Замершая беременность / выкидыш

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

мама1001

Сообщение мама1001 » 10 мар 2010, 18:37

Сом писал(а):мама1001, ХГЧ должен упасть достаточно быстро, но я не знаю, за какой отрезок времени и после какого срока. Мне после выкидыша проверяли ХГЧ, он должен быть на полном нуле, иначе это может быть пузырный занос, что совсем не весело. Но месячные не обязательно могут быть связаны с ХГЧ, что говорит твой гинеколог? Не тест нужно делать, а к врачу идти, я думаю.
к врачу еще не ходила, завтра 6 недель как сделали чистку, тогда куплю завтра тест и всё будет ясно... но вообще то мы предохранялись
Дочке Катюшке 16 лет, а Марточке 2 года Изображение

Сом

Сообщение Сом » 11 мар 2010, 13:09

мама1001, 6 недель после чистки ещё не много, чтобы снова востановился цикл. Тест тебе не поможет (только если ты уже беременна снова :) ), чтобы установить на нуле ли ХГЧ, потому что чувтсвительность тестов ниже, чем анализ крови.
Дождались 11-го июня =)
родилась 2446г, 49см
в 1 месяц 3620г, 56см
в 3 месяца 5600г, 59см
в полгода 7090г, 65см (хотя я видела все 70) ;)

Соломония

Сообщение Соломония » 11 мар 2010, 14:12

мама1001
Меня почистили позавчера, сегодня была у хирурга повторно, он сказал - следующие месячные должны быть через 30-40 дней; так что я бы напряглась на твоем месте...

мама1001

Сообщение мама1001 » 11 мар 2010, 18:33

Соломония писал(а):мама1001
Меня почистили позавчера, сегодня была у хирурга повторно, он сказал - следующие месячные должны быть через 30-40 дней; так что я бы напряглась на твоем месте...
интересно, если я пойду к гинекологу и она исключит беременность, то что она будет препринимать в моём случае, чем может быть вызвана такая задержка?

Соломония

Сообщение Соломония » 11 мар 2010, 19:20

Может, на УЗИ отправит - воспаление исключить, может, направит на кровь - гормональный фон посмотреть

мама1001

Сообщение мама1001 » 12 мар 2010, 12:05

Соломония писал(а):Может, на УЗИ отправит - воспаление исключить, может, направит на кровь - гормональный фон посмотреть
сегодня сделала тест - одна полоска, позвонила записаться к совему геникологу, запись только на 17 марта, буду ждать...

Рыбонька

Сообщение Рыбонька » 13 мар 2010, 15:51

мама1001 писал(а):сегодня сделала тест - одна полоска,
мама1001,сдай ХГЧ если есть возможность. У меня при показателе 174 была только слабая полоска. Хотя чувствительность теста от 20 ед :roll: :shock:
Изображение
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое Счастье..
Изображение

мама1001

Сообщение мама1001 » 13 мар 2010, 18:46

Рыбонька писал(а):
мама1001 писал(а):сегодня сделала тест - одна полоска,
мама1001,сдай ХГЧ если есть возможность. У меня при показателе 174 была только слабая полоска. Хотя чувствительность теста от 20 ед :roll: :shock:
подожду ещё недельку, живот ведь не тянет, даже если и беременна, то всё в порядке, поясница не болит... наша участковая гениколог моей соседке сказала, когда та пришла с задежкой в неделю к ней на прием, - Не успеют трахнуться, а уже бегут на учёт вставать... так что лишний раз не хочу к ней идти..

Янга

Сообщение Янга » 14 мар 2010, 19:21

мама1001
У меня была 2 чистки после замершей(разница м/у ними 2 недели),вобщем последняя была 30 сентября, а месячные начались 20 января.Причем я сразу после чистки начала пить Жанин, потом мне назначили через 2 месяца задержки Дюфастон, но ничего не подействовало.Все это время я ходила на УЗИ и ничего страшного там не находили(кроме попеременки увеличенных яичников).В январе мне поставили диагноз сращение внутреннего зева(было подозрение, что месячные идут во внутрь-это очень страншо) и сделали бужирование.Толи было это все толи нет, но ничего внутри не нашли, сказали все нормально(но сращение было!),месячные после бужирования начались через 8 дней.А мог ли бы и не выйти!Так что я бы на вашем месте пошла бы для начала на УЗИ или хотябы потребуйте от врача что бы обязательно отправил!А то вдруг чего!З.Ы. Цикл до замершей был регулярный

мама1001

Сообщение мама1001 » 17 мар 2010, 07:19

Янга
Ой, какой ужас, сочуствую тебе, столько пережить... Хорошо, что ты мне написала, а то мне сегодня на приём к врачу, а мне так не хотелось... думала не пойду, но после твоего сообщения побегу...

мама1001

Сообщение мама1001 » 20 мар 2010, 10:35

сходила на приём, послала на УЗИ - диагноз хр.эндометрит, персистенция желтого тела в ОД. Кому нибудь ставили такой диагноз? колю теперь горячий укол и пью антибиотик Юнидокс Солютаб. Месячных всё нет...

Ирэнчик

Сообщение Ирэнчик » 01 июл 2010, 19:38

Всем привет! Хочу присоединится к планирующим. Старшей дочке 8 лет, второй раз забеременела в начале года, итог замершая беременность на 20 неделях. Причину не выявили, но скорей всего инфекция (гриппом переболела на 8 неделе),а может и из-за низкого прогестерона. Гистология ничего не показала.Прошло уже полтора месяца после родов. Грустно, обидно, но очень хочется малыша. Гинеколог прописала в первые и вторые месячные антибиотики. А дальше сдавать все анализы. И только после этого беременеть. Как же долго идет время.

Irusha

Сообщение Irusha » 01 июл 2010, 19:40

Ирэнчик
приходи к нам в темку хочу стать мамой :wink:
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 июл 2010, 19:48

Ирэнчик, я перенесла твое сообщение в эту тему и настоятельно рекомендую ее почитать.

Koreika

Сообщение Koreika » 13 июл 2010, 08:06

Привет. С мужем очень долго хотели ребенка, но все не получалось. Диагноз - СПКЯ. сначала лечили препаратами, потом операция...Через 2 месяца забеременела, без лекарств. Когда шла к врачу, то знала, что я беременна. УЗИ показало маленький срок Б (2-3 недели). Тянуло немного живот. Врач прописала Ношпу и сказала придешь становиться на учет через 2-3 недели (после нового года).
Только я себя обрадовала этой новостью... сказала мужу, как через 3 дня бабах!!! кровь (правда немного)... с работы уехала на скорой. УЗИ показало, что плодного яйца уже нет. и меня почистили... потом начались осложнения... неделю с температурой провалялась. и 31 декабря меня только выписали...
Мои выводы: сменила врача (нашла врача по невынашиванию), сдала все необходимые анализы и ... поняла, что было "не время" (от рака умирал папа - и очень много времени, нервов и сил уходило на лечение). Когда его не стало я могла бы быть на 7-8 месяце, что тоже могло закончится печально...:(
Теперь я с новыми силами планирую малыша... И в этот раз у нас точно все получится!!!

Myshan

Сообщение Myshan » 20 июл 2010, 11:03

Моя история:
в 17 недель была на узи - все было в порядке (анализы, давление). Никаких выделений, но постоянно присутствовало чувство страха какое-то. Врач с легким сердцем разрешила ехать на море. Вернулась, и в 22 недели на очередном узи мне сказали, что беременность не развивается. По размерам ребенок такой же как и на прошлом узи в 17 недель. Сделали кесарево.
Спустя какое-то время сдала все женские анализы (в том числе на тромбофилии и гормоны) - все в норме. Делала допплер сосудов накануне критических дней - все в норме.
Общие анализы - давление обычное 125-85 (однажды подскочило до 150 -90 у врача, после того как сильно понервничала), глюкозотолерантный тест - выше нормы, но еще не диабет.
У меня лишний вес, где-то кг 15.
У меня есть сын, скоро ему 11 лет. Моя врач сказала что я смогла выносить тогда, так как была молодая, а сейчас уже нет - мне сейчас 32 года.
Первая беременность закончилась экстренным кесаревым - зеленые воды, слабая родовая деятельность, у ребенка были поражены легкие - пневмония сильнейшая. Все вылечили и тьфу тьфу - у сына все в порядке. Во время операции был белок и высокое давление, во время беременност было повышение давления, а белка не было вообще.
Окситоцин, у меня к Вам вопросы, если будет возможность, пожалуйста прокомментируйте...вторая беременность была замершей, это был естественный отбор? Это уже и не первый триместр, но и не доношенная беременность...Может ли мой сахар так повлиять? Есть ли связь с моей первой беременностью?

Я буду Вам очень благодарна за комментарии и если можно рекоммендации. Я очень доверяю Вашему мнению. Заранее спасибо!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 25 июл 2010, 21:12

Myshan писал(а): По размерам ребенок такой же как и на прошлом узи в 17 недель. Сделали кесарево
КАК?!!! :shock: :shock: :shock: :evil: :evil: :evil:
Myshan писал(а): Есть ли связь с моей первой беременностью?
Однозначно - нет.
Myshan писал(а):Окситоцин, у меня к Вам вопросы, если будет возможность, пожалуйста прокомментируйте...вторая беременность была замершей, это был естественный отбор?
Myshan, дорогая, при всем при том, что ты здесь описала я все равно не смогу сделать оценку ситуации, и вряд ли кто-то сможет это сделать, поскольку, прежде всего, это единичный случай. И если все анализы в норме, то случившееся еще ни о чем не говорит. И естественным отбором в том числе. Исследовали ли плод пост фактум? Делала ли ты подробное УЗИ в 15-16 недель?
Единсивенная просьба - не слушай такие глупости, как то, что ты "старая"! Я даже в кавычки взяла слово, потому, что молодую женщину твего возраста язык не поворачивается так назвать. И уж тем более в контексте беременности.

Myshan

Сообщение Myshan » 26 июл 2010, 12:21

Окси, спасибо большое за ответ. Особенно меня обнадеживает, что с первой беременностью не связано. Значит есть шанс. Подробное узи было сделано и все было в порядке.
Но что было то прошло. Будем смотреть вперед - здоровый образ жизни и подготовка.
Я очень надеюсь, что такое больше не повторится, и все ещё мечтаю следующей беременности.
Еще раз спасибо! :)

Вискас
Контактная информация:

Сообщение Вискас » 09 авг 2010, 22:55

Привет девочки. У меня выделения кровавые пошли в 5 недель. Было всё хорошо и вдруг такая подстава. Было очень больно и обидно, пролежала в больнице а толку никакого не было. Сейчас беременная хожу и очень рада)))
Изображение
0м - 3610г 52см --- 11м - 11300г 77см :)

Мечта

Сообщение Мечта » 14 авг 2010, 09:15

Здраствуйте девочки.Теперь и к сожалению присоединяюсь к этой темке.У меня тоже была ЗБ на сроке 7-8, обнаружили на 11 нед.Почистили неделю назад. :cry: Теперь пытаюсь морально прийти в себя.Надеюсь что все будет хорошо.Перечитала всю темку с начала, смотрю многие уже обзавились малышиками и это так здорово!

Ответить