Замершая беременность / выкидыш

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Ольк@

Сообщение Ольк@ » 15 фев 2012, 10:44

Leonet
Сочувствую !!! Это очень тяжело ,но нужно идти вперед -к заветной цели !!!!
Желаю ,чтобы все теперь шло наилучшим образом ;-)

Leonet

Сообщение Leonet » 15 фев 2012, 10:51

Ольк@
спасибо! психологически я уже получше, было время настроить себя на позитив. И живое общение с такими же как я в больнице очень помогает.
Надеюсь, что не ошиблась, согласившись на выскабливание, а не на ожидание самостоятельного выхода.
Изображение

Annabelle
Контактная информация:

Сообщение Annabelle » 15 фев 2012, 12:42

Leonet
Держись! Боль утихнет, а скоро будет новый повод для радости ;)
Изображение]Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 15 фев 2012, 14:22

Leonet писал(а):Надеюсь, что не ошиблась, согласившись на выскабливание, а не на ожидание самостоятельного выхода.
конечно, не ошиблась, не всегда выходит само, я судя по всему проходила недели 2-3 с замершей
всё наладится! отдохнёшь, приходи к нам в планюшки :wink:
Изображение

Leonet

Сообщение Leonet » 15 фев 2012, 19:46

Марина 78
хорошо, спасибо!

А сколько вас в больнице после выскабливания держали? Меня аж до субботы хотят, т.е.6 дней. Каждый день по 2 раза капельница и уколы ношпы
Изображение

Ольк@

Сообщение Ольк@ » 15 фев 2012, 22:24

У меня на работе девочке тоже делали чистку и запретили Б не менее полугода . А у них получилось сразу на след цикл !!! Она очень боялась идти к Г ,так как врач очень строго настрого запретила ! И все сейчас у нее замечательно !!!! Родила в срок здорового мальчишку ;-)
Всегда верь в лучшее !!!!

tabu

Сообщение tabu » 15 фев 2012, 23:21

Думаю вакумная чистка лучше. А что касается беременности то Слава Богу что все хорошо закончилось. А таки врачи ведь не просто так придумали ети "полгода". Организму надо отдохнуть. Ну хорошо что все хорошо
Изображение Изображение
Изображение
0 мес - 4200 г и 56 см
1 годик - 13400 г и 82 см
1 годик и 6 месяцев - 15400 г и 89 см

Annabelle
Контактная информация:

Сообщение Annabelle » 15 фев 2012, 23:31

Leonet писал(а):А сколько вас в больнице после выскабливания держали? Меня аж до субботы хотят, т.е.6 дней. Каждый день по 2 раза капельница и уколы ношпы
В гос больницах для стационара минимум 7 дней. В частных могут сразу отпустить, если нет осложнений.
tabu писал(а):А что касается беременности то Слава Богу что все хорошо закончилось. А таки врачи ведь не просто так придумали ети "полгода". Организму надо отдохнуть. Ну хорошо что все хорошо
Такое убеждение есть только в России. На западе и речи не идет ни о каком перерыве. можно пробовать в следующем цикле, т.е. после первых месячных после чистки. Если есть какие-то повреждения от чистки, то и за год не восстановится, если нет, то и смысла нет ждать (цитата моего репродуктолога из экошного центра).
Изображение]Изображение

tabu

Сообщение tabu » 15 фев 2012, 23:36

Annabelle
Ну я не с России. Но ето не имеет значения. Возможно и так. Но я все же придерживаюсь мнения что минимум три месяца должно пройти. Организм уже успел перестроится для того чтобы выносить малыша и теперь все перестраивается назад (у меня после чистки еще даже были некоторые симптомы беременности), ето первое, а второе - все таки организм пережил стрес и серйозный, так что думаю отдых ему нужен.
Ну опять же ето мое мнение.
Изображение Изображение
Изображение
0 мес - 4200 г и 56 см

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 16 фев 2012, 08:08

Leonet писал(а):А сколько вас в больнице после выскабливания держали? Меня аж до субботы хотят, т.е.6 дней. Каждый день по 2 раза капельница и уколы ношпы
меня 7 дней - антибиотики кололи и сокращающие, 2 раза в день уколы по 2 штуки, но после "обеденного" укола можно было сбежать домой, а потом я только на уколы и приезжала, но естественно это "по-тихому"

Добавлено спустя 52 секунды:
tabu писал(а):Думаю вакумная чистка лучше.
её делают только на ранних сроках, в 8-9 недель у нас уже её не сделают

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

я считаю что 3 цикла вполне достаточно, а не как у нас многие настаивают на 6, т.к. если всё хорошо приходит в норму, то 3-х вполне хватит, для "достоверности" сходить на УЗИ, узнать всё ли в порядке и вперёд, а вот "ждать" 6 месяцев, а потом только начинать и вдруг обнаружить что вот тут вот не всё ладно, а потом ещё что-то, так годы и улетают
Изображение

Ольк@

Сообщение Ольк@ » 16 фев 2012, 09:35

Марина 78
Полностью с тобой согласна !!!
Года никак не вернуть :-(

tabu

Сообщение tabu » 16 фев 2012, 21:48

девчонки, хватит песимизма!!! все у нас дорогие будет хорошо!!!
Изображение Изображение
Изображение
0 мес - 4200 г и 56 см

Leonet

Сообщение Leonet » 18 фев 2012, 03:36

Девочки, может быть, вас воодушевит эта статья. У меня появилась надежда, хотя впереди только обследование.
Все-таки хорошая наследственность — вещь важная. Супруги себя проверили и получили хорошие результаты: будущие отец и мать с нормальной генетикой (нормальным количеством и качеством хромосом). Так разве может их эмбрион иметь плохие хромосомы? Оказывается, может.

И вот почему. Обычно, при естественном зачатии уже с момента оплодотворения начинает реализовываться жесткая генетическая программа развития самого эмбриона. Природа так устроила, что механизм прерывания беременности в течение первых недель (до 2-3 недель) направлен на «отбраковку» оплодотворенных яйцеклеток с генетическими аномалиями.

Поэтому невынашивание беременности в ранних сроках будет обусловлено либо нарушением генетики эмбриона, либо состоянием здоровья и/или патологией в репродуктивной системе женщины. Причем, в половине случаев причинами замерших беременностей, наступивших самостоятельно, становятся хромосомные аберрации плода.

Вообще, причины возникновения неразвивающейся беременности у супругов многофакторные и до конца неизученные. Основные среди них:

- возраст будущей матери старше 30 лет;
- прерывание беременности в прошлом;
- осложнения после родов или абортов (воспалительные процессы в матке или придатках);
- эндокринная патология;
- миома матки;
- эндометриоз;
- угроза прерывания во время беременности;
- возраст будущего отца старше 35 лет;
- патология спермы мужа .

С учетом этих данных, одной из причин патологии имплантации эмбрионов, как при естественном зачатии, так и в ЭКО, могут быть хромосомные аномалии у эмбриона. Причем, морфологически аномальные эмбрионы не отличаются от нормальных. И в большинстве случаев, эмбрионы с генетическими нарушениями не могут нормально имплантироваться в матку. Однако, некоторые аномальные зародыши могут попытаться имплантироваться, но в ранние сроки все равно прекращают свое развитие.

По данным научно-практических исследований, в сроках до 8 недель чаще встречается неразвивающиеся беременности со следующими хромосомными нарушениями – триплоидии, двойные трисомии, транслокация, трисомия по 3, 7, 11, 16 хромосомам. Поэтому при планировании следующей программы лечения методом ЭКО (если в первой программе получена биохимическая беременность или клиническая, но прервавшаяся в ранние сроки), рекомендуется провести генетическое обследование супругов и отбор эмбрионов – предимплантационную диагностику по наиболее частым хромосомным аномалиям.

Современная стандартная программа ЭКО позволяет не переносить эмбрионы с остановкой в развитии, особенно это показательно при культивировании до 4-5 суток развития – до бластоцист. Во всех случаях были обнаружены аномалии хромосом у таких эмбрионов. И можно с уверенностью говорить, что причиной остановки развития зародышей были несовместимые с жизнью отклонения генетики.
Поэтому выполнение предимплантационной диагностики (ПГД) у морфологически нормальных эмбрионов в программе ЭКО с современной системой культивирования позволит супружеской паре с отягощенными факторами улучшить результаты лечения бесплодия.

В процессе стандартного лечения методом ЭКО или ЭКО+ ИКСИ МАКС в Клинике ... будет проведен отбор жизнеспособных эмбрионов для переноса в матку на основании генетической диагностики (ПГД) наиболее часто встречающихся аномалий.

Литература: «Комплексное обследование в семьях с неразвивающимися беременностями, в результате вспомогательных репродуктивных технологий». Методические рекомендации. 2003 г., Золотухина Т.В, Здановский В.М. и соавт. 2. «Алгоритм клинико-генетического обследования при неразвивающихся беременностях» , 2002 г., Золотухина Т.В., Подзолкова Н.М. и соавт.
Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Сегодня при выписке из больницы пытала врачей, когда можно будет беременеть. Все говорят, через 6 месяцев не раньше. Я спросила:"Это Вы так, для подстраховки? На Западе разрешают беременеть чуть ли не на следующий цикл!". На что мне ответили, что у нас в стране есть свои стандарты, свои ученые, которые проводят исследования и пишут учебники, все остальные на них опираются. Поэтому срок у нас в России 6 месяцев. И добавили, что даже после истечения 6 месяцев они не гарантируют, что не будет ЗБ (речь пока про берем.естеств.путем, т.к.обследования не было пока).
Это, конечно, понятно. Но что за стандарты такие разные в различных странах?!
Однако все же сказала одна из врачей, что ее подруга после ЗБ забеременела через 4 мес, не смотря на запрет, и родила здорового ребенка.

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 18 фев 2012, 12:34

Leonet, а какие обследования? У нас в стране после первой замершей обычно не производят обследования, только по желанию и настойчивости, я попросила сама врача написать что можно проверить, она выбрала 3 гормона ну и инфекции, всё оказалось в порядке.
Leonet писал(а):Однако все же сказала одна из врачей, что ее подруга после ЗБ забеременела через 4 мес, не смотря на запрет, и родила здорового ребенка.
я думаю таких случаев полно :)
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 18 фев 2012, 12:42

Всё, что написано в цитате, я писала уже неоднократно, в том числе и в этой теме. А кроме этого о тромбофиллиях, что в статье не упомянуто, но является суперважным. Странно...
А теперь объясните мне логику ваших врачей в свете процитированной статьи - зачем ждать полгода, если причина хромосомная аберрация? Оно, что "успокоится" за 6 месяцев?

Leonet

Сообщение Leonet » 18 фев 2012, 13:18

Окситоцин
хорошо, но я этого не видела. Я столкнулась в первый раз в жизни с таким. И раньше всегда считала, что ЭКО нужно тем, кто не может долгое время просто забеременеть. О ЗБ узнала только недавно из журналов про беременность. А эта статья меня супер обрадовала, хотя возможно у меня получится и без этого метода.

Смысл этой статьи для тех кто находится в глубокой депрессии после ЗБ, что шанс есть нормального развития беременности.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Окситоцин писал(а): А теперь объясните мне логику ваших врачей в свете процитированной статьи - зачем ждать полгода, если причина хромосомная аберрация? Оно, что "успокоится" за 6 месяцев?
Как-то сейчас об этом совсем неприятно слышать, особенно в этой теме... :(

Добавлено спустя 14 минут:
Марина 78 писал(а):Leonet, а какие обследования? У нас в стране после первой замершей обычно не производят обследования, только по желанию и настойчивости, я попросила сама врача написать что можно проверить, она выбрала 3 гормона ну и инфекции, всё оказалось в порядке.
Назначили следующее:
- спермограмма
- на 2-3 день цикла кровь на
ФСГ
ЛГ
Экстрадиол
Пролактин
Тестостерон
ДГЭА-С
ТТГ
Свободный тироксин
А/Т к ТПО

Еще прописали пить дюфастон, фолиевую и омегу 3 обоим

Надо отметить, что я кое-что уже сделала в плане анализов, а именно:
ТОРЧ инфекции
D-димер
АЧТВ
Протромбин
МНО
Антитромбин III
Волчановский антикоагулянт
AT к фосфолипадам IgM
АТ к фосфолипидам IgG
Гомостеин
IgA
IgM
IgG
AT-ТГ
АТ-ТПО
ДЭА-SO4
Прогестерон
ГСПГ
ИСТ- индекс свобод.тестостерона

Кроме того проведено гистологическое исследование аборт.материала и отдали на цитогенетику.
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 18 фев 2012, 13:21

Leonet, что-то по результатм сданных анализов уже понятно, т.е. возможная причина?
У нас гистологию делали - но в ответе просто подтверждают что это была беременность, цитогенетикуне делают
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 18 фев 2012, 14:00

Leonet писал(а):Как-то сейчас об этом совсем неприятно слышать, особенно в этой теме...
А почему? Что конкретно неприятно? Я не поняла.

Кстати, хочу кое-что пояснить насчет ЭКО.
Преимплантационная диагностика совершенно не рутинная проверка при данной процедуре. Делается в случаях известных в семье наследственных генетических заболеваниях. Когда конкретно знают, что ищут с целью избежать рождения заведомо больного ребенка. Иногда даже в тех случаях, когда нет проблемы забеременеть самостоятельно. А проверить миллионы генов это ну никак не реально. Эта преверка и так слишком дорогая.
Само по себе ЭКО ну никак не гарантирует, что беременность не замрет даже при подсадке оплодотвоенной яйцеклетки на стадии бластоциста. В этом случае просто повышается шанс на ее закрепление в матке.

К@трин77

Сообщение К@трин77 » 18 фев 2012, 16:46

Окситоцин писал(а):Leonet писал(а):
Как-то сейчас об этом совсем неприятно слышать, особенно в этой теме...

Я тоже.
Изображение

Leonet

Сообщение Leonet » 18 фев 2012, 20:47

Марина 78 писал(а):Leonet, что-то по результатм сданных анализов уже понятно, т.е. возможная причина?
У нас гистологию делали - но в ответе просто подтверждают что это была беременность, цитогенетикуне делают
Токсоплазмоз нашли,но он у меня по анализу уже более 4 мес. Гистология ничего не показала.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Окситоцин писал(а):
Leonet писал(а):Как-то сейчас об этом совсем неприятно слышать, особенно в этой теме...
.
Не воодушевляет совсем... Может из-за неадекватности приняла Ваши слова на себя...

Ответить