Замершая беременность / выкидыш

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 10 фев 2009, 16:33

Дашулька писал(а):думаю, все не так однозначно
Дашулька, если nusha-1980 называет банальностью и цинизмом объяснение происходящего с медицинской точки зрения, то для меня это однозначно!

И, кстати, о твоем вопросе на предыдущих страницах - является ли внутриутробная гибель плода на 40 неделе беременности естественным отбором? Ответ - нет, по крайней мере, в том контексте, когда речь идет о ЗБ в самом начале. Но! Если это несчастье происходит без видимых причин, то женщине необходимо также обследоваться на предмет тромбофилий! Потому, что если она ею страдает, то в следущую беременность даже не дают дохаживать до 40 недель, и даже несмотря на лечение.

Дашулька
Контактная информация:

Сообщение Дашулька » 10 фев 2009, 17:47

Окситоцин писал(а):если nusha-1980 называет банальностью и цинизмом объяснение происходящего с медицинской точки зрения, то для меня это однозначно!
ну поэтому я и стала спорить )))

Про тромбофиллии и мой случай, да я тебе очень благодарна за совет, мне об этом ни один врач не сказал, хотя всех пытала - что можно проверить?? у нас все стандартно - ИППП, гормоны. Если ничего не нашли, значит "так повернулось колесо истории". Сейчас нашла центр, где делают такие исследования, в нашем городе он единственный. в пятницу на прием. Так что еще раз спасибо.
ИзображениеИзображениеИзображение

Дашулька
Контактная информация:

Сообщение Дашулька » 11 фев 2009, 09:50

"как я уже писала выше, эта область медицины находится еще в пеленках. Слава Б-гу, что хоть по отношению к проблемам беременности найдено хоть какое-то решение. Вот тот список врожденных и приобретенных факторов, думается, еще не полный и в будущем еще, что-то найдут. Это только то, что известно на данный момент. У меня есть одна родственница, у которой было столько замерших беременностей подряд, что хватило бы на несколько человек. И вот пройдясь по всему списку тробофиллий, не обнаружили асолютноо ничего. И тем не менее, назначили инъекции Клексана. Надо ли рассказывать о результате? Это только подтверждает мои слова.
Что я этим хочу сказать? А то, что на половину твоих вопросов пока еще нет точных ответов."

Окситоцин, честно говоря. не поняла какой нужно сделать вывод ) Проверить что можно и не расслабляться елси ничего не найдут?

nusha-1980

Сообщение nusha-1980 » 11 фев 2009, 13:17

Дашулька писал(а):если nusha-1980 называет банальностью и цинизмом объяснение происходящего с медицинской точки зрения, то для меня это однозначно!
Я не называю медицину банальностью, просто то как это преподносит Окси и все остальные врачи, невольно заставляет меня саму быть циником и относиться к медицине не очень доверчиво....
Если кого то задело мое высказывание, то еще раз простите.... :oops:
Просто хочется видеть врачей добрыми и милыми, а не грубыми мясниками так легко рассуждающими о судьбах людей
ИзображениеИзображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 фев 2009, 16:54

Дашулька писал(а):Окситоцин, честно говоря. не поняла какой нужно сделать вывод ) Проверить что можно и не расслабляться елси ничего не найдут?
Да, Дашулька, проверить обязательно все тромбофиллии, известные на данный момент. И если при отрицательном результате все же, не дай Б-г, случиться опять ЗБ, то поступать так, как описано в примере. Т. е. относиться к случившемуся так, как если бы была обнаружена тромбофиллия.
У тебя это было один раз?

Дашулька
Контактная информация:

Сообщение Дашулька » 11 фев 2009, 17:32

Окситоцин писал(а):У тебя это было один раз?
да. у меня это была вообще первая беременность. а помимо тромбофиллий что-то еще проверяют в таких случаях? И еще вопрос, Может есть какие-то тесты на свертываемость, по которым я могла бы отслеживать свое состояние во время Б и только при нарушениях начинать что-то пить?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 фев 2009, 20:47

Дашулька писал(а):а помимо тромбофиллий что-то еще проверяют в таких случаях?
То, что в общем-то важно, кроме тромбофиллий, это генетическое исследование абортного материала.
Но, солнышко, я заостряю твое внимание на том, что беременность первая, и, возможно, причиной был тот самый наш камень преткновения - злосчастный "естественный отбор". Даже у нас, где положение с тромбофиллиями находится в достаточно продвинутом состоянии (это не хвастовство), не проверяют на них после одной ЗБ.
Дашулька писал(а): И еще вопрос, Может есть какие-то тесты на свертываемость, по которым я могла бы отслеживать свое состояние во время Б и только при нарушениях начинать что-то пить?
При тромбофиллиях обычный анализ на свертываемость не имеет отклонений. Это совсем другая история. Поэтому , если обнаружена тромбофиллия, то 2-х мнений нет.

Дашулька
Контактная информация:

Сообщение Дашулька » 12 фев 2009, 10:22

Окситоцин писал(а):это генетическое исследование абортного материала.
я пока так и не знаю, проводили ли гистологию, не говоря о генетическом анализе... бьюсь головой об стены больницы, морга, жк, роддома уже почти 4 месяца. дерусь за каждую отписку. фух... Мне выдали заключение, уверяют что это и есть гистология. Окси, как должно выглядеть гистологическое заключение? что там пишут? Мне выдали 2 бумажки, на одной история беременности и родов, на другой паталогоанатомическое заключение - там рост, вес, степень мацерации и такая фраза "мертворождение доношенного мацерированного плода обусловлено асфиксией, развившейся в антенатальном периоде в связи с хронической плацентарной недостаточностью, вызванной морфологической и функциональной неполноценностью плаценты вследствие диссоциированного нарушения созревания ворсин с дефектами васкуляризации. причина изменений в плаценте неясна". И все. Гистология же вроде это клеточный анализ? а тут по-моему просто морфологическое исследование... может я чего не понимаю?... Причем еще интересная вещь. врач в роддоме мне сказала, что там на лицо множественные инфаркты плаценты, а в заключении про это ни слова. Темный лес короче...
И еще можно вопрос? (глупый наверно) Плацента имеет мой генетический состав? или ребенка? Я к тому, что если ребенок был здоров и без патологий, причина в плаценте, то теоретически нужен был генетический анализ тканей плаценты?

Ну и еще) Я тоже склоняюсь к тому, что если ничего не найдут, я не буду сидеть на таблетках вторую беременность. Но поправь, если я ошибаюсь, гипоксия ведь это следствие. Может я не найду причины, но следствие я могу поймать? Доплером например? В эту Б я доплер не делала ни разу. Сейчас понимаю, что ребенок был очень тихий и малоподвижный всю беременность. Бывали сутки-двое без движений где-то после 24 недель. Какую схему наблюдений во время Б ты бы посоветовала если сейчас ничего не найдут?
Спасибо тебе большое :)

Дашулька
Контактная информация:

Сообщение Дашулька » 13 фев 2009, 11:00

сходила на прием к генетику. Ощущение как трамваем переехали. В общем и целом вежливо послали меня подальше. Сначала долго охала по поводу того в какой степени разложения родился ребенок и как это сепсис обошел меня стороной. Как будто я этого не понимаю... Зачем надо было все это на меня выливать, если потом она все равно сказала, что занимается случаями врожденных пороков развития и генетических аномалий плода. А раз плод без ВПР, то я не по адресу. Отправила к гинекологу по невынашиваемости. Ближайшая запись март-апрель... Спросила у нее про генетические анализы на тромбофиллии - вот там вам и скажут надо ли вам это. И вообще сначала попробуйте еще раз забеременеть. Вот если сорвется еще пара беременностей, тогда типа и поговорим... Вобщем я в растерянности. Эти анализы сдают только там, если и гинеколог откажет, то не знаю что делать. Как же хочется побыстрее закончить эти хождения...

Добавлено спустя 51 секунду:

Окситоцин очень-очень жду твоего совета...
Последний раз редактировалось Дашулька 16 фев 2009, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Tatiana24

Сообщение Tatiana24 » 13 фев 2009, 19:25

Здравствуйте,девочки!Случайно зашла на сайт,увидела эту тему.Прошел почти год,с момента моей трагедии,а сердце еще оплакивает погибшего малыша.В 21год у меня обнаружили миому матки d-5см.Большая.но посоветовали с беременностью не тянуть:1-2 и рожать.Я вышла замуж и через месяц забеременела!На 3неделе у меня появились кровянистые выделения и меня положили на сохранение.Пролежала я там 1,5месяца,результат-ребенок умер на 10неделе развития.Хочу заметить,что врачи,узнав мой диагноз-миома при поступлении не хотели изначально бороться за этого ребенка.Все выискивали,что он замер.Сначала заявили,что плод не развивается-надо убирать.Но я,сравнив результаты УЗИ на 3 и 4 недели отказалась,ведь плод вырос аж в 2раза!Потом в 7недель сердце не билось-на чистку!я в слезы,не дамся!Через 2 на другом УЗИ сердечко забилось!Мой малыш жив и развивается!Но миома выросла почти в 2раза, став 9см!В начале 9недели у меня в туалете началось кровотечение!мне вкололи викосол и назначили строгий постельный режим.На следующий день мне сделали УЗИ-малыш был жив,копошился во всю.У меня до сих пор стоит перед глазами тот снимок:маленькие ручки,ножки,тельце,головка-мой такой любимый карапузик!а в пятницу вечером мне стало плохо,начались схватки,всю ночь промучилась,потом попрасила вколоть но-шпу.В выходные все врачи отдыхают,остается лишь дежурный врач,одина на 4этажа!Мне было все хуже и хуже.Нет,ничего не болело,просто ощущения,что скоро умру.Мед.персоналу не до меня было.В понедельник пришел мой врач,но ничего не заподозрил,а во вторник сделали УЗИ перед выпиской-ребенок уже разложился!Это был шок!я ж недавно видила,что он живой и двигался,как умер?я не верила.У меня пошло бешенное воспаление в крови.Чистку назначили на следующий день!Почему?это я узнала перед операцией,врач завела меня в свой кабинет и сказала,что из-за огромной миомы скорее всего у меня откроется кровотечение и мне удалять ВСЮ матку!представляете мое состояние?у меня началась истерика!шла на чистку как на казнь,зная,что совсем недалеко,в другой операционной ждет бригада хирургов,по мою душу.Слава Богу,все прошло нормально(правда,меня через неделю перечищали).Уходя из роддома, мне напоследок сказали,что если кто-то и возьмется мне удалить миому,то ни одн врач этого не сможет сделать,пообещает сохранить матку,а удалит в итоге всю матку!Я была подавлена!мне ведь только 23,недавно замуж вышла!Зачем я мужу такая нужна?бесплодная,без матки?муж меня все это время поддерживал,я говорила о разводе,а он и слышать не хотел!усыновим ребенка и точка!я начала искать рецепты народной мидицины.Начала лечиться.через 2месяца поехала в Обл.центр планир.семьи на УЗИ узнать,уменьшилась ли миома.УЗИ показало нет,все те же 10см!тут узист звонит кому-то и через минуту в кабинет входит другая женщина-врач.Ляшенко Ирина Викторовна.Быстро взглянув на экран УЗИ,она обратилась ко мне с просьбой зайти в ее кабинет.Там она предложила лечь к ней на операцию.объяснила весь ход операции,и самое главное,она убирала такие миомы раньше.Я ей сразу поверила,что все будет хорошо,так оно и вышло.Операция прошла успешно!уже прошло 6мес с момента операции,я сдала анализы на инфекции и теперь пытаюсь забеременеть!девочки,не отчаивайтесь!главное очень сильно хотеть малыша и верить!и слепо не доверять врачам,а думать своей головой!и найти хорошего врача!мой путь к ребеночку тернист,но я борюсь и не сдаюсь.желаю всем успехов!надеюсь,моя история кого-нибудь поддержит!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 фев 2009, 11:58

Дашулька, прости, пожалуйста, я, наверное, пропустила... У тебя на каком сроке произошло? Я правильно понимаю, что в конце или я путаю? Это тоже важно.

nusha-1980

Сообщение nusha-1980 » 14 фев 2009, 17:43

Привет, Tatiana24, ты молодец, и муж твой настоящий мужчина.
Все будет хорошо, главное пройдено, желаю удачм тебе и твоей семье.
Я тут на днях тоже убедилась, что многое зависит от случая, вот тебе судьба и дала шанс в виде хорошего грамотного врача.
Побольше бы таких и женщины чаще ходили бы в больницы!
:lol:
ИзображениеИзображение
Изображение

Tatiana24

Сообщение Tatiana24 » 14 фев 2009, 18:34

nusha-1980
Привет,Нюша!Жаль,раньше не наткнулась на этот форум!ведь сообща легче все переживать!Таких как мы много!когда желанный ребенок замирает,это шок!и жить не хочеться!я вышла из больницы и на следующий день завела себе британского котенка!я была очень удивлена,увидев его документы!он родился 26января-у меня срок беременности исчислялся с этого дня!мистика какая-то!у меня была потребность любить,котенок в какой-то мере ее удовлетворил!

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Знаешь,я хожу к своему врачу как на праздник!она всегда приободрит!я выхожу с уверенностью,что все будет действительно хорошо!от грамотного врача многое зависит!я ей доверяю и это главное!

nusha-1980

Сообщение nusha-1980 » 14 фев 2009, 18:40

Tatiana24 писал(а):Tatiana24
Да, котенок это клево! У меня тоже кот. а еще бывает, возьмешь котенка, и беременнеешь! У меня одна знакомая так забеременнела.Жили с мужем, жили, а потом котенка подобрали, и она в 36 лет впервые забеременнела! Но ты то конечно раньше это сделаешь! :P
ИзображениеИзображение
Изображение

Tatiana24

Сообщение Tatiana24 » 14 фев 2009, 18:52

Нюшь,а у тебя что за история?

nusha-1980

Сообщение nusha-1980 » 14 фев 2009, 18:59

Tatiana24 писал(а):Нюшь,а у тебя что за история?
У меня зб на 7 неделях, но я ходила до первого УЗИ (11 недель) не знала ниче, анализы все хорошие, самочувствие нормальное, потом сразу в больницу, и аборт, слышала только, как врачи между собой говорили, что плод уже почти разложился....
Но сейчас все оки, через месяц планирую снова... :P
ИзображениеИзображение
Изображение

Tatiana24

Сообщение Tatiana24 » 14 фев 2009, 19:11

Я тут почитала форумы,все температуру меряют!я тоже измеряла весь прошлый месяц.А сейчас решила,что не буду!надо любовью заниматься и все!в прошлый раз я с первого раза забеременела!в Новый год не получилось,в этот раз будем пытаться

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Я так не могу,температура,графики!и секс уже не в радость ни мне,ни мужу

nusha-1980

Сообщение nusha-1980 » 14 фев 2009, 19:30

Tatiana24 писал(а):Я так не могу,температура,графики!и секс уже не в радость ни мне,ни мужу
не надо, мне вот вообще низя целый месяц, так что радуйтесь, пока можно! :D
ИзображениеИзображение
Изображение

Tatiana24

Сообщение Tatiana24 » 14 фев 2009, 19:50

Не поняла,что тебе нельзя?

nusha-1980

Сообщение nusha-1980 » 14 фев 2009, 20:11

Tatiana24 писал(а):Не поняла,что тебе нельзя
Мне нельзя заниматься сексом с сегодняшнего дня, т.к. я сегодня делала прижигание и мне надо зажить.
(Прижигание эррозии)
ИзображениеИзображение
Изображение

Ответить