Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

КЫСА

Сообщение КЫСА » 03 окт 2007, 09:43

Мой тоже мне помогает, ничего поднимать, носить не разрешает, даже яблоки в магазине - я сам куплю, не таскай. Посуду моет, белье развешивает, ну и так следит за мной постоянно -была бы его воля, он был бы несказанно рад если б я еще и дома сидела, а не работала беременная. Но работа не напряжная, поэтому у него нет достаточных аргументов :). А полы мыть я сама люблю, как зарядка получается!
Изображение
Изображение
0м - 4100/55
1м - 5200/57
2м- 7220/63
3м- 8020/65
4м- 8800/
5м- 9400/68
6м- 10020/71
7м- 10220/71
8м- 10470/73
9м- 10870/
12 м(1 год) -11640/79

Мурзилка
Контактная информация:

Сообщение Мурзилка » 03 окт 2007, 10:12

а я вчера дома генеральню уборку устроила и всю ночь со спиной мучалась и щас как развалюха ползаю, так мне муж сказал что с этим пора заканчивать и предложил нанять домработницу. сижу обдумываю
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 03 окт 2007, 10:23

Мурзилка писал(а):а я вчера дома генеральню уборку устроила и всю ночь со спиной мучалась и щас как развалюха ползаю, так мне муж сказал что с этим пора заканчивать и предложил нанять домработницу. сижу обдумываю
ну, если дом большой и деньги есть, то можно и домработницу, т.к. скоро родишь малютку и времени не будет заниматься этим, а если и будет, то лучше его с масиком своим проводить :D
Изображение

Мурзилка
Контактная информация:

Сообщение Мурзилка » 03 окт 2007, 10:27

Марина 78 писал(а):
Мурзилка писал(а):а я вчера дома генеральню уборку устроила и всю ночь со спиной мучалась и щас как развалюха ползаю, так мне муж сказал что с этим пора заканчивать и предложил нанять домработницу. сижу обдумываю
ну, если дом большой и деньги есть, то можно и домработницу, т.к. скоро родишь малютку и времени не будет заниматься этим, а если и будет, то лучше его с масиком своим проводить :D
не у нас квартира однокомнатная, но очень большой площадью и еще собака у которой почему то линька раньяя началась, вчера убралась, седня можно по новой убираться, так что домработница я думаю хорошая идея
Изображение

elenka

Сообщение elenka » 03 окт 2007, 10:46

А у меня дом двухэтажный, я заикнулась про домработницу, муж сказал, что чужих в доме не потерпит :cry:
Вот уйду к маме, хоть она меня пожалеет. :cry:

Натуська
Контактная информация:

Сообщение Натуська » 03 окт 2007, 11:22

Домашнюю работу я делаю сама (готовлю, убираю, стираю), а если надо что-то подвинуть или перенести я прошу мужу, пока еще ни разу не отказал. Если устает спина прошу что-бы сделал массаж, тоже пока не отказывал. Когда вижу что он устал просто стараюсь его ни о чем особо не просить, он тоже человек пусть отдыхает. А вообще он меня всегда поддерживает, словно занет что я чувствую и какое у меня состояние. Очень надеюсь когда появится малышка он мне тоже будет помогать.
Изображение
Изображение

Мурзилка
Контактная информация:

Сообщение Мурзилка » 03 окт 2007, 11:26

elenka я тебе сочувствую, у мну у подружки тоже дом двухэтажный и весь первый этаж в кафеле, так она раз в месяц неделю тратит чтоб этот кафель отмыть, у нее муж тоже против чужих в доме, хотя достаток позволяет нанять
Изображение

МУРёнок
Контактная информация:

Сообщение МУРёнок » 03 окт 2007, 11:34

А наш папочка по дому-то не помогает практически, но если попросить ласково, то делает всё :roll: !!! Мебель двигает при необходимости (наш щенок оч любит лужи делать так, чтоб под диван утекло :twisted: ), сумки из магазина таскает!!!
Если мне плохо (мутит или в животике дискомфорт), то обязательно сделает массажик или погладит пузико!!!
Беспокоится за нас, спрашивает как у нас дела, как я себя чувствую, чмокает в животик!!!
Изображение

Надюшка2007

Re: Давайте поговорим о наших мужьях, планирующих стать папа

Сообщение Надюшка2007 » 03 окт 2007, 11:54

Лунуська писал(а):Мой муж, приходит с работы и весь вечер лежит у телевизора пиво пьет, тем временем я парю, жарю,ю стираю, как то я спросила у него: не мог бы он мне сделать массаж хотябы пять минут, на что он мне резко отвечает :"я устал". Как дать ему понять, что мне нужна забота и ласка? Скажите у вас тоже такие же заботливые мужчины, или только меня таким наградила судьба :( .
Изображение

У меня аналогично, все сама делаю, но когда все надоедает, то бросаю и муж меня в этом поддерживает, говорит, что отдыхай больше...плевать на эту грязь, все равно все не уберешь!!

А вообще я очень активничала недель до 37 , а теперь аппатия, наоборот ничего делать не хочется.... А говорят, что наоборот перед родами желание в уборке появляется!!!
Изображение
Изображение

Aдель

Сообщение Aдель » 03 окт 2007, 12:02

NK писал(а):У неня не муж - а золото (ттт)! Он наоборот всегда спрашивает не сделать ли мне массажик, всегда ругает меня когда я что нибудь делаю :), говорит - ты полежи, скажм мне что делать, я сам сделаю. А мне наоборот хочется подвигаться - а то совсем расплывусь :)
Изображение

elenka

Сообщение elenka » 03 окт 2007, 12:07

Интересно, возможны ли такие отношения после 5 лет совместной жизни?

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 03 окт 2007, 12:11

elenka писал(а):Интересно, возможны ли такие отношения после 5 лет совместной жизни?

Мне тоже это интересно, да мне кажется.. можно и меньший срок брать :wink: :wink: :wink: и проводить опрос, а еще актуальнее это становится, когда дома ребенок появляется :wink: :wink:
Изображение
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 03 окт 2007, 12:20

Мы 4 года в браке, 5 совместно живем, знакомы ещё больше, а отношения супер, и мне кажется с каждым годом все лучше :D
Изображение

Dream

Сообщение Dream » 03 окт 2007, 13:02

В браке пять лет и шесть лет живем вместе. Кажется, что с каждым годом становимся только роднее. Да и понимать друг друга лучше стали со временем
Изображение
Изображение
Изображение

elenka

Сообщение elenka » 03 окт 2007, 13:29

http://ovulation.org.ua/muzh_beremennost_i_stressi/
По-моему писал мужчина

Dream

Сообщение Dream » 03 окт 2007, 16:15

elenka писал(а):http://ovulation.org.ua/muzh_beremennost_i_stressi/
По-моему писал мужчина
Да очень похоже :)
Изображение
Изображение
Изображение

Литвинова
Контактная информация:

Сообщение Литвинова » 03 окт 2007, 16:37

Dream писал(а):
elenka писал(а):http://ovulation.org.ua/muzh_beremennost_i_stressi/
По-моему писал мужчина
Да очень похоже :)
СОГЛАСНА
особенно концовка текста

Afrodita00

Сообщение Afrodita00 » 03 окт 2007, 20:27

Приветики. А у моего супруга по настроению - есть настроение, он и позаботится, и сам все сделает. А нет - так может и заявить - что я про него позабыла, а он тоже устает.

Afrodita00

Сообщение Afrodita00 » 03 окт 2007, 20:30

"Помните, зачастую муж беременной женщины бывает более капризным и эмоционально неуравновешенным, чем сама беременная".

Точно, мне он как-то с тревогой сказал, конечно, ты сидишь спокойная (это я-то?) а мне вот обо всем думать - да как нас соедражть, да ответственность нести! Думаешь, легко?

Правда, боится он!

Лилия
Контактная информация:

Сообщение Лилия » 03 окт 2007, 21:37

мне иногда очень хочеться все сделать самой, но живот не дает. А муж все делает , что попросишь. Он сам всегда пол моет, пылесосит, постель меняет. Посуду моет-но не любит мелкие предметы, поэтому кастрюльки моет-он, а я чашки да ложки :D
Изображение

Ответить