Посещение врачей в поликлинике

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

enca2006

Сообщение enca2006 » 28 мар 2007, 10:09

Ekaterina писал(а):У нас в ЖК заставляют сдавать эти анализы, а уж если в обменке написали, то могут и в инфекцию положить с малышом, кому это надо?
У нас сдать предлагают, но не настаивают. К тому же платно, и ехать надо./ Буду настаивать на том чтоб они хотябы написали год когда болела. А лучше карту пусть новую дают.

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 28 мар 2007, 12:03

Эти врачи :evil: Лежала в начале беременности на сохранении,сдавала естественно на группу крови.2 положительная,я это всегда знала.Прихожу в ЖК,врачиха говорит,надо подтвердить(хе,что извесно уж давно)Но ладно сдаю.Приходит анализ с неправильно написанной моей фамилией и группой крови-1 :evil: Но вот кто делал анализ,руки бы по отрывать :evil:
Изображение
Изображение

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 28 мар 2007, 13:48

А мне отметку с группой крови делали в паспорте. Правда после замужества паспорт пришлось сменить, поэтому в ЖК тоже заставили пересдавать. Причем 2 раза, потому что с первого раза определить резус у них "не получилось" :?: :?: :?:
Натали, у меня кстати тоже 2-я положительная...
Изображение
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 28 мар 2007, 13:54

:lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 28 мар 2007, 14:34

Воо сходила к врачу похудела на 3 кг вернее. 3 литра воды с себя сбросила. Ощущение оболденное. Сразу легче стало.
Вот направила меня на КТГ завтра поеду в Центр планирования семьи и репродукции.
Посмотрим что там скажут.
Моя врач утопала опять в отпуск дай бог появиться теперь перед родами. А у другой такая куча народу ужас. Сидишь по 4-и часа у кабинета.
Изображение
ИзображениеИзображение

АВС

Сообщение АВС » 28 мар 2007, 15:31

Alena - а вы в какой консультации наблюдаетесь? Может в одну ходим? :-)) И как вам удалось столько сбросить???
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 28 мар 2007, 15:43

АВС писал(а):Alena - а вы в какой консультации наблюдаетесь? Может в одну ходим? :-)) И как вам удалось столько сбросить???
Я хожу в ЖК в 163 поликлинике в Северном Бутово. Я там и живу.
А так сбросить удалось да врач моя перед своим побегом на учебу назначила мне Канефрон недельку попить. Я его попила и отеки спали меньше чем за неделю. Зато другая врач назначила Толокнянку а вот в аптеки сказали что она вызывает тонус матки. И что ее не стоит принимать лучше уж пить Канефрон. Я сейчас уже его не принимаю погляжу что будит за неделю. ( блин теперь к врачу раз в неделю приходится ходить ужас)
А так еще я просто после 6 не ела, не ела жирные продукты, сделала себе салат из свежей морковки капусты и свеклы, лопала сливу, и немного рыбы. Может это вот еще сказалось. Чай не пила -пила кефир. :roll: :)
Изображение
ИзображениеИзображение

АВС

Сообщение АВС » 28 мар 2007, 16:00

Понятно! Канефрн я тоже пью.. а то у меня тут песок шел из почек... хорошее средство! А я в 1 ЖК хожу - на Профсоюзной...
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 28 мар 2007, 16:08

АВС На Профсоюзной…. Хм…. Это в сторону красных домов где трамвайные пути пересекаются и КВД находится только с другой стороны да?
А сколько ты уже Конефрон пьешь? Мне просто врач сказала неделю.. я пропила.. вот думаю неделю не пить а если опять воды наберу то опять неделю попить…
Ты значит на Профсоюзной живешь….
( я там в больнице на сохранении лежала… осенью…)
Изображение
ИзображениеИзображение

АВС

Сообщение АВС » 28 мар 2007, 16:53

Я живу вообще то на Юго-Западной :-0 просто мне у нас ЖК не нравится - так что я анблюдаюсь там - это сразу за магазином ОБОИ у метро.
Канефорн пью неделю, ещзе неделю и все - там курс 2 недели. У кого проблемы с почками по жизни или циститы - лучше пропить..
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 28 мар 2007, 17:11

Понятно…. а у меня вот вроде циститов не разу не было и почки всю жизнь были в норме. Но вот к конце беременности что то отеки сильные начали появляться. У меня еще просто кожа рыхлая… она всю жидкость в себе задерживает. Возможно еще в этом причина.
Изображение
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 29 мар 2007, 18:26

Я вот завтра решила позвонить врачу,у которой на сохранении в больнице лежала.Она тогда давала свой тел.и просила если что звонить,может наблюдать меня платно.Старенькая,опытная.Если что мож положит в больницу на недельку,магнезией поколят.А к своей в ЖК больше даже идти не хочу. :(
Изображение
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 30 мар 2007, 02:03

enca2006 писал(а):У нас сдать предлагают, но не настаивают. К тому же платно, и ехать надо./ Буду настаивать на том чтоб они хотябы написали год когда болела. А лучше карту пусть новую дают.
У нас тоже не бесплатно. Просто мне повезло, я перед беременностью прошла полное обследование по страховке от работы, так что эти анализы мне сдавать не пришлось.

АВС

Сообщение АВС » 30 мар 2007, 08:42

NATALI
я вот из такой больницы - где магнезию всем надо не надо капельно и вообьще чтобы денег побольше выкачать готовы что угодно тебе делать - сбежала! Они там намекали что мол сразу в больницу попаду - а в результате почти все лекарства что они мне поназначали мы сняли с моим врачом в ЖК и все ОК!
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 30 мар 2007, 11:41

Ну мне не капельно,а в попу :D Нет,ну конечно сегодня сьезжу,поговорю.Просто врачу из ЖК я уже что то не доверяю.
Изображение
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 31 мар 2007, 18:35

Сегодня врачу 500р.дала за прием и консультацию,ой и отношение как к родной стало,так смешно :lol: А когда мне после магнезии поплохело,готова была до дома проводить :lol: Что с врачами деньги делают,да и не только с врачами :lol:
Изображение
Изображение

Танюша

Сообщение Танюша » 04 апр 2007, 23:33

enca2006 писал(а):Nika, Я тоже в ЖК ради карты и сертификата, Узи платно делаю. Вот вчера учудили у меня гинекологи :-( Карту обменную выдали, надо было мне сразу смотреть что они там понаписали, в пункте Особенности течения данной беременности написали уреаплазма и микоплазма!, а я на эти болячки даже анализы в эту бер. не сдавала! А были они у меня в 2004г, и лечилась и вылечилась я!, в 2005г рожала, они мне про них в обменку не писали. А сейчас :-( получается >
У меня пожожая история. В выписке из больнице написали ВПГ-2 (носительство). И это при том, что анализ отрицательный :evil: :evil: Я вообще этой гадостью никогда не болела!! Боялась в обсервацию загреметь. В итоге замазала штрихом (они сами так исправляют), и с этой картой пошла рожать.

Танюша

Сообщение Танюша » 04 апр 2007, 23:37

И ещё мне ставили диагноз "гестоз" - это при том, что налаизы все в норме, давление стабильно низкое (у меня по жизни такое), а наличие отёков моя врач даже не смотрела (тока живот щупала на приёме). А зачем тогда писала??? Потому что у всех должен быть гестоз.
Стандарт: гестоз, ФПН, и проч.

Зайка

Сообщение Зайка » 05 апр 2007, 08:39

Танюша писал(а):И ещё мне ставили диагноз "гестоз" - это при том, что налаизы все в норме, давление стабильно низкое (у меня по жизни такое), а наличие отёков моя врач даже не смотрела (тока живот щупала на приёме). А зачем тогда писала??? Потому что у всех должен быть гестоз.
Стандарт: гестоз, ФПН, и проч.
А расскажи про твое самочувствие при родах с твоим низким давлением??? Просто у меня по жизни тоже низкое и я переживаю, говорят при родах оно очень сильно поднимается, а у меня когда поднимается уши закладывает как самолете и голова раскалывается... Вот переживаю..
Изображение

Nastushka
Контактная информация:

Сообщение Nastushka » 05 апр 2007, 11:03

NATALI писал(а):Я вот завтра решила позвонить врачу,у которой на сохранении в больнице лежала.Она тогда давала свой тел.и просила если что звонить,может наблюдать меня платно.Старенькая,опытная.Если что мож положит в больницу на недельку,магнезией поколят.А к своей в ЖК больше даже идти не хочу. :(
Наталь, а ты где лежала??????
ИзображениеИзображение

Ответить