Как приучить к горшку?

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

АлинаК

Сообщение АлинаК » 30 ноя 2008, 00:47

Я пока жду чуда! Честно говоря, уже больная тема. Вроде дочка такая сообразительная... Такое ощущение, что она ненавидит этот горшок. Пару раз в день удается усадить на него с результатом. При этом она, когда начинает в него писать, вскакивает с испугом. Если посадишь какать, то может и зажаться. В общем, не знаю, что и делать :?
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Lena

Сообщение Lena » 30 ноя 2008, 18:29

АлинаК писал(а):Я пока жду чуда! Честно говоря, уже больная тема. Вроде дочка такая сообразительная... Такое ощущение, что она ненавидит этот горшок. Пару раз в день удается усадить на него с результатом. При этом она, когда начинает в него писать, вскакивает с испугом. Если посадишь какать, то может и зажаться. В общем, не знаю, что и делать
На некотрое время перестать настаивать. Может быть стоит сейчас купить детское сиденье на унитаз и помогать ей делать все делишки как большой, как мама, как бабушка.

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 30 ноя 2008, 22:38

Алин, мне тоже кажется,что дело в горшке...но ты попробуй ей объяснять..что писать в штаны очень плохо..попробуй на унитаз показать,что туда надо писать..или другой горшок купить..
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 01 дек 2008, 14:20

Я дождалась. Мой сына научился ходить на горшок - сегодня ночью даже пару раз вставал пописать на горшок и снова спать ложился. Я проснулась думаю куда мой сына пополз, а он с кровати спустился штанишки снял и памперс растёгивает, ну я ему помогла сняла памперс. Он сел на горшочек и мне ручкой машет, типа мама иди спать - пописал, штанишки одел и на кровать полез, ну я ему памперс одела потом. А так он теперь писает исключительно в горшочек, за последние три дня всего двое штанишек обписал и то один раз потому что через штаны в горшок пописал (забыл снять видимо), а второй раз ванну ему набирала, а он рядышком стоял и пописал. Так что с уверенностью могу сказать, что в 1 год и 10 мес мой сына осознал что ходить надо в горшок и кстати смена горшка помогла, предыдущий он не любил, а с этим как-то сразу подружился по делу, да и садик не маловажную роль сыграл.
ИзображениеИзображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 01 дек 2008, 16:56

Иринка
Поздравляю!!! Ура!!!!! Да ты че, ночью, какой молодец :lol: А у меня ворочается,может поднывать, значит писать во сне хочет..или говорит что хочет :D
Изображение

Малинка
Контактная информация:

Сообщение Малинка » 02 дек 2008, 11:21

Терентюшка писал(а):Старший сынуля сообразил сам про горшок только к 2 годам. Но папа в этом участовал. Сам водил Сашу в туалет и показывал как это делают мужчины. Т.е. на горшке он и не сидел., а стоял тренируясь в меткости :lol: (под горшок стелили пеленку впитывающую).
а вот младший меня удивил. Честно говоря, ничего особого не делала. Только купила ему отдельный горшок, такой же, как у брата но другого оттенка. Стремление подражать и быть похваленным делает чудеса! Началось с того, что ему понравилось самостоятельно носить горшок в туалет и выливать. Ради этого можно и пописать, чтобы не пустой носить. Ага. Теперь и писаем- да еще и хвалят. Если дома есть еще кто-то, то он обязательно всем покажет свое достижение. Причем, это такой процесс, в который мама не допускается. Теперь новое- снимет штаны и в спущенных штанах бежит в туалет, моя задача только приоткрыть дверь (до ручки не дотягивается)- включает свет, ставит подставку и пытается попасть. Правда потом я мою и его и подставку и пол- но, важно стремление- а ловкость прийдет со временем!
При этом почти не напоминаю. А вот если надо на улицу, или еще для чего-то то достаточно просто поросить- "Димка- посиди на горшочке", обычно с удовольствием выполняет просьбу.
Но лужи не исключаются и ночью может описаться, но главное- спокойствие и доброжелательность- и все будет!
Прикольно!!!
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 03 дек 2008, 18:06

У меня Дим недавно тоже сам стал ходить на горшок :) Просится то уже где-то с полутора лет, а тут сам... Сначала звал меня, а чет не поняла, что он хотел, думала просто так куда-нить с ним сходить, ну и отмазалась, щас говорю... А он не стал ждать, ушел. Слышу, на горшок уселся - из комнаты ему (горшок в туалете стоит) кричу - ты писяешь чтоль? Угу, говорит :lol:
И с сестрой моей когда оставался, она тоже говорит, что сам пошел и сел на горшок писять. Редко правда пока, но уже есть :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

АлинаК

Сообщение АлинаК » 03 дек 2008, 23:29

Марьяша сегодня 5 раз на горшок пописала! Причем пару раз по своей инициативе села на горшок. Правда, штаны снять не успела :D
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Катенок

Сообщение Катенок » 10 дек 2008, 00:33

Привет девченки, ну кто то меня незнает, а кто то непомнит, я тут раньше висела постоянно а как родила незаходила. Хочу вам сказать про горшок как у меня. У меня сын сам начал садиться в 5,5 месяцев, ну я подумала раз ты сам сел так уж сиди на горшочке, ну моему сыну это дело все так понравилось, что он сразу у меня стал садиться на горшочек и всегда сам теперь проситься, а если бегает без штанов то сам и садиться. Просто надеврное каждый ребенок сам решает надо ему это или нет. :P
ИзображениеИзображение

Малинка
Контактная информация:

Сообщение Малинка » 10 дек 2008, 12:31

Катенок писал(а):Привет девченки, ну кто то меня незнает, а кто то непомнит, я тут раньше висела постоянно а как родила незаходила. Хочу вам сказать про горшок как у меня. У меня сын сам начал садиться в 5,5 месяцев, ну я подумала раз ты сам сел так уж сиди на горшочке, ну моему сыну это дело все так понравилось, что он сразу у меня стал садиться на горшочек и всегда сам теперь проситься, а если бегает без штанов то сам и садиться. Просто надеврное каждый ребенок сам решает надо ему это или нет. :P
Катенок, это класно, что у тебя вот так. А мой сегодня в руки горшок взял, сел на пол и написел прямо на ковер. не знаю, как ему уж и объяснить-то, у меня такое чувсто, что это ему даже нравится, потомучто он как на пол написяет, так на меня смотрит и улыбается, а когда я к нему подхожу колготки менять убегает и смеется.
Изображение

Evgi

Сообщение Evgi » 10 дек 2008, 15:00

А у нас Ева сейчас вообще ни в какую не хочет на горшок даже садится, хотя как-то пару раз сама садилась и делала делишки. Знаю, что все она прекрасно понимает что и куда надо делать, просто почему-то не хочет. Будем ждать лучших времен.
Изображение

Syanka

Сообщение Syanka » 10 дек 2008, 15:45

нам чуть больше года. С 11 месяцев сажаю периодически на горшок, сначала орал и вырывался, теперь даже сидит на нем))) Просто знаю, что после завтрака покакает, вот и сажаю. А так пока он не признает, может только на голову надеть. Хотим осенью в сад отдать, а туда берут только приученных к горшку...
Я - МАМА!!!!

Изображение[/url]

Reorita
Контактная информация:

Сообщение Reorita » 11 дек 2008, 05:18

Теперь я окончательно поняла,почему доча моя не хочет сидеть на горшке.Горшок ей не нравится.Не удобно ей на нём,от одного неловкого движения заваливается на бок вместе с горшком :? А других в продаже у нас нет(хотя вообще никаких нет).Заказала в город,теперь будем ждать когда привезут.И с новыми силами начнём осваивать.
Оля
Изображение

Малинка
Контактная информация:

Сообщение Малинка » 12 дек 2008, 16:05

а у нас есть насадка на унитаз взрослый, так мой от нее так шарахается, как туда посажу, начинает диким ором орать, боится видимо :roll:
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 12 дек 2008, 16:53

Малинка
Ага, мы тоже поначалу боялись..но сейчас она все повторяет за мной!!! И ежели я без опаски использую унитаз, то чего уж ей страшиться)))
Изображение

Малинка
Контактная информация:

Сообщение Малинка » 12 дек 2008, 20:20

ну, мой тоже меня видел за этим делом, однако боится... :roll:
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 14 дек 2008, 12:12

А мы сегодня без памперса спали... :D
Все разы высадились... Даже кровать не записали, хотч меры были приняты... :D

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 14 дек 2008, 13:02

Настенка, молодцы!!! Так держать!!! :P
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 14 дек 2008, 14:31

:D :D :D
Спасибо!

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 29 дек 2008, 20:32

Мы вот начали недавно пручаться к горшку.Дома ходим без памперса,одеваю только на сон и прогулку.Пока успехов нет :( Постоянно обьясняю,напоминаю,что писаем в горшок,а не в штанишки.На горшок садится только в штанах,а голой попой боится,слетает с криками.Вожу в ванную,думала может в раковину писать будет,там не боится,но не писает тоже :( Зато как только мы оттуда выходим и одеваем штанишки,тут же делаем лужу.Ну не знаю что еще придумать :roll:
Изображение
Изображение

Ответить