Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

elenka

Сообщение elenka » 24 сен 2007, 13:38

Сильно поправляются те, у кого изменяется гормональный баланс. Я после родов на 2 размера поправилась, но за 10 лет вошла в свой 44.

Что будет после 2 родов , не знаю, буду стараться. Но мужики конечно, эгоисты. Когда они лысеть начинают, нам же не приходит на ум их попрекать этим. Это все естественная природа.

enca2006

Сообщение enca2006 » 24 сен 2007, 13:42

олия писал(а):Все индивидуально!!!!!!!!!!
Ну разумеется:-)

enca2006

Сообщение enca2006 » 24 сен 2007, 13:54

elenka писал(а):Сильно поправляются те, у кого изменяется гормональный баланс.
Ну а резкое прекращение лактации?, разве это не гормональная встряска??? / Кстати я имела в виду что подруга не просто вернулась в добеременый вес, а стала весить меньше чем была до 1ой бер., у неё сейчас 3е детей, а не скажешь что вобще рожала. Я по себе замечала, что пока кормлю не поправляюсь, как бросаю,так пара лишних кг наедается.

Via

Сообщение Via » 24 сен 2007, 13:55

вот и я наверно на роликах с коляской буду бегать))))
Изображение

elenka

Сообщение elenka » 24 сен 2007, 14:08

Via писал(а):вот и я наверно на роликах с коляской буду бегать))))
Я как сонная муха ходила с коляской, какие там ролики. Первые месяцы, как вспомню, так вздрогну, страшнее родов воспоминания. Очень неспокойный был, ночью кричал постоянно.

Dream

Сообщение Dream » 24 сен 2007, 15:22

Счастливый животик писал(а)::( Муж все пугает, что если расползусь после родов и не сгоню вес лишний, то перестанет воспринимать меня как женщину... А так хочется уже вернуть прежнюю форму. Хотя сейчас самый рост и все только увеличивается.
Счастливый животик все будет хорошо, я в первую беременность больше 20 кг набрала. А потом все сбросила и вернулась в свой размер и вес. Не сразу конечно, но в течении года все получилось. И у тебя получится
Изображение
Изображение
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 24 сен 2007, 17:55

enca2006 писал(а): Надь, А у меня подруга не поправилась, наоборот, сильно похудела:-) что во время лактации, что после, без диет и упражнений. Она долго кормила, до 2,6 лет, и кушала всё, в разумных пределах. Говорят что сильно поправляются те кто грудью мало кормят, и резко кормить бросают.

А у меня наоборот...одна наела даже больше , чем за беременность...мама ее все контролировала, чтобы повышала свою лактацию.... :? (т.е. закармливала) Бутербродики с булочкой, кашки, чаек с молочком...

А вторая..тоже поправилась, но правда не сильно...(она просто до беременности была очень худенькая) т.е. все устроило:)

У меня мама, когда кормила сестру грудью поправилась , примерно на 10 кило, потому зарядкой активно после того, как сестре 1,5 года исполнилось стала заниматься... ну вобщем-то сейчас спустя 10 лет согнала их:)
Папина жена...ей как раз запретили курмить грудью , потому что она лекарства пила....так она ни капельки не поправилась.... :? правда она и до беременности была стройна как кипарис.... А это было 4,5 года назад..
Изображение
Изображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 24 сен 2007, 20:27

Надюшка2007, Во!, Мама моя.. Ну как корова стала:-(, после того как меня родила, её тоже откармливали, бабка да свекровь..

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 25 сен 2007, 07:45

enca2006, вот так...короче надо слушать чуть меньше своих мам:)
ладно тут уж осталось немного, и я уже вскоре на личном опыте смогу убедиться...будет прибавка веса конкретная или нет)))
Изображение
Изображение

Via

Сообщение Via » 25 сен 2007, 07:54

Надюшка2007 писал(а):enca2006, вот так...короче надо слушать чуть меньше своих мам:)
ладно тут уж осталось немного, и я уже вскоре на личном опыте смогу убедиться...будет прибавка веса конкретная или нет)))
расскажешь потом)
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 25 сен 2007, 08:07

А какже:)

только чаво-то мне кажется, что , наверное....не буду я уже так постоянно висеть на форуме как сейчас:) :wink: :wink:
Изображение
Изображение

Лунуська

Давайте поговорим о наших мужьях, планирующих стать папами.

Сообщение Лунуська » 03 окт 2007, 07:40

Мой муж, приходит с работы и весь вечер лежит у телевизора пиво пьет, тем временем я парю, жарю,ю стираю, как то я спросила у него: не мог бы он мне сделать массаж хотябы пять минут, на что он мне резко отвечает :"я устал". Как дать ему понять, что мне нужна забота и ласка? Скажите у вас тоже такие же заботливые мужчины, или только меня таким наградила судьба :( .
Изображение
Последний раз редактировалось Лунуська 03 окт 2007, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

elenka

Сообщение elenka » 03 окт 2007, 07:49

У меня тоже самое, кроме пива. Я вчера так с ведром и шваброй набегалась, что живот разболелся

NK

Сообщение NK » 03 окт 2007, 07:58

У неня не муж - а золото (ттт)! Он наоборот всегда спрашивает не сделать ли мне массажик, всегда ругает меня когда я что нибудь делаю :), говорит - ты полежи, скажм мне что делать, я сам сделаю. А мне наоборот хочется подвигаться - а то совсем расплывусь :)
Изображение

Лунуська

Сообщение Лунуська » 03 окт 2007, 08:00

Еленка не советую тебе так усердствовать, мы вот недавно переехали, я плюнула на всю эту грязь, тем более ковры еще не постилили, по началу тоже мыла ползала там, а муж любимый, бывает с улицы пройдет обутый и наплевать ему что я там что то делаю.
Изображение
Последний раз редактировалось Лунуська 03 окт 2007, 08:08, всего редактировалось 2 раза.

Литвинова
Контактная информация:

Сообщение Литвинова » 03 окт 2007, 08:00

девочки
а у меня немного подругому
меня все-таки жалеют - очень переживает по поводу обмороков, да и старается заботится о нас
я ему ведь периодически подкидываю информацию о ребенке - что нужно, что нельзя - стараюсь объяснить что малышу НАШЕМУ так будет полезнее, так хорошо
и самое главное в каком тоне
хотя... :? может мой и более поддается влиянию
мне еще свекровь помогает :wink: умница.она у меня золотая. она еще мужу рассказывает как должно быть , а как не должно быть
Но пиво с телеком у нас редкость- у нас всё больше тренировки и прогулки+концерты
телек+диваном - моя прерогатива на выходные :oops: :lol:

elenka

Сообщение elenka » 03 окт 2007, 08:24

Лунуська писал(а):Еленка не советую тебе так усердствовать, мы вот недавно переехали, я плюнула на всю эту грязь, тем более ковры еще не постилили, по началу тоже мыла ползала там, а муж любимый, бывает с улицы пройдет обутый и наплевать ему что я там что то делаю.
Изображение
Ну не могу я грязь тепеть, не знаю что и делать. Дом большой, а я одна. :cry:

Dream

Сообщение Dream » 03 окт 2007, 08:32

Мне муж помогает и с малым и кушать приготовить. А в первую беременность после 7 месяцев сам полы мыл. Малого сейчас сам может покормить, спать уложить, одеть и прогулять, уже не говорю что купает его практически всегда он. (ттт) сейчас ждем второго малыша, обещает помогать. :) Девочки тут нужно брать женской хитростью, уговорами, а когда и попилить, не всегда мой муж таким был. Чем дальше тем вам будет сложнее. И не нужно с этим мериться. Ведь Малыша ждете вы вместе и вам намного тяжелее. Так что пусть подставляют свои широкие спины и плечи. А целый день убирать, а потом что бы живот весь вечер болел ни вам, ни ребеночку это не нужно. Вы их сами балуете, а сейчас нужно баловать вас.
Изображение
Изображение
Изображение

Лунуська

Сообщение Лунуська » 03 окт 2007, 09:14

Ну не могу я грязь тепеть, не знаю что и делать. Дом большой, а я одна.

Я если что мне тяжело приглашаю свою сестру.
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 03 окт 2007, 09:37

У меня муж мне помогает, особенно если видит что мне не очень хорошо, то сам предлагает помощь, а так у нас давно поделены обязанности - он моет полы и пылесосит :D
Изображение

Ответить