Посещение врачей в поликлинике

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Каштанка

Сообщение Каштанка » 17 ноя 2006, 14:54

swift писал(а):На счет прибавки. 12 кг - это нормальная прибавка в весе за всю беременность. А уж если срок 28 недель (больше половины), то странно почему 6 кг -это много? А ты (можно "ты"?) сама чувствуешь, что больше есть стала? У меня еще 13 недель где-то и мне интересно, а на 28 неделе меняется аппетит? У меня пока не изменился по сравнению с добеременной:)
Нам щас 22 недели.... прибавили за всё время 5 кг. Врач тоже орёт-не есть, ни пить... Идут они все! Если я до этого не прибавляла, а потом прибавила чуть больше-это ещё не конц света. Есть стала меньше...порции как раньше-уже не осиливаю. Стараюсь не есть после 6-ти. Хотя вижу, что очень прибавила в бёдрах. Они и до этого у меня нехилые были (105), а щас наверное ещё больше.
Изображение
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 17 ноя 2006, 15:13

Каштанка, в бедрах все поправляются и вообще природа позаботилась о том, чтобы материнский организм жирок поднакопил за 9 месяце-то! =)) другое дело, что жир этот особенный - бурый, который потом легко расщипляется и превращается в энергию ) это наш с вами НЗ своеобразный)
читаю и поражаюсь про разводы на деньги в ЖК - ляпнуть бы на них сразу куда следует... в Мин.Здравоохранения написать за такое. И пусть проверяют законность. Я с подобным не встречалась.
Изображение
Изображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 25 ноя 2006, 09:00

Нюта писал(а): Я полагаю, что в нашей ЖК просто зарабатывают на этом деньги!
Если анализы делали методом ПЦР, то ничего удивительного, он часто даёт ложноположительные результаты. Поэтому если что настораживает лучше пересдать. Но и вариант наживы тоже возможен.

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 25 ноя 2006, 15:21

Я платно сдавала на инфекции - 850 рублей. Это понятно, что платно. У нас ВСЕ, сколько слышала, это платно сдают (хламидии, уреаплазма и тыды). Но еще надо было сдавать на ВИЧ, РВ и два Гепатита. Что интересно, в этой поликлинике, где моя ЖК, эти анализы ДЕЛАЮТ, НО. Моя врачиха сказала, что надо идти куда-то в другие места и сдавать там платно. А я чего-то и не спросила, почему тут же нельзя их сделать. Может даже и за деньги. Итого еще +460 руб.
Кажется, все. Больше ни за что не платила за все время.
Вообще, мне нравятся мои визиты в ЖК :) Сколько раз была, сценарий один - посмотрели результаты анализов, померяли давление, взвесили, на кушетке измерили размеры матки, выписали направления для мочи и усё :) Если чего спрошу - ответят, нет - все занимает минут 10-15. Ни разговоров про вес (у меня +7кг), ни другой фигни :) Главное, очередь высидеть :shock:
Последний раз редактировалось vo-xena 25 ноя 2006, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Настенька
Контактная информация:

Сообщение Настенька » 25 ноя 2006, 15:36

Девочки, читая ваши впечатления от посещения ЖК, пришла в шок!
:shock:
Я хожу в районную ЖК.Тоже долго решалась, платно вести беременность или по месту прописки, потом встретила знакомую, она двоих детей родила, наблюдаясь в той же ЖК, посоветовала сходить.
Я сходила, врач, адекватная тетя :D , анализы все какие необходимы сразу выписали. Такую кипу бумажек выдали, даже испугалась сначало! :) На инфекции анализ платный ВЕЗДЕ! и я Вам скажу лучше его сделать, и спать спокойно! :) Мне его делали, после того как у меня герпес на губе активировался, на губах есть, а внутри его нет! И славо Богу!
Так вот я хожу туда как положено, и все анализы выписывают как надо!
Просто мне наверно с врачем повезло! :P

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 25 ноя 2006, 15:40

Мы как будто в разных странах живем. Я в ЖК сдала все бесплатно. ВИЧ, гепатит, сифилис. Сейчас дали еще направление на хламидии - БЕСПЛАТНО там же врач берет. Терапевт специально приходит в ЖК и принимает только беременных... Платно только к стоматологу сходила и к окулисту (просто она меня давно наблюдает).

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 25 ноя 2006, 15:46

В моей поликлинике нет лаборатории, чтоб на инфекции проверять (хоть кровь сдавать, хоть мазок). Если кровью сдаешь, то приходит врач откуда-то, забирает кровь и везет исследовать. Если мазком, то гинеколог берет и везет сама в лабораторию. Это если на инфекции.
А я сама поехала в больницу, где это делают и получилась у них платно, естественно, потому что не по прописке и жительству.
Но даже при всем, при этом, я не слышала, чтоб у нас это где-то делали бесплатно. Может чего-то и не знаю...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Oxanka

Сообщение Oxanka » 25 ноя 2006, 18:41

devochki,da chto zhe eto takoe!Nu prosto hochetsa poiti i vsem nadavat po shee v etih konsultaciyah. Nu pochemu zhe nelzya po chelovecheski obshatsa s lyudmi,pochemu kak ni ginekolog,tak uzhasno monstrovaya i zlaya tetka kotoraya na tebya oret blagim matom. :? Ya pribavila 6 kg i mne nichego doktor ne skazal,za vse eto vremya ni odnogo zamechaniya vse mozhno i vse horosho,vse analizi pokrivaet strahovka nikuda ne nado idti vse v odnom meste. Nu pochemu zhe u nas vse dolzhno bit tak slozhno :roll: ?ya ved cherez mesyac vozvrashayus v Rossiyu,uzhe predvkushayu vse "prelesti".Kstati a zachem sdavat vse eti analizi?U menya krov brali vo vtoroi vizit,potom brali krov na dauna,i kazhdii raz zastavlyayut pisat na bumazhku,poka vse.
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 26 ноя 2006, 15:23

Oxanka писал(а):...Kstati a zachem sdavat vse eti analizi?U menya krov brali vo vtoroi vizit,potom brali krov na dauna,i kazhdii raz zastavlyayut pisat na bumazhku,poka vse.
Я на инфекции и не против была сдавать. Там токсоплазмоз проверяют, а у меня кот. Да и на остальные я не проверялась никогда. Не думаю, что что-то найдут, но для профилактики, для успокоения, так сказать, решила сдать. А на дауна у нас просто так всем подряд не делают. Должны быть какие-то предпосылки к этому (дауну), скорее всего.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Иринка

Сообщение Иринка » 26 ноя 2006, 21:16

vo-xena писал(а):Вообще, мне нравятся мои визиты в ЖК :) Сколько раз была, сценарий один - посмотрели результаты анализов, померяли давление, взвесили, на кушетке измерили размеры матки, выписали направления для мочи и усё :) Если чего спрошу - ответят, нет - все занимает минут 10-15. Ни разговоров про вес (у меня +7кг), ни другой фигни :) Главное, очередь высидеть :shock:
Вот-вот и у меня также про вес ничего не говорят, будь то прибавка или когда на месте стоит. Также меряют давление, взвешивают, на кушетке меряют размеры матки и объём живота. И на этом я свободна.
ИзображениеИзображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 27 ноя 2006, 09:29

Иринка писал(а):Вот-вот и у меня также про вес ничего не говорят, будь то прибавка или когда на месте стоит. Также меряют давление, взвешивают, на кушетке меряют размеры матки и объём живота. И на этом я свободна.
Да и ходить сказали сейчас через три недели, а не через две, как раньше. Ты, Иринка, уже почаще, наверное, ходишь? Хотя разница у нас в месяц - вроде не так много... Я все не привыкну, что у меня УЖЕ 26 недель - конец второго триместра!
А вообще, с какого срока надо в ЖК чаще ходить? Или это врачи решают, индивидуально, так скть?
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Rolanda
Контактная информация:

Сообщение Rolanda » 27 ноя 2006, 12:43

:D Явообще каждую неделю хожу в ЖК - больничный продлевать. Делают там мне то же, что и всем - завешивают, измеряют. За вес поругивают :? ток мне-то что делать? Голодной сидеть? И так ем мало.
А анализы платные мне пока не выписывали.
I'll never forget what you've done (to me)
Изображение

Полли
Контактная информация:

Сообщение Полли » 27 ноя 2006, 12:54

У нас в Ижевске (где Калашников живет и работает - разработчик автомата) стараются бесплатно анализы для беременных организовать в своей поликлинике или по направлению в республиканском центре. Правда на токсоплазмоз, хламидии и прочее мы с мужем до беременности сдали. А для простых смертных это платно. Правда у нас спец. программа - "Здоровые родители" или как-то в этом роде - дешевле выходит. А на группу крови, сифилис и ВИЧ в своей больнице по месту прописки бесплатно уже когда забеременела сдала. А вот, девчонки, на гормоны анализы для всех платные. Правда, рыночная экономика, можно поискать, где подешевле, разница может в 200 р. получится. Хотя для москвичей это и небольшие деньги.
Изображение
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 27 ноя 2006, 15:30

Правда, рыночная экономика, можно поискать, где подешевле, разница может в 200 р. получится. Хотя для москвичей это и небольшие деньги.
А чем москвичи отличаются ото всех остальных? :-)))
Разница в анализах на гормоны в 200 рублей (а, как правило, их по одному не сдают, за один раз минимум три-четыре разных) вполне приличная....
Я искала, где можно анализы сдавать платно (у меня сильно не складываются отношения с районной поликлиникой), и разница в цене играла большую роль... В итоге езжу подальше, но подешевле.
На все анализы в ЖК дали направления на бесплатную сдачу, но это же извращение какое-то.... Чтобы сдать биохимию, надо записаться за неделю, запись каждый день с часу до двух. Это очень удобно, особенно, если ходишь на работу :twisted: . И со всеми остальными - такая же история. Уже поняла, что мне не повезло с районом - У нас не отдельная ЖК, а при поликлинике, и беременные сдают все анализы в общем потоке... Для моих нервов приходить в семь утра, сидеть три часа натощак в очереди, не зная ещё, успеют или не успеют у меня взять кровь - непреодолимое испытание. А вы где-нить видели, чтобы стояла очередь для сдачи мочи?? могу адресок подсказать :-)) Стоит толпа народу с баночками, позвякивают, крышечки скручивают и ждут своей очереди, когда место на лоточке для анализов освободится....
После очередного такого сидения и стояния подскочило давление до 200/140, и я решила больше туда не ходить.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Иринка

Сообщение Иринка » 27 ноя 2006, 22:23

vo-xena писал(а):Ты, Иринка, уже почаще, наверное, ходишь? Хотя разница у нас в месяц - вроде не так много... Я все не привыкну, что у меня УЖЕ 26 недель - конец второго триместра!
Нет. Я как ходила каждые две недели с самого начала, так и хожу. Ничего собственно не изменилось - всё также анализ мочи сдаю за неделю до приёма, периодически кровь из пальца, иногда из вены.
Да, месяц - это не много, всего-то девятая часть всего срока беременности. Мне вот тоже не верится уже чуть меньше двух месяцев до родов осталось ... хочется с одной стороны, чтобы побыстрее время прошло, а с другой страшно немножко.
ИзображениеИзображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 20 янв 2007, 19:14

Зашла сюда,чтоб пожаловаться на врачей :cry: Вчера ходила делать экг,так как в начале не делала,было в лом :oops: Просидела в очереди 1,5 часа,жутко злилась на то,что два деда пролезли без очереди :evil: ,в итоге им не понравились мои результаты,был частый пульс и тахикардия,подняли суматоху :shock: ,в итоге прихожу домой,смотрю,а полис она мне не положила :evil: :evil: :x ,у меня временный,меняю фамилию,белый лист просто,я несусь сломя голову в поликлинику,а она,зараза,говорит,отдавала я тебе и хоть укакайся,я так и ушла ни с чем.Обидно было до жути,стою возле лифтов,роюсь в сумке и реву :cry: ,вообщем,не пойду больше туда.
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 21 янв 2007, 10:20

Я тут кровь из пальца сдавала, тоже часа полтора просидела. Все бабки вокруг орут, платники вперед лезут, лаборантки тоже орут. А я сижу себе и жду своей очереди. И так нервы ни к черту. Лишний раз не суюсь уже. Мне на направлении еще в регистратуре дату, на которую записали, переправили и эти лаборантки на меня стали гнать - типа я переправила, чтоб седня сдать. Я говорю, проверяйте по своим тетрадкам, на какое у меня запись, а если б я и собралась переправлять, то на тот же день, что и кровь из вены, чтоб мне по 10 раз не ходить к вам. Та заткнулась и стала стеклышки свои готовить.
Тигреночек, не волнуйся так. Это у тебя уже наверное нервы на исходе просто, вот и ревешь. Забивай на них всех - и дедов в очередях и врачей. У нас везде слошные нервы - в магазине, в транспорте, вот еще и в больнице. Тут истеричками можно стать, если на все реагировать :) Хотя я тебя понимаю. Если кто-то меня обижает, я мужу пожалуюсь, поплачу - глядишь и полегчает :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 21 янв 2007, 10:32

vo-xena
У нас проще кровь хоть сдавать.Дают направления на из пальца и из вены,можешь прийти в любой день с 8-10 утра,главное за два дня до след.приема врача.И самое главное, беременные сдают кровь без очереди :D (правда иногда и из беременных образуется очередище :shock: :lol: )
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 21 янв 2007, 10:44

У нас тоже направление дают :) Только с ним идешь в регистратуру, записываешься и потом приходишь в день записи с 8-10. Вот у меня палец был на 16 число, а вена на 26. Беременных нас в очереди человека 4-5 было, остальные бабки. Они и так орали, что платники через одного вне очереди заходят, так что нас беременных бы съели просто :) Молча сидели свей очереди ждали, чтоб нервы не тратить.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 21 янв 2007, 13:54

После первой попытки сдать анализы в районной ЖК (эта история где-то здесь на форуме описана), накатала жалобу в комитет Здравоохранения, там такой разбор полётов был потом... И главврач звонил извинялся, и заведующий лабораторией и ещё море народу "сверху"...Со мной теперь врачи носятся, как с хрустальной вазой, ко всем специалистам водят за ручку без очереди (чтобы бабки не орали), на скрининг сама гинеколог отвела, и сидела там со мной, пока у меня кровь брали...
Но всё равно теперь всё сдаю только платно.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Ответить