Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Валерия

Сообщение Валерия » 26 июл 2007, 18:43

Ой девчонки, вам еще повезло! Мой благоверный мальчика хочет назвать Марсель :shock: . Ну как вам?
Изображение

Катруся

Сообщение Катруся » 26 июл 2007, 18:45

Валерия писал(а):Ой девчонки, вам еще повезло! Мой благоверный мальчика хочет назвать Марсель :shock: . Ну как вам?
Может он в шутку? Ничего, еще времени много, передумает.
Изображение
Вот уже большой Сережка -
нужен братик и сестра,
ну а мама вся в работе,
вся стремительна, быстра!
Но сестренки ждать не любят!
Раз - и мама с животом!
а работа-то потерпит!
поработаем потом!

Валерия

Сообщение Валерия » 26 июл 2007, 18:48

Какие уж тут шутки. Зато я тоже хороша, я девочку хочу назвать Камилла. Вот такие мы дурачки :D :D :D
Изображение

Катруся

Сообщение Катруся » 26 июл 2007, 18:53

Валерия писал(а):Какие уж тут шутки. Зато я тоже хороша, я девочку хочу назвать Камилла. Вот такие мы дурачки :D :D :D
Счастливые дурачки!!!! :lol: :lol: :lol:
Многие завидуют вам.
Изображение
нужен братик и сестра,
ну а мама вся в работе,
Раз - и мама с животом!
а работа-то потерпит!
поработаем потом!

Валерия

Сообщение Валерия » 26 июл 2007, 19:02

Почему? Из-за двойняшей?
Изображение

Катруся

Сообщение Катруся » 26 июл 2007, 19:08

Валерия писал(а):Почему? Из-за двойняшей?
Да, многие хотят отстреляться сразу за один раз :lol: :lol: :lol: .
У меня одногруппница просто грезила двойняшками. В сентябре у нее свадьба, в октябре с мужем приступают к операции "двойняшки" :lol: :lol: :lol:
Изображение
нужен братик и сестра,
ну а мама вся в работе,
Раз - и мама с животом!
а работа-то потерпит!
поработаем потом!

Валерия

Сообщение Валерия » 26 июл 2007, 19:19

Надо порыться в родне, если кто-то из родственников рожал двоих, то все возможно. Пожелай им удачи.
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 26 июл 2007, 20:21

Валерия писал(а):Какие уж тут шутки. Зато я тоже хороша, я девочку хочу назвать Камилла. Вот такие мы дурачки :D :D :D
Валерия, а вы детей крестить не будете?
Просто такими именами не окрестят :roll:
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

Мамочка Наташа

отношения с мужем

Сообщение Мамочка Наташа » 26 июл 2007, 22:12

Здравствуйте девочки, я тут новенькая. Не знаю к кому обратиться :?: , может вы мне поможете. Беременность вторая, от первой беременности завмечательная дочка Викочка :roll: , ей осенью уже 5 лет.
Сейчас на 10 неделе. все бы хорошо, только у меня одна большая проблема, с которой просто никак не могу справиться :cry: проблема - муж. Все вроде нормально с ним, уже 11 лет вместе, да только последнее время очень часто приходит пьяненький, и не просто ...кий, а иногда просто в умат, и никакие разговоры, угрозы, просьбы ничего не помогает. Как с этим бороться? :?:

Мамочка Наташа

Сообщение Мамочка Наташа » 26 июл 2007, 22:38

:cry: девочки, что же мне делать с мужем :?:
Изображение
Изображение

Skazka

Re: отношения с мужем

Сообщение Skazka » 26 июл 2007, 23:41

Мамочка Наташа писал(а):Здравствуйте девочки, я тут новенькая. Не знаю к кому обратиться :?: , может вы мне поможете. Беременность вторая, от первой беременности завмечательная дочка Викочка :roll: , ей осенью уже 5 лет.
Сейчас на 10 неделе. все бы хорошо, только у меня одна большая проблема, с которой просто никак не могу справиться :cry: проблема - муж. Все вроде нормально с ним, уже 11 лет вместе, да только последнее время очень часто приходит пьяненький, и не просто ...кий, а иногда просто в умат, и никакие разговоры, угрозы, просьбы ничего не помогает. Как с этим бороться? :?:
а как давно это происходит? поговори с ним о кодировании, пригрози разводом...
Изображение

Изображение

Валерия

Сообщение Валерия » 27 июл 2007, 07:25

givalexa писал(а):
Валерия, а вы детей крестить не будете?
Просто такими именами не окрестят :roll:
Вообще я крещеная и детей тоже бы покрестила, но семья мужа и муж не веруют. В любом случае в церкви покрестят под другими именами если вдруг...
Изображение

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 27 июл 2007, 09:15

Мамочка Наташа писал(а)::cry: девочки, что же мне делать с мужем :?:
А причину такого поведения ты не выясняла?
Его наверняка что то мучает. Не может он ни с того ни с сего уйти в запой. Надо искать корни, а не угрожать.
Изображение
Изображение

Фиалка

Сообщение Фиалка » 27 июл 2007, 11:00

Мамочка Наташа,
у этого явления должны быть причины. Попробуй сама подумать, если он не говорит, после каких событий он стал таким. И еще не плохо бы выяснить где и с кем он пьет.
Изображение
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 27 июл 2007, 11:01

Валерия писал(а):Вообще я крещеная и детей тоже бы покрестила, но семья мужа и муж не веруют. В любом случае в церкви покрестят под другими именами если вдруг...
У меня тоже семья мужа не верующая и никто у них не крещеный. Но крестить не запрещают. Обязательно малявочку свою окрещу!
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

Мамочка Наташа

Сообщение Мамочка Наташа » 27 июл 2007, 14:41

как давно? Даже не знаю. Сначала я простон е обращала на это внимания, точнее сказать обращала, ругалась, но сильного значения не придавала. А последнее время участились случаи невыхода его на работу, так пока терпят. но долго ли будут терпеть? И разговаривала, и пыталась выяснить причину, спрашивала что ему не хватает в жизни, ведь по большому счету когда он трезвый, у меня даже поводов никогда не возникает поругаться. А в ответ всегда одно и то же слышу, что был дураком, прости, так получилось. И никак не могу достучаться до него , что в 30 лет так не может получаться, что так может сказать наша дочка, когда нашкодит, но никак не взрослый мужчина, который несет ответственность за семью. Пока трезвый кивает, но проходит какое то время и все повторяется :cry: . Самое страшное, что я ко всему прочему осталась без работы. И доход в семью то практически весь он приносит, а если и его попросят с работы? :?:
Изображение
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 27 июл 2007, 14:50

Мамочка Наташа , даааа... ну и в ситуацию ты попала! Очень сложная.
Даже посоветовать в этом случае ничего не могу...
А второго ребенка вы планировали? Он хотел ребенка? Он понимает всю ответственность, что на него возложена?
Светик
Изображение
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 27 июл 2007, 14:52

Мамочка Наташа писал(а):как давно? Даже не знаю. Сначала я простон е обращала на это внимания, точнее сказать обращала, ругалась, но сильного значения не придавала. А последнее время участились случаи невыхода его на работу, так пока терпят. но долго ли будут терпеть? И разговаривала, и пыталась выяснить причину, спрашивала что ему не хватает в жизни, ведь по большому счету когда он трезвый, у меня даже поводов никогда не возникает поругаться. А в ответ всегда одно и то же слышу, что был дураком, прости, так получилось. И никак не могу достучаться до него , что в 30 лет так не может получаться, что так может сказать наша дочка, когда нашкодит, но никак не взрослый мужчина, который несет ответственность за семью. Пока трезвый кивает, но проходит какое то время и все повторяется :cry: . Самое страшное, что я ко всему прочему осталась без работы. И доход в семью то практически весь он приносит, а если и его попросят с работы? :?:
Это, конечно, страшно, когда люди в 30 лет уже выпивают. Наверное, если он согласится, надо кодировать, а то работы лишится, и тебе с малышкой будет очень тяжело :(
Изображение

Ann

Сообщение Ann » 27 июл 2007, 15:01

Мамочка Наташа,

у меня муж можно сказать практически примерный... Но когда мы с ним начали встречаться он с друзьями частенько выпивал по вечерам... :( И не сказать, что до поросячьего визга... но мне это нравилось конечно мало... Тогда конечно это он может по молодости гулял (20 лет было).. Я старалась ему объяснить... Я вообще не люблю пьяных мужиков. Так вот, единственным действенным доводом оказался может даже не очень хороший... У него родители разошлись потому что отец пить начал (хотя прожили 17 лет)... Я ему просто сказала чтоб он неделал ошибок своего отца. Может это конечно было жестоко по отношению к нему - он очень любит и уважает и отца и мать, но зато к этим словам он прислшался.
Сейчас он конечно тоже иногда отрывается с друзьями. Но сильно часто я ему это делать не позволяю. Я не знаю как так получилось, но он всегда когда идет к друзьям спрашивает у меня можно ли пойти... Не думайте это не звучит как детский лепет. Я тоже когда иду к подружкам - спрашиваю у него... Я поняла, ято запрещать встречаться с друзьями в такой ситуции - это точно не выход.
Друзья его до сих пор надо сказать не женаты и выпивают практически каждый день, но он сейчас ходит к ним редко, а когда ходит - далеко не всегда выпивает (ттт)
Он благодарен мне, что я его удержала, потомучто щас он видит, что у них так ничего и нет, а у него есть семья (я и наш любимый пузик :) ), есть своими силами заработанная квартира. В общем я рада что он это оценил.
Кстати многие мужчины подвержены тяге к алкоголю, но они проще могут бросить, нежели женщины... Возможно тебе стоит попробовать какие-либо препараты (без его ведома, если он не считает себя больным и все на столько плохо)
И постарайся находить ему занятия на вечер после работы... У меня мыж домой приходит с работы часов в 9-10, уставший и поэтому гулять его уже не тянет... Может вам затеить какой-нибудь ремонт, чтоб у него было занятие и некогда было гулять с друзьями.
А вообще конечно к каждому человеку надо искать свой подход... Главное сильно не запустить...
Надеюсь у тебя все получится! Желаю удачи!
Анютик
Изображение Изображение

Ann

Сообщение Ann » 27 июл 2007, 15:03

givalexa писал(а):Мамочка Наташа , даааа... ну и в ситуацию ты попала! Очень сложная.
Даже посоветовать в этом случае ничего не могу...
А второго ребенка вы планировали? Он хотел ребенка? Он понимает всю ответственность, что на него возложена?
Может и понимает ответственность и это на него и давит... Иногда люди выбирают неправельные решения проблем...
Анютик
Изображение Изображение

Ответить