Посещение врачей в поликлинике

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 09 фев 2007, 12:39

>ORG@niZM<,
А история моего первого посещения ЖК - это вообще сказка, которую более подробно можно прочитать здесь:
http://www.ip-online.ru/feedback/compla ... 9546.shtml
Сказка имела продолжение:
http://www.ip-online.ru/feedback/compla ... 6042.shtml
Это ссылка на подробный рассказ моих похождений. Для обращения в Комздрав достаточно заполнить форму у них на сайте - уместить всё своё возмущение в 1000 знаков :-))
Но, честно говоря, не уверена, что так же оперативно они будут реагировать на жалобы из других регионов... В Москве просто ситуация в последнее время достаточно жёсткая из-за местной политики..
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 09 фев 2007, 12:51

>ORG@niZM< писал(а): Можно ли как-нибудь сменить врача законным путем?
Насколько я знаю, беременные могут сменить врача, если нынешний не устраивает и это будет вполне так себе законно. Приходите к главному или заву какому-нить ЖК и говорите.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

perra

Сообщение perra » 09 фев 2007, 16:15

>ORG@niZM<
обращайтесь обязательно в департамент здравоохранения по своему району, не поможет идите выше и все получится.
Изображение
Изображение

Nadin

Сообщение Nadin » 12 фев 2007, 18:18

frutonyanya писал(а):А у нас все необходимые врачи в консультации принимают. Специально для беременных, так что очередей никаких нет, максимум 2-3 человека. По записи только к урологу. Все анализы тоже в консультации, и ЭКГ, и УЗИ. Причем все бесплатно. Так что беременным нашего города повезло.
Блин, ну почему в регионах отношение к больным лучше, чем в Москве? :( В который раз в этом убеждаюсь... :cry: :cry: :cry: Мудодяи, зажрались...
А еще особо больных зачем-то в Москву отправляют... Я б с удовольствием где-нить в области всех врачей прошла. :!:
А еще мне надо в поликлинику по месту жительства прикрепляться, и в ЖК туда же, так меня не хотят прикреплять, в др. теме писала уже. Sheba, писала я уже "наверх", пока молчат все... А в ЖК по месту жит-ва укоряют, что анализы не сдаю вовремя. Типа моча плохая, надо пересдать. Интересно, а как при хроническом цистите может быть хороший анализ мочи??? Тем более, цистит на фоне уреплазмы какой-то специфической, и лечить скзали не раньше 20й недели будут. Так какого фига я должна своё время тратить, чтоб сдать анализы, которые по-любому будут плохие??? Да и када ж мне их сдавать, если я живу на другом конце города??? А оттуда неудобно в универ и на работу ездить...

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 12 фев 2007, 19:25

Сегодня была у врача. Они потеряли мой анализ мочи. И врач заставила меня идти в лабораторию, чтоб выписали копию. В лаб. сидит жирная тётка с синими тенями и начёсом белых крашеных волос, да как на меня заорёт-"Вы меня все задолбали своими анализами!!!". :evil: Я уже не стала с ней заводится, т. к. знаю, что таким хоть говори, хоть не говори, им по фиг. Но у меня настроение испортилось :evil:
Танюсик
Изображение
Изображение

Шибеко Наталья

Сообщение Шибеко Наталья » 15 фев 2007, 21:26

А у меня сегодня в ПЯТЫЙ раз поменялся врач в ЖК. И это за последние 4 месяца. И самое главное каждая что-то новое находит: то вес большой, то инфекцию обнаружат в старых анализах, а теперь со скринингом проблема (который я делала на 12 неделе!!!) Не знаю может у всех так? Честно говоря, уже даже ходить туда не хочется! Хотя новая врачиха вроде нормальная...
Изображение

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 15 фев 2007, 22:53

У меня уже 3-я врач. Та же история. Каждая критикует предписания предыдущей. Но вроде последняя меня устраивает, главное чтоб больше уже не менялись..
Изображение
Изображение

Шибеко Наталья

Сообщение Шибеко Наталья » 15 фев 2007, 23:18

Masya писал(а):Но вроде последняя меня устраивает, главное чтоб больше уже не менялись..
А я уже потеряла надежду. Вот скорей всего в следующий раз приду, а она - заболела... Все они болеют... А заведующая у нас всех отправляет в больницу. Я уже несколько отказов писала... Один раз неправильно сдала анализы, так такой крик начался, что я мучаю ребенка, что ему там плохо... А надо было просто пересдать анализы :wink: , а второй раз меня отправляли в больницу с избыточным весом (это при росте 168 и весе 64,5(сейчас)). Она так и сказала: "У вас избыточный вес!" :shock: В общем приколов много :D !!!
Изображение

Таюшка
Контактная информация:

Сообщение Таюшка » 17 фев 2007, 00:32

Я еще до беременности года три перестала ходить в районую поликлинику и ЖК из-за очередей. На работе можно было оформить страховку (платишь сам, но гораздо дешевле чем физ.лицо с улицы) - получилось очень удобно, особенно когда в страховке несколько поликлиник и есть выбор из врачей. Но так получилось, что в самом начале беременности я загремела в больницу, причем пришлось ехать без направления (если бы вызвала скорую, то упекли бы в ближайшую, о которой я наслушалась та-аких отзывов...). В больнице на меня в начале наорали, что самотеком приехала, а когда на кресле осмотрели тут же отправили в палату. Насмотревшись на бесплатную медицину и отношение врача до заветного конвертика в карман и после, я решила купить страховку по ведению беременности. Все специалисты по записи, в очередях почти не стояла, но не повезло с врачом - мало опыта у нее было, пришлось искать еще одного врача, к которому моталась через всю Москву каждую неделю.
Сейчас могу сказать с полной уверенностью - НЕ ВАЖНО в платной поликлинике вы наблюдатесь или бесплатной, ВАЖНО какой врач вас наблюдает. То же касается и родов, выбирайте не роддом, а врача!
Изображение
Изображение

Таюшка
Контактная информация:

Сообщение Таюшка » 17 фев 2007, 00:37

Да, забыла добавить, что дочке тоже купили страховку с обслуживанием на дому. Сейчас хожу раз в месяц в поликлинику за рецептом на дет.кухню и понимаю, что не зря копила деньги на все эти страховки.
Изображение
Изображение

Фунтик
Контактная информация:

Сообщение Фунтик » 23 фев 2007, 15:40

А у нас вот вообще отпад! Всем врачам начихать на твоё самочуствие.
Приходишь, она берёт карточку, пишет там сочинение и всё! Я ей жалуюсь на сильные головные боли, а она молчит. Уже в дверях спрашиваю что можно принимать от головной боли а она мне про ношпу!
И вообще никто ничего мне не обьяснял! Хорошо, что я сама книжек начиталась и фолиевую кислоту пила и лежала, когда живот болел, а врачи у нас-просто безобразие!!!
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 23 фев 2007, 16:54

Ходила к врачихе. Она мне выписала Трентал и Вубензим.
Вубензим насколько я знаю там содержится панкреатин а Трентал вообще запрещен при беременности… :( :?: И что теперь делать? Ужас. Я вроде решила не принимать но все равно.. что то мучает меня то что она выписала мне.
Изображение
ИзображениеИзображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 23 фев 2007, 22:52

Мне таким же образом прописали КУРАНТИЛ
На мой вопрос- зачем
- ответ- для профилактики ФПН (фитоплацентарная недостаточность)
-А что, действительно эта ФНП у меня есть?
-Нет. Но...
Врач- это винтик в системе здравохранения. Если что не пропишет- ему же и попадет. А так- все прописано и отвественность с себя он снимает. Решаем уже мы- пить или не пить. А все вопросы не к нему...
Я принимаю решение после тщательного изучения вопроса- зачем мне это лекарство, что оно дает и какое состояние у меня. Обычно вывод прост- это пить не буду. Если сомневаюсь- ищу еще пути- с кем и где посоветоваться. Можно проконсультироваться у других врачей. Я таким образом консультировалоась по поводу - ложиться мне до родов в роддом или нет. Врач в роддоме сказала- приезжай со схватками- в ЖК писала огромную бумагу об отказе в госпитализации.

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 24 фев 2007, 13:26

Самое интересное то,что врачи назначают что при беременности запрещено!
Изображение
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 24 фев 2007, 13:47

Девочки, опять же, по поводу аннотаций к лекарствам (здесь Окситоцин уже где-то писала), что очень много старых (не обновленных на основании новых исследований) аннотаций к лекарствам, которые содержат запрещение принимать данное лекарство в период беременности. А также куча антибиотиков, которые можно принимать в этот период.
А так конечно, наши врачи, перестраховщики страшные, а эти отказы в госпитализации - это, на мой взгляд, не очень порядочный способ избежать наказания за свой непрофессионализм (в большинстве случаев...опять же; а то бывают мамочки, которые отказываются принимать лекарства и лечатся исключительно народными методами и всякими уринотерапиями, а потом в суд подают)
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 24 фев 2007, 15:19

Угу .. вот именно что назначают и толком не объясняют для чего.. так профилактика… Или назначают вообще лекарства неразрешенные при беременности? Это как ? И зачем? Просто они сами себе противоречат. Делая кучу анализов на пороки развития прописывают те препараты которые могут вызвать эти пороки. Курамтил мне тоже прописали и пропила я его больше 2-х месяцев. Дело в том что у меня очень густая кровь и нечем не разжижается и притом очень стойкое это состояние. Ну пила я Курамтил пила. Кровь какая была такая и осталась. Вот такая же ситуация с Магне B6 пью уже вторую упаковку. У врача спрашиваю пить она угу. А потом как выдаст ой а зачем вы так долго пьете.. дур дом.!
Изображение
ИзображениеИзображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 27 мар 2007, 21:47

Расскажу свой опыт. когда была первая Б. , т к врачу ходила по знакомству,т.к. не была еще прописна и т.д., так вот слава богу город не большой, а у свекрови много знакомых , врач в ЖК была вроде нормальная , но и сней не обошлось. Я всех врачей по бегунку прходила По знакомству, точнее я эту бумажку свекрови отдала, а она мне ее уже заполненую принесла . Благо жалоб у меня не было, и смысла ходить к врачам я не видела. Узи ездила делать платно. А анализы у нас вообще родственница мне делала ( знаете открою секрет :wink: анализ мочи делается за 5 минут, кровь из пальца через 2 часа) вобщем с этим мне повезло :lol: Ну так вот прихожу я с бегунком к врачихе , она смотрит а врачи то все незнакомые, и говорит ладно , но все равно к терапевту здесь нужно сходить :?: Я говорю - зачем желоб у меня нет и пройден он у меня, все равно иди, и я пошла! Пока он мне мерил давление , умудрился поставить два синяка!!!! Потом начал слушать - две секунды и все же услышал там какие то шумы, написал диагноз (что-то с ценральным клапоном и т.п.) послал на кардиограмму, прописал витамины - железо . А я ему говорю что пью уже вит. для беременных и там железо входит. А он говорит это уже не мои проблемы . Вам прописали - пейте!!! Так какого ...... ты меня смотришь если это тне твои проблемы :evil: Так вот я к своим врачам с кардиограммой, мне говорят что для беременных это нормально, никакого намека на то что он мне понаписал и нету! Прихожу в ЖК со всем этим а она мне - Ну я же ненаю кто там тебя смтрел ! и этот диагноз мне в карту записала. а потом когда рожать приехала на меня глаза вытаращили и говорят у тебя что проблемы с сердцем??????? Пришлось долго все объяснять. А еще к УЗИ претензии те же были , типа я не знаю что там за врач. Так что теперь я не тороплюсь туда, а когда приду ничего говорить не буду, т.к. наблюдаюсь в платной у своей врачихи, которая роды принимать будет, :lol: а в ЖК только ради карты.
Изображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 28 мар 2007, 09:28

Nika, Я тоже в ЖК ради карты и сертификата, Узи платно делаю. Вот вчера учудили у меня гинекологи :-( Карту обменную выдали, надо было мне сразу смотреть что они там понаписали, в пункте Особенности течения данной беременности написали уреаплазма и микоплазма!, а я на эти болячки даже анализы в эту бер. не сдавала! А были они у меня в 2004г, и лечилась и вылечилась я!, в 2005г рожала, они мне про них в обменку не писали. А сейчас :-( получается >

enca2006

Сообщение enca2006 » 28 мар 2007, 09:32

> что они как бы в эту бер. обнаружены были:-( Сегодня пойду в ЖК разнос им устраивать!

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 28 мар 2007, 09:36

У нас в ЖК заставляют сдавать эти анализы, а уж если в обменке написали, то могут и в инфекцию положить с малышом, кому это надо?

Ответить