Осторожно!Опасность!

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Nega

Сообщение Nega » 20 дек 2008, 15:56

Да, мамочки! Детки это цветы жизни!! И чего только они не найдут, что бы поиграть!
Примите к сведению все веревки, шнурки, ленточки и все такого рода!
Вот моя 10 мес Лизочка любит все вешать на шею! Накрутила раз так, что еле распутали. Дети и правда любопытны и любознательны.
Например в 8мес она сама слезает с большого дивана или кресла ножками вниз. Когда-то я ей показывала как это делать. Не сразу, но научились!!! Ой, а еще любит компьютерную мышь.... На шею тоже накручивает. В общем: глаз, да глаз за ними :)
Изображение

Purga

Сообщение Purga » 21 дек 2008, 11:10

Девочки, поставьте фиксаторы на пластиковые окна!!!! И с москиткой осторожней. В Хабаровске мальчик полуторогодовалый выпал с 7 этажа :( Дома были все! И недоглядели...не уберегли.. Он табуретку поставил и забрался на подоконник в кухне, а там окно открыто было с маскитной сеткой.

сусел
Контактная информация:

Сообщение сусел » 21 дек 2008, 11:45

Девочки, в преддверии Нового Года актуальный совет - поаккуратнее с ёлочными игрушками. Малышей притягивает все блестящее, поэтому у моих знакомых дочка сняла с ёлки стеклянный шарик, потащила его в рот и раскусила :shock: в тот раз все обошлось, но могло быть и хуже :(
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 дек 2008, 12:26

сусел писал(а):Девочки, в преддверии Нового Года актуальный совет - поаккуратнее с ёлочными игрушками
Тогда сюда же надо упомянуть и о электр. гирляндах.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 дек 2008, 12:32

Purga писал(а):В Хабаровске мальчик полуторогодовалый выпал с 7 этажа
У нас, например, в семьях с маленькими детьми и кто выше 1-го этажа, многие ставят металлические решетки. Не такие, как в тюрьме :lol: , а фигурные всякие. Потому, что за окнами уследить сложно, климат все ж таки не позволяет все держать закрытым.

Chilly
Контактная информация:

Сообщение Chilly » 21 дек 2008, 17:32

Я сама в 3 года съела стеклянную ёлочную игрушку, бабушка была в шоке, а я отделалась лёгким испугом. Мы ставим ёлку на тумбу, приклеиваим скотчем и игрушки покупаем небъющиеся. :)
Изображение

Аста

Сообщение Аста » 29 дек 2008, 12:40

Девочки. вот уж откуда не ждала опасности. так это от прогулок на балконе.
Сегодня у нас снег валил сильно, вывезла дочу в коляске на незастекленный балкон. укачала. ребенок спит. Смотрю. синица прыг на козырек коляски. потом ниже спругнула и уже хотела внутрь нырять, наверно. с кормушкой коляску перепутала, благо я рядом была и отпугнула птицу.
Изображение

олия

Сообщение олия » 29 дек 2008, 18:21

А я захожу-а у ребенка во рту от зарядки шнур.А другой конец в розетке.Сестра оставила.Я в шоке.Ну слава богу обошлось.
Изображение[/url] Изображение

Аста

Сообщение Аста » 30 дек 2008, 17:57

Мне сегодня массажистка жуткую историю, которая произошла с ее ребенком. рассказала. Хорошо, что все обошлось.

Ребенку было 1,5 года. к ней пришла подруга в гости, бросила сумку на стул и пошли они чай пить. Ребенок носился, игрался, бегал по дому. потом притих. Решили посмотреть. чем увлекся. оказалось, он взял сумку подруги и стал в ней копаться, нашел пузырек с антидепресантами (пузырек был новый. ребенок его открыл и играл с таблетками), стали считать таблетки, оказалось не хватает 4 штуки, он их проглотил.

Так как массажистка сама медсестра, сразу вызвали у ребенка рвоту. подруга вызвала скорую, приехали быстро. сделали промывание желудка и забрали в реанимацию, так как лекарство успело подействовать. в реанимации был кризис 10 дней не знали, выживет ребенок или нет (очень сильное лекарство оказалось). К счастью. все обошлось, сейчас дите уже в институте учится.

Так что надо не только за домом следить. но и все вещи гостей убирать высоко, так как никогда не знаешь. что в сумке может оказаться.
Изображение

сусел
Контактная информация:

Сообщение сусел » 30 дек 2008, 19:48

Аста писал(а):Так что надо не только за домом следить. но и все вещи гостей убирать высоко, так как никогда не знаешь. что в сумке может оказаться.
+1))) так сын моей подруги (около 1,5 лет) умудрился расстегнуть мою сумку (на молнии), косметичку (тоже на молнии) и накушаться туши для ресниц, при этом умазавшись с ног до головы. Последствий ттт не было (только тушь пришлось новую купить :lol: но это ерунда, лишь бы с дитем все номально было). Да, дамы, с сумочками будьте бдительны :?
ИзображениеИзображение

Мяу

Сообщение Мяу » 21 янв 2009, 00:51

про мелкие предметы...была в травмпункте, при мне привели детенка, года 3 наверно, срочно снимок ...вообщем в легких :!: деталь от игрушки похожая на бутылочку ,сантиметра 2 наверно!
отправили на операцию....

Mama Vika

Сообщение Mama Vika » 26 янв 2009, 19:28

сусел писал(а):Девочки, в преддверии Нового Года актуальный совет - поаккуратнее с ёлочными игрушками. Малышей притягивает все блестящее, поэтому у моих знакомых дочка сняла с ёлки стеклянный шарик, потащила его в рот и раскусила в тот раз все обошлось, но могло быть и хуже
Насчет нового года. У моей сестры Жених невидит одним глазом. А все случилось так. Ему было где-то года 2 играл дома на диване, а его мама нарижала, елку, тут зазвонил телефон она пошла ответить, в етот момент ребенок слез с дивана взял одну изщ игрушек, она упала и разбилась, а он подскальзнулся и упал глазом на нее. В больнице Они были уже через 20 мин, сразу операция, но ничего не смогли сделать он потерял срение на один глаз. Сейчас ему 23 года, зрение востановлению не подлежит. БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ, НЕ ВСЕ ВСЕГДА КОНЧАЕТСЯ БЛАГОПОЛУЧНО!!!!!!!!!!!!
Изображение Изображение
Изображение
Мы на ГВ

Кузенька

Сообщение Кузенька » 06 мар 2009, 18:41

Ой, я знаю ещё одну опасность у игрушек, помимо того что части могут отклеиваться, отламываться и т.п. Крёсный подарил малышу машину, большую, без мелких частей, наклеек и т.п., вроде свиду безопасная, но малыш умудрился засунуть пальцы между дном и колёсами, не смог сам вынуть и плакать сразу не стал, хорошо быстро заметили, пальчики даже отекать начали, слава богу всё обошлось и без последствий. Проверяем теперь игрушки на все дырочки и щёлочки :shock:

VITA

Сообщение VITA » 11 мар 2009, 12:06

Purga писал(а):Девочки, поставьте фиксаторы на пластиковые окна!!!! И с москиткой осторожней.
Присоединяюсь полностью! а еще балконные пластиковые двери, которые легко закрывать. Сыну было 1,5 года, вышла на балкон повесить полотенце, дверь прикрыла (прохладно было), не успела оглянуться, как он дернул ручку вниз :) и 40 минут я на балконе, а он сначала посмеялся, решив, что с ним играют, а потом ушел реветь в другую комнату. Хорошо, что плита газовая была выключена и не было подобных опасностей, но все равно, для ребенка стресс, да и для мамы мало приятного. Потом выяснилось, что такие случаи достаточно распространены, а подругу дочка на площадке подъездной оставила, когда та решила порог протереть, а замок такой вот неудачной конструкции.
Еще в годик с небольшим у нас ребенок полетел из кроватки лбом об пол, выбраться так решил. В этот же вечер вытащили пару прутьев, чтобы мог сам вылазить.
Изображение Изображение

Натуслик

Сообщение Натуслик » 11 мар 2009, 20:28

...
Последний раз редактировалось Натуслик 31 янв 2012, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Мяу

Сообщение Мяу » 12 мар 2009, 10:15

рассказываю о накопленном за ночь опыте из инета! :wink: :!: :!: :!:

1) кто едет на море с детками,покупаем круг с трусиками,чтоб деть хорошо держался,т.к. безрукавки дутые говорят плохо, ребенок из них выпадает и под воду незаметно уходит

2) прочитала.неоднократно бывают случаи, что умеющий стоять ребенок открывает верхний ящик комода,виснет на нем.в результате комод заваливается на ребенка,под его весом!всю подобную мебель обязательно на поводок безопасности к стене!

сама помню,как висела на дверях шкафов,а муж рассказывал на стеклянных дверцах с сестрой висли, и как-то она упала....... 8)

Lena

Сообщение Lena » 17 мар 2009, 19:57

Мяу писал(а): 2) прочитала.неоднократно бывают случаи, что умеющий стоять ребенок открывает верхний ящик комода,виснет на нем.в результате комод заваливается на ребенка,под его весом!всю подобную мебель обязательно на поводок безопасности к стене!
Подтверждаю. Начиная с года и до 3,5 лет сын несколько раз опрокидывал на себя комод. Выгребать его плачущего из под завала ящиков развлечение не для слабонервных. Возможности "привязать" комод к стене у нас не было, поэтому подкладывали под него фишки чтобы сделать обратный наклон, спасало, но не всегда

Taniuka
Контактная информация:

Сообщение Taniuka » 26 мар 2009, 14:44

ВНИМАНИЕ!! ОПАСНО!!!
девочки, купила книжку tiny love для Таси, вот такую:
http://www.tinylove.ru/index.php?ukey=p ... ductID=720

что вы думаете..
там есть страничка с блестящей вертушкой
ребенок за пару минут сжевал материал, из которого была вертушка сделана!
еле-еле успела вытащить изо рта куски!
лежала - обсасывала..
мне и в голову не пришло, что это небезопасно sad
надеюсь, что все успела вытащить и собрать....
вот так вот!
хотела предупредить...
Изображение
0 - 3630гр 52см *** 0 - 3770гр 52см
1 - 4230гр 55см *** 1 - 4338гр 53см
2 - 5540гр 59см *** 2 - 4954гр 54см
3 - 6480гр 63см *** 3 - 5560гр 57см
4 - 6830гр 65см *** 4 - 6070гр 62см
5 - 7360гр 67см *** 5 - 6630гр 63см

Оксана Антимонова
Контактная информация:

Сообщение Оксана Антимонова » 20 ноя 2010, 21:11

Мяу писал(а):) прочитала.неоднократно бывают случаи, что умеющий стоять ребенок открывает верхний ящик комода,виснет на нем.в результате комод заваливается на ребенка,под его весом
Да в моей практике был такой случай.Теперь все камоды заставляю стульями или ещё чем нибудь,чтобы не было к ним доступа.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
сусел писал(а):Девочки, в преддверии Нового Года актуальный совет - поаккуратнее с ёлочными игрушками
Ёлки должны стоять в недосягаемости,т.е выше или в комнате,где ребёнок не находиться один.Если нет такой возможности и Новый Год не превратился кошмаром можно и без ёлки его прекрасно встретить с веточками или мини ёлочкой на столе.
Изображение

Puziko

Сообщение Puziko » 05 дек 2010, 06:23

Мяу писал(а):сама помню,как висела на дверях шкафов,а муж рассказывал на стеклянных дверцах с сестрой висли, и как-то она упала.......
я сама помню как лет в 6 полезла на стенку (мебельную) за чем-то и зацепилась кофтой за ручку стеклянной дверцы,упала вместе с дверцей.слава Богу что все обошлось

у моей тёти сын умер когда ему было по-моему года 4. оставили дома со старшим сыном,тот занялся своими делами какими-то,а малыш нашел какие-то то ли таблетки,то ли витамины и наелся.спасти не удалось. таблетки еще и просроченные оказались

Ответить