Посещение врачей в поликлинике

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

onichka

Сообщение onichka » 14 окт 2011, 20:58

У нас беременные очередь ждут как и все. К моеи Г всегда очередь ненормальная, можно конечно поменять врача. Но я лучше посижу пару часиков но врачиху свою ни на кого не поменяю)))
Изображение

Aurika
Контактная информация:

Сообщение Aurika » 14 окт 2011, 22:08

la_suerte писал(а):Меня, конечно, иногда тоже такие "убивают", но сразу понимаешь, раз приняли, то значит важное что-то
Не факт. Я в прошлый раз была, так без очереди, совершенно в наглую и безцеремонно, без каких-либо признаков беременности и ни у кого не спрашивая зашли две дамочки с большим портфелем и минут 20 там были, смеялись что-то и видно было, что совершенно не по делу. Но мысль, что всё-таки по делу сначала была, по этому никто не заходил туда к ним. Но когда они вышли и так же безцеремонно начали заходить в другие кабинеты, то стало ясно, что они просто чем-то торгуют. Так что ходят там без очереди и по делу и без. Если моя очередь, то первая захожу я, а тот кто напросился со мной пройти, заходят со мной, за спиной. А не так что совсем вместо меня.

Ещё я больше никогда не буду пропускать никого вперед. Одна попросила типа она только на минутку, продлить больничный и в итоге сидела там больше 15и минут, рассказывала как она в больнице лежала, ржали там что-то, вспоминали. Нахрен мне оно надо? Я с 8 утра голодная кровь пришла сдавать, потом на ЭКГ отсидела очередь не зная, что беременным без очереди, затем в консультацию села ждать и в итоге 11 часов, меня мутит не зная как, а она там ржет сидит умная без очереди не подождав ни минутки.
Изображение

Замоскворецкая

Сообщение Замоскворецкая » 28 окт 2011, 22:58

Всем привет, а я вот хотела спросить-у меня 12 недель и такое знаете разгвоздяйство нападает на меня каждый раз как я думаю вставать на учет, совершенно не хочется направлять свои стопы в поликлинику, одна мысль о ней вызывает тошноту. Как представлю что они мне весь мозг вые...вынесут своими анализами. До какого срока мне еще можно халявить как думаете??? :shock:

Aurika
Контактная информация:

Сообщение Aurika » 29 окт 2011, 23:51

Замоскворецкая
Ну вообще если не враг своему здоровью, то сразу нужно идти. Какая разница сейчас сдавать анализы или потом? Лучше уж всё сдать и быть уверенной что всё хорошо, чем потом удивляться чему то. Я 1-го числа второй раз уже пойду кровь сдавать из вены т.к. первый раз при постановке на учет, а второй раз в 11 недель скрининг. А ты уже оба раза пропустила. Я б не сидела не ждала у моря погоды.

Тем более там не такой уж и напряг если записываться не нужно. В нашей поликлинике беременным без записи, по этому я сходила всё за 2 дня сдала. И то бы за 1 день уложилась если б в кабинете ЭКГ не был день диспансеризации.
Изображение

shusha

Сообщение shusha » 30 окт 2011, 06:19

Замоскворецкая писал(а):Всем привет, а я вот хотела спросить-у меня 12 недель и такое знаете разгвоздяйство нападает на меня каждый раз как я думаю вставать на учет, совершенно не хочется направлять свои стопы в поликлинику, одна мысль о ней вызывает тошноту. Как представлю что они мне весь мозг вые...вынесут своими анализами. До какого срока мне еще можно халявить как думаете??? :shock:
Я не понимаю, почему вставать на учет в поликлинику? Вставать на учет нужно в ЖК, а в поликлинику идти можно и не сразу. Я бы не скзала что слишком много анализов сдавать в ЖК. Сложно первый день: оформлять карту беременную, ждать пока все бумажки тебе напишут... А там у тебя три недели чтоб сдать кровь, мочу до следующего приема. Все равно через это проходить придется. А в поликлиике всех врачей нужно пройти до оформления обменной карты, те можно потянуть. Хотя, тут на твое усмотрение: беременность - тот момент, когда могут всякие хронические заболевания обостриться и тп. Последи за собой. Да и надо отметить с большим пузом по поликлиннике гораздо сложнее бегать, чем на ранних сроках. Я, например, неделях на 14-15 за 1 день всех прошла.
Изображение
Изображение

Замоскворецкая

Сообщение Замоскворецкая » 01 ноя 2011, 06:03

Aurika писал(а):Замоскворецкая
Ну вообще если не враг своему здоровью, то сразу нужно идти. Какая разница сейчас сдавать анализы или потом? Лучше уж всё сдать и быть уверенной что всё хорошо, чем потом удивляться чему то. Я 1-го числа второй раз уже пойду кровь сдавать из вены т.к. первый раз при постановке на учет, а второй раз в 11 недель скрининг. А ты уже оба раза пропустила. Я б не сидела не ждала у моря погоды.
Не знаю, ну а что такого непосредственно с беременностью связанного покажет кровь? УЗИ я в платной 2 раза уже делала-все ок.
Когда у меня была первая беременность, я как-то сразу начала там всякие книжки для беременных читать, пошла анализы сдавать. И все равно выкидыш. И в эту беременность я вообще про беременность не читаю ничего и ничем не интересуюсь. Всякое желание пропало.
Но я вроде понимаю, что учет-это надо, но даже самое обязательное не могу себя заставить сделать. Во-первых лень, во-вторых плохие воспоминания. Так наверно дома в ванне и рожу)))))

shusha

Сообщение shusha » 01 ноя 2011, 07:44

Замоскворецкая писал(а):Не знаю, ну а что такого непосредственно с беременностью связанного покажет кровь?
Ну скринниг, например, нужные вещи показывает. Кроме того, инфекции показывают. Которые, кстати, по некоторому мнению могут быть одной из причин невынашивания... Кроме крови еще и моча есть - она много чего интересного показывает.
Все равно тебе всех этих анализов не избежать.
Замоскворецкая писал(а):Когда у меня была первая беременность, я как-то сразу начала там всякие книжки для беременных читать, пошла анализы сдавать. И все равно выкидыш.
Я думаю тебе не нужно связывать заботу о своей беременности и произошедший у тебя выкидыш. На ранних сроках принцип "все или ничего" - т.е в первый раз у тебя получилось "ничего"... Сдавала бы ты анализы или нет - не важно. Ты, наверное, просто боишься повторения, поэтому хочешь сделать все по-другому. А "по-другому" - это еще больше беготни потом будет и нервотрепки. Тем не менее, к какому решению не придешь - удачи!
Изображение
Изображение

Aurika
Контактная информация:

Сообщение Aurika » 05 ноя 2011, 19:22

shusha писал(а):Я не понимаю, почему вставать на учет в поликлинику? Вставать на учет нужно в ЖК
Наверное ЖК в поликлинике и есть. У нас так.
Замоскворецкая писал(а):Не знаю, ну а что такого непосредственно с беременностью связанного покажет кровь?
Совершенно всё покажет. Анализ мочи и крови у беременных совершенно отличается от анализов не беременных, по этому по показателям врач много что может увидеть. Главное - это есть ли воспалительные процессы в организме и если есть, то сдавать на инфекции, искать причину тк это может стать причиной выкидыша или ЗБ.
Замоскворецкая писал(а):Когда у меня была первая беременность, я как-то сразу начала там всякие книжки для беременных читать, пошла анализы сдавать. И все равно выкидыш.
Ну чтение книг никак не может предотвратить неизбежное. Это никак не связано. То что было 1 раз, второй уже скорее всего не повторится. Тем более опасный период уже прошел, она как раз до 12 недель.

Смело иди и вставай на учет. Ну сходить пару-тройку дней по врачам, анализы сдать, там не много. Отнесись к этому как к прогулке. За то спокойна будешь и воспоминания пропадут. Надо настоящим жить, а не прошлым. Мало ли что там было раньше. Сейчас то всё отлично!
Изображение

Сашенька

Сообщение Сашенька » 06 ноя 2011, 09:48

Замоскворецкая
Марш на учёт!!!!!!!! :shock:

Добавлено спустя 54 секунды:
Замоскворецкая писал(а): Во-первых лень, во-вторых плохие воспоминания.
каждая беременность уникальна... понимаешь намёк?... :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

и кстати, да... так потом с пузом лень по врачам ходить - кошмар просто...
Пусть всегда будет солнце!

Passion

Когда обращаться к врачу?

Сообщение Passion » 08 июл 2012, 11:29

Все привет. Девочки, подскажите, когда нужно обращаться к врачу. У меня срок около 4 недель. Когда нужно становиться на учет и т.д.?

Упсик

Re: Посещение врачей в поликлинике

Сообщение Упсик » 09 июл 2012, 19:04

Passion писал(а):Девочки, подскажите, когда нужно обращаться к врачу.
привет, желательно до 12 недели, т.к. там очень важный анализ крови делают - на потологии плода + скрининг первого триместра + если встаешь на учет до 12 недель при расчете больничного по беременности и родам не большую денежку доплачивают (порядка 450 руб.) - но все равно и это на дороге не валяется. Да и тебе спокойнее будет знать что с лялькой все в порядке.
Изображение
Изображение
Для себя выбирайте лучшее, для других-предлагайте лучшее.

Marino4ka

Re:

Сообщение Marino4ka » 27 янв 2013, 12:30

shusha писал(а):
Ну скринниг, например, нужные вещи показывает.
Скрининг показывает нужные вещи, если он правильно сделан. А в ЖК (у меня точно) его делают некорректно.
Ну и плюс не все скрининг хотят делать. Кому то спокойнее ничего не знать. Он же дает в результатах не "да/нет", а всего лишь вероятность.

Марина2424

Сообщение Марина2424 » 25 окт 2013, 18:49

всем здравствуйте! Была на УЗИ в 32-33 недели. Сказали все хорошо! Только шейка матки коротковата, но ничего страшного, т.к. роды первые. Спустя 2 недели пришла на прием к гинекологу. Она посмотрев Узи, посчитала срок по календарику на своем столе. Измерила живот осмотрела и сделала такой вывод (пишу дословно что она сказала): головное предлежание , матка в нормотонусе все хорошо, берем 35-36 недель, по узи 34. Ребеночек отстает в развитии на 2 недели у вас и мало весит. надо вам лечь в роддом прокапаться чтобы ребеночка подкормить. Понимаю что не хочется но нужно о ребеночке думать. Я ей говорю зачем если все анализы в норме и я себя чувствую хорошо. Да и я с мужем не крупные. Вообщем она не стала меня слушать просто дала направление чтобы в понедельник легла. Я уже вся извелась и до сих пор не пойму зачем мне туда ложиться. скорее всего не буду, просто останусь дома. Дома спокойней.может кто сталкивался с такой ситуацией? кто что думает по этому поводу??

Airene
Контактная информация:

Сообщение Airene » 26 окт 2013, 11:31

Марина2424
привет!
Что-то я не поняла твою врача, как это через две недели после 32-33 у нее сразу 35-36 получилось??? :shock:
"Подкормить" - это они тебе глюкозу (которая в твоем весе в основном отложится, а не ребеночку пойдет) и актовегин прокапают..
Решать тебе, конечно, но я бы не стала ложиться. Сейчас подкормишь, потом окажется, что срок реальный меньше и рожать будешь бегемотика.. У тебя реально сейчас какой срок по месячным и по первому узи?
Я Лена
Изображение
0м 3180гр 51см -----> 1г4м 1100гр 80см -----> 2г.4мес 12,5кг 92см
обувь в наличии

Марина2424

Сообщение Марина2424 » 26 окт 2013, 17:05

Вот и я не хочу ложиться. Вся беременность протекает хорошо, да и на сохранении не лежала (не считая в самом начале на 5 неделе беременности). Если по самому первому узи считать, то сейчас срок 34-35 нед. а по месячным 37 нед. да и еще в самом начале вообще ставили диагноз замершая беременность когда считали по месячным, а эмбриона еще не было видно. хотели почистить, но я отказалась и не зря! поэтому сейчас внутри мне подсказывает снова что ложиться не стоит!!!
Последний раз редактировалось Марина2424 26 окт 2013, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Мириона

Сообщение Мириона » 26 окт 2013, 17:21

Марина2424
оО а цикл сколько дней?
Изображение
0 мес- 4470(4660)/58
1 мес- 6300/60 5 мес- 8100/70
2 мес- 6960/63 6 мес- 8700/71
3 мес- 7680/65 7 мес- 9100/73
4 мес- 8100/68

Марина2424

Сообщение Марина2424 » 26 окт 2013, 17:26

цикл 28-29 дней

Мириона

Сообщение Мириона » 26 окт 2013, 17:41

Марина2424
вот же бывает! Не ложитесь тогда=)
Изображение
0 мес- 4470(4660)/58
1 мес- 6300/60 5 мес- 8100/70
2 мес- 6960/63 6 мес- 8700/71
3 мес- 7680/65 7 мес- 9100/73
4 мес- 8100/68

Airene
Контактная информация:

Сообщение Airene » 27 окт 2013, 12:17

Марина2424, значит, просто поздняя овуля была или прикрепление позднее, так бывает, и ребеночек развивается по срокам нормально. Значит реально ему сейчас 34-35 неделек. И значит, все в норме. Тем более, что ты сама так чувствуешь :) Главное - твое спокойствие для малыша сейчас, он же все чувствует ;)
Я Лена
Изображение
0м 3180гр 51см -----> 1г4м 1100гр 80см -----> 2г.4мес 12,5кг 92см
обувь в наличии

iskorka

Сообщение iskorka » 30 окт 2013, 09:21

Марина2424 очень не хочется навредить давая такие советы, но может и правда не стоит ложиться. Я вот тоже сама по себе мелкая, не думаю что мой пупсик будет крупным в итоге )
Изображение

Ответить