечитесь. Ради желанного крохи стоит пойти на все.

Ответить