Высокая температура

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Малинка
Контактная информация:

Сообщение Малинка » 20 фев 2009, 14:27

сделали рентген, оказался бронхит. странно, это при отсутствии кашля. назначили другие уколы целофлан.
Изображение

Иринка +

Сообщение Иринка + » 25 фев 2009, 10:20

Малинка
у нас тоже бронхит был как-то без кашля - я тоже долго удивлялась как это возможно.

Мы в декабре болели у нас неделю температура держалась выше 39, дважды врача вызывали - совет был один пейте антибиотики, а там посмотрим и не выказывали даже тревоги о такой высокой температуре. А я сама жутко беспокоилась, но ничего вместе с температурой, потом и остальные симптомы ушли, а поставили нам ОРВИ. А после него я заболела и тоже дней пять с температурой промучилась.
:( :( :( Почему? За что - меня удалили с форума!? :( :( :(

Изображение

Alexandra

Сообщение Alexandra » 01 мар 2011, 14:59

Хочу поделиться опытом. Позавчера я узнала что такое по настоящему высокая температура - сыеок выдал 40. Выпили Нурофен, но настоящее спасение - это обтирание водой с водкой и Нимулид. К вечеру температура стала нормалной и больше не поднимается. :)
Изображение Изображение

NUN

Сообщение NUN » 06 мар 2011, 18:29

А я бы водкой не увлекалась. Вполне достаточно обтирания обычной водой. А вы не задумывались, что от водки может у ребенка быть интоксикация?
У нас когда была темпа, то мы не могли ее никакими лекарствами и никакими растираниями сбить. На четвертый день я дала антибиотик. Два раза выпил и температура упала. Правда продолжали пить противовирусное и ммуномодулятор. Плюс у нас еще насморк был страшный. Лечились промыванием морской водичкой, питьем синупрета (он здорово помогает. Быстро облегчает дыхание.) днем закапывали сок алоэ, на ночь могла виброцил закапать.

Alexandra

Сообщение Alexandra » 12 мар 2011, 17:25

Во-первых и врачи в больницах, и врачи неотложки советуют обтирать ребенка смесью воды и водки при температуре выше сорока, когда каждая минута на счету. Кровь может начать сворачиваться при 40,5. А во-вторых вы переоцениваете наружное впитывание кожи ребенка - чтобы была интоксикация надо в водке купать, да еще и подержать подольше, а так она испаряется быстрее воды.
И вообще, антибиотики что, лучше? Сама знаю что такой температуры не было бы, если бы мы сразу начали принимать их, но мы прошли укурс Хемомицина за два недели до нового выруса. Да и не пичкать же ребенка всякой отравой при каждом чихе.

Buba

Сообщение Buba » 15 мар 2011, 21:06

Я температуру ребенку тоже иногда сбиваю обтиранием водкой в пропорции с водой, нам это отлично помогает. Но не всегда. Иногда приходиться прибегать и к препаратам. А вообще даю побольше питья, проветриваю периодически помещение. Не укутывать, самое главное. А еще не сбиваю температур ниже 38,5.. Если выше, тогда уже применяю меры..

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 20 мар 2011, 08:59

Я вообще перестала сбивать. Если раньше сбивала и она держалась еще в течении 3-4 дней, то когда перестала это делать, через сутки все нормально (ттт). Может конечно вирус какой то другой. А так даю питье, если конечно в нее лезет, ребенок лежит в прохладной комнате накрытый легким одеялом или простынкой. Если совсем тяжело немного обтираю теплой водичкой.
ИзображениеИзображение

Zulya

Сообщение Zulya » 23 мар 2011, 00:52

я уже боюсь давать ребенку какие-либо антибиотики- весь кишечник нам убили. Два месяца ребенок мучился запорами.

Alexandra

Сообщение Alexandra » 23 мар 2011, 13:35

Zulya писал(а):я уже боюсь давать ребенку какие-либо антибиотики
И я даю только в крайнем случае. У нас от этой дряни понос. Особенно на пеницилиновый ряд. Самый спокойный из антибиотиков, которые мы ели - Хемомицин. Вообще никаких побочных действий, только Фенистил параллельно пили, для профилактики аллергии.
Изображение Изображение

Brunette20

Re: Высокая температура

Сообщение Brunette20 » 10 сен 2012, 15:39

Знаете,мне кажется,что при малейших симптомах болезни стоит обратиться у врачу.Причем лучше обратиться к первоклассному профессионалу,я например с дочуркой обращаюсь в детский мед.центр Лекон,работают там ведущие специалисты.
Мы кстати всегда обращаемся к Григорян Ольге Радиевне микропедиатр, врач высшей категории .И вам советую.

inga43

Сообщение inga43 » 20 сен 2012, 17:06

может держаться пока не вылезет, но может у ребенка еще кроме этого зуб лезет?

Слониха на березе

Сообщение Слониха на березе » 21 июл 2016, 10:00

Ну мне от высокой температуры ибупрофен помогает. Даю в виде сиропа, сбивает температуру до нормы через минут 15.

Suzanna

Сообщение Suzanna » 16 янв 2018, 00:10

Вообще на зубы температура 2-3 дня. Может на фоне ослабленного иммунитета прицепиться ОРВИ.

PaokoLoelho

Сообщение PaokoLoelho » 15 ноя 2018, 00:03

Не самый важный урок в моей жизни, но учту)

Ответить