Имя для малыша (часть 2)

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Vishenka
Контактная информация:

Сообщение Vishenka » 21 июл 2009, 17:58

Луна писал(а):сложить все эти имена в шапку (пакет) и вытянуть первое, раз все подходят, то разочарования в выбранном не будет
хм :D Идея)))
Но это все таки имя же...не знаю как-то ....Грубо говоря я его судьбу на рулетке рещаю....
А насчет того,что разочарования не будет-не будет то не будет-просто там все имена можно разделить на группы.Там ведь такой разброс-от Ивана до Амира и Фабиана :D А что будет лучше я не знаю.Ну я имею в виду русское или французское или мусульманское или европейское итд...

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Lastochka06 писал(а):отсеки имена, которые не очень нравятся - раз
Ну хорошо-это Иван ,александр,Евгений,Станислав,Никита,Иаксим-по причине того что слишком распространенные.
Илья-потому что плохие ассоциации с отчимом.
Рафаэль,Георгий,Самуил-ну эти мне просто не очень нравяться-это он пделожил,не я.
Это 10 имен-все равно еще 35 остается!
Lastochka06 писал(а):Эммануил, Мануэль ребятенка не порадуют..
Мда ?Почему?
Lastochka06 писал(а):а потом родится и ты сразу все решишь. посммотришь, прикинешь имена и сразу решишь.
Ну я сразу хочу-что же он у меня без имени будет .Я хочу чтоб зразу мне его положили и я бы его назвала по имени ласково)))
Lastochka06 писал(а):отчество Львович, да? (если мои мозги еще что-то помнят)
Нет, отчество не русское .Черт ногу сломает на самом деле-и очень тяжело подобрать чтоб сочеталось.Но неплохо звучит с именами где есть СССссс
ИзображениеИзображение

Луна
Контактная информация:

Сообщение Луна » 21 июл 2009, 18:00

Vishenka писал(а):А что будет лучше я не знаю.Ну я имею в виду русское или французское или мусульманское или европейское
многое зависит от фамилии и отчества и того где ребёнок будет расти... Я заметила что варианты все очень разные, непохожие и трудно остановится когда такой выбор, могу только пожелать удачи, слышала истории как мамочки выбирали заранее имя для малыша, а как родили и увидели моментально поменяли своё мнение, как будто увидели как его должны звать, может это и про тебя) :wink:
Изображение
Максимка родился 3100/52 Изображение
Анютка родилась 3350/52 -- 1 мес. 4200/56 -- 2 мес. 5300/58 -- 3 мес. 6200/62 -- 4 мес. 6800/64 -- 5 мес. 7350/66

Lastochka06

Сообщение Lastochka06 » 21 июл 2009, 18:15

Vishenka писал(а):Мда ?Почему?
не знаю.. мне так кажется. а остальные ничего так :)))
Vishenka писал(а): хочу чтоб зразу мне его положили и я бы его назвала по имени ласково)))
я в роддоме на нее смотрела, такую теплую и мокрую и первое, что сказала:а чего она не орет :))))
и я долго думала как ее назвать.. и только через два часа произнесла Ульяна :))) когда она заплакала в другом конце родзала
родилась в 3.40, 3700 гр, 53 см
1-й месяц: 4300 гр, 57 см
2-й месяц: 5850 гр, 63 см

Vishenka
Контактная информация:

Сообщение Vishenka » 21 июл 2009, 18:15

Луна писал(а):заранее имя для малыша, а как родили и увидели моментально поменяли своё мнение, как будто увидели как его должны звать, может это и про тебя) _________________
Может конечно....пока я прада плохо представляю картину эту.Что мне его дадут и я сразу-о все ты не даничка ты славочка!
Луна писал(а):того где ребёнок будет расти...
Это мы предугадать не можем......может он будет в США жить или Италии...а может и Саудовской Арвии какой-нибудь.Мало ли куда его занесет.
Луна писал(а):зависит от фамилии и отчества
Да.это я понимаю.Еще к тому же с учетом того ,как развиваются события-что папе наплевать на нас и может быть и такое ,что фамилия вообще будем моя а не его.Тогда вообще полный атас!!!Тут какое имя не подбирай все равно нескладуха получается с моей украинской фамилией и его арабским отчеством. :P :P :P ОЙ дур дом короче...........У меня начинается истерический смех :lol:
ИзображениеИзображение

Луна
Контактная информация:

Сообщение Луна » 21 июл 2009, 18:19

Vishenka писал(а):с моей украинской фамилией и его арабским отчеством
это конечно мощно)
Изображение
Максимка родился 3100/52 Изображение
Анютка родилась 3350/52 -- 1 мес. 4200/56 -- 2 мес. 5300/58 -- 3 мес. 6200/62 -- 4 мес. 6800/64 -- 5 мес. 7350/66

Lastochka06

Сообщение Lastochka06 » 21 июл 2009, 18:19

Vishenka писал(а):Тут какое имя не подбирай все равно нескладуха получается с моей украинской фамилией и его арабским отчеством. ОЙ дур дом короче...........У меня начинается истерический смех
у мну так же.. правда отчество ооочень русское.. старо-русское и с моей фамилией нескладно, но что поделать :))))

Vishenka
Контактная информация:

Сообщение Vishenka » 21 июл 2009, 18:22

Lastochka06 писал(а):не знаю.. мне так кажется. а остальные ничего так ))
Ну вот видишь-мне нра тебе нет.Ему может тоже понравится вообще то,что мне и в голову не пришло....Это все так сложно.Как я могу угадать понравится ему или нет????

Я вообще до 7 лет возмущалась почему меня Розой не назвали и твердо увенна была в 18 лет пойду и поменяю имя :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Lastochka06 писал(а):и я долго думала как ее назвать.. и только через два часа произнесла Ульяна )) когда она заплакала в другом конце родзала
Ну может может............все может быть.Может это и правда про меня.Просто хотелось чтоб было имя выбрано,а уж потом если вдруг мне покажется,что оно ему не подходит в роддоме-назову по-другому.
ИзображениеИзображение

Lastochka06

Сообщение Lastochka06 » 21 июл 2009, 18:33

Vishenka писал(а):Ну может может............все может быть.Может это и правда про меня.Просто хотелось чтоб было имя выбрано,а уж потом если вдруг мне покажется,что оно ему не подходит в роддоме-назову по-другому._________________
тык я заранее выбрала, а потом думала так или не так:))))) назвать так или придумать по-другому:)))) и когда всем сказала. то ее папа пришел и говорит: а тебе не кажется, что слишком мягко звучит - давай еще подумает... и тут я сказала свое веское : гав:)
мсне тоже не нравилос мое имя.. я у родителей спрашивала, ну почему я не Лена

Vishenka
Контактная информация:

Сообщение Vishenka » 21 июл 2009, 19:15

Lastochka06 писал(а):и тут я сказала свое веское : гав
Ох а мне бы наоборот было бы легче если бы он сказал-давай так назовем.Так я ему книгу с именами читаю-он чуть ли не на каждом 3 останавливается. и говорит-вот это подойдет,вот это неплохо ,и это тоже ,и это....Такое ощущение,что ему вообще все равно.Ну сейчас это уже собственно не важно-все равно придется самой выбрать.
ИзображениеИзображение

Lastochka06

Сообщение Lastochka06 » 21 июл 2009, 19:17

Vishenka
выбирай сама!!! не хочет- не надо!!!!! ты справишься!

Juli4ka
Контактная информация:

Сообщение Juli4ka » 21 июл 2009, 22:35

Vishenka
много красивых забыых имен у меня например сына Гордей зовут у подружки любомир у знакомый тихон и трифон у еще одних Кузьма
так чо имен много инересных самое главное поискать)))
Купила мелок для тараканов. Сейчас в голове все тихо и спокойно - сидят, рисуют...
Фотграф новорожденных
ИзображениеИзображениеИзображение

Sergeevna

Сообщение Sergeevna » 21 июл 2009, 22:42

Juli4ka писал(а):Vishenka
много красивых забыых имен у меня например сына Гордей зовут у подружки любомир у знакомый тихон и трифон у еще одних Кузьма
так чо имен много инересных самое главное поискать)))
Юль , а у которых ЛЮБОМИР -как они его дома то ?
ЛЮБКОЙ зовут или МИРОНОМ или как ?

Juli4ka
Контактная информация:

Сообщение Juli4ka » 21 июл 2009, 22:50

Sergeevna
а фих знает они его все время любимкой завут)))
Это для меня нормальные имена у меня тут знакомые ходили сатистику имен в загс смореть так там и кошеи есть)))
Купила мелок для тараканов. Сейчас в голове все тихо и спокойно - сидят, рисуют...
Фотграф новорожденных
ИзображениеИзображениеИзображение

Березка

Сообщение Березка » 22 июл 2009, 11:04

Juli4ka писал(а):любомир
это вроде болгарское имя :roll:

tan_ka
Контактная информация:

Сообщение tan_ka » 22 июл 2009, 11:10

Девочки, а я сейчас отыскала имя Вивея. Мне очень понравилось - выбирала из православных (муж сказал, чтоб православное было). И по месяцу почти подходит (18.09 и 28.10). Означает "живая" (лат.) и "верная, твёрдая" (греч.). Осталось с мужем посоветоваться. Вивея Сергеевна. Как вам?
Изображение

Вариетта

Сообщение Вариетта » 22 июл 2009, 11:31

Девочки, приветики!!
Вы тут про имена...
Уже рассказывала как-то. Я когда озадачилась, как дитё назвать, мужа спросила. Он грит сходу - ЕЛИЗАР! Я спрашиваю - почему??? А он - а что? Станция Метро ведь такая есть - Елизаровская!

Спустя некоторое время снова предлагаю с именами поразмыслить. Все мои варианты отметаются сразу и накорню. Зато им предлагаются Никита и Данила.
Имена хорошие, не спорю. Но у моего племяшки три друга Никиты и два Данилы. Когда они собираются все вместе, творится хаос :lol:
В общем, я достаточно давно свой выбор остановила на Елисее, а мужу не нравилось, мол не сокращается и фсё тут! В больнице мои однопалатницы, как услышали, что я хочу Елисеем назвать, так говорят - ну прям вылитый, и ничего другого думать не надо. А я как-то думаю, ну не гоже без мужа то имя давать...
Короче всё закончилось тем, что я пошла в ЗАГС и зарегистрировала Горошика Елисеем.))) Муж с работы пришёл и с ходу - как там Елисей??? :shock: Я чуть не села. Столько слов было им сказано против, а тут сходу! Я даже к тому времени его ещё ни разу так не называла, а мужа пришёл и выложил.

Так, что vishenka, как ни назови, отец примет любое имя своего сына. Им на самом дене несколько по-барабану вся эта котовасия с именами. У них по жизни другие головомойки.
От меня один совет:
Подумай ещё и о своих будущих внуках. Какое отчество они носить будут. Отчество ведь тоже красивым должно быть.

Гы вспомнила тут семью своих знакомых:
Дед - КонстантинОвич Константин Константинович
Отец - КонстантинОвич Игорь Константинович
Сын - КонстантинОвич Константин Игоревич (Слава Богу!!!)
Внучка - КонстантинОвич Анастасия Константиновна

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
tan_ka писал(а):Вивея Сергеевна. Как вам?
Здоровско!!! Очень нежное имя!!! И сочетание красивое
ИзображениеИзображение
Изображение

Vishenka
Контактная информация:

Сообщение Vishenka » 22 июл 2009, 14:58

Вариетта писал(а):Подумай ещё и о своих будущих внуках. Какое отчество они носить будут. Отчество ведь тоже красивым должно быть.
Я тут на улице услышала Маргарита Даниеловна)))Мне ктстати понравилось
Вариетта писал(а):Им на самом дене несколько по-барабану вся эта котовасия с именами. У них по жизни другие головомойки.
Ни фига себе!Как может быть по барабану как будут звать сына твоего!!!НАзову евлампием блин и он будет не против что ли???
Juli4ka писал(а):так чо имен много инересных самое главное поискать)))
Так я ж поискала уже.45 штук нашла!!!!!Вот теперь выбрать не могу.......

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Вариетта писал(а):КонстантинОвич Константин Константинович
:D
А у меня кстати папашка предлагал своим именем назвать!!!!Сама скромность блин!!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Вариетта писал(а): Но у моего племяшки три друга Никиты и два Данилы
Во во меня тоже бесит такое!!!А он предлагает как назло Александра!Я говорю-ну это же само е распространенное!!!Будет в классе 5 саш!Ну чего хорошего.А он говорит-не у всех -это Саши,а у нас будет Александр Македонский! :lol: Ну что тут скажешь........
ИзображениеИзображение

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 22 июл 2009, 19:52

Vishenka писал(а):А он говорит-не у всех -это Саши,а у нас будет Александр Македонский! Ну что тут скажешь........
А отчество какое будет?
Изображение

Вариетта

Сообщение Вариетта » 24 июл 2009, 23:03

Vishenka писал(а):НАзову евлампием блин и он будет не против что ли???
:lol: :lol: :lol:
Может и не против будет:)))
Vishenka писал(а):а у нас будет Александр Македонский!
Ух ты, какая у Вас фамилия!!!!
ИзображениеИзображение
Изображение

Vishenka
Контактная информация:

Сообщение Vishenka » 24 июл 2009, 23:06

Вариетта писал(а):Ух ты, какая у Вас фамилия!!!!
Неее это не настоящаяя :lol: :lol: -это он так говорит -типо у всех просто "сашки" а вот у нас будет "Александр Македонский!"
Stasya писал(а):А отчество какое будет?
Vishenka писал(а):Lastochka06 писал(а):отчество Львович, да? (если мои мозги еще что-то помнят)Нет, отчество не русское .Черт ногу сломает на самом деле-и очень тяжело подобрать чтоб сочеталось.Но неплохо звучит с именами где есть СССссс
ИзображениеИзображение

Ответить