Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 24 сен 2007, 11:30

:( Муж все пугает, что если расползусь после родов и не сгоню вес лишний, то перестанет воспринимать меня как женщину... А так хочется уже вернуть прежнюю форму. Хотя сейчас самый рост и все только увеличивается.
Изображение
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 24 сен 2007, 11:33

Девочки, я посмотрела среди всех рожавших знакомых, все приходят в норму (ну плюс пара кг - не считается, можно согнать попозже). Сильно поправляются обычно после тяжелых осложнений, а остальные вроде все скидывают вес - просто кто побыстрее, кто помедленнее.
Изображение

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 24 сен 2007, 11:35

Счастливый животик писал(а)::( Муж все пугает, что если расползусь после родов и не сгоню вес лишний, то перестанет воспринимать меня как женщину... А так хочется уже вернуть прежнюю форму. Хотя сейчас самый рост и все только увеличивается.
Наверно все зависит от отношений между супругами. Я в первую беременность набрала 20 кг. После родов практически весь вес остался. Ни диеты, ни спорт, ни бассейн - ничего не помогало. С коляской круги наматывала по району быстрым шагом. Эффект ноль.
Отношение мужа нисколько не поменялось. Ведь это осталась вся та же Я, которую он любил, просто больше на 20 кг, зато у нас есть замечательная дочка.
Изображение
Изображение

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 24 сен 2007, 11:40

Natusik писал(а):
Счастливый животик писал(а)::( Муж все пугает, что если расползусь после родов и не сгоню вес лишний, то перестанет воспринимать меня как женщину... А так хочется уже вернуть прежнюю форму. Хотя сейчас самый рост и все только увеличивается.
Наверно все зависит от отношений между супругами. Я в первую беременность набрала 20 кг. После родов практически весь вес остался. Ни диеты, ни спорт, ни бассейн - ничего не помогало. С коляской круги наматывала по району быстрым шагом. Эффект ноль.
Отношение мужа нисколько не поменялось. Ведь это осталась вся та же Я, которую он любил, просто больше на 20 кг, зато у нас есть замечательная дочка.
20 кг при моем телосложении в голове не укладывается, какая я буду :? Самой противно будет смотреть в зеркало, а особенно заглядывать в гардероб и понимать, что всю одежду до родов можно выкинуть... обидно. Ну а муж может и шутит... просто настраивает меня сразу, чтобы я не расслаблялась :lol: Хотя подсознательно обидно, а вдруг вот так как у тебя согнать не получится :?:
Изображение
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 24 сен 2007, 11:42

Девочки, ну а как совсем согнать не получится? При родах же уже уходит часть веса: ребенок, воды и т.д.?
Изображение

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 24 сен 2007, 11:43

Марина 78 писал(а):Девочки, ну а как совсем согнать не получится? При родах же уже уходит часть веса: ребенок, воды и т.д.?
это да... ну знаешь, выпирающий живот надо будет активно пресом убирать, лицо наверняка потолстеет... Жуть будет, если еще целюлит вылезет
Изображение
Изображение

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 24 сен 2007, 11:45

Счастливый животик, я с 44го влезла в 50й :cry: При росте 170 - многовато. Видимо обмен веществ помеялся, потому что много не ем, в основном овощи и фрукты - а вес на месте.
ну да не отчаивайся, все это очень индивидуально.
Изображение
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 24 сен 2007, 11:45

Счастливый животик писал(а):
Марина 78 писал(а):Девочки, ну а как совсем согнать не получится? При родах же уже уходит часть веса: ребенок, воды и т.д.?
это да... ну знаешь, выпирающий живот надо будет активно пресом убирать, лицо наверняка потолстеет... Жуть будет, если еще целюлит вылезет
:D Если лицо. то это не самое страшное, я когда худею, то сначала лицо сильно худеет. А вот живот - это проблема...
Изображение

олия

Сообщение олия » 24 сен 2007, 11:48

Несмотря на все побочные эфекты-зато у нас будет (у каждого свой)ребеночек!Наше солнышко!!!А вес?хрен с ним!
Изображение[/url] Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 24 сен 2007, 11:48

Девочки, после родов-то часть уходит, но основная масса женщин возвращает себе вес. когда ребеночка грудью кормит..

я слышала, что даже больше, чем во время беременности набирают!!!
Изображение
Изображение

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 24 сен 2007, 11:49

Надюшка2007 писал(а):Девочки, после родов-то часть уходит, но основная масса женщин возвращает себе вес. когда ребеночка грудью кормит..

я слышала, что даже больше, чем во время беременности набирают!!!
Во-во, это как раз про меня.
Изображение
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 24 сен 2007, 11:52

Вот и я про то же...все мои знакомые, кто грудью кормил...поправились...а уже потоооом спустя время сами путем упорных тренировок и всяких деет возвращались в свой прежний размер.
Потому когда кормишь грудь...как говорится, кому-то надо повышать лактацию...много чего нельзя (овощи, фрукты - осторожно) вот и все легче, чем за берем. набрать...
Изображение
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 24 сен 2007, 11:59

А я вроде наоборот читала что если кормишь, то расходуется много каллорий, что способствует похудению?
Изображение

Natusik
Контактная информация:

Сообщение Natusik » 24 сен 2007, 12:02

Марина 78 писал(а):А я вроде наоборот читала что если кормишь, то расходуется много каллорий, что способствует похудению?
Ага, а я читала, что когда масик вырастает, то за ним во дворе бегать надо. А если масик спокойный??? У меня доча в песочнице часами сидела. А еще я работала на полставки и училась. Как была бегемотиком, так и осталась.
Изображение
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 24 сен 2007, 12:02

:) У меня знакомую, чтобы повысить лактацию заставляли пить чай с молочком.
Да кашки, булочка (мног о же чего нельзя) ну короче алес:):)

Надо в грудничках пошукать, провести опрос, как мамочки набрали вес с ГВ или нет.

ну вот мои знакомые ...как показал проведенный мной опрос, как правило поправлялись.
Изображение
Изображение

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 24 сен 2007, 12:37

Вот, что говорят наши мамачки :?
http://www.9months.ru/forum/viewtopic.php?t=722&start=0
Изображение
Изображение

Via

Сообщение Via » 24 сен 2007, 12:48

я уже решила, что буду активно худеть после родов! бегать, пресс качать! потому что я сама с ума сойду если поправлюсь сильно!
Изображение

олия

Сообщение олия » 24 сен 2007, 13:07

Via писал(а):я уже решила, что буду активно худеть после родов! бегать, пресс качать! потому что я сама с ума сойду если поправлюсь сильно!
Я видела девченки с колясками и на роликах-мимо меня промчались!Тоже своего рода разминка!

enca2006

Сообщение enca2006 » 24 сен 2007, 13:17

Надюшка2007 писал(а):Вот и я про то же...все мои знакомые, кто грудью кормил...поправились...
Надь, А у меня подруга не поправилась, наоборот, сильно похудела:-) что во время лактации, что после, без диет и упражнений. Она долго кормила, до 2,6 лет, и кушала всё, в разумных пределах. Говорят что сильно поправляются те кто грудью мало кормят, и резко кормить бросают.

олия

Сообщение олия » 24 сен 2007, 13:24

Все индивидуально!!!!!!!!!!

Ответить