Замершая беременность / выкидыш

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 29 апр 2009, 10:31

Дашулька писал(а): нативной ДНК
Я не знаю, что это такое.

Дашулька
Контактная информация:

Сообщение Дашулька » 30 апр 2009, 11:57

Окситоцин
"Диагностическая значимость. Антитела к нативной ДНК характерны для волчаночного нефрита и других тяжелых проявлений СКВ . Серийное определение антител к ДНК используется для оценки эффективности лечения этого заболевания. Хотя определение антител к ДНК менее чувствительно, чем определение антинуклеарных антител методом иммунофлюоресценции , оно имеет следующие преимущества:

- антитела к нативной ДНК более специфичны для СКВ, чем остальные антинуклеарные антитела ;

- по уровню этих антител можно оценить риск и тяжесть волчаночного нефрита (с увеличением титра антител к ДНК возрастают риск и тяжесть волчаночного нефрита). "

Вот такая штука. причем волчаночный антикоагулянт - отрицательно, цитомегаловирус (тоже может вызывать появление антител к ДНК) - отрицательно.

Окси, а результаты анализов на тромбофиллии ты можешь прокомментировать?
протромбин F2 - гетерозигота
фактор ляйдена F5 - нормальная гомозигота
фибриноген бета FGB - гетерозигота
интегрин бета-3 ITGB3 - нормальная гомозигота
метилентетратгидрофолатредуктаза MTHR - гетерозигота
коагуляционный фактор F7 - нормальная гомозигота

Пугают меня аутоимунным синдромом, хотя по тромбофиллиям говорит что врожденных нет. видимо ставит диагноз только на основании анализа на антитела к днк...
ИзображениеИзображениеИзображение

Сом

Сообщение Сом » 30 апр 2009, 13:06

Сом писал(а):
Окситоцин писал(а):На ум приходит пузырный занос.
:shock: Ндысь. Завтра к врачу. Надеюсь, что не подтвердится и анализ чистая рутина.
Все живы, анализ был чистой рутиной после чистки. Результат узнаю в понедельник. Никаких осложнений не было. Я поменяла врача уже два месяца назад, но первый раз попала к ней самой, а не к замене. Вышла чуть ли не со слезами на глазах - врач САМА (!) предложила мне несколько анализов. Тронуло, не то слово. После того, как со всеми врачами одна и та же история и каждый напоминает, что вообще-то лучше подождать третьего раза, прежде чем что-то сдавать, у этого врача засветился нимб над головой.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 апр 2009, 22:02

Дашулька, когда я писала, что не знаю, что такое навивная ДНК, это все лишь значило, что к генетике я не имею отношения. Не стоило таскать интернет-объяснение, которое ты и сама вряд ли поняла :wink:
Дашулька писал(а):Пугают меня аутоимунным синдромом, хотя по тромбофиллиям говорит что врожденных нет. видимо ставит диагноз только на основании анализа на антитела к днк...
Судя по приведенным анализам, генетических проблем нет. Но это не исключает наличие приобретенных, аутоиммунных.

Любимка
Контактная информация:

Сообщение Любимка » 03 май 2009, 11:40

Дашулька, я по злой воле судьбы сталкивалась с ревматологическими болезнями (которые являются аутоимунными). Наличие антител к нативной ДНК может говорить о системной красной волчанке. Если это не подтверждается, тогда это служит маркером аутоимунного заболевания. Но каким образом это может повлиять на беременность не знаю. Знаю точно, что больным волчанкой беременеть врачи не рекомендуют, т.к. это может быть опасно для жизни.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 май 2009, 11:47

Любимка писал(а):Но каким образом это может повлиять на беременность не знаю
Читай о тромбофиллиях. :wink:
Любимка писал(а):Знаю точно, что больным волчанкой беременеть врачи не рекомендуют, т.к. это может быть опасно для жизни
По всей вероятности, в России.

Любимка
Контактная информация:

Сообщение Любимка » 03 май 2009, 11:54

Окситоцин, ну да...в России. Я просто лежала в институте ревматологии и в палате из 5 человек четверо были с СКВ и им врачи говорили, что о детях можно забыть, потом в инете случайно наткнулась на статью, что больные СКВ беременют и рожают....видать не в России. Меня, кстати, тоже списали в утиль....ниче живая вроде :lol: :lol: :lol:
Изображение

Дашулька
Контактная информация:

Сообщение Дашулька » 04 май 2009, 07:40

Я уже кучу информации перерыла про эти антитела ) Там такой перечень причин их появления что мама моя ) красную волчанку и ЦМВ исключили. а остальные причины вплоть до плохой экологии и радиации... даже единого мнения какие титры считать нормой и то нет. а окончательно мое доверие к врачу убило то что панацеей она считает курс иглорефлексотерапии для восстановления рецепторной функции матки :shock: Поправьте меня если я ошибаюсь, но по-моему это мягко говоря странновато звучит... Никакого другого лечения она не предлагает, наверно потому что такой курс стоит 10 000 р и платят ей напрямую... Может я и совершила большую ошибку, но с ней я распрощалась.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 04 май 2009, 08:08

Дашулька писал(а):Там такой перечень причин их появления что мама моя ) красную волчанку и ЦМВ исключили
Дашулька, ты, что н разу в жизни гриппом не болела? Это я по поводу ЦМВ.
А с волчанкой... так ученные всего мира пока еще не нашли причин аутоиммунных заболеваний, каковым является волчанка. А в с мамой их уже исключили :wink:
Дашулька писал(а):для восстановления рецепторной функции матки
А это ШО такое? :shock:

Дашулька
Контактная информация:

Сообщение Дашулька » 04 май 2009, 08:19

Окситоцин писал(а):А с волчанкой... так ученные всего мира пока еще не нашли причин аутоиммунных заболеваний, каковым является волчанка.
ну вот ) а в диагностическом центре Нижнего Новгорода есть врач который точно знает причины. следствия и имеет авторские способы лечения :lol: :lol: :lol:
Окситоцин писал(а):для восстановления рецепторной функции матки

А это ШО такое?
куда нам с тобой, простым смертным, до древней китайской методики... матка теперь оказывается рецепторами обладает, гормоны вырабатывает и без иглоукалывания вы валивается нафиг... медицина млин.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 04 май 2009, 08:26

Дашулька писал(а): матка теперь оказывается рецепторами обладает, гормоны вырабатывает
Нееее, рецепторами она обладает, правда с гормонами сложней :wink: , но вот, как на все на это за 10000 кровных повлиять можно.... :lol:

Любимка
Контактная информация:

Сообщение Любимка » 04 май 2009, 09:35

Дашулька писал(а): ну вот ) а в диагностическом центре Нижнего Новгорода есть врач который точно знает причины. следствия и имеет авторские способы лечения :lol: :lol: :lol:
ха-ха-ха!!! НИ ОДНО АУТОИММУННОЕ заболевание НЕ ЛЕЧИТСЯ! А если бы какой-то умник и нашелся, который бы выяснил причину возникновения аутоимунных заболеваний, так его бы пристелили, чтоб не умничал. Это ж колоссальные деньги - лечить то, что не лечится. Так что не горюй ни чуточки, что ваши с врачом пути разошлись!

А эти антитела в высоком титре?
Изображение

Дашулька
Контактная информация:

Сообщение Дашулька » 04 май 2009, 10:33

Любимка писал(а):А эти антитела в высоком титре?
1:100, но выпытать как далеко это "нормы" у меня не получилось. Тетя сказала что мое дело слушать и выполнять, а не спрашивать. и вообще, я безумно устала от этих "обследований", хамства и пророчеств о моей горькой бездетной судьбе. Мне ни разу не ставили ни одного хронического заболевания, я здоровый человек, никаких признаков тромбофиллий не нашли, я в конце концов забеременела с первого незащищенного секса, припеваючи доносила до срока без единой угрозы и таблетки. все проблемы начались с 38 недель, я даже день могу назвать, когда что-то начало происходить с ребенком, и если бы мне поверили, а я не дала себя успокоить, все могло быть иначе. это я к тому, что с теперешним опытом и нормальном непофигистическим наблюдением все у нас будет хорошо.

Любимка
Контактная информация:

Сообщение Любимка » 04 май 2009, 12:44

Дашулька, тогда может стоит забить уже на эти обследования? а то так можно докопаться до чертиков. Если тромбофиллия не подтвердилась, может стоит уже беременеть? Окси, твое мнение? Надо ли Дашульке копаться дальше, учитывая ее историю?
Изображение

Дашулька
Контактная информация:

Сообщение Дашулька » 04 май 2009, 12:49

Любимка
Настен, мы с мужем так и решили. Взяли благословение на беременность и можно сказать приступили ) (тссс ) :lol:

Nessi

Сообщение Nessi » 11 май 2009, 20:01

ах, девочки, думаю после 2 х месяцев приступить!! как вы думаете??

Дашулька
Контактная информация:

Сообщение Дашулька » 12 май 2009, 12:33

Nessi
кто ж тут посоветует... по-моему 3 месяца минимальный срок... но если готова, почему бы нет? )

MillaN

Сообщение MillaN » 13 май 2009, 14:06

А мне доктор вообще сказал Год... ну хотя бы пол года...
Может быть.... ведь у меня 2 раза было....
Жду 7го дня что-бы сдать на гормоны и инфекции. Не думала что буду надеяться на негативный результат :( Ведь еще доктор сказал, что "лучше бы я что-то нашел - вылечим, а если проблема в генетике, то шансов почти нет"
Скажу, что я живу в провинциальном городе, так что перспективы не ахти....

Nessi

Сообщение Nessi » 14 май 2009, 18:53

MillaNприветик! а ты не расстраивайся, мне один врач сказала максимум год, вторая что это минимум, я делаю как мне сердце подсказывает)))) Все нормально будет.

Сом

Сообщение Сом » 20 май 2009, 12:53

"Хождение по мукам", дубль три.
Вчера торжественно вскрыли с мужем депешу от генетика. В депеше официально подтверждается, что у меня - женские хромосомы, а у мужа - мужские. Ура, товарищи! 8) Все здоровы, никаких отклонений ни в истории семьи, ни в генотипах. Плюс, были проверены несколько факторов тромбофилии - всё в норме. На следующей неделе я буду у гинеколога, результаты гормональных и теперь и генетических анализов уже у неё. Посмотрим, что ещё можно проверить.

Ещё в марте я надеялась на то, что врачи что-то найдут, чёрным по белому объяснение тому, что произошло. Пришла весна, солнышко - и я честно говоря очень рада тому, что все анализы в норме. Мужа только ещё нужно снабдить волшебным пенделем, чтобы он дошёл до уролога. Обожаю эту его выборочную забывчивость, ведь действительно забывает позвонить и договориться на приём. :wink: Летом отправимся в отпуск, в горы. До этого я и думать не хочу прекращать предохранятся. А потом уже посмотрю по внутреннему состоянию.
Дождались 11-го июня =)
родилась 2446г, 49см
в 1 месяц 3620г, 56см
в 3 месяца 5600г, 59см
в полгода 7090г, 65см (хотя я видела все 70) ;)

Ответить