Как приучить к горшку?

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Зоя

Сообщение Зоя » 26 мар 2009, 10:57

Мы в горшок не ходим :( я уже незнаю приучить беда :( как увидит горшок кричит :( выгибается

milly

Сообщение milly » 08 апр 2009, 20:49

Я так приучала: дам ребенку в рот бутылку или игрушку любимую, он и садился, но правда, вначале слазил с горшка, но потом привык.

Alexandra

Сообщение Alexandra » 11 фев 2011, 11:03

А нам уже 1 и 10 и сам пока не ходит. В год начал все делать на горшок - только следи за временем и все. А в 1 и 4 - перестал. Писать вскоре согласился, а какать ни в какую. До 1и 9 вообще какал только в штаны, а теперь изредка сходит на горшок, когда я предложу, но это как праздник.
Еще раз повторюсь - писать когда предлагаю ходит, а с какать проблемы. Причем понимает что в штаны это плохо, ему самому противно, но пока куда надо не получается.
Изображение Изображение

dodo1
Контактная информация:

Сообщение dodo1 » 16 фев 2011, 14:40

Приучали с 10 месяцев и 1год и 7 отказались уже от памперса. Плавненько, не принуждая, просто старалась не забывать предлагать и высаживала ещё и игрушки, в общем подробней здесь: http://detiblog-com.blogspot.com/2010/0 ... _5275.html :D на фото наш горшок

liliyaru
Контактная информация:

Сообщение liliyaru » 26 фев 2011, 00:04

Нам 1 год и 2 мес. Еще даже не начинали к горшку приучаться. Планируем начать весной. Племяшу моему сейчас год и 9 месяцев. Ника не хочет приучаться :( Всё понимает, садиться на горшок, но потом сразу встает, снова садиться, снова встает, а дела свои не делает. Зато как горшок убирается, так сразу в штаны :cry:

Matiz

Сообщение Matiz » 06 мар 2011, 10:07

Катруся писал(а):Главная мысль статьи. Если у вас нет финансовых проблем, то со спокойной душой можете держать ребенка до 1,5 лет в памперсах. А потом все объяснить ребенку и за две- три недели все станет на свои места. А если у вас нет лишних денег, то можете высаживать на горшок, стирать описаные и обкаканые штаны до 1,5 лет. Т.к. ребенок раньше все равно не станет просить на горшок.
В корне не согласна. Никто не пытался посчитать, что порошок+вода+электричество+много штанов+время+силы=то же самое, что купить упаковку подгузников? Я, например, не рассматриваю приучение к горшку как способ сэкономить. Это однозначно не экономия.
Изображение
Изображение

Kssel

Сообщение Kssel » 15 мар 2011, 13:39

Метод приучения к горшку один: высаживать ребенка на горшок каждый час и при этом ходить ему конечно же без памперсов
Нам 1год 4 месяца на горшок иногда приходит сам, берет его снимает колготки, садится, делает дела встает и уходит, но пока это только по настроению, чаще всё происходит в колготки.
На горшок сажала с 7 месяцев и всё лето с 8 до 11 месяцев какали только в горшок! А потом опять памперсы и моя лень...
Изображение

Ин

Сообщение Ин » 05 апр 2011, 08:09

Верный способ отдать в ясельки.Там научат;-)
Изображение
Изображение

Dark1

Сообщение Dark1 » 17 апр 2011, 12:54

Ин писал(а):Верный способ отдать в ясельки.Там научат;-) ремонт стиральных машин
Ага, можно вообще не заниматься своим ребёнком, научат как-нибудь...

Мы потихоньку показывали, что надо ходить в горшок)). Потом ребёнок сам привыкает и проситься ходить в горшок

Ritulka

Сообщение Ritulka » 14 дек 2011, 15:35

Anuyta.T писал(а):как только у меня сынок начал ходить, мы купили ему музыкальный горшок. сажать на него я стала раз в час, сынулька начал и писать и какать, ему нравится что играет мелодия. Сейчас нам годик, когда он хочет на горшок, он подходит к нему и смотрит то на меня то на горшок. Вот так мы и приучились...
Я примерно так же дочку приучила на горшок ходить. В интернет магазине игрушек - http://www.pchelenok.com заказали горшок с мягким кругом, розовый такой, с сердечками. А сам он ввиде трона для маленькой принцессы. Так ей просто на нем нравилось сидеть, начала сама проситься. :) Правда иногда обманывала меня, что в туалет хочет, чтобы получить заветный горшок :D

Banscha
Контактная информация:

Сообщение Banscha » 25 янв 2012, 10:33

Старший сын познакомился с горшком в 10 месяцев, а к году и двум месяцам уже обходились без подгузников совсем. Дочка немного отстала. горшок вообще не воспринимала, пока мы не стали использовать игрушки. Ведь, если любимый зайка пошел писать, значит это правильно.
Так потихоньку к полутора годам полностью перешли на горшок.

Очень надеюсь , что Артемия вдохновит пример сестры. Подвижки небольшие уже есть, но очень сомневаюсь, что к полутора годам успеем.
Изображение

Зазноба

Сообщение Зазноба » 26 янв 2012, 01:44

я не загонялась горшком, сначала был в общей куче с игрушками и категорически не воспринимался, периодически предлагала. со временем начали соглашаться посидеть, потом и дела поделать. сейчас может сама сходить, если он в поле зрения, правда, бывают и регрессы - и ни в какую

мама и доча

Re: Как приучить к горшку?

Сообщение мама и доча » 02 май 2012, 14:59

Я вначале подлавливала по времени, чтобы пописать в горшок, потом доча сама стала проситься, иногда не успевала, а теперь вообще на улице даже в памперс не писает - приходит домой и на горшок.
Если верить, что всё будет хорошо, то обязательно так и будет!

Matrona

Re:

Сообщение Matrona » 06 июл 2012, 17:02

milly писал(а):Я так приучала: дам ребенку в рот бутылку или игрушку любимую, он и садился, но правда, вначале слазил с горшка, но потом привык.
А у меня потом сидели бывало уже просто так на горшке, лишь бы с игрушкой поиграть.

inga43

Сообщение inga43 » 20 сен 2012, 17:08

это должно придти само, силой нельзя добиться

Анчи

Сообщение Анчи » 15 окт 2012, 15:03

Помнится, младшему сменили 4 горшка, пока нашли тот, что ему глянулся. Зато туда сразу и без проблем

naty1981

Re: Re:

Сообщение naty1981 » 17 окт 2012, 13:56

Matrona писал(а):
milly писал(а):Я так приучала: дам ребенку в рот бутылку или игрушку любимую, он и садился, но правда, вначале слазил с горшка, но потом привык.
А у меня потом сидели бывало уже просто так на горшке, лишь бы с игрушкой поиграть.
вот и у меня сын теперь на горшок просится - лишь бы не спать, писать не хочет, но как только в кровать его положишь - сразу кричит "пи-пи" и на горшок показывает, посадишь, так он может долго сидеть,но ничего не сделать

lirran

Сообщение lirran » 25 окт 2012, 11:55

naty1981 писал(а):вот и у меня сын теперь на горшок просится - лишь бы не спать, писать не хочет, но как только в кровать его положишь - сразу кричит "пи-пи" и на горшок показывает, посадишь, так он может долго сидеть,но ничего не сделать
и у нас так же прошло приучение к горшку, просто не любит спать и вначале сидел на горшке по полчаса, лишь бы не в кроватку. А потом, когда случайно туда пописал и увидел, сколько радости и похвалы от родителей...
Изображение
Витя ______ Яна
0-2950,50__0-2880,50
1-9800,75__1-8700

naty1981

Сообщение naty1981 » 25 окт 2012, 12:56

lirran писал(а):
naty1981 писал(а):вот и у меня сын теперь на горшок просится - лишь бы не спать, писать не хочет, но как только в кровать его положишь - сразу кричит "пи-пи" и на горшок показывает, посадишь, так он может долго сидеть,но ничего не сделать
и у нас так же прошло приучение к горшку, просто не любит спать и вначале сидел на горшке по полчаса, лишь бы не в кроватку. А потом, когда случайно туда пописал и увидел, сколько радости и похвалы от родителей...
:D Пописать мы более менее понимаем, а вот покакать для нас пока еще непознанный лес - сын какает обычно ночью,в памперс, поэтому даже не представляю,как буду приучать его к "большим делам"

Соломия Ильина

Сообщение Соломия Ильина » 25 окт 2012, 23:36

мне кажется это должно само придти

Ответить