Замершая беременность / выкидыш

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

MillaN

Сообщение MillaN » 09 июл 2009, 16:38

Сом
Конечно же ты права.
Простите, эта тема создана, для того что бы поддерживать друг друга, а я только наганяю тоску, постараюсь держать себя в руках. Просто хочеться выкричаться человеку, который тебя поймет...

Еще всем-всем желаю удачи!

Еночка

Сообщение Еночка » 12 июл 2009, 20:26

Вопрос к Сом.Что это за анализ на генетические отклонения? И ты одна сдавала или муж тоже?

Unetta
Контактная информация:

Сообщение Unetta » 12 июл 2009, 20:45

хромосомы всегда передвигаются и нет смысла сдавать этот анализ
0 мес - 3680, 53см
1 мес - 5115, 57см
2 мес - 6000, 60см
3 мес - 7060, 63см
4 мес - 7850, 67см
5 мес - 8650, 68см
6 мес - 9405, 71см
7 мес - 10440,72см

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 12 июл 2009, 20:58

Unetta писал(а):хромосомы всегда передвигаются
Куда они передвигаются? :shock:

Сом

Сообщение Сом » 13 июл 2009, 19:13

Еночка, читай выше. Генетик берёт кровь и делает анализ хромосом, проверяет обоих партнёров на возможные ген. отклонения.

Милан, да понимаю я тебя прекрасно. А тоску нагонять в любом случае не стоит, от этого только хуже. Главное для меня сейчас, разобраться в себе, дать себе время остыть, успокоится. Да и подготовить себя к материнству.

Опаньки... Хромосомы побежали. :)

MillaN

Сообщение MillaN » 14 июл 2009, 16:10

Сегодня была у генетика, приятная такая тетенька, выписала мне еще анализов на ползарплаты. сдам будем смотреть результаты через 3 недельки (кариотип долго делается)

Сом Желаю удачи в подготовке к материнству! А мне с моей "вавкой" в голове стоит сначала сходить к психологу, а потом уже готовится. А то не только хромосомы забегают, а тараканы в голове заведуться :lol:

Foxy

Сообщение Foxy » 21 июл 2009, 12:48

Девочки, всем приветик!
У меня "непонятно что" случилось в мае этого года..
Планируем уже 8мес, в мае прям почувствовало-вот оно! Сделала тест-вторая слабая полосочка..По последней М на приём к гинекологу вроде рано было идти(ок.5-ти нед срок получался). Решила, сдам ХГЧ и отправлюсь в ЖК с рез-том. И вдруг начались тянущие боли по ночам, а потом прорвало(кровь полила), я подумала , ну вот, месячные..И в этот день пришли рез-ты ХГЧ-получалась берем 6нед!
Я бегом в больницу, но ни врач УЗИ, ни гинеколог Б не увидели :cry:, сказали ,может само вышло...
А про рез-т ХГЧ вообще гинеколог мне сказала: "я анализам ХГЧ(по крови) не доверяю, ориентируйся на тест"...
Короче , толи они меня расстраивать не хотели, что это была неприкрепившаяся Б, толи некомпетентны..Но ,мне кажется, если у меня такой высокий ХГЧ был(не у беременной) ,одно это должно было насторожить врача...
И после этого назначили дюфастон без анализов :roll:
Изображение
Изображение
0м-3400/51,8м-9400/77,12мес-10500/83

Любимка
Контактная информация:

Сообщение Любимка » 21 июл 2009, 15:25

Foxy писал(а):"я анализам ХГЧ(по крови) не доверяю, ориентируйся на тест"...
что за бред!? :shock: :shock: :shock: она не в себе чтоли?

а тест интересно что в моче определяет по ее мнению!? разница лишь в том, что одно исследование качественное (тест), а другое количественное (анализ крови).
Изображение

Foxy

Сообщение Foxy » 21 июл 2009, 16:56

Во-во, я чего-то тоже не поняла... :?
Изображение
Изображение
0м-3400/51,8м-9400/77,12мес-10500/83

Танюля
Контактная информация:

Сообщение Танюля » 22 июл 2009, 12:54

Привет, всем! Я только что зарегистрировалась на форуме, а журнал "9 месяцев" покупаю уже давно.
И сразу зашла на тему, близкую мне.
15 января этого года мне сделали чистку на 13 неделе беременности, оказалось анэмбриония, мой ребеночек перестал развиваться уже на 7 неделе, а врач из ЖК это проглядела, хотя я жаловалась на боли в животе.
Сейчас я ушла из этой ЖК, мне помогли найти хорошего врача-генеколога, теперь я сдала кучу анализов, и муж тоже всех врачей обошел. Оказалось, мы абсолютно здоровы, у меня только одна фигня-уреаплазма увеличена, буду пить антибиотики.
Так вот, девочки, советую планирование беременности начать с поиска хорошего врача, от него зависит очень многое.

А генетичиский анализ мне показал, что у нас был мальчик!

Наська

Сообщение Наська » 27 июл 2009, 22:04

Приветик, девчёночки))))
Моя ситуация похожа на многие: забеременела в мае 2007 года, в начале июня начались выделения, но вместо того чтобы лечь в больницу (как предлагала гинеколог), я продолжала ходить на работу, да ещё игос. экзамены в универе сдавала. врач назначила мне Дюфастон, успокоительные, ношпу, магне. Вроде всё наладилось, но к концу июня, появились боли и возобновились выделения. 28 июня легла в больницу, узи там не работало т.к.это был выходной и к тому же праздник. К вечеру боли стали просто невыносимыми. Начали выпадать прямо большие сгустки. Вызвали врача, когда она меня осматривала, сказала, что эмбрион прямо сам вывалился оттуда. Меня почистили. Может, потому-что тогда я ещё не была готова к беременности, пережила я это спокойно. Думала, что через полгода снова забеременею. Гистологию, кстати, не забрала из больницы, не до того было, да и мне сказали, что если что там обнаружат, сообщат лечащему врачу. Сдала анализы обнаружили уреаплазму. Пролечилась с мужем. Пила полгода Диане. Потом опять начали планировать, Не получалось. Сдала анализ 17 КС, это на гормон, который, если повышен, то мешает забеременеть, у меня с ним до первой беремености проблемы были. Пришли результаты: повышен. Мне назначили Дексаметазон, который пью с мая прошлого года. Делала УЗИ 2 раза, овуляция есть правда, оба раза выходило, что в левом яичнике фоликул созревает, на счёт правого ничего сказать не могу. Врач говорит, что смотреть проходимость труб не хочет, т.к. нет тех факторов , которые могли-бы быть причиной их закупорки, а при обследовании в трубы вводят контрастную житкость, что тоже на пользу не идёт. Но вот не смотря на всё это, я ещё сильно не волнуюсь и никакие особые анализы не делала (правды сдавала на гормаоны и ещё какие-то инфекции, котрые мешают забеременеть).А теперь задумываюсь, может стоит бить тревогу? Но в душе почему-то тупая уверенность, что у меня всё нормально, я здорова. Но почему-же тогда беременность не наступает?В чём может крыться причина?

Светка
Контактная информация:

Сообщение Светка » 14 авг 2009, 00:57

Мне также как и многим пришлось пережить ЗБ.
Я 18 марта 2009 г сдела тест и //, УРА я беременна... Летала на крыльях, сразу побежала к подруге. Потом подзвонила любимому, расказать приятную новость. Весь день на радостях пролетел как одно мгновение. А вечером мне подзвонила бабушка и сказала что дедушка умер :( . Из родных никому не стала говорить что Б, так как было не до меня. А после всего этого у меня начались выделения. Я сразу к врачу полетела, Г сказала что у меня отслойка, приблизительно назвала срок 3 нед. Назначила Утрожестан. Через полтора недели все нормализовалось. Сказали можно ни за что не переживать. Потом мы уже расказали родителям, так как надо было готовитса к свадьбе. На УЗИ я ходила где-то на 5 нед, Г сказала что уже немного слышно сердцебиение.
Я чуствовала себя нормально, готовилась к свадьбе... На учет решила стать поле свадьбы, а то времени небыло бегать по врачам.
13 июня мы поженились. Все было нормально, вот только начал меня потягивать низ живота, и когда сижу и когда лежу, все время потягивало. С понедельника поехала к своей Г ставать на учет...
Первым делом на УЗИ, по моим подсчетам срок 13 нед., а врач говорит что серцебиения нет и что остановилось развитие еще на 5-6 нед. В итоге ЗБ :cry:
Чистку мне не делали, дали мне 1 таблетку, которая стоит почти 80 дол., 20 минут полежала на кресле и все само вышло. Но болело немного, что то было похожее на спазмы, так как схватки, хотя я и незнаю какие ощущения при них. После таблетки мне в вену вкололи что то, я даже не знаю что, так как была не в себе и даже не спросила.
После этого всего через неделю сдала анализы на гормоны, а у меня прогестерон понижен 1,03. Все другое вроде ниче. Назначили Ярину, пол года нельзя беременнить. Надеюсь что после Нового года я буду уже с пузожителем...
Вот такая история - поехала счастливая ставать на учет, а вернулась домой уже без сокровища, пустая :cry: :(
Изображение
Изображение
Изображение

MillaN

Сообщение MillaN » 14 авг 2009, 10:27

Светка
Не убивайся сильно, я верю, что нам послано ровно столько испытаний сколько мы можем пережить!
Тем более, что тебе сразу же установили причину, а там немного попьешь лекарства и уже через годик будеш люлять пупсика!
Желаю удачи!

Unetta
Контактная информация:

Сообщение Unetta » 14 авг 2009, 11:40

Светка
Первым делом на УЗИ, по моим подсчетам срок 13 нед., а врач говорит что серцебиения нет и что остановилось развитие еще на 5-6 нед. В итоге ЗБ

у меня тоже самое случилось и на таком же сроке :(
все у нас будет хорошо)))
про утрожестан ,,,
мне назначили дюфастон и толку от него тоже никакого( смысл его тогда было пить :( не наминуту выделения не прекращались... прекратились только тогда когда Б остановилась..........
0 мес - 3680, 53см
1 мес - 5115, 57см
2 мес - 6000, 60см
3 мес - 7060, 63см
4 мес - 7850, 67см
5 мес - 8650, 68см
6 мес - 9405, 71см
7 мес - 10440,72см

AVrorA

Сообщение AVrorA » 22 авг 2009, 11:59

Здравствуйте! Девочки подскажите... ЗБ была на 8-й неделе.. в конце мая... уже прошло почти три месяца...врачи всем говорят беременеть не раньше чем через 6 мес. ..а если раньше забеременеть ..так ли это опасно??? кто знает помогите...очень хочу малыша..и не могу так долго ждать..... к врачам не хочу обращаться с такими вопросами...тем более в свою ЖК...я считаю, что они виноваты в моем горе....

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 авг 2009, 12:02

AVrorA, почитай тему, это уже осуждалось 1000 раз.

Unetta
Контактная информация:

Сообщение Unetta » 22 авг 2009, 18:16

AVrorA писал(а):Здравствуйте! Девочки подскажите... ЗБ была на 8-й неделе.. в конце мая... уже прошло почти три месяца...врачи всем говорят беременеть не раньше чем через 6 мес. ..а если раньше забеременеть ..так ли это опасно??? кто знает помогите...очень хочу малыша..и не могу так долго ждать..... к врачам не хочу обращаться с такими вопросами...тем более в свою ЖК...я считаю, что они виноваты в моем горе....
если анализы все в норме ,то почему бы и нет, я тоже не буду ждать 6 месяца, у меня получается что пройдет 3 месяцев т.к анализ на гормоны готовится месяц и они у меня будут готовы где-то в конце сентября и если все ок, то будем пробывать)))
0 мес - 3680, 53см
1 мес - 5115, 57см
2 мес - 6000, 60см
3 мес - 7060, 63см
4 мес - 7850, 67см
5 мес - 8650, 68см
6 мес - 9405, 71см
7 мес - 10440,72см

AVrorA

Сообщение AVrorA » 25 авг 2009, 13:22

я когда выписывалась из больнице..мне дали выписной эпикриз..на кот. было написано...несостоявшийся выкидыш...узист говорил, что замершая беременность.... это одно и то же ..или нет ???? чем отличается..? кто-нибудь знает??
Изображение

Сом

Сообщение Сом » 26 авг 2009, 18:52

Это снова я с новой серией "хождений".

Была у врача после нашего с ней одновременного отпуска. Гормоны совсем в порядке, а вот тромбофилии она мне-таки проверила не все.
В порядке следующие Protein S, Аntitrombin 3, Factor 2, Factor 5. В порядке и какой-то DPC. Res., подозреваю, что это APLA. Protein C c "незначительным отклонением, его перепроверят и возьмут анализы на Homocystein. Как врач выразилась "скорее для моего психологического успокоения". Ага.

Factor 8; 9; 11 они вообще не проверяют. О MTHFR homozygotic (Methylene Tetra Hydro Folate Reductase) она вообще первый раз слышит. Я гляну ещё в ген., там по-моему MTHFR homozygotic делали.

Ну что вам сказать? Врач, конечно, доброжелательная, но меня её оптимизм как-то не заражает. В прошлый раз она мне также оптимистически уговаривала попринимать дополнительный прогестон, а я её уговаривала подождать результаты обследований. Ндаа... Куда катится мир?
Дождались 11-го июня =)
родилась 2446г, 49см
в 1 месяц 3620г, 56см
в 3 месяца 5600г, 59см
в полгода 7090г, 65см (хотя я видела все 70) ;)

молодая мамочка

Сообщение молодая мамочка » 31 авг 2009, 15:47

Привет всем подругам по несчастью!Уже 4 дня как мне сделали чистку.Это моя первая беременность.А началось все с того,что мне сделали узи на 6 неделе,плод еще развивался,сердечко билось,но сказали что плод не соответствует менструальному сроку(маленький).Отправили расти и приходить на узи в 12 недель и прописали:фолиевую,йодомарин,витами е.В 10 недель у меня начались выделения коричневого цвета и я попала в больницу,там мне и сказали что плод встал в развитии в 7 недель.Назвали предположительную причину(из-за того что 2 года принемала ок регулон и после него сразу забеременнела,т.е. не дала яичникам восстановиться).Вот так.Сейчас назначили проходить анализы,не знаю с чего начать.Гистология будет готова через 10 дней,надеюсь там точно скажут причину ЗБ.Так тяжело на душе,но стараюсь надеяться на лучшее.

Ответить