Молочница и др. воспаления влагалища при ГВ

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Naila

Re: Молочница и др. воспаления влагалища при ГВ

Сообщение Naila » 30 апр 2017, 12:00

Вы это чисто теоритически рассуждаете или вам на самом деле от хронической молочницы удалось избавиться?

Давыдовна

Сообщение Давыдовна » 01 май 2017, 20:37

Все исключительно из собственного опыта. Несколько лет от молочницы страдала. Лечилась. Но через некоторое время проблема возвращалась. Полтора года назад нормализовала микрофлору, с тех пор молочница ни разу не беспокоила.

Naila

Сообщение Naila » 02 май 2017, 09:08

Ой как здорово-то! А чем именно вы микрофлору в порядок приводили? Сколько на это по времени получилось?

Давыдовна

Сообщение Давыдовна » 02 май 2017, 19:02

Пила максилак в течение месяца. Пусть вас не пугает что препарат не из дешевых, его по капсуле в день надо принимать, так что на курс лечения три пачки ушло, по деньгам это рублей 1200. Имхо, не так уж и дорого для того чтобы навсегда распрощаться с молочницей.

Naila

Сообщение Naila » 03 май 2017, 19:51

Спасибо большое. Вы прям надежду в меня вселили. Я уж думала мне по жизни с этой молочницей мучиться - чем только не лечилась, все только на время помогало.

АлександраГ

Сообщение АлександраГ » 25 май 2017, 09:24

мне свечи залаин помогли

VasiliskaD

Сообщение VasiliskaD » 14 июн 2017, 15:52

Мне говорили, что тержинан при обычной молочнице не нужно применять, так как это препарат широкого действия, уничтожает флору. А вообще лучше к врачу.

Miroslawa

Сообщение Miroslawa » 17 сен 2017, 13:15

Да, в таких случаях лучше с гинекологом советоваться.

MiMishka

Сообщение MiMishka » 17 сен 2017, 15:49

Вообще без врача не обойтись. Потому что может быть и молочница, и кольпит, и бактериальный вагиноз и еще много чего другого. Надо обязательно сдавать мазки, для выявления инфекции и уже исходя из этого доктор подберет лечение. Лекарств для лечения тоже большое количество, да и формы выпуска у всех разные. Собственно говоря разные и схемы лечения. Плюс лечение может отличаться, будут это противогрибковые препараты или антибиотики, решает только доктор. А еще после лечения обычно назначают курс пробиотика для восстановления микрофлоры. А еще я использовала и во время лечения и так, в качестве дополнительной гигиены спрей для интимной гигиены с антисептиком, называется Доктор Чистотелоff - хорошая штука, у меня теперь дома есть всегда. Он при использовании не вызывает дискомфорта, устраняет неприятные ощущение жжение или зуда, да и запах неприятный в том числе. Как дополнение к основному лечению можно использовать или просто в качестве дополнительной гигиены.

Lilovaya

Сообщение Lilovaya » 22 сен 2017, 09:37

Мне кажется, что мало кто не столкнулся с молочницей во время беременности или ГВ, в моем окружении так ни одной мамочки такой нет, переболели ВСЕ. Лечились по разному, кому что назначал доктор, мне лично кандинорм помог.

Лера Кудрявцева

Сообщение Лера Кудрявцева » 22 сен 2017, 19:04

Это хорошо, если женщина идет к врачу и по его назначению лечится, а то наслушаются советов подруг или начитаются в интернете и сами себя лечат, а мало же какие препараты подходят для лечения в этот период и ребеночку навредить можно, и свое здоровье подорвать.

Lilovaya

Сообщение Lilovaya » 23 сен 2017, 11:24

Лера Кудрявцева писал(а):Это хорошо, если женщина идет к врачу и по его назначению лечится, а то наслушаются советов подруг или начитаются в интернете и сами себя лечат, а мало же какие препараты подходят для лечения в этот период и ребеночку навредить можно, и свое здоровье подорвать.
Вообще согласна, что лучше врача слушать, я лично по его назначению применяла кандинорм, но советовала и знакомым, без опаски, потому что препарат разрешен к применению в этот период, безопасный по составу, действует без побочек и эффективность отменная, за три дня молочницы как и не бывало.

Лера Кудрявцева

Сообщение Лера Кудрявцева » 23 сен 2017, 17:44

Я ничего не имею против кандинорма, сама им молочницу лечила, так что знаю о нем не понаслышке. Я говорю в общем, многое здесь советовали, разные средства и способы, я бы лично не рискнула их пробовать без рекомендации врача.

Lilovaya

Сообщение Lilovaya » 24 сен 2017, 14:18

Лера Кудрявцева писал(а):Я ничего не имею против кандинорма, сама им молочницу лечила, так что знаю о нем не понаслышке. Я говорю в общем, многое здесь советовали, разные средства и способы, я бы лично не рискнула их пробовать без рекомендации врача.
А, ну это да, каждый высказывает свое мнение и свой опыт, просто нужно фильтровать информации или в крайнем случае взять на заметку и проконсультироваться по этому поводу с врачом.

dina84

Сообщение dina84 » 30 сен 2017, 21:03

Хороший медицинский центр «СМ-Клиника» в Москве работают профессионалы Егиев Валерий Николаевич опыт есть хороший сама обращалась туда остались только положительные впечатления.

Бутусова О.

Сообщение Бутусова О. » 10 окт 2017, 19:35

Молочница это одно из проявлений ЗППП и передается если не предохраняться, так же девочки так и zaberemenet-esli-konchayut-na.ru забеременеть не далеко.

atilla1212

Сообщение atilla1212 » 20 окт 2017, 16:03

без врача с молочницей не справится. это я знаю на 100%

Shuro4ka

Сообщение Shuro4ka » 20 окт 2017, 18:21

atilla1212 писал(а):без врача с молочницей не справится. это я знаю на 100%
Согласна. У меня была молочница раньше, я где-то год с нею мчалась. Начинается, я таблетку выпью, она на месяц проходит, а потом все по новой. Сдали мои нервы и я решила к врачу сходить, оказалось что у меня инфекция какая-то была, а молочница это как последствия уже были. Вообще к врачу и только так.

Маркиза

Сообщение Маркиза » 20 окт 2017, 18:32

Лера Кудрявцева писал(а):Я ничего не имею против кандинорма, сама им молочницу лечила, так что знаю о нем не понаслышке. Я говорю в общем, многое здесь советовали, разные средства и способы, я бы лично не рискнула их пробовать без рекомендации врача.
Cогласна с вами, лучше сходить к врачу и пусть он назначит лечение.

Tanur

Сообщение Tanur » 24 окт 2017, 12:40

Лечу всегда дифлюканом. Две таблетки пропиваешь за 5 дней и все хорошо

Ответить