Насколько вредно смотреть телевизор?

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Tascha

Сообщение Tascha » 12 апр 2009, 21:02

Нам три года и думаю что телевизор пока вреден в большом количестве. Строго дозирую, полчасика в день. Ведь если вдуматься часами в одну точку и почти без движения (а именно так и смотрит) - думаю, вредно для малыша.

zametnaj

Сообщение zametnaj » 19 май 2009, 22:55

ИМХО, конечно, девочки. Но TV не расчитано на детскую психику. Их чистое восприятие настолько сильно поглощается этим калейдоскопом из шоу, рекламы и страстей, что они улетают прямо в телек! Сижу как-то с малышкой своей, уже не помню что смотрели. И, вдруг. чувствую-ее нет рядом со мной,ОНА -ТАМ!!! Вот это был ужас! Я с тех пор стала совсем другими глазами смотреть на то, что происходит на экране. Нас, взрослых теток, "разводят" на эмоции, как куриц, профи пикаперы! И моя девочка туда же!
Теперь телевизора-фоном у нас нет. Мультики-только дозированно. Обдумываю музыку, как помошника. Аудио сказки, классику. :)

Puf111

Сообщение Puf111 » 06 июл 2009, 16:27

Телевизор вреден. Если занять ребенка развивающими играми, пробудить интерес к какому-то делу, то ребенку и не будет никакого дела до телевизора. Ну и своим примером надо показвать отношение к телевизору.
Живу здесь www.gorodd-kirov.ru

asdera
Контактная информация:

Re: Насколько вредно смотреть телевизор?

Сообщение asdera » 31 июл 2009, 20:06

Evgi писал(а):Доча постоянно требует мультики, поэтому у нас как фон всегда включен телевизор и идут мультфильмы, она их постоянно смотрит. Насколько это вредно? И как часто можно смотреть ?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ой, прошу прощения, что-то с Инетом было, целых 3 темы получилось :cry:
У нас у друзей и у родной сестры дети с рождения - едят только за телевизором (когда были маленькие), потом подросли тоже постоянно телевизор. Результат у одного -3, у другого -2 зрение. Детей надо с пеленок ограничивать телевизором и компьютером. Мы своим не боле 1 часа в день даем смотреть.

Mariya973

Сообщение Mariya973 » 17 окт 2009, 16:02

Я считаю, что ребенок как можно меньше времени должен проводить у телевизора и компьютора. А поэтому, мультики только по расписанию ) Лучше погуляем подольше на свежем воздухе.

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 07 ноя 2009, 09:15

А лучше и вовсе без мультиков до 5 лет обойтись :wink:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

ilogetro

Сообщение ilogetro » 14 июн 2010, 18:21

Марусь, у нас тоже это хит!!! тоже сморим, но я дозирую, включаю только тогда, когда мне надо

gurulik35

Сообщение gurulik35 » 16 июн 2010, 12:18

У нас тоже телевизор редко включается. Дочка смотрит с интересом рекламу и танцует под музыку, особенно детскую. К мультикам до сих пор особого интереса не испытывает. А иногда так хочется, чтобы посидела часик спокойно у телека :roll: , да где там...))))

Sliva_57

Сообщение Sliva_57 » 05 июл 2010, 23:02

Моя Соня начала "залипать" в телевизор очень сильно месяцев с 6-7 и тогда я приняла решение- и этот зомбоящик у нас вообще никогда не включается. Тихо стоит себе в уголке, как предмет мебели, даже из розетки выключен. Я пару раз в месяц включаю новости посмотреть и всё. :)
А так, если что- то надо по дому сделать, то включаю ей на ноутбуке мульты советские (типа мамонтенка, Умки, Бременских музыкантов, По дороге с облаками и т. д.). Недавно пыталась включить дочуре диснеевский мультик, так она, бедняжка, в панике расплакалась- очень сильно испугалась. И вообще, зарубежные никак не воспринимает.
Изображение

Alexandra

Сообщение Alexandra » 10 фев 2011, 17:13

А у меня беда! Сын начал таращиться в телевизор с года, но поначалу легко перезивал расставание с ТВ.
А в полтора началась катастрофа - он научился включать сам и мы стали выдергивать из розетки. Потом какое-то время он верил мне что ТВ не работает, но мы иногда включаем новости и он увидел что надо сначала вилку в розетку сунуть.
Теперь тащит меня к телевизору и показывает что я должна делать. Если отказываю - орет и даже плачет. Может орать полчаса и ни на что не отвлекается.
ПОМОГИТЕ!
Изображение Изображение

PaokoLoelho

Re: Насколько вредно смотреть телевизор?

Сообщение PaokoLoelho » 15 ноя 2018, 00:02

на всякий случай добавлю в закладки, буду следить за обновлениями - авось что интересного еще расскажут))

Ответить