Посещение врачей в поликлинике

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Дюймовочка
Контактная информация:

Сообщение Дюймовочка » 16 окт 2007, 12:58

Я заранее записываюсь на узи только в своей поликлиннике, в Центре матери и ребенка в день обращения делают, просто в очереди придется посидеть, но там много врачей одновременно принимают, поэтому очередь быстро движется.
ИзображениеИзображение

elenka

Сообщение elenka » 16 окт 2007, 12:59

А у меня УЗИстка-мамина подруга.Классный специалист, зовет завтра всех "кино" смотреть. И мужа, и ребенка и маму. Так что завтра коллективный просмотр у нас :)

лена23

Сообщение лена23 » 16 окт 2007, 13:03

cher писал(а):жуть какую рассказываешь... про узистов... неужели в посаде приличных нет?
Я на узи тоже заранее записываюсь, довольно задолго надо, хотя если что-то экстренное вдруг будет, то обязательно возьмут и раньше. Цены на узи сейчас там от 800 рублей, кажется. Зато аппараты хорошие, врачи опытные, фотки дают без всяких просьб, сейчас хочу сделать видео, это в контракт, понятное дело, не входит, надо дополнительно рублей 200 что ли доплатить. :)
Приличный узист- как раз тот к которому надо заранее записываться. на моем сроке узи стоит 600 рублей. фотки обычно все врачи дают. А вот врач- узист, который неправильно все диагнозы ставит, один раз наорал на мою подругу за то, что она попросила фотку. Он ей сказал: Еще нафотографируешься со своим отпрыском! Смех сквозь слезы у на медицина в городе!

snegurka

Сообщение snegurka » 22 окт 2007, 15:55

Девочки, добрый день! подскажите, кто знает, где в ПИТЕРЕ можно пройти флеболога? а то у меня в книжке стоит этот врач, а в нашей поликлинике нет такого специалиста и посоветовать они не могут, куда обратиться... Может, кто проходил.. и вообще насколько он необходим?
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 23 окт 2007, 10:06

snegurka писал(а):Девочки, добрый день! подскажите, кто знает, где в ПИТЕРЕ можно пройти флеболога? а то у меня в книжке стоит этот врач, а в нашей поликлинике нет такого специалиста и посоветовать они не могут, куда обратиться... Может, кто проходил.. и вообще насколько он необходим?
А это что за "зверь" такой, флеболог?
Изображение

Via

Сообщение Via » 23 окт 2007, 10:56

Марина 78 писал(а):
snegurka писал(а):Девочки, добрый день! подскажите, кто знает, где в ПИТЕРЕ можно пройти флеболога? а то у меня в книжке стоит этот врач, а в нашей поликлинике нет такого специалиста и посоветовать они не могут, куда обратиться... Может, кто проходил.. и вообще насколько он необходим?
если не ошибаюсь это специалсит по варикозному расширению вен и все такое....
Изображение

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 23 окт 2007, 10:58

Via писал(а):
Марина 78 писал(а):
если не ошибаюсь это специалсит по варикозному расширению вен и все такое....
А он в обычных поликлиниках принимает, или только в специализированных центрах? Боюсь, что мне придется такого специалиста посетить. Что-то в последнее время вены сквозь кожу стали просвечивать сильно просто во всех местах, а не только на ногах.
Изображение
Изображение

Via

Сообщение Via » 23 окт 2007, 11:00

Natusik...
я в обычной поликлинике ходила... наверно просто не во всех этот врач есть!
Изображение

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 23 окт 2007, 11:08

Я еще врачей не обходила, поэтому не знаю, есть ли данный специалист в моей поликлинике. А так очень редко хожу в поликлинику, разве что к стоматологу)))
Изображение
Изображение

Via

Сообщение Via » 23 окт 2007, 11:09

Natusik писал(а):Я еще врачей не обходила, поэтому не знаю, есть ли данный специалист в моей поликлинике. А так очень редко хожу в поликлинику, разве что к стоматологу)))
меня заставили всех обойти, когда на учет вставала.. и еще перед декретом надо будет всех обойти... ттт все нормально))
Изображение

snegurka

Сообщение snegurka » 23 окт 2007, 11:12

Девочки, флеболог - это, действительно, специалист по венам.. и похоже, он есть не везде.. кто в питере проходил его, подскажите, где он, такой загадочный зверь находится? :oops:
Изображение

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 23 окт 2007, 11:19

Via писал(а):
Natusik писал(а):Я еще врачей не обходила, поэтому не знаю, есть ли данный специалист в моей поликлинике. А так очень редко хожу в поликлинику, разве что к стоматологу)))
меня заставили всех обойти, когда на учет вставала.. и еще перед декретом надо будет всех обойти... ттт все нормально))
У меня тонус был высокий, наверно, врач не захотела, чтобы я в очередях сидела. А может забыла??? В понедельник пойду на прием, обязательно спрошу о обходе врачей.
Изображение
Изображение

Via

Сообщение Via » 23 окт 2007, 11:20

Natusik писал(а):
Via писал(а):
У меня тонус был высокий, наверно, врач не захотела, чтобы я в очередях сидела. А может забыла??? В понедельник пойду на прием, обязательно спрошу о обходе врачей.
я всех без очереди обошла быстро .... суббота была, народа мало в поликлинике было...
Изображение

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 23 окт 2007, 11:23

Я о без очереди даже и не мечтаю. Помню свою первую беременность. По три-четыре часа к каждому специалисту. При чем, очень часто не очередь возмущается, что я хочу быстренько штамп поставить, а сама врач говорит, типа сидите в очереди со всеми :shock: . Хотя, бывают, конечно, и вменяемые, но видимо у нас таких мало.
Изображение
Изображение

snegurka

Сообщение snegurka » 23 окт 2007, 11:26

У нас в поликлинике вообще все по талонам либо в порядке живой очереди (это к терапевту).. в результате за все это время мне удалось пройти только зубного и стоматолога... к лору не пробиться вообще, талонов нет и неизвестно когда будут.. ужасть просто какой-то.. правда сказали, что во торой половине Б, можно будет без талона к лору попасть.. вот жду, когда 20 неделек стукнет, правда не долго осталось ждать :lol:
Изображение

Ли

Сообщение Ли » 23 окт 2007, 11:30

А я вчера ходила- вставала на учет, и мне назначили на срок 10 нед. 1 день стационара в перинатальном центре- где все и сразу- все анализы, врачи, УЗИ, все в комплексе и за один день!!!! я была в шоке, потому что уже настроилась к записям, очередям, как утрясти это все с работой.... а оказалось - просто сказка!
Изображение
<embed></embed>

Александра

Сообщение Александра » 23 окт 2007, 11:31

snegurka писал(а):У нас в поликлинике вообще все по талонам либо в порядке живой очереди (это к терапевту).. в результате за все это время мне удалось пройти только зубного и стоматолога... к лору не пробиться вообще, талонов нет и неизвестно когда будут.. ужасть просто какой-то.. правда сказали, что во торой половине Б, можно будет без талона к лору попасть.. вот жду, когда 20 неделек стукнет, правда не долго осталось ждать :lol:
Скажи, а зубной и стоматолог сильно разные врачи :lol: ?
Изображение

snegurka

Сообщение snegurka » 23 окт 2007, 11:36

[quote="Александра
Скажи, а зубной и стоматолог сильно разные врачи :lol: ?[/quote]

:lol: :lol: :lol:

обшиблась, я имела в виду окулиста и стоматолога :lol:
Изображение

Веруша

Сообщение Веруша » 25 окт 2007, 12:59

Девочки, может, у меня глупый вопрос - обязательно ли проходить всех врачей, которых назначают? Не имею в виду специальных, если есть опасения. Меня направили из ЖК в районную поликлинику к Стоматологу, ЛОРу, Окулисту, Юристу (зачем-то) + Флюорография родственников (где я ее возьму - еще тот вопрос). Если для собственного спокойствия, так к Стоматологу и ЛОРу я и так хожу в платную. Зрение недавно проверяла. Если не буду проходить этих врачей в районной поликлинике - от меня откажутся, или можно забить?

NK

Сообщение NK » 25 окт 2007, 13:20

Веруша писал(а):Девочки, может, у меня глупый вопрос - обязательно ли проходить всех врачей, которых назначают? Не имею в виду специальных, если есть опасения. Меня направили из ЖК в районную поликлинику к Стоматологу, ЛОРу, Окулисту, Юристу (зачем-то) + Флюорография родственников (где я ее возьму - еще тот вопрос). Если для собственного спокойствия, так к Стоматологу и ЛОРу я и так хожу в платную. Зрение недавно проверяла. Если не буду проходить этих врачей в районной поликлинике - от меня откажутся, или можно забить?
Этих врачей нужно пройти для того, чтоб терапевт подписал листок и роды разрешил. Я вот тоже проходила половину врачей в платной больнице, потому что в государственной не пробьёшься например к эндокринологу или урологу - какой врач тебе ставит печать и подпись - районный или из платной клиники - не имеет никакого значения.
Изображение

Ответить