Замершая беременность / выкидыш

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Koldera

Re: Замершая беременность / выкидыш

Сообщение Koldera » 06 фев 2014, 11:53

Aksilime, мне лично при ЗБ сразу отправили в больничку и я там уже сдавала анализы, и только потом мне делали чистку.
Зовут меня Мария , ко мне на ты)))

Изображение
Изображение
Дом в деревне и квартира-Ох и славная картина!
Рядом сын и крошка дочь-Мама копия точь- в - точь!
Это все Машулю ждет!Счастье скоро к ней придет!

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 06 фев 2014, 12:48

Я бы, наверное, не торопилась бы на чистку (терять тут, по-моему, нечего). В цифрах я, правда, не особо разбираюсь, но вдруг овуляция была поздняя, сердцебиения на таком сроке ещё может не быть видно. Я знаю случай, когда "замершая беременность" в итоге благополучно родилась. Может, есть смысл сдать анализ на ХГЧ?
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 06 фев 2014, 13:58

Aksilime, если есть сомнения, то лучше через пару дней переделать ещё раз УЗИ в том же месте
Изображение

Aksilime

Сообщение Aksilime » 06 фев 2014, 15:02

Koldera писал(а):Aksilime, мне лично при ЗБ сразу отправили в больничку и я там уже сдавала анализы, и только потом мне делали чистку.

Обычно так и делают, но я решила сдать анализы заранее, если последнее Узи подтвердит ЗБ. Чтобы уже все это закончилось и не лежало на душе тяжким грузом.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Анютины_глазки писал(а):Я бы, наверное, не торопилась бы на чистку (терять тут, по-моему, нечего). В цифрах я, правда, не особо разбираюсь, но вдруг овуляция была поздняя, сердцебиения на таком сроке ещё может не быть видно. Я знаю случай, когда "замершая беременность" в итоге благополучно родилась. Может, есть смысл сдать анализ на ХГЧ?
Сказали на 6 неделях сердце точно должно обнаружиться. Но он такой маленький - меньше полсантиметра, я слабо понимаю, как там вообще можно что-то услышать.
ХГЧ уже бессмысленно, если на последнем узи копчико-теменной размер не изменился, значит эмбриончик не вырос, а значит и не живой :(

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 06 фев 2014, 16:54

Aksilime, я делала узи в 5 недель и 6 дней, врач сказал, что рано пришла, и предупредил, что сердцебиения ещё может быть не видно и придётся прийти снова (к счастью, было). Это в Финляндии. Здесь вообще говорят, что раньше 7-ми недель идти на узи большого смысла нет. Значит, не всё так просто.
Изображение

Aksilime

Сообщение Aksilime » 06 фев 2014, 18:09

Анютины_глазки писал(а):Aksilime, я делала узи в 5 недель и 6 дней, врач сказал, что рано пришла, и предупредил, что сердцебиения ещё может быть не видно и придётся прийти снова (к счастью, было). Это в Финляндии. Здесь вообще говорят, что раньше 7-ми недель идти на узи большого смысла нет. Значит, не всё так просто.
Правильно говорят) Меньше знаешь - крепче спишь. Мой акушерский срок примерно 7-8 недель, это прилично больше.

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 06 фев 2014, 19:10

Aksilime писал(а):Мой акушерский срок примерно 7-8 недель, это прилично больше.
Ну да, но перепроверить ещё раз стоит.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 06 фев 2014, 20:41

Aksilime писал(а):Сказали на 6 неделях сердце точно должно обнаружиться.
Это далеко не всегда так.

Aksilime

Сообщение Aksilime » 07 фев 2014, 14:04

Окситоцин писал(а):
Aksilime писал(а):Сказали на 6 неделях сердце точно должно обнаружиться.
Это далеко не всегда так.
Правда? :D Это вселяет надежду. Врачи сказали, что вариантов нет. Совсем нет. На последнем узи так и вообще безапелляционно. Одним из признаков замершей последний узист назвала увеличение желточного мешка сверхнормы и сказала, что ждать совсем нечего.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Анютины_глазки писал(а):
Aksilime писал(а):Мой акушерский срок примерно 7-8 недель, это прилично больше.
Ну да, но перепроверить ещё раз стоит.
В понедельник решающее УЗИ, самое томительное и страшное ожидание(((

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 фев 2014, 14:17

Aksilime писал(а):Это вселяет надежду.
По крайней мере терять нечего...

Aksilime

Сообщение Aksilime » 10 фев 2014, 12:24

Окситоцин писал(а):
Aksilime писал(а):Это вселяет надежду.
По крайней мере терять нечего...
Увы, терять уже действительно нечего - сегодняшнее узи все прояснило. Это действительно замершая. Завтра больница. :( :( :(

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 10 фев 2014, 12:46

Aksilime писал(а):Увы, терять уже действительно нечего - сегодняшнее узи все прояснило. Это действительно замершая.
Главное, не падать духом! В следующий раз, скорее всего, всё получится.
Изображение

Koldera

Сообщение Koldera » 10 фев 2014, 14:10

Aksilime
Как у тебя обстановка. Как узи? ЧТо там сказали?
Зовут меня Мария , ко мне на ты)))

Изображение
Изображение
Дом в деревне и квартира-Ох и славная картина!
Рядом сын и крошка дочь-Мама копия точь- в - точь!
Это все Машулю ждет!Счастье скоро к ней придет!

Airene
Контактная информация:

Сообщение Airene » 10 фев 2014, 14:31

Koldera
Aksilime писал(а):Увы, терять уже действительно нечего - сегодняшнее узи все прояснило. Это действительно замершая. Завтра больница.
Вернуться наверх
Aksilime, мне очень жаль :( Держись!
Обследоваться на выявление причин, конечно, нужно, но и у полностью здоровых родителей такое случается, к сожалению. Желаю вам поскорее пережить этот ужас и вскоре снова увидеть две полосочки, выносить и родить здорового малыша!
Я Лена
Изображение
0м 3180гр 51см -----> 1г4м 1100гр 80см -----> 2г.4мес 12,5кг 92см
обувь в наличии

Aksilime

Сообщение Aksilime » 10 фев 2014, 14:55

Koldera писал(а):Aksilime
Как у тебя обстановка. Как узи? ЧТо там сказали?
В целом,то же, что и в прошлый раз - с/б нет, ктр уменьшился - с 3,5 до 2,9мм, желточный тоже. Срок по месячным почти 9 недель, а замер на 6-ой.
Из всех признаков замершей я заметила только размягчение груди, ни болей, ни мазни - ничто не предвещало.

Добавлено спустя 19 секунд:
Анютины_глазки писал(а):
Aksilime писал(а):Увы, терять уже действительно нечего - сегодняшнее узи все прояснило. Это действительно замершая.
Главное, не падать духом! В следующий раз, скорее всего, всё получится.
Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Airene писал(а):Koldera

Aksilime, мне очень жаль :( Держись!
Обследоваться на выявление причин, конечно, нужно, но и у полностью здоровых родителей такое случается, к сожалению. Желаю вам поскорее пережить этот ужас и вскоре снова увидеть две полосочки, выносить и родить здорового малыша!
Никак не могу все это переварить, словно пыльным мешком по голове. Девочки, милые, спасибо за добрые слова и поддержку! Всегда важно знать, что кто-то разделяет и понимает твое состояние.

Южная волна

Сообщение Южная волна » 16 фев 2014, 16:57

Здравствуйте! Мы планировали ребенка, забеременела с первой попытки!!Были счастливы!! Но я чувствовала что что-то не так, :roll: хотя вроде бы все в порядке было, и сомневалась идти или нет на УЗИ, тянула...но не выдержала, в 6 недель пошла к врачу ... Врач спросила, есть ли у меня кровянистые выделения??!!Диагноз ЗБ на 4 недели. Была еще у одного узиста- диагноз ЗБ на 5 недели! Прерывали медикаментозно!!! Причину не выявили!Спасибо мужу и маме, привели меня в чувство!! Прошло 2 месяца! Врач сказала не планировать 3-4 мес. А я очень хочу! Вытерпеть бы :(

Aksilime

Сообщение Aksilime » 21 фев 2014, 15:40

Все, девоньки, выписали меня вчера с ОК и рекомендациями не беременеть минимум полгода. На макушке вырос седой пучок((

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 21 фев 2014, 19:38

Aksilime писал(а):Все, девоньки, выписали меня вчера с ОК и рекомендациями не беременеть минимум полгода. На макушке вырос седой пучок((
Такое всем в России назначают, но в других странах не так (ничего не назначают и беременнеть не запрещают).
Изображение

Airene
Контактная информация:

Сообщение Airene » 24 фев 2014, 09:39

Aksilime, держись, обязательно все получится!
По поводу полугода - да, только в России такая рекомендация.. Конечно, пару циклов стоит дать восстановиться организму. Может, обследоваться пока, попытаться выяснить причину.
Не пропадай, приходи в домик планюшек: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=11824
там всегда найдешь поддержку и возможность обсудить то, что с другими не станешь ;)
Я Лена
Изображение
0м 3180гр 51см -----> 1г4м 1100гр 80см -----> 2г.4мес 12,5кг 92см
обувь в наличии

oksana-mo18

Сообщение oksana-mo18 » 05 апр 2014, 20:53

Здравствуйте девочки!Думала в этот раз меня минует эта тема,видимо нет.Моя история такова:37 лет и 4-я замершая беременность.Да у меня врожденная тромбофилия,только диагноз поставили после трех неудач.Первая беременность в 30лет плод замер 6-7 недель,следующая на стимуляции плод встал на 5неделях,третья на стимуляции плод замер 8-9неделях,и вот задержка две полоски,узи 6недель серцебиение,а на завтра хгч слабо стал расти 24000,очередное узи плод встал нет серцебиения.Сразу колола фраксипарин,пила дюфастон,постоянно лежала ,анализы хорошие,а серцебиение пропало.Опять конец!Результаты гистологии плода еще нет,но боюсь что ничего не определят.Девочки подскажите что делать дальше,врачи не рекомендует больше эксперементировать ,а взять из дома ребенка.Но я хочу сама испытать беременность, как мой малыш растет во мне,почему все видят выход только в усыновлении и не могут меня понять.

Ответить