Замершая беременность / выкидыш

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

RUD_AYA
Контактная информация:

Сообщение RUD_AYA » 11 янв 2009, 19:22

Kater писал(а):Здравствуйте! У меня похожая история. Малыша с мужем очень хотели и ждали. В ноябре узнали, что беременна и счастью нашему не было границ! Как только узнали о существовании эмбриончика, сразу же стали с ним разговаривать и придумывать как обустроить детскую. Обрадовали родителей, что скоро станут бабулями и дедулями.

Миленькая, не переживай, всё образуется обязательно и станет легче! Я сама такое пережила 3 недели назад. В 10 недель сделали вакуум, когда малышеку моему было 7, как оказалось. Душа болела неимоверно, и только сейчас ничинаешь понимать трезво всё происходящее. Не волнуйся, всё у нас будет хорошо, вот увидишь!
P.S. (а матка у тебя продолжала рости так как при ЗБ перестает развиваться только сам плод, матка же увеличивается всё равно по текущему сроку беременности)
В Жизни всё определено Волей Божьей и Волей самого Человека!

Дашулька
Контактная информация:

Сообщение Дашулька » 12 янв 2009, 09:56

Окситоцин Будем ждать с нетерпением
ИзображениеИзображениеИзображение

Bota

Сообщение Bota » 20 янв 2009, 18:54

Далтэ Надежда

v letnih detkah sovsem nedavno bili vmeste ved! Ya kogda pro tebya prochitala tak plakala, a cherez nedeliu sama uznala chto plod zamer na 7! a po srokam u menya 13 nedelya bila!

Infekcii ne obnarujili. Skzali 3 mesyaca logest popit i vitamini i eshe 3 mesyaca prezervativi ispolzovat a potom beremenet!

Vot tak,
Изображение

Juliavl

Сообщение Juliavl » 21 янв 2009, 15:50

Привет всем! Я 29 декабря пошла на плановое УЗИ 12 недель, муж ждал за дверью с нетерпением фото нашего маленького. И тут как гром среди ясного неба - сердечко то не бьется!!! Жуткие были праздники в этом году, не дай Бог никому такое пережить! С гистологией поехала в Институт Морфологии к профессору, занимающемуся такими проблемами, он поставил диагноз эндометрит - воспаление внутреннего слоя матки (эндометрия), хотя во время беременности все анализы были просто идеальными! При таком заболевании не то что выносить ребенка, забеременеть практически невозможно. Сейчас предстоит глобальное обследование меня и мужа и лечение. Через 6-8 месяцев сказал, что можно будет беременеть. Девочки, обязательно проходите обследование, не полагайтесь на случай (авось в этот раз получится!)...видите как бывает, если бы не стала обследоваться, то чем бы закончилась следующая беременность?....скорей всего тем же самым. Удачи нам всем и Бог в помощь.

Надюшкин

Сообщение Надюшкин » 24 янв 2009, 19:41

Juliavl
А какие анализы надо сдавать или УЗИ надо чтоб определить что есть этот эндометрит?
Я про это совсем мало знаю.
Изображение
0 мес - 3560/50

Kater

Сообщение Kater » 26 янв 2009, 13:47

RUD_AYA
Спасибо большое за подержку! И за объяснение про рост матки ... я уже голову ломала ... боялась, что врачи что-то напутали. Сейчас успокоилась,да а и время уже прошло, стараюсь не думать и не вспоминать об этом! Вот почитываю форум и журнал ... советуюсь со своим врачом и планирую беременность ) В след раз обязательно нам повезет :wink:

RUD_AYA
Контактная информация:

Сообщение RUD_AYA » 27 янв 2009, 10:49

Kater, не переживай - всё наладиться! Вот я вчера уже ходила к генетику, где мне огласили причину моей ЗБ. Как врач и предпологал, в 10-ой паре хромосом оказалась третья лишняя хромосома, которая и стала причиной гибели моего малыша :cry: Но, всё равно, я рада одному, что это случилось не по моей вине. Я понимаю, что это я бы не изменила никак. Так что, Kater, всё у нас ещё впереди, - и приятное ожидание чуда, и первые шевеления, и материнство и....много-много счастья!!!! :D
В Жизни всё определено Волей Божьей и Волей самого Человека!

Дашулька
Контактная информация:

Сообщение Дашулька » 27 янв 2009, 17:21

Окситоцин Большое спасибо! Хорошая тема для размышлений и дальнейших действий. А то спрашиваю врача: инфекции проверили, гормоны тоже. Что дальше? Ответ - настраивайся на позитив. Так что у нас блин все наоборот - за "позитивом" к врачу, за информацией - на форум...

Надюшкин

Сообщение Надюшкин » 30 янв 2009, 22:11

RUD_AYA
А скажи пожалуйста, анализ у генетиков ты сдавала, или после ЗБ материал отвозила на исследование?
Изображение
0 мес - 3560/50

villemu

Сообщение villemu » 01 фев 2009, 15:31

Девочки добрый день!
Примите и меня с моей историей:
жили вместе, все устраивало, решили подать заявление...
на обратной дороге из ЗАГСа затошнило, потом тест, 2 полосочки, УРА!
потом что-то не то, в больницу на сохранение: неделю сохранялось, хотя врач настаивала на чистке, так как говорила что не развивается.
Нет, я не верила! Ждала тенденции! через нелелю ничего не изменилось, в ночь перед плановой операцией хлынуло и в экстренном порядке все почистили. Это было 2-го сент 2007г. (срок ставили 6-8нед), 7-го числа у нас была свадьба.
наш вывод: это случайность, в одну воронку снаряд дважды не падает... больше такого не будет.
Через месяц решили не предохраняться. В апреле я узнаю что берем.
Летаю на крыльях, потом тонус, домашний режим, в ночь на 22 апреля скорая, утром операция... все... срок был 8-10 нед. результат гистологии неразвивающаяся б.
И теперь все анализы в норме, все проверено, но кто даст гарантию что не повторится? Никто, поэтому теперь я до сих пор психологически не готова.

Любимка
Контактная информация:

Сообщение Любимка » 01 фев 2009, 15:40

villemu, я конечно, не спец в это деле, но подозреваю, что проверку нужно проводить более глубокую!
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 фев 2009, 15:40

villemu писал(а):все анализы в норме
И на тромбофиллии тоже?

villemu

Сообщение villemu » 01 фев 2009, 16:08

я тоже не спец, и врачи меня никудане посылали, я сама проверила гормоны, инфекции. Лучший помошник интернет :oops:
И на тромбофиллии тоже?
в смысле анализ АФС?
не сдавала, вот еще его попробую.

да и еще: все врачи с кем встречалась на своем пути, в голос отмахиваются на мою больную печень: у меня хрон. гепатит Б, носитель австралийский антиген.
и что теперь мне делать? неужели это является причиной?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 фев 2009, 16:13

villemu писал(а):в смысле анализ АФС?
И он тоже, но далеко не он один. Читай здесь о тромбофиллиях.
villemu писал(а):все врачи с кем встречалась на своем пути, , в голос отмахиваются на мою больную печень: у меня хрон. гепатит Б, носитель австралийский антиген
В огороде бузина, а в Киеве дядька.

nusha-1980

Сообщение nusha-1980 » 09 фев 2009, 16:13

Привет всем .
извините, Окси, но вы такая циничная.....
Тут девчонки пытаются найти поддержку, а вы про отбор.

я думаю, что банальности мы и сами знаем, что типа это природа, и т.д. и т.п., но женщина, даже самая сильная с виду все равно знает как тяжело потерять желанного малыша пусть и на маленьком сроке,
Так что давайте не будем давать циничные советы.и желаю вам этого никогда не испытать......
ИзображениеИзображение
Изображение

Дашулька
Контактная информация:

Сообщение Дашулька » 09 фев 2009, 16:28

nusha-1980 бегу на защиту Окси. В эту темку мы не за сочувствием идем, а за советом специалиста. И тут Окси пожизненный респект. А поплачемся мы в других темках.

nusha-1980

Сообщение nusha-1980 » 09 фев 2009, 17:14

Дашулька писал(а):nusha-1980 бегу на защиту Окси. В эту темку мы не за сочувствием идем, а за советом специалиста. И тут Окси пожизненный респект. А поплачемся мы в других темках.

Ну простите,что незаслуженно обидела вашу Окси, просто мне она кажется грубоватой (сама пару раз просила совета) .
Это сугубо мое личное мнение, извините,извините :shock:
ИзображениеИзображение
Изображение

SMILE-ик
Контактная информация:

Сообщение SMILE-ик » 09 фев 2009, 17:14

Дашулька, поддерживаю :!:
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 фев 2009, 18:47

nusha-1980 писал(а):Тут девчонки пытаются найти поддержку, а вы про отбор.
Девочки пытаются не только поддержку найти, а, прежде всего, понять причины. А если, тебе лично, они не интересны, то политика страуса - твое личное право и решение.

Дашулька
Контактная информация:

Сообщение Дашулька » 10 фев 2009, 09:48

Окситоцин писал(а):политика страуса - твое личное право и решение.
думаю, все не так однозначно ) Все мы прошли и эту стадию, когда хочется закрыться от всего мира и выплакаться, а на рационализм нет сил. И каждое слово может глубоко ранить. nusha просто пока не готова.

nusha-1980малышка, не обижайся, мы же все тут в одной лодке и все всё понимаем. Но когда начинаешь поиск причин, здоровая доля цинизма просто необходима, иначе любая консультация врача станет тяжелым испытанием. А врач, допускающий к сердцу боль каждого пациента, вообще быстро окажется в психушке. пусть пройдет немного времени, эмоции улягутся и надеюсь в твоей жизни встретится хороший грамотный специалист, который поможет запланировать и выносить здорового малыша. А если он еще и будет находить силы на добрые слова каждому пациенту, мы все прибежим к тебе спрашивать его телефон )
Приходи к нам в "зачатие зимой 2009", у нас тепло и хорошо :)

Ответить