Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 03 окт 2007, 21:46

А у нас дома я мою посуду и глажу одежду... Остальное - прерогатива мужа... Ну и свекр готовит еду...
Я конечно могу и машинку запустить и еду приготовить, но это скорее исключение, чем правило...

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 04 окт 2007, 08:12

Мы в браке пять лет, вместе живем - семь. По дому у меня восновном мама все делает, сидит со старшей - ну и по ходу дела убирается и стирает. Готовка и магазины полностью на муже. Я только работаю и гуляю вечером с дочей. Потом ванна, опять же с дочей и спать. Такое ощущение, что у меня просто хронический недосып :oops: , сплю по 8-10 часов, а на работе постоянно зеваю.
Изображение
Изображение

elenka

Сообщение elenka » 04 окт 2007, 08:14

А мой вчера гору белья постельного после гостей перегладил :D !
(ТТТ) НЕ сглазить бы!

Александра

Сообщение Александра » 04 окт 2007, 10:13

А у меня пока не муж, но очень чувствительный, спрашивет меня достаточно ли он заботлив ко мне, разговаривает с пузиком, играется...так мило,аж слезы наварачиваются,ждет недождеться когда УЗИ сделаю (сегодня как раз иду) чтобы узнать кто у нас будет, он девочку очень хочет :lol:
Изображение

Chuchaka

Сообщение Chuchaka » 04 окт 2007, 10:29

Привет всем, у меня супруг в принципе тоже помогает и в магазин ходит и балует переодически, хотя убираюсь в квартире я сама, благо она не очень большая:)!

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 04 окт 2007, 10:36

Не, я убираться не готова!!! У меня трешка, так после игр дочки с котенком лучше вообще не видеть что творится. Убирает потом сама с помощью бабушки))) Да еще после гулянья любит прошлепать в обуви, да и все остальные этим страдают. Не наубираешься.
Изображение
Изображение

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 04 окт 2007, 11:09

:idea: мы всегда ждем, что нас во время беременности начнут носить на руках, но это наши мечты. Да порой чей то Муж становится более внимательным и заботливым, но наверно это от того, что он на все 100% понимает на сколько это ответственный процесс. И всем сердцем и душой желает этого ребенка. Чаще всего дети рождаются для самих мам.
"...ах, он такой сякой" А разве вы не видели его перед свадьбой в быту? Если муж, до штампика лежал на диване, то никакая беременность его не спихнет от туда.
Изображение
Изображение

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 04 окт 2007, 11:14

Счастливый животик писал(а)::idea: мы всегда ждем, что нас во время беременности начнут носить на руках, но это наши мечты. Да порой чей то Муж становится более внимательным и заботливым, но наверно это от того, что он на все 100% понимает на сколько это ответственный процесс. И всем сердцем и душой желает этого ребенка. Чаще всего дети рождаются для самих мам.
"...ах, он такой сякой" А разве вы не видели его перед свадьбой в быту? Если муж, до штампика лежал на диване, то никакая беременность его не спихнет от туда.
Ну вот здесь ты не права. У меня муж очень любит пиво на диване перед телевизором. Принсла тут ему шутливую статью, как мужчине почувствовать себя беременным. Подействовало. Он понял как мне тяжело. Болит спина и живот - одевает и снимает ботинки. Тяжести носить вообще не разрешает, с магазина сам все тащит, а я только как сопровождение. Готовит кушать тоже все сам, посуду за всеми моет, хотя раньше мог даже за собой в раковину не поставить. Старшую дочку развлекает, чтобы она меня по вечерам не дергала, ведь так хочется спать.
Изображение
Изображение

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 04 окт 2007, 11:17

Natusik писал(а):
Счастливый животик писал(а)::idea: мы всегда ждем, что нас во время беременности начнут носить на руках, но это наши мечты. Да порой чей то Муж становится более внимательным и заботливым, но наверно это от того, что он на все 100% понимает на сколько это ответственный процесс. И всем сердцем и душой желает этого ребенка. Чаще всего дети рождаются для самих мам.
Ну вот здесь ты не права. У меня муж очень любит пиво на диване перед телевизором. Принсла тут ему шутливую статью, как мужчине почувствовать себя беременным. Подействовало. Он понял как мне тяжело. Болит спина и живот - одевает и снимает ботинки. Тяжести носить вообще не разрешает, с магазина сам все тащит, а я только как сопровождение. Готовит кушать тоже все сам, посуду за всеми моет, хотя раньше мог даже за собой в раковину не поставить. Старшую дочку развлекает, чтобы она меня по вечерам не дергала, ведь так хочется спать.
почему не права, если мы говорим обо одном и том же почти... второй ребенок, он немного подзабыл каково быть тебе беременной))) Ты напомнила, он прочувствовался...
Изображение
Изображение

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 04 окт 2007, 11:19

кстати зря новенькие забывают про старые Темы, тем самым не читают в старых темах и не находят для себя много интересного http://9months.ru/forum/viewtopic.php?t=730&start=940
Изображение
Изображение

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 04 окт 2007, 11:21

Ты пишешь, что никакая беременность его не спихнет с дивана. А я пишу, что еще как спихнет))) Я про это имела в виду, что ты не права. Наверно, все зависит от самого мужчины. Есть кто вообще не прикоснется к домашним заботам, потому что считает это "чисто женской работой".
Изображение
Изображение

Afrodita00

Сообщение Afrodita00 » 04 окт 2007, 11:39

Знаете, тут еще от подхода зависит. Если сесть и надуться, какая я несчастная, никто не помогает - то можно любое желание помочь отпугнуть. Если просто попросить - пожалуйста, помоги - то все получится, каждая ведь знает подход к совему мужу. Мой муж, например, никогда не мыл сантехнику в ванной, вот не лежала душа, лучше полы помоет, а когда я ему спокойно объяснила, что мне лучше бы что-то другое делать, чтобы парами не дышать - спокойно стал мыть. А вот если бы я стала наезжать, думаю, эффекта не было бы.

Chuchaka

Сообщение Chuchaka » 04 окт 2007, 12:19

Тут многие пишут что мужья им готовят, а я вот от процесса готовки получаю удовольствие и никому этот процесс больше не доверю! :lol:
Сама люблю чего-нить новенькое из журнальчика или из книжки приготовить!

А насчет капризов - то это да! Гораздо лучше попросить мужей что-то сделать спокойно, это намного более действенно! :P

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 04 окт 2007, 12:23

А если от любых кухонных запахов тошнит? Как самой готовить? НЕт, уж пусть муж))) Я после рождения масика на всех вкусностей успею наготовить)))
Изображение
Изображение

Chuchaka

Сообщение Chuchaka » 04 окт 2007, 12:29

ну если тошнит тогда другое дело.... просто если б я не готовила, то мы ели бы одни дошираки с сосиськами и гречкой:) :lol:

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 04 окт 2007, 12:35

Нее, у меня муж все может приготовить. И мясо по-французки, и чахохбили, и рыбку жареную. Гарниры тоже разные готовит. Пирожки и блинчики - просто ням. Вот только первое не умеет. Приходится мне через силу, или маму просить.
Изображение
Изображение

Afrodita00

Сообщение Afrodita00 » 04 окт 2007, 12:48

Мой муж умеет чистить картошку. Это все )
Так что готовлю я, да и потом сейчас нужна мне лично пища в общем-то легкая...а с мужчинами не знаешь чего ждать - то ли рек майонеза, то ли рек кетчупа )
Так что мне проще самой. Он убираться помогает, продукты носит, а я готовлю.
Правда,едим мы мало....

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 04 окт 2007, 12:59

Я тоже ем мало))) Но у меня доча, мама и непосредственно сам муж. Так что готовки всегда много. Главное, что готовит вкусно. Если бы нет, то пришлось самой, дыша в форточку. Совсем от запахов загибаюсь.
Изображение
Изображение

Afrodita00

Сообщение Afrodita00 » 04 окт 2007, 13:03

У меня проблемы тоько с запахом жарящегося шашлыка беееееееееееее
:-)

elenka

Сообщение elenka » 04 окт 2007, 13:11

Кто-то писал про статьи для будущих пап, подкиньте чего-нибудь. Может прояснится в голове. Моему нужно, чтоб авторитетный человек ему сказал, что таскать ведра беременной жене очень даже не полезно.

Ответить