Посещение врачей в поликлинике

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Лапуля

Сообщение Лапуля » 26 окт 2007, 19:29

Дюймовочка писал(а):
Syanka писал(а):а чтобы сдать кровь, я встаю в 6-20 утра, в 7-15 уже в поликлиники и то, как правило, вторая или третья (бабкам не спится, она туда сосранья приходят). А лабораторию только в 8-15 открывают.
Так беременные же без очереди ко всем врачам, в т.ч. и на сдачу анализов! :!: Я вот чтоб сдать кровь, еду к часам 9 и прохожу без очереди.
Да ты что-без очереди-это опасно для жизни :( Я на этой неделе первый раз сходила в поликлиннику и поняла,что скорее всего он был последний-толпа народу чихающего,кашляющего,обозленного,я не говорю о том,что в лаборатории ремонт и полная антисанитария...После этого зашла в платный центр сдать на краснуху и токсоплазмос,узнала,что сдать общий анализ там стоит 250р. и решила,что я для себя любимой и для спокойствия своего масика могу это позволить,благо пока работаю. А вобще конечно это просто ужасно,что приходиться со всем этим сталкиваться...
Изображение
у нас 1 зубик
вес 9280 кг.
рост 70 см.

Lena

Сообщение Lena » 29 окт 2007, 20:36

Я даже не знаю зачем пишу, хочется просто чтоб хоть кто-то меня понял.
Прихожу в регистратуру, говорю: мне надо пройти по беременности лора, окулиста, эндокринолога, терапевта... (в расписании они все есть и как раз у всех еще пара часов приема)... Эндокринологу надо записываться с утра, к окулисту талончики в семь утра:shock: , лор на больничном, а к терапевту я вам талон не дам потому что там очередь большая ...........:?
На экг, на дверях десять раз написано что прием только по талонам..... талон этот дали еще 1,5 месяца назад...... прямо передо мной лезет какой-то мужик :evil: , да еще и наорал на всех сидящих... (хотя судя по его пузу у него уже 9-тый месяц заканчивается :lol:
А ведь всех этих врачей надо будет обойти еще раз где-то после 30-той недели :cry:

Дюймовочка
Контактная информация:

Сообщение Дюймовочка » 29 окт 2007, 21:27

Lena писал(а):Я даже не знаю зачем пишу, хочется просто чтоб хоть кто-то меня понял.
Прихожу в регистратуру, говорю: мне надо пройти по беременности лора, окулиста, эндокринолога, терапевта... (в расписании они все есть и как раз у всех еще пара часов приема)... Эндокринологу надо записываться с утра, к окулисту талончики в семь утра:shock: , лор на больничном, а к терапевту я вам талон не дам потому что там очередь большая ...........:?
На экг, на дверях десять раз написано что прием только по талонам..... талон этот дали еще 1,5 месяца назад...... прямо передо мной лезет какой-то мужик :evil: , да еще и наорал на всех сидящих... (хотя судя по его пузу у него уже 9-тый месяц заканчивается :lol:
А ведь всех этих врачей надо будет обойти еще раз где-то после 30-той недели :cry:
Беспредел у вас какой-то твориться! Я всех этих врачей прошла без талонов и без очередей! А экг у нас беременным делают с 13 до 14 каждый день. А что у вас нет специального терапевта в ЖК?
ИзображениеИзображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 30 окт 2007, 08:54

Lena писал(а):Я даже не знаю зачем пишу, хочется просто чтоб хоть кто-то меня понял.
А ты уверена что их надо по второму разу проходить :?: мне кажется что по второму разу - это только если что-то не так, а если все в порядке, то только один, я и в первую Б. и сейчас по одному разу проходила врачей, а повторно сдеются анализы - кровь и мазок :roll:
Изображение

Via

Сообщение Via » 30 окт 2007, 09:00

у нас в ЖК говорят, что перед декретом надо всех врачей пройти и сдать анализы! а еще мужу надо сделать флюрографию и кровь сдать на СПИД,ОРВ и т.д.
везде наверное по разному все...
Изображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 30 окт 2007, 09:18

Ничего себе :shock: Мне видать очень повезло, с мужа вообще ничего не спрашивали, врачей всех по одному разу прошла, кровь из вены и пальца - 2 раза, мазки - 2 раза 8)
Изображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 30 окт 2007, 09:22

Дюймовочка писал(а):
Беспредел у вас какой-то твориться! Я всех этих врачей прошла без талонов и без очередей! А экг у нас беременным делают с 13 до 14 каждый день. А что у вас нет специального терапевта в ЖК?
У нас к терапевту сама гинеколог провожает - без очереди, а еще я им нажаловалась что к окулисту вечно бабок полно и они седят там по пол часа :evil: и меня врач тоже без очереди проводила :D
Изображение

Александра

Сообщение Александра » 30 окт 2007, 10:05

Иересо а если не замужем официально, тоже надо сдавать анализы?
Изображение

Lena

Сообщение Lena » 30 окт 2007, 10:08

Nika писал(а): А ты уверена что их надо по второму разу проходить :?: мне кажется что по второму разу - это только если что-то не так, а если все в порядке, то только один, я и в первую Б. и сейчас по одному разу проходила врачей, а повторно сдеются анализы - кровь и мазок :roll:
В прошлый раз пришлось всех врачей проходить по два раза, просто чтоб была отметка о осмотре (еще к списку: + стоматолог и педиатр, но с ними все проще). Вот я и в этот раз уже боюсь. А терапевт в женской есть, только она на больничном, а как выйдет так сразу уйдет в отпуск... В общем до декабря ее как бы и нет. Надо еще флюрографию мужа, а он у меня в командировке. И опять же в прошлый раз, не отдавали больничный пока не принесешь справку что за тебя два донора кровь сдали.
А ЭКГ я между прочим делала в женской консультации :!: , поэтому и говорю, что у того мужика 9-тый месяц заканчивался. :lol:

Via

Сообщение Via » 30 окт 2007, 10:13

Александра писал(а):Иересо а если не замужем официально, тоже надо сдавать анализы?
мне кажется , что нет... хотя кто их знает врачей этих...
Изображение

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 30 окт 2007, 10:14

Девочки, вчера за день обошла всех врачей. Только ЭКГ не сделала - талонов пока нету. Везде без очереди))) Врач, когда выходит по времени вызывать - я сую свою карточку, что я по беременности из ЖК. И никаких проблем))))
Изображение
Изображение

Via

Сообщение Via » 30 окт 2007, 10:15

Natusik писал(а):Девочки, вчера за день обошла всех врачей. Только ЭКГ не сделала - талонов пока нету. Везде без очереди))) Врач, когда выходит по времени вызывать - я сую свою карточку, что я по беременности из ЖК. И никаких проблем))))
МОЛОДЕЦ! так и надо... а то пока в очереди высидишь...
Изображение

Lena

Сообщение Lena » 30 окт 2007, 10:35

Александра писал(а):Иересо а если не замужем официально, тоже надо сдавать анализы?
У нас - надо.
А если живешь с родителями, то еще их флюрографии

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 30 окт 2007, 10:38

Lena писал(а):
У нас - надо.
А если живешь с родителями, то еще их флюрографии
Всех проживающих с тобой в квартире.
Изображение
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 30 окт 2007, 10:45

А мне пока ещё ничего про флюрогамму не говорили, а врачей, действительно, ещё недель в 30 всех надо опять обойти будет.
Изображение

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 30 окт 2007, 10:47

Мне пока сказали, что повторно надо будет окулиста пройти. Про остальных не знаю))) В первую беременность один раз обходила (4 года назад).
Изображение
Изображение

cher

Сообщение cher » 30 окт 2007, 13:05

вот, смотрю на свой контракт в клинике, который составлен с учетом требований минздрава, иначе им не дают права выдавать обменные карты - офтальмолог - 1 раз, отоларинголог - 1 раз, стоматолог - 1 раз, эндокринолог - 1 раз, психолог - 2 раза, терапевт - 2 раза. ЭКГ - 2 раза, перед терапевтом. Все.
Никаких флюрографий, отцов ребенка и т.д. Анализы, узи и гинеколога не считаю, понятное дело. :)
Из-за астмы мне велели обязательно еще раз сходить к терапевту, хоть у нее ко мне претензий не было, но это уже индивидуально.

Via

Сообщение Via » 30 окт 2007, 13:07

я же говорю у всех по разному...
я не вижу ничего плохого в том, чтобы пройти всех врачей два раза, сдать повторно какие назначат анализы и отцу ребенка сделать флюрографию и сдать кровь. наоборот я считаю, что это даже хорошо!
Изображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 30 окт 2007, 13:15

А не вижу в этом никакого смысла (если конечно все хорошо), таскаться лишний раз по больницам - собирать всякую заразу, и трепать себе нервы в очередях - что ж тут хорошего :roll:
Изображение

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 30 окт 2007, 13:20

Nika писал(а):А не вижу в этом никакого смысла (если конечно все хорошо), таскаться лишний раз по больницам - собирать всякую заразу, и трепать себе нервы в очередях - что ж тут хорошего :roll:
Согласна с тобой полностью. Тем более зная, какие у нас врачи. Либо что-то пропустят, либо диагноз не так поставят...... Нее, чувствую себя хорошо, поставила печать для роддома и ВСЕ!!! Если мне надо будет - сама до врача дойду со своей жалобой. А то у нас на диспансеризацию как смотрят - ага, просто печать нужна для отписки)))
Изображение
Изображение

Ответить