Имя для малыша (часть 2)

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

lilu
Контактная информация:

Сообщение lilu » 17 мар 2009, 11:50

Мы вот тоже пока не можем с именем определится.
Поэтому зовем нашу малышку, пяточкой ))).
Изображение

Изображение

Березка

Сообщение Березка » 17 мар 2009, 13:17

Katja писал(а):У нас на регистрацию ребенка (соответственно и на дачу имени) дается 30 дней с рождения.
а потом что, если не назвали? :shock: органы власти сами имя дают? :lol:

Katja

Сообщение Katja » 17 мар 2009, 16:32

Березка писал(а):
Katja писал(а):У нас на регистрацию ребенка (соответственно и на дачу имени) дается 30 дней с рождения.
а потом что, если не назвали? :shock: органы власти сами имя дают? :lol:
Не знаю! :D Самой очень интересно что тогда будет...могу только предположить, что может штрафы какие-нибудь, или сложности с оформлением....не знаю...
Изображение

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 17 мар 2009, 16:46

Katja
Кошмар какой! X-мальчик :shock: Неужели внутренний голос ничего не подсказывает?! Две недели без имени :shock: :shock: :shock: Бедный ребенок!
Изображение

Katja

Сообщение Katja » 17 мар 2009, 17:16

Stasya, вот и я про тоже. Мне так смешно....)))) Я говорю-что же вы 9 месяцев -то делали??? :shock: :?:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

К слову об именах....коллега на работе назвал сына Патрик. Не знаю, может кому пригодится....так себе имечко...нейтральное для меня. Подруга правда одна откомментировала-у ее знакомых так собаку звали.... :lol: Ну короче весело у нас.)
У самой для девочки есть варианты, не много, но есть хотябы, что нравится. А для мальчика только 2, но зато они ОЧЕНЬ определенно нравятся, но один из них к моему великому сожалению не катит, тк не русский, не европейский, я бы сказала татарсикй, или что-то из той оперы...
Изображение

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 17 мар 2009, 17:34

спасибо за комменты, значит пока останавлюсь на Еве. Осталось сказать мужу))))
Изображение
Изображение

олия

Сообщение олия » 17 мар 2009, 18:28

Katja писал(а):У знакомого родился сын две недели назад, до сих пор никак не назвали :lol: Не могут придумать! У нас на регистрацию ребенка (соответственно и на дачу имени) дается 30 дней с рождения. Я прикалываюсь над ним. Пока мальчика называют Х-мальчик, как назвали в роддоме. 8)
У моей сестры сотрудница тоже родила и определились через 3 недели!С мужем ругались долго(он одно хотел,а она другое)!Решили дать право 14-летней дочери-она назввла Артем!
Изображение[/url] Изображение

Kssel

Сообщение Kssel » 18 мар 2009, 22:07

Многие мои знакомые девушки, мои ровесницы, назвали своих дочерей необычными именами (и это факт), так например: Оливия, Эрика, Стефания. Вот я думаю, если я своего ребенка назову обычным русским именем то не белой ли вороной окажется мой ребенок когда вокруг все имена будут западного происхождения))))
Изображение

Дева

Сообщение Дева » 18 мар 2009, 23:35

Kssel
а не все ли равно,что подумают подруги?главное,чтобы тебе и мужу нравилось :?
Изображение

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 19 мар 2009, 01:13

Katja писал(а):К слову об именах....коллега на работе назвал сына Патрик. Не знаю, может кому пригодится....так себе имечко...нейтральное для меня. Подруга правда одна откомментировала-у ее знакомых так собаку звали....
А то что собаку назвали человеческим именем конечно, это не смешно?... подруга об этом не думала? Патрик - нормальное католическое имя, тем более, для Эстонии очень даже подходящее.. это надо учитывать! Нельзя так!
У моих родственников собаку зовут Алиса! нормально высказываться, если знакомые назвали дочку Алиса, а мои родственники говорят, что назвали девочку, как собаку? Конечно, собака их член семьи.. и то что собаку человеческим именем назвали, это же в их представлении нормально вполне!...По моему совсем не умнО!
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

Katja

Сообщение Katja » 19 мар 2009, 12:02

Radiolinja писал(а):
Katja писал(а):К слову об именах....коллега на работе назвал сына Патрик. Не знаю, может кому пригодится....так себе имечко...нейтральное для меня. Подруга правда одна откомментировала-у ее знакомых так собаку звали....
А то что собаку назвали человеческим именем конечно, это не смешно?... подруга об этом не думала? Патрик - нормальное католическое имя, тем более, для Эстонии очень даже подходящее.. это надо учитывать! Нельзя так!
У моих родственников собаку зовут Алиса! нормально высказываться, если знакомые назвали дочку Алиса, а мои родственники говорят, что назвали девочку, как собаку? Конечно, собака их член семьи.. и то что собаку человеческим именем назвали, это же в их представлении нормально вполне!...По моему совсем не умнО!
Нее, подруга им этого не говорила, конечно же. Она нормальная и понимает, что это не очень корректно. Она мне сказала, что у знакомых собачку так зовут. А имя нормальное, никто не спорит. Тут как бы никакого конфликта не было, у ее знакомых давно собака с таким именем, а мой коллега недавно только ребенка так назвал. Просто ей вспомнилось и она мне упомянула) А собакам часто дают человеческие имена, я к этому уже привыкла.....) А в деревнях и коровам :lol: Вспомните....Маруся, Глаша....Я к этому вообще спокойно отношусь с юмором. Совпадений имен на свете миллион, чего тут обижаться то?
Изображение

GinGer
Контактная информация:

Сообщение GinGer » 19 мар 2009, 12:09

Мы с мужем долго думали над именами и решили, что если девочка - то Аглая, а если мальчик - то Федор. Все знакомые в шоке, особенно по поводу Аглаи, хотя вот с этим именем у нас вообще забавно получилось - мы его в один голос произнесли, после того, как пребрали все женские имена, которые нам нравятся...Оно оказалось единственным, которое устроило обоих :wink:
Изображение
Изображение

IWant_to
Контактная информация:

Сообщение IWant_to » 19 мар 2009, 12:30

GinGer писал(а):Аглая
У меня ассоциации с Аглаей Епанчиной Достоевского...
Дворянская девушка :)
Изображение

Изображение

Изображение

GinGer
Контактная информация:

Сообщение GinGer » 19 мар 2009, 16:38

А у меня благо нет никаких ассоциаций, поэтому наверно и нравится ;-)
Аглая - имя одной из трех харит, или граций: благодетельных богинь, воплощающих доброе, радостное и вечно юное начало жизни. Хариты близки к Аполлону, так же как и музы. С греческого - блистающая, великолепная.
Ну чем не имя для доченьки?
Изображение
Изображение

Натуслик

Сообщение Натуслик » 19 мар 2009, 17:36

GinGer писал(а):Ну чем не имя для доченьки?
Замечательное имя! :P
Изображение

GinGer
Контактная информация:

Сообщение GinGer » 19 мар 2009, 17:38

Спасибо, Натуслик, за поддержку!
Изображение
Изображение

Натуслик

Сообщение Натуслик » 19 мар 2009, 21:36

GinGer, а ласкательно какое от этого имя? Мне нравится Глашенька, Глашуня. :P
Изображение

An'ka

Сообщение An'ka » 19 мар 2009, 22:23

Натуслик, мне кажется еще Лая можно...
Изображение Изображение
Ричи родился: 3280, 52 см
3 месяца: 4860, 63 см

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 20 мар 2009, 13:08

Kira писал(а):спасибо за комменты, значит пока останавлюсь на Еве. Осталось сказать мужу))))
Ну как муж? Согласился? :)
Изображение

irisha_irisha

Сообщение irisha_irisha » 20 мар 2009, 17:47

всем, привет!!
Мы никак имя придумать не можем. Девочку ждем 29 июня :)
Вчера понравилось имя Алиса. Больше пока нет вариантов

Ответить