Как приучить к горшку?

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

АлинаК

Сообщение АлинаК » 29 дек 2008, 23:52

NATALI
Я вот тоже не так давно жаловалась! А сейчас Марьяша практически все делает в горшок, за день - один-два раза может описаться. Правда, сама редко просится. Высаживаю по режиму- до и после сна, до и после прогулки и т.п. И вы скоро научитесь!
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 30 дек 2008, 00:35

АлинаК,какие вы молодцы!А сколько весь процесс приучения занял?
Дело в том,что она совершенно не хочет даже присесть на горшок,сразу кричит. :(
Изображение
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 30 дек 2008, 11:29

Натах, все будет, не ссы :D Ты главное руки не опускай!! и постоянно, каждый раз горшок, лови, попробуй купить другой горшок, совсем другой-по цвету,форме..И ненавязчиво, так, между делом усаживай!!! Конечно, должно пройти время чтоб она врубилась, что к чему, а ты должна не забывать носиться везде где только можно с этим горшком :D и постоянно-постоянно твердить, что писать в штаники очень плохо!!! все получится!!! Я, помню, настолько озабочена была, что глаз с нее не спускала...уже знала через сколько она должна писать и уже ловила ее рожицу в раздумьях, когда только какашки надумывались :roll: , даж если она начинала писать, я не могла это вынести, подхватывала ее бегом на горшок, так было даже проще мне показать как ужасно она поступила 8)
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 30 дек 2008, 11:33

Тигренок, тут вот я ну совсем не согласна! Не надо показывать, что это плохо!!!... Ребенок только бояться будет и может начать по углам прятаться. Что тут плохого??? Это естественно!!! Мы сами сначала одели на них памперсы и "сказали" деточка, писай в штанишки, а когда вместо памперсов стали обычные штанишки -почему-то стало нельзя...

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 30 дек 2008, 12:24

Tigrenok,спасибо!ьБум стараться! :lol: Вообще она у меня все на лету схватывает,я надеюсь процесс не затянится.
Изображение
Изображение

Ketie

Сообщение Ketie » 30 дек 2008, 12:30

мы тоже горшка как огня боимся, при том я даже не настаиваю, еще плюс у нас уже 3 горшка и с музыкой и в виде машины...никак!!!!!! обходит их стороной, а если сажаешь - быстрее встает и уматывает((( :( не знаю даже как начать....
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 30 дек 2008, 12:56

ну не знаю, у меня бы терпения не хватило спокойно наблюдать и какашки с пола подбирать :? , я ее ругала, не орала конечно, но строгим тоном говорила, что НЕЛЬЗЯ какать и пясять на пол!!!! тем более когда памперс снимаешь, нассыт раз в штаны, уже чувствует сама что не то...не сухо и комфортно...вот тут-то и надо рассказывать, что писать надо в ГОРШОК! Но это у нас так было..а там каждая мама сама будет решать как приучить к горшку...есть такие терпеливые, что и с рождения высаживают, восхищаюсь ими...сама так бы не смогла...мне по жизни надо все и сразу...итак приходится валерианку пить, от того что слишком нервная... :? :(
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 30 дек 2008, 15:28

Tigrenok писал(а): с рождения высаживают, восхищаюсь ими...сама так бы не смогла...мне по жизни надо все и сразу...итак приходится валерианку пить, от того что слишком нервная... :? :(
А я не восхищаюсь.Мучают ребенка чуть ли не с месяца :( Ребенок еще вообще ничего не понимает.ВСему свое время!
Тигрен,а про все остальное,это тож про меня :oops: :lol:
Изображение
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 31 дек 2008, 11:22

NATALI писал(а):АлинаК,какие вы молодцы!А сколько весь процесс приучения занял?
Дело в том,что она совершенно не хочет даже присесть на горшок,сразу кричит. :(
Да как-то резко все произошло. Вдруг ей понравилось писать в горшок. Так радуется, несет горшок мыть в ванную!!! :D :D :D
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 31 дек 2008, 11:53

Наташ, мы высаживаемся с 2,5 мес и никакого мучения!
Всем советую почитать Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника" Там и про высаживание и про горшок есть :wink:
Если кому понадобится, пишите, вышлю.

Manjunja
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » 12 янв 2009, 19:06

Наш малыш тоже уже ходит на горшок, очень быстро приучился. Памперсы всё равно одеваю, но только на ночь и на дневной сон, от этого нам ещё предстоит отучаться...:roll: А приучили мы его ходить не с самого горшка, а с унитаза, он сначала смотрел, что мама и папа делают, потом я сама сажала его на унитаз, придерживала, и говорю: Смотри, смотри, пися писает! И он так с удивлением смотрит и писает. Мы превратили это как бы в игру, сначала он пописает, потом я даю ему бумажку, он подтирается и кидает в унитаз, потом сам залезает и смывает. Этот весь процесс ему оооооочень нравился, а если он не пописает я не давала ему смыть и тогда он понимал в чём дело и писал.. Так же всё объясняла ему на словах. Сейчас всегда ходит на горшок, у нас их два, они стоят в разных местах, он как захочет писать-какать, сразу говорит: Ка-ка, и трогает себя за трусики, сейчас сам уже подходит к горшку, снимает штаны и садится на горшок.. А иногда писает стоя, это уже папа научил.. :lol:
Изображение
Изображение

Reorita
Контактная информация:

Сообщение Reorita » 13 янв 2009, 12:12

У меня Ксюша стала приносить горшок.Приносит,я её сажаю на него,она сидит что-то балякает,потом встаёт и уходит так и не пописав.Уходит и писает в штаны :?
Настенка,вышли мне книжку я почитаю,может чего нового узнаю :)
Оля
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 15 янв 2009, 16:01

Ой, а я такая радая! Забыла уже про памперсы и мокрые колготки.
Мы долго в памперсах ходили, сняли его только месяц назад. Сначала он писался в колготки, но ему это не понравилось - раньше же сухо все было. И как обдудонится начал говорить а-а. А потом где-то через недельку уже стал говорить а-а перед тем как пописать. Я сразу его на горшок - писает. Теперь уже всегда проситься. Даже ночью стал просыпать и говорить мама а-а. Сажаю - писает. Но спим пока в памперсе, вдруг чего... Но если так дело пойдет, то скоро и на ночь перестанем одевать! (ТТТ, что бы не сглазить).
К слову сказать, у нас Андрюша какает на горшок с тех пор, как сидеть научился. Он обычно какает 1 раз в день утром. Я уже знаю когда и сажаю. А ему какать понравилось на горшок, показалось ему удобнее, чем лежа (стоять он тогда еще не умел), ножки поджаты, какать удобней. И поэтому горшка не боялся никогда. И заставлять я его никогда не заставляла. Высаживанием в грудничковом возрасте не занимались.
Мне кажется все детки разные и подход ко всем должен быть индивидуальным.
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

олия

Сообщение олия » 17 янв 2009, 20:18

givalexa писал(а):Ой, а я такая радая! Забыла уже про памперсы и мокрые колготки.
Мы долго в памперсах ходили, сняли его только месяц назад. Сначала он писался в колготки, но ему это не понравилось - раньше же сухо все было. И как обдудонится начал говорить а-а. А потом где-то через недельку уже стал говорить а-а перед тем как пописать. Я сразу его на горшок - писает. Теперь уже всегда проситься. Даже ночью стал просыпать и говорить мама а-а. Сажаю - писает. Но спим пока в памперсе, вдруг чего... Но если так дело пойдет, то скоро и на ночь перестанем одевать! (ТТТ, что бы не сглазить).
К слову сказать, у нас Андрюша какает на горшок с тех пор, как сидеть научился. Он обычно какает 1 раз в день утром. Я уже знаю когда и сажаю. А ему какать понравилось на горшок, показалось ему удобнее, чем лежа (стоять он тогда еще не умел), ножки поджаты, какать удобней. И поэтому горшка не боялся никогда. И заставлять я его никогда не заставляла. Высаживанием в грудничковом возрасте не занимались.
Мне кажется все детки разные и подход ко всем должен быть индивидуальным.
Класно!Мы пока далеки до этого!
Изображение[/url] Изображение

Лилия
Контактная информация:

Сообщение Лилия » 27 янв 2009, 12:39

У меня ребенок недоумевает...если он хочет писать, то зачем попу в дурочку сажать? :shock: .. Поэтому он всячески нам показывает,что мы не правы и не попой садиться надо... а писей...Вот так:.. горшок стоит на полу, Лешка карячится,чтоб опустить туда писю..Поза на четвереньки...или на животе... :lol: ..
[/u]
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 27 янв 2009, 12:48

Лилия, :lol: :lol: :lol:
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

Ликуся
Контактная информация:

Сообщение Ликуся » 19 фев 2009, 18:04

Девчонки,мы тоже ещё к сожалению не совсем привыкли к горшку,но иногда,када успею,не все время канеш,она может туда и попистаь и каки сделать,но все равно,походит-походит без памперса и кааааааааак отчепырит в колготки по полной программке,а я не доумеваю,Как же так,Если вот час назад ребенок писал в горшок??гуялем мы тож в памп и спим тоже....стараюсь днем не одевать,но не всегда получается,сами понимаете,заботы по дому отнимают кучу времени,а иногда просто встаем поздно,када она уже сделала все свои дела в памп,так что,думаю,что надо над собой работать
а про спор на страничках про ранне высаживание на горшочек-тоже склоняюсь к мысли,что это чрезвычайно рано-высаживать ре в 3 или 4 мес,ведь реб ещё толком не сидит,всему свое время...
воть...)) :lol:
Изображение
Изображение

Berry Jam

Сообщение Berry Jam » 24 мар 2009, 16:28

У нас проблема с горшком до сих пор! :cry: Гуляем без подгузника(и то писается, хоть и спрашиваю постоянно), а вот если куда ехать, то только в нём. Потому, что он не просится нифига туда, если дома, то сам писает, если штаны может снять, а нет, ссытся прям так. И спрашиваешь его хочешь? мотает головой, и тут же может наделать в штанишки. Ещё он после сна не писает, а только после завтрака аж! :shock:
Я не знаю уже что делать! :? Если мульты смотрит, то не отрываясь писается и аа может тоже, овощ прям какой-то. Мы с папой уже и показывали и рассказывали и ругали и что-только не делали......
Изображение

Изображение
Изображение

Малинка
Контактная информация:

Сообщение Малинка » 24 мар 2009, 17:58

Berry Jam, да бывает. Моему племяшке 3 года, он писать на горшок недавно наукчился. а какает до сих пор в штаны!!! я вот своему сейчас даю крнфетки за поход на горшок, действует, но не всегда...
Изображение

Ликуся
Контактная информация:

Сообщение Ликуся » 25 мар 2009, 15:34

а унас с переменным успехом приучение к горшку происходит-например,вчера пописала в штанишки,а сегодня сама села ,сняв с себя колготы и трусики,так что мне кажется,у Татки все по настроению происходит....но все равно у нас уже успехи,я считаю...)))) :lol:
Изображение
Изображение

Ответить