Высокая температура

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 04 дек 2008, 00:53

vo-xena писал(а):А как узнать ,кто склонен, а кто нет?
Ксюш, склонность определяется первым приступом. А дальше даже при самом мизерном потеплении трясти начинает уже маму.

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 04 дек 2008, 15:34

Окситоцин
Понятно. Значит мы, похоже, не склонны.

А вообще, есть какая-нибудь может статистика или что-то подобное - какие дети чаще всего склонны к судорогам? Может у них должны быть какие-нить заболевания ли наследственность? или еще что-нибудь... Или это случайные выборочные любые дети?
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 04 дек 2008, 19:59

Да, это именно "случайность", с наследственностью или какой-то склонностью к чему-то не связано.

Иринка

Сообщение Иринка » 09 дек 2008, 23:40

Вопрос по существу: вчера забрала Диму с садика после сна с температурой 38,3, дома сбила её, а ночью опять поднялась и в итоге с утра встали с температурой. И целый день была температура - удавалась сбивать её всего на час и она опять поднималась и поэтому после обеда вызвала врача. Врач ничего определенного не сказала, а имено "трудно сказать что с ним, надо антибиотики попить, а в пятницу на приём сходите", а чтобы температуру не на час сбивать посоветовала в нурофен добавить 1/4 таблетки анальгина (как Вам такое средство?). Пик температуры достиг около семи вечера - 39,5, дала нурофен с анальгином, но через час температура опустилась только на градус, а через два ещё на градус. Сейчас спит - голова более-менее нормальная. Да и ещё он вчера всю ночь кашлял, днём меньше но всё равно сильно. Прям напасть какая то, надеюсь это никак с моим застоем молока не связано ... :( Врачу ещё сказала что прививку от гриппа 6 дней назад сделали, а она типа сказала что она подорвала иммунитет и поэтому он что-то подцепил в садике. Она мне прям столько информации дала в кавычках - все средства что она сказала принимать нам выписывали месяц назад, вообщем стандартный набор. От чего же такая температура и как с ней бороться?
ИзображениеИзображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 10 дек 2008, 01:05

Иринка писал(а):Вопрос по существу: вчера забрала Диму с садика после сна с температурой 38,3, дома сбила её, а ночью опять поднялась и в итоге с утра встали с температурой. И целый день была температура - удавалась сбивать её всего на час и она опять поднималась и поэтому после обеда вызвала врача. Врач ничего определенного не сказала, а имено "трудно сказать что с ним, надо антибиотики попить, а в пятницу на приём сходите", а чтобы температуру не на час сбивать посоветовала в нурофен добавить 1/4 таблетки анальгина (как Вам такое средство?). Пик температуры достиг около семи вечера - 39,5, дала нурофен с анальгином, но через час температура опустилась только на градус, а через два ещё на градус. Сейчас спит - голова более-менее нормальная. Да и ещё он вчера всю ночь кашлял, днём меньше но всё равно сильно. Прям напасть какая то, надеюсь это никак с моим застоем молока не связано ... :( Врачу ещё сказала что прививку от гриппа 6 дней назад сделали, а она типа сказала что она подорвала иммунитет и поэтому он что-то подцепил в садике. Она мне прям столько информации дала в кавычках - все средства что она сказала принимать нам выписывали месяц назад, вообщем стандартный набор. От чего же такая температура и как с ней бороться?
Иринка, Прежде чем пить антибиотики, надо знать, что с ребенком!!! Анализ крови и мочи обязателен! А потом уже принимается решение насчет антибиотика![/b]
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 11 дек 2008, 00:51

АлинаК, да уж, только знаешь в прошлый раз нам за 2 недели болезни (бронхит поставили, но он у меня не кашлял) 3 вида антибиотиков сменили потому как хрипы не проходили. И мы так одно купили 5 дней попили, потом другое, потом третье а ребёнок прекрасно себя чувствовал и в начале той болезни, так я ему перестала тогда давать - думаю что зря "травить" и выздоровел. Но когда всё серъёзно как сейчс я предпочитаю давать что выписали, а не медлить т.к. анализы раньше понедельника не назначат.

Сегодня полдня нормально всё было а после сна опять температура под 39 и не сбивается только к десяти удалось сбить и то до 37,5. Но хоть сейчас во сне не кашляет. А вчера в час ночи проснулся тмпература 39, хнычет, до полчетвертого на ручках таскала и развлекала потом с горем пополам уложила, так к 4 он стал закшливатся во сне так я спать не могла, он каждые две минуты кашляет но не просыпается. А я спать не могу что с ним и так ляжет и перевернётся, хотела разбудить попить дать но не стала, а в пять уже отрубилась сил не было. За то в 10 утра он меня разбудил уже и я целый день одна с ним как разбитое корыто, вспомнила времена когда колики были года 1,5 назад - дневной сон 2 часа не отрываясь от груди провёл и я опять не поспала, вообщем ни разу не болел он так сильно, надеюсь хоть лекарства помогут. А то ребёнок с такой температурой это жуть и ничего ему не надо только мамины руки и грудь каждые 1,5 - 2 часа, а шаг в сторону от него считается предательством и сопровождается плачем...
ИзображениеИзображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 11 дек 2008, 11:55

Иринка писал(а):АлинаК, да уж, только знаешь в прошлый раз нам за 2 недели болезни (бронхит поставили, но он у меня не кашлял) 3 вида антибиотиков сменили потому как хрипы не проходили. И мы так одно купили 5 дней попили, потом другое, потом третье а ребёнок прекрасно себя чувствовал и в начале той болезни, так я ему перестала тогда давать - думаю что зря "травить" и выздоровел. Но когда всё серъёзно как сейчс я предпочитаю давать что выписали, а не медлить т.к. анализы раньше понедельника не назначат.

Сегодня полдня нормально всё было а после сна опять температура под 39 и не сбивается только к десяти удалось сбить и то до 37,5. Но хоть сейчас во сне не кашляет. А вчера в час ночи проснулся тмпература 39, хнычет, до полчетвертого на ручках таскала и развлекала потом с горем пополам уложила, так к 4 он стал закшливатся во сне так я спать не могла, он каждые две минуты кашляет но не просыпается. А я спать не могу что с ним и так ляжет и перевернётся, хотела разбудить попить дать но не стала, а в пять уже отрубилась сил не было. За то в 10 утра он меня разбудил уже и я целый день одна с ним как разбитое корыто, вспомнила времена когда колики были года 1,5 назад - дневной сон 2 часа не отрываясь от груди провёл и я опять не поспала, вообщем ни разу не болел он так сильно, надеюсь хоть лекарства помогут. А то ребёнок с такой температурой это жуть и ничего ему не надо только мамины руки и грудь каждые 1,5 - 2 часа, а шаг в сторону от него считается предательством и сопровождается плачем...
Иринка, выздоравливайте скорее!!!
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 15 дек 2008, 18:11

Еще интересная тема про температуру.
Можно кидаться тапками, жду! Изображение
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 15 дек 2008, 21:11

Температура может повыситься до 40,5 градусов, но даже в этом случае причин для беспокойства нет.
Может быть, конечно, и нет. Но, зная своё состояние при повышенной температуре, издеваться и наблюдать, как ребёнок страдает - не стану, вот честно :-) Одно дело, когда ребёнок спит. Совсем другое - когда "мается". Поышение температуры - всегда сигнал. Развитите иммунитета - это, конечно, хорошо. Но я бы предпочитала укреплять иммунитет другими, более щадящими способами.
Когда у старшего (а ему уже десятый год) поднимается температура выше 37,5, он мучается страшными головными болями (патологий не выявлено). А я, судя по мнениям сторонников гомеопатии, должна сидеть и ждать, когда это прекратится само собой.
Ксюх, а если твой ребёнок в более сознательном возрасте придёт к тебе и со слезами на глазах скажет: "мамочка, дай таблетку, мне очень плохо" - дашь ему эту статью читать или всё-таки таблетку? :-)))
По поводу малышей - понравилась оговорка про детей с нарушениями ЦНС. А кто у нас делает полное обследование своим детям? ЭЭГ, томограмму и т.п.? О наличии очагов эпиактивности можно судить только после исследований... Если ребёнок, по Вашему мнению, здоров, это ещё не значит, что так и есть на самом деле.. "нет здоровых - есть недообследованные"...

Если ребёнок нормально переносит высокую температуру - одно. А если нет - ничего плохого не вижу в жаропонижающих. Естественно, в комплексе с лекарствами, действие которых направлено на лечение причины возникновения повышенной температуры.
Нелеченный кашель может пройти сам собой, а может стать хроническим. А может и не стать, но и не пройти.
Маринка моя кашляла с МАРТА. Никто её не лечил. В сентябре она дышала так, как у меня муж не храпит. У неё клокотало всё внутри. Не справился организм за полгода. В результате забирали ребёнка с температурой, больного, сине-зелёного. И лечили, антибиотиками, в том числе. Почему-то мне показалось, что уже бессмысленно ждать, когда иммунитет поборет...
В общем, моё мнение - пользоваться благами цивилизации и достижениями прогресса можно и нужно, но без фанатизма, естественно. Мама всегда ПОЧУВСТВУЕТ, когда надо сбивать температуру, а когда - необязательно. Давайте доверимся материнским инстинктам :-)
Здоровья вашим деткам!!
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 15 дек 2008, 22:10

Ксюх, а если твой ребёнок в более сознательном возрасте придёт к тебе и со слезами на глазах скажет: "мамочка, дай таблетку, мне очень плохо" - дашь ему эту статью читать или всё-таки таблетку?
подозреваю, что этот вариант исключается - он не будет знать, что такое таблетка :lol:

Я наверно опять же слишком везучая и не помню когда у меня кто-то температурил последний раз :roll: . ТТТ.
У Анжелики было 37,5-38 на зубы два раза, я ставила свечку с парацетамолом - это было ночью, спать она не могла - металась и плакала, вот уж не знаю от чего - от температуры или от боли в деснах, но после свечки засыпала через полчаса. Ясное дело, если б это ее не беспокоило - ничего бы не делала, а так не хочу чтоб она мучилась. Да и сама температуру не переношу, меня сразу колотит :shock: , 40 было один раз в жизни (грипп), я даже сознание теряла и помогла только скорая с уколом анальгина :roll:

АлинаК

Сообщение АлинаК » 16 дек 2008, 00:57

Sheba писал(а):
Температура может повыситься до 40,5 градусов, но даже в этом случае причин для беспокойства нет.
Может быть, конечно, и нет. Но, зная своё состояние при повышенной температуре, издеваться и наблюдать, как ребёнок страдает - не стану, вот честно :-) Одно дело, когда ребёнок спит. Совсем другое - когда "мается". Поышение температуры - всегда сигнал. Развитите иммунитета - это, конечно, хорошо. Но я бы предпочитала укреплять иммунитет другими, более щадящими способами.
Когда у старшего (а ему уже десятый год) поднимается температура выше 37,5, он мучается страшными головными болями (патологий не выявлено). А я, судя по мнениям сторонников гомеопатии, должна сидеть и ждать, когда это прекратится само собой.
Ксюх, а если твой ребёнок в более сознательном возрасте придёт к тебе и со слезами на глазах скажет: "мамочка, дай таблетку, мне очень плохо" - дашь ему эту статью читать или всё-таки таблетку? :-)))
По поводу малышей - понравилась оговорка про детей с нарушениями ЦНС. А кто у нас делает полное обследование своим детям? ЭЭГ, томограмму и т.п.? О наличии очагов эпиактивности можно судить только после исследований... Если ребёнок, по Вашему мнению, здоров, это ещё не значит, что так и есть на самом деле.. "нет здоровых - есть недообследованные"...

Если ребёнок нормально переносит высокую температуру - одно. А если нет - ничего плохого не вижу в жаропонижающих. Естественно, в комплексе с лекарствами, действие которых направлено на лечение причины возникновения повышенной температуры.
Нелеченный кашель может пройти сам собой, а может стать хроническим. А может и не стать, но и не пройти.
Маринка моя кашляла с МАРТА. Никто её не лечил. В сентябре она дышала так, как у меня муж не храпит. У неё клокотало всё внутри. Не справился организм за полгода. В результате забирали ребёнка с температурой, больного, сине-зелёного. И лечили, антибиотиками, в том числе. Почему-то мне показалось, что уже бессмысленно ждать, когда иммунитет поборет...
В общем, моё мнение - пользоваться благами цивилизации и достижениями прогресса можно и нужно, но без фанатизма, естественно. Мама всегда ПОЧУВСТВУЕТ, когда надо сбивать температуру, а когда - необязательно. Давайте доверимся материнским инстинктам :-)
Здоровья вашим деткам!!
+1000 полностью согласна
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 16 дек 2008, 18:38

Sheba писал(а):Ксюх, а если твой ребёнок в более сознательном возрасте придёт к тебе и со слезами на глазах скажет: "мамочка, дай таблетку, мне очень плохо" - дашь ему эту статью читать или всё-таки таблетку? ))
Мы гомеопатией лечимся и прочими "природностями", а не таблетками ;)
И болеем под наблюдением врача, который взялся лечить Димку.

А просто сидеть и ждать самой, когда пройдет - я к этому не призываю. Во всех статьях написано, что нужно это делать под наблюдением вменяемого врача.

ЗЫ Это тебя Натали сподвигла такой трактат написать в этой теме? ;) :lol:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 17 дек 2008, 12:09

vo-xena писал(а): ЗЫ Это тебя Натали сподвигла такой трактат написать в этой теме? ;) :lol:
А чего сразу на меня "наезд" :(
Каждый излагает свое мнение.Ксюх,как будто я одна немного в шоке от твоего лечения :lol: Это действительно редкость.
Изображение
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 17 дек 2008, 21:30

Гомеопатию выделила в отдельную тему.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 18 дек 2008, 17:35

я только хочу обратить внимание, что тема про температуру :lol:
сады и врачей обсуждать будем в другом месте. Тема про врачейЗдесь

Иринка

Сообщение Иринка » 24 дек 2008, 08:43

Да, ладно Вам спорить и переходить на личности, давайте обойдёмся без грубостей, тем более что здоровье и вообще детей обсуждаем.

У нас неделю температура держалась около 39,5, а в последний раз - 39,9 была. Сбивать приходилось т.к. ребенок не спал, а как только сбивали сразу шёл кушать и потом засыпал спокойно. Правда хватало на 2-3 часа, редко на 4. Я не могла смотреть как он мучается т.к. с рук он вообще не слезал и оставлять его в таком состоянии не хотелось. А потом я проверила всё на своей шкуре, когда через пару дней как у него спала температура она возникла у меня. Видите ли такой грипп у нас сейчас ходит - я тоже неделю не могла сбить у себя температуру - и есть не могла и спать тоже, ворочалась жутко, то от холода трясет, то жарко так что всё горит. И знаете я рада что постоянно сбивала у Димы т.к. я сама еле перенесла эту простуду. Такое у нас в первый раз было. А как только температура ушла, так и все остальные симптомы ушли и ребёнок оказался абсолютно здоров - насморк пропал и кашель тоже. парадокс. Но ещё неделю на больничном продержали, чтобы анализ крови восстановился.
ИзображениеИзображение

Малинка
Контактная информация:

Температура 39,5 пять дней!!!!!

Сообщение Малинка » 20 фев 2009, 06:05

Девочки, мой заболел, у него насморк. но самое главное у него темп. доходит до 39,5. это при том, что мы ему уколы делаем уже 4 дня, уколы пеницилин. сбиваю темп. нурофеном, свечками, уксусом ножки натираю. у него уже вроде проходить стало, даже одну ночь без темп. был, как потом опять. Что делать? Врача вызыала 3 дня назад, она сказала горло красное, сегодня опять вызвала....У кого ниб. была так долго темп. при инфекции? Пожалуйста, напишите.
Изображение

ТАТА77

Сообщение ТАТА77 » 20 фев 2009, 07:05

у нас тож была такая температура на зубы+ инфекция. нам хорошо помагали свечки эффералган. водкой натирались от пяток к макушке - тоже эффективно снимает жар. А вообще к нам тогда участковая ходила каждый день контролировала состояние.

Сашенька

Сообщение Сашенька » 20 фев 2009, 08:54

Малинка
У нас была при гнойном отите, пока перепонку не прокололи... На ушки не жалуется? И вообще, при такой температуре так долго кладут в больницу! (Если выше 38 больше 3-х дней)
Пусть всегда будет солнце!

АлинаК

Сообщение АлинаК » 20 фев 2009, 12:26

Надо бы вам анализы сдать (общий анализ крови и мочи-это нужно было сделать еще до антибиотикотерапии). Выбор антибиотика кажется мне странным, пенициллин мне кололи в детстве, так как другого ничего не было. И еще я не поняла-пишите температура пять дней, а колите антибиотик 4-е дня. Зачем же сразу начали такой сильный антибиотик, после одного дня температуры+ насморка :shock:
Про уксус... Поосторожней с ним. Сейчас не рекомендуют ни уксусные, ни водочные обтирания детям, только водичкой.
Изображение

Ответить