Посещение врачей в поликлинике

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

frutonyanya

Сообщение frutonyanya » 13 ноя 2006, 07:30

А у нас все необходимые врачи в консультации принимают. Специально для беременных, так что очередей никаких нет, максимум 2-3 человека. По записи только к урологу. Все анализы тоже в консультации, и ЭКГ, и УЗИ. Причем все бесплатно. Так что беременным нашего города повезло.
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 13 ноя 2006, 08:46

frutonyanya писал(а):А у нас все необходимые врачи в консультации принимают. Специально для беременных, так что очередей никаких нет, максимум 2-3 человека. По записи только к урологу. Все анализы тоже в консультации, и ЭКГ, и УЗИ. Причем все бесплатно. Так что беременным нашего города повезло.
Это большая редкость. Повезло вам!
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

lyuda

Сообщение lyuda » 13 ноя 2006, 09:51

frutonyanya писал(а):А у нас все необходимые врачи в консультации принимают. Специально для беременных, так что очередей никаких нет, максимум 2-3 человека. По записи только к урологу. Все анализы тоже в консультации, и ЭКГ, и УЗИ. Причем все бесплатно. Так что беременным нашего города повезло.
Наверное, у вас люди в консультации работают!!! А у нас-звери. :twisted:

Rolanda
Контактная информация:

Сообщение Rolanda » 13 ноя 2006, 11:22

:shock: С кровью всегда везде очереди. но мочу - по записи... Нифига себе...
У нас в ЖК только терапевт свой, УЗИ плюс делают анализ мочи и кровь общий и протромбин. За остальным надо в районную переться. Бякство.
I'll never forget what you've done (to me)
Изображение

swift
Контактная информация:

платные анализы

Сообщение swift » 13 ноя 2006, 12:20

Всем привет! У меня вопрос. Кого-нибудь заставляли в ЖК сдавать платные анализы? У меня вообще шок был от первого посещения. Взяли мазок за 1000 руб на хламидии (надо ли было?), и назначили платные анализы крови на 3000 руб, уменя такое чувство, что меня пытаются развести... Эти анализы на корь, краснуху и еще на гормоны. Кто-нибудь знает, нужны ли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эти анализы или врачу просто перепадает от этого?
Кроме этого, меня попросили принести на нужды ЖК бумагу, мыло, крем для рук, ручки... Странно, что им еще туалетную бумагу не надо!!!!

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 13 ноя 2006, 12:36

Какая-то ерунда полная... В ЖК никогда ничего платно не сдавала (речь идет об обычной районной ЖК, не платной).
Хламидии вообще не входят в число обязательных анализов.
Надо сдать обязательно на СПИД, гепатит, сифилис, общий крови и биохимию (все бесплатно). Остальные - по желанию.

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 13 ноя 2006, 13:20

100% развод какой-то...
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Lorena
Контактная информация:

Re: платные анализы

Сообщение Lorena » 13 ноя 2006, 14:28

swift писал(а):Всем привет! У меня вопрос. Кого-нибудь заставляли в ЖК сдавать платные анализы? У меня вообще шок был от первого посещения. Взяли мазок за 1000 руб на хламидии (надо ли было?), и назначили платные анализы крови на 3000 руб, уменя такое чувство, что меня пытаются развести... Эти анализы на корь, краснуху и еще на гормоны. Кто-нибудь знает, нужны ли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эти анализы или врачу просто перепадает от этого?
Кроме этого, меня попросили принести на нужды ЖК бумагу, мыло, крем для рук, ручки... Странно, что им еще туалетную бумагу не надо!!!!
Я сдавала такие анализы (платный мазок на неск инфекций) 2 раза, последний раз 3 дня назад 6 инфекций 1000руб. Но попросила я сама, хотела перед родами посмотреть кандидоз и герпес, хотя я думаю они с этого точно процент имеют - врачиха мне быстренько вместо 2 отметила в бланке 6 позиций со словами, что тоже не помешает. Зачем, когда я передбеременностью все сдавала - не было никаких инфекций, откуда им счас взяться? :evil: Вобщем промолчала я, а теперь жалею, думаю лучше б на эти деньги купила еще что-нибудь малышке в приданое!
Не хотите сдавать - никто заставить не может, конечно хорошо бы знать уровень своих гормонов, болела ли краснухой, есть ли уреаплазма, но знать это надо до беременности :!: сейчас все равно ту же уреаплазму надо антибиотиками лечить, по моему от них вреда будет куда больше чем от этой бяки, о существовании которой вообще узнали всего 10 лет назад 8) .
Счастливая мамочка чудесного ребеночка!
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 13 ноя 2006, 14:49

Я сдавала пцр на все, что только можно. Но добровольно. И в платной клинике. Меня напугали токсоплазмозами разными, что от кошек получить можно. Так что я по полной программе обследовалась. Правда, ничего не нашли.
Изображение

Ю

Сообщение Ю » 13 ноя 2006, 15:16

swift писал(а):Всем привет! У меня вопрос. Кого-нибудь заставляли в ЖК сдавать платные анализы? У меня вообще шок был от первого посещения. Взяли мазок за 1000 руб на хламидии (надо ли было?), и назначили платные анализы крови на 3000 руб, уменя такое чувство, что меня пытаются развести... Эти анализы на корь, краснуху и еще на гормоны. Кто-нибудь знает, нужны ли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эти анализы или врачу просто перепадает от этого?
у них постановление какое-то вышло. Они всем ОБЯЗАНЫ предлагать анализы на всякие инфекции (хломидии, всякие кокки могут быть... и др.) НО! ТОЛЬКО ПРЕДЛАГАТЬ - по желанию! потому что они платные. В моей ЖК их вообще не берут только поэтому - чтобы никто в вымогательстве не обвинял. Я расписалась на карте, что отказываюсь от сдачи этих анализов и все. Мазки брали несколько раз. Про деньги никаких разговоров.
Незаконно все, что у вас там происходит!
Изображение
Изображение

Каштанка

Сообщение Каштанка » 14 ноя 2006, 11:15

Беспредел! На ВИЧ, гепатиты, токсоплазмозы и порочую хрень-всё БЕСПЛАТНО! Хламидии, трихомонады и ещё какую-то инфекционную фигню я сдавала как раз перед тем как узнала что беременна за три мазка отдавала 600 рублей по 200 каждый. Больше платно я ничего не сдавала!
Изображение
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 15 ноя 2006, 19:20

Приветик всем!!!Наши ЖК заслуживают "особого" внимания.Лишний раз туда приходить не хочется.Моему пузику 28 недель,а я еще не всех врачей обошла, вот такУжасно не хочу туда идти.Набрала уже 6 кг,а она орет,что в госпиталь меня упечет,мол,гигантская прибавка.Не ешь.не пей,а то рот зашьем,вот их политика!!
Изображение

swift
Контактная информация:

Сообщение swift » 16 ноя 2006, 14:59

Спасибо за ответ! Я решила платные не сдавать. Тоже не вижу в них покка необходимости. Просто в первый раз с таким сталкиваюсь, да и привыкла, что врачи плохого не посоветуют...

swift
Контактная информация:

Сообщение swift » 16 ноя 2006, 15:15

На счет прибавки. 12 кг - это нормальная прибавка в весе за всю беременность. А уж если срок 28 недель (больше половины), то странно почему 6 кг -это много? А ты (можно "ты"?) сама чувствуешь, что больше есть стала? У меня еще 13 недель где-то и мне интересно, а на 28 неделе меняется аппетит? У меня пока не изменился по сравнению с добеременной:)

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 16 ноя 2006, 15:39

На счёт платных анализов. Я так поняла, что это на TORCH-инфекции(герпес, цитомегаловирус, краснуха, хламидии и т.д.) и на гормоны? Однозначного ответа,конечно, нет. Если беременность запланированная и эти анализы сдавались заранее, то конечно, незачем. Я лично всё сдала, просто для того, чтобы быть спокойной, я знаю, чем могут грозить эти вирусы для ребёнка! Были случаи у знакомых. :( А вообще, врачи на нас наживаются-с каждого анализа они получают 20%! :? Конечно, они назначат и нужные и не нужные! Главное разобраться-что важно, а что не так важно.
Танюсик
Изображение
Изображение

swift
Контактная информация:

Сообщение swift » 16 ноя 2006, 15:49

Как поймешь - важные они или нет? Например, от краснухи не будешь же лечиться? Ну, гормоны еще можно подкорректировать с помощью таблеток... И то, на щитовидку анализов не сделаешь, тк во время беременности все показатели меняются и нельзя сказать. в норме она у тебя или нет...Вообще, если анализы действительно нужно, то на них никаких денег не жалко, но, с другой стороны, не хочется чувствовать, что тебя просто разводят...Вот в чем загвоздка :)

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 16 ноя 2006, 15:58

Да уж, тут разобраться непросто. Вот поэтому я понимаю и тех кто всё посдавал и тех, кто ничего не сдавал. :wink: Просто я считаю, что никаких денег не должно быть жалко на своё здоровье, не говоря уже о здоровье будущего ребёнка! И действительно очень обидно, когда тебя на самом святом разводят. :cry:
Танюсик
Изображение
Изображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 16 ноя 2006, 16:06

Ну не знаю девочки на здоровье масика и свое никаких денег не жалко.
Только я в своей ЖК никакие анализы больше не хочу сдавать!
Сдавала анализы на ЗППП, у меня обнаружили уреаплазму и микоплазму, все это лечится антибиотиками, а потом надо сдавать контрольный анализ. Я поехала и сдала анализы в Москве и у меня ничего не подтвердилось!!!! Как это понимать? Я полагаю, что в нашей ЖК просто зарабатывают на этом деньги!
Изображение

swift
Контактная информация:

Сообщение swift » 16 ноя 2006, 16:15

Скажу, как у меня было. Меня еще даже не осмотрели, а сразу спросили как я отношусь к платным анализам. И в первую очередь выписали их. Что это -неужели это действительно необходимость? Или сначала нужно осмотреть, жалобы там спросить... Не знаю... Конечно, многие заболевания проходят бессимптомно. Короче, как ни подумаю об этом, так постоянно натыкаюсь на палку о 2х концах. :cry:
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 17 ноя 2006, 11:51

Приветик,на счет аппетита скажу, он у меня совсем не поменялся,что ела раньше то и ем сейчас.А платные анализы,мне кажется,сейчас во всех поликлиниках направляют сдавать,например,я когда вставала на учет,сразу направили мазки ехать сдавать,1000р,на инфекции там разные,и перед роддомом еще раз надо будет ехать.
Изображение

Ответить