Роды в картинках

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

MaKonna

Сообщение MaKonna » 24 июл 2008, 09:46

Nastyeniya
Всегда пожалуйста!
Очень уж мне не нравится тенденция видеть в родах что-то сташно-ужасно-брезгливо-кровавое! Мол, бедные мужчины посмотрят и импотентами станут! :P Интересно, а от сексуальных эксеприментов с женой - не становятся!?
Мне кажется, в любом деле очень важен настрой, позитивное восприятие, культура воспитания в конце концов. Если это - :shock: - то, что тогда вообще Красиво, Важно, Грандиозно?

И вот еще вспомнила. Я, правда, спокойно отношусь к виду крови, т.е. без обмороков, но и не холодно, как хирурги. Дочь моей подруги на озере распорола ногу стеклом. Крови - лужа. Надо было осколки вынуть, промыть, наложить жгут и т.п. первая помощь. Я помню, у меня даже руки не дрожали - все было четко, быстро, без нервов. Уже потом немножко потрясло. Когда нужно Помощь, о себе и не думаешь. А могла бы, по аналогии с мужами и родами, позвонить в скорую и пойти пиво с друзьями пить в честь скорейшего выздоровления! :D
Изображение

Fiby

Сообщение Fiby » 23 окт 2008, 16:14

я тоже не боялась в первые месяцы:) но чем ближе роды , тем страшнее, но фото которыми вы нас напугали, не так уж страшны:) ведь каждая беременная представляет себе как ЭТО будет:)

anele

Сообщение anele » 23 окт 2008, 22:50

Нам на курсах подготовки к родам показывали фильм о родах, девчонки, я ходила под впечатлением несколько дней! Зрелище незабываемое и прекрасно удивительное! После этого, я думаю, все мы, присутствующие, стали по-новому воспринимать этот процесс, как чудо, рождение новой жизни.
Конечно, должна признать, фильм сделан на материалах частных роддомов, где практикуются не только классические натуральные роды, но и роды в воде, роды в положении стоя, роды в позе сидя на муже (в прямом смысле, используя его как опору!). Это действительно прекрасное зрелище, хоть и не в привычном понимании этого слова. Особенно на меня произвели впечатление роды в воде. Мама полусидит-полукачается в ванной-аквариуме в воде до уровня груди, стенки у ванной прозрачные и камера показывает происходящее через стекло ванной как если бы вы смотрели на рыбок в аквариуме. Малышок "выплывает" из нее и остается под водой, плавает там как рыбка, ведь кислород ему пока не нужен, обмен воздуха идет через пуповину. Мама подхватывает его на руки, и, не вынимая из воды, гладит его, прижимает к себе, успокаивает и потихоньку поднимает на поверхность, чтобы снова положить на грудь :D Малыш начинает дышать, и не плачет, зачем? Ему хорошо :lol:
Посмотрев все это я загорелась идеей второго родить в воде...
Изображение
Изображение

зимняя вишня

Сообщение зимняя вишня » 26 окт 2008, 21:21

Я конечно не знаю через что происходит обмен воздухом, но где-то видела как ребенок родился в бассейн и его потом откачивали, типо воды хлебнул. так что думаю все-таки лучше поскорее на воздух поднимать....
Изображение

nusha-1980

Сообщение nusha-1980 » 30 окт 2008, 16:21

Я раньше хотела мужа с собой брать, но он даже фотки в книге смотреть боится, так что думаю, без него лучшее-не надо отвлекаться на успокаивание мужа и его откачивание.....
ИзображениеИзображение
Изображение

Vishenka
Контактная информация:

Сообщение Vishenka » 03 янв 2009, 05:40

котя писал(а):http://materinstvo.org/articles/illustrations.php
Девочки, вот ссылка на сайт, где большая галерея фотографий
Ой что-то мне поплохело,в другой теме посмотрела видео родов,только успокоилась,потому что там все так легко и спокойно было...,но может по тому что видео черно-белое и там не видно всей этой кровяки,поэтому оно и показалось мне не страшным....
А эти фото .......ой мамочки,как страшно то....
Я вообще крови в принципе боюсь,а там такой ужас....И еще фотография где врач плаценту показывает........это вообще кошмар просто какой-то!!!!
О господи как же я рожать то буду!!!!Я сейчас то уже от фоток чуть в обморок не упала........
ИзображениеИзображение

Любимка
Контактная информация:

Сообщение Любимка » 03 янв 2009, 09:43

Vishenka,
ну ты чаво? На самом деле крови не должно быть так много как на фото!

А теперь слушай, моя подруга будучи на 9 месяце решила посмотреть фильм БиБиСи про развитие малыша от начала беременности до рождения. Ну и рождение там - все крупным планом со всеми подробностями. муж приходит домой, она в слезах. Он: Лена, что случилось? Она: Боже, мой! Андрей! Что же мы наделали! :shock: :shock: :cry: :cry:

я умирала со смеху, :lol: :lol: :lol: :lol: жалко ее было но и смешно. Ничего, справилась, родила. Мальчику в мае уже годик будет! Так что не переживай, если уж хочется посмотреть как это. Смотри лучше научные фильмы, ну из серии дискавери! Там хоть съемки все хорошие - отобранные!
Изображение

Vishenka
Контактная информация:

Сообщение Vishenka » 03 янв 2009, 17:27

Изображение
Я тоже смотрела на подобе фильм nashional geografic,но там все было в компьютерной графике ,и все выглядело как-бы мультяшным,и поэтому ничего страшного я в этом не увидела...А вот на этом сайте,на который ссылка была-там все как есть-все правда матка,и все это так ужасно ....фу, так не эстетично,а фотографии из раздела роды дома-кошмар,я вообще не понимаю зачем люди на это идут,если мы в 21 веке живем,а нев каменном...
А еще раздел Патологические роды:
Истмико-цервикальная недостаточность на 21-й неделе. Преждевременные роды в роддоме на 22-й неделе в результате которых новорожденный через 2 дня умер.
и
Патологические роды при героиновой наркозависимости.

Но поскольку там написано Мы не советуем смотреть эту галлерею беременным!!! Будет лучше, если Вы её посмотрите (если захотите, разумеется) уже после Ваших родов. Заранее предупреждаем, что эта галлерея ОЧЕНЬ жуткая и может нанести травму Вашей психике.
Я естественно не смотрела,и даже боюсь представить себе весь этот ужас...
ИзображениеИзображение

Любимка
Контактная информация:

Сообщение Любимка » 03 янв 2009, 17:33

Vishenka,

НЕ СМОТРИ! я смотрела...тебе там смотреть нечего!
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 янв 2009, 17:41

Vishenka писал(а):фу, так не эстетично
Честно говоря, никогда не представляла себе роды, как эстетичный акт.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 янв 2009, 18:10

Vishenka, не помню, в этой теме или в другой (искать не буду), я писала, что люди фотографируют или снимают видео, как каждый хочет. Я, например, не очень понимаю, когда тренога ставится между ног. Не понимаю, но не осуждаю. Как говорится, каждый с ума сходит по-своему. Фотографируют причинное место крупным планом, плаценту, приносят фотоаппарты с метровой оптикой.

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 03 янв 2009, 21:22

На последней ссылке,про видео родов,которую дала Vishenka,такое впечатление,что женщина не рожает.Странно так,но она по-моему в оргазме глубоком.А ребеночку даже никто не помогает,так жалко :( Он старается,а они ржут стоят :( Тупые америкосы,одним словом :roll:
Изображение
Изображение

accord

Сообщение accord » 26 янв 2010, 16:33

Vishenka писал(а):Я естественно не смотрела,и даже боюсь представить себе весь этот ужас...
А я всё посмотрела. Я не брезгливая. Может ещё сыграло то, что у меня были преждевременные роды на 28 неделе и моя дочурка не выжила.... и это придало мне стойкости к таким вещам, что ни в коем случае нельзя раскисать. Жизнь не остановилась и сейчас, спустя два года мы опять решили забеременнеть и родить ребёнка.
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 27 май 2010, 16:50

девочки,милые,ну не показывайте вы мужьям эти артинки и видео,ну нафиг надо???
у всех роды протекают по разному,никто мужа между ног не запихнет,а на схватках мы в ночнушках,да даже если и без них..
рядом же любимый муж,родной,оторый любит вас и вы месте ждете появление долгожданного малыша!!!
да и сами,ну зачем себя нагонять то???
лучше настройтесь положительновсё пройдет и забудется!
а фото,да плевать на них,на них же не вы...
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 01 июн 2010, 10:05

+1000

Муза

Сообщение Муза » 18 июн 2010, 09:38

А я спокойно к этому всему отношусь. Это все естественно. У славян вообще изначально отец принимал роды и (!!!)перекусывал пуповину, а затем зарывал детское место под определенным деревом, которое считалось особым и к нему приходили просить о здоровье малыша, если тот вдруг заболевал. Но, конечно, это было ох как давно и культ священности женщины у нас уже забыт, к сожалению. Поэтому мужчины и бояться этой крови, этой так -сказать , "неэстетичности", потому что видят в этом только кровь и грязь, а не удивительное священнодействие, когда его любимая женщина рожает его ребенка, которого он зачал.
Безусловно, легче посидеть в коридорчике и "попереживать". И реально среднестатистический мужчина, действительно, пусть лучше находиться подальше от роженицы. Он не готов принять это в силу своей недостаточной любви к женщине. Это правда, потому что настоящая любовь - это безусловное принятие и обожествление своей женщины в любом ее состоянии, а не только когда она хорошо одета, стильно накрашена и блистает в обществе. На такую любовь сейчас способны единицы - мир сильно поменялся, сейчас наш мирт - мир мужчин и агрессии.Чаще всего сейчас такие по-настоящему любящие пары можно встретить среди людей религиозных или занимающихся духовными практиками, хотя, бывают и прекрасные исключения.
Вдохновляю...и получаю от этого удовольствие
Изображение

iskorka

Re: Роды в картинках

Сообщение iskorka » 27 ноя 2013, 19:04

если вспомнить славян, то мой муж к примеру спокойно реагирует на фото родов, да и вообще на кровь, всякие прочие кошмарности, а вот у меня при взгляде на роды охватывает такое некое беспокойство
Изображение

ter_ra

Сообщение ter_ra » 25 фев 2014, 12:40

ПРОсморела галерею фотографий и ничего страшного не увидела =) прекрасно так... и кровищи нет, и послед выглядит, как послед)))) эх, нгеужели и меня вскоре настигнет сие чудо Жизни :o
Изображение

Виктория, ко мне на ты =)

Kately

Сообщение Kately » 27 фев 2014, 13:28

о боже :lol:
Заговори, чтоб я тебя увидел. (Сократ)

iskorka

Сообщение iskorka » 11 мар 2014, 21:09

где-то читала слова акушерки, что на самом деле вид родов это очень страшно особенно для тех, кто этого никогда не видел в реальности
Изображение

Ответить