Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Литвинова
Контактная информация:

Сообщение Литвинова » 06 июл 2007, 09:51

прошу подсказать, кто знает ответ по сути проблемы.
а проблема у нас в следующем:
брак мы с "мужем" не регистрируем, но ребенка муж хочет зарегистрировать на свою фамилию и отчество. я говорю, что в загсе без печати ему разрешат только отчество дать ребенку с письменного его согласия, а вот фамилия будет моя у ребенка. Он теперь говорит, что хочет пойти путем усыновления/удочерения. Только вот эту процедуру я не знаю. Помню только, что когда брат у меня женился на женщине, он после брака ее дочку удочерил, и еще платил кучу всего везде.

кто знает - помогите разобраться.

Aleksa
Контактная информация:

Сообщение Aleksa » 06 июл 2007, 10:19

Литвинова писал(а):прошу подсказать, кто знает ответ по сути проблемы.
а проблема у нас в следующем:
брак мы с "мужем" не регистрируем, но ребенка муж хочет зарегистрировать на свою фамилию и отчество. я говорю, что в загсе без печати ему разрешат только отчество дать ребенку с письменного его согласия, а вот фамилия будет моя у ребенка. Он теперь говорит, что хочет пойти путем усыновления/удочерения. Только вот эту процедуру я не знаю. Помню только, что когда брат у меня женился на женщине, он после брака ее дочку удочерил, и еще платил кучу всего везде.

кто знает - помогите разобраться.
На самом деле он может дать свои фамилию и отчество. ДЛя этого берете друг друга за руки, паспорта и с бумажкой из роддома идете в ЗАГС. Там он пишет заявление и вам сразу выдают две бумажки - свидетельство об установлении отцовства и свидетельсво о рождении, где папой будет вписан он и фамилия и отчество будут его. Только он должен быть при этом обязательно - слова твои или твоих родственников не считаются. Усыновление/удочерение возможно только после официальной регистрации брака.
Последний раз редактировалось Aleksa 06 июл 2007, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 06 июл 2007, 10:20

Литвинова, да, я тоже такое слышала, что надо усыновлять. Поэтому проще расписаться, тогда и проблем не будет с фамилией и отчеством ребёнка.

Aleksa, вот то-то и оно, что он вроде как шутит, но в каждой шутке есть доля шутки. Не понимает что ли, что мне неприятно? Хотя я говорила об этом. Сегодня вроде ничего не говорил, а завтра приедут к нам родственники, в их числе его коллега, наверняка будут эту тему обсуждать про корпоративный выезд...
А жалеть их не надо, это правда. стараюсь не показывать, что чувствую вину какую-то. В самом деле, я же не виновата ни в чём! А ему говорю, ну и что, а у меня вообще никогда никаких выездов не было корпоративных и вообще я намного большего лишаюсь...
Изображение Изображение

marigon

Сообщение marigon » 06 июл 2007, 10:43

Марина 78 писал(а):А у меня вчера приходит муж с работы и приносит с собой бутылочку пива для себя (очень редко выпивает), а мне - ничего, мне стало так обидно, я надулась. Так он бегом куда-то исчез, потом приходит и приносит мне всяких молочных вкусностей. Вот так, вину загладил. Я, конечно, сразу простила :D
Везёт тебе. Мой муж если что-то себе принёс, а я спрашиваю, а мне чего? Он говорит, а ты ничего не просила. На этом разговор заканчивается.

Что-то последние пару дней у нас натянутые отношения. Мы снимаем ракушку, перед нашей ракушкой постоянно ставят машины, из-за этого нам самим негде парковаться. Я предложила это как-то решать. Меня послали, сказали, не твоё дело, задолбала своими предложениями.
Я разделась и легла спать, не стала готовить ужин и оставила мужа голодным. Утром он собрался на работу, ушёл не поцеловав, вечером зашёл взял свои инструменты, уехал красить маму (он визажист-парикмахер), там и остался. Раньше, сколько бы ни было времени и как бы он не устал - он всё равно ехал домой. Вчера решил остаться.
Изображение
Изображение

Aleksa
Контактная информация:

Сообщение Aleksa » 06 июл 2007, 10:44

Вот именно! постарайся не обращать внимания на это, хотя я понимаю, что нелегко (себя помню)... Нужно просто все в меру! К тому же я сама по себе не ездию на такие мероприятия - пить с начальством по=моему не очень интересно.... Хотя у каждого свое мнение на эту тему! :-) Предложи ему- пусть он в роддом, а ты на корпоратив :-)

Aleksa
Контактная информация:

Сообщение Aleksa » 06 июл 2007, 10:51

marigon писал(а): Что-то последние пару дней у нас натянутые отношения. Мы снимаем ракушку, перед нашей ракушкой постоянно ставят машины, из-за этого нам самим негде парковаться. Я предложила это как-то решать. Меня послали, сказали, не твоё дело, задолбала своими предложениями.
Я разделась и легла спать, не стала готовить ужин и оставила мужа голодным. Утром он собрался на работу, ушёл не поцеловав, вечером зашёл взял свои инструменты, уехал красить маму (он визажист-парикмахер), там и остался. Раньше, сколько бы ни было времени и как бы он не устал - он всё равно ехал домой. Вчера решил остаться.
Чего вы так?!?! Поговори с ним - его волнует и поэтому он так себя ведет...

marigon

Сообщение marigon » 06 июл 2007, 11:20

Да сколько не пытаюсь, все разговоры заканчиваются тем, что я устал. Я понимаю, что он переживает, что я в положени, что теперь всё будет по-другому. И он категорически не хочет мириться с тем, что беременные причуды бывают не только в анекдотах.
Изображение
Изображение

Aleksa
Контактная информация:

Сообщение Aleksa » 06 июл 2007, 11:26

marigon писал(а):Да сколько не пытаюсь, все разговоры заканчиваются тем, что я устал. Я понимаю, что он переживает, что я в положени, что теперь всё будет по-другому. И он категорически не хочет мириться с тем, что беременные причуды бывают не только в анекдотах.
И что теперь из того, что он устал? все устают... Если он сейчас устал, пока нет малыша, то что же будет потом?!?!? Все всегда волнуются за беременных жен, но надо здерживать свое раздражение и не показывать его, особенно жене.... Может быть у него на работе что-то не получается и он не хочет просто говорить, что бы ты не нервничала?! Думаю, что если устал - побыл у мамы эту ночь и отдохнул :-) Дальше все должно наладится! Ты главное не переживай сильно - масику это не нравится! :lol:

marigon

Сообщение marigon » 06 июл 2007, 12:18

Спасибо за поддержку. Что самое интересное, я абсолютно спокойна. Видимо неделю назад наплакалась, пережила и забила. Просто сейчас стараюсь его не трогать, если что - сам подойдёт. А я безумная болтушка, не могу не общаться с человеком, не подойти, не поцеловать, не рассказать о своих впечатлениях, если мы живём под одной крышей. Если мы семья, то и какие-то проблемы надо решать вместе, с трудом сдерживаюсь его не трогать.
Вот на днях и нашла способ - просто легла спать.
Изображение
Изображение

Aleksa
Контактная информация:

Сообщение Aleksa » 06 июл 2007, 12:32

Правильно! Путь сам попсихует и успокоится. А потом сам подойдет, поцелует и все объяснит

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 07 июл 2007, 07:01

marigon, молодец, что нашла выход! :) Уверена, всё наладится у вас. Aleksa всё правильно говорит про усталость и разговоры.

А мой меня вчера удивил. Звонит с мобильного и спрашивает: "Ты мне не звонила, а то я в метро был?" "Нет, говорю, не звонила. А что, что-то случилось?" "Ну мало ли, вдруг ты уже в роддом собираешься, и мне дозвониться не моешь. Если что, если буду недоступен - сразу смс кидай!" Так меня это тронуло... :)

Кстати, я уже ответную пламенную речь придумала на случай, если опять заведётся разговор о корпоративе! :)
Изображение Изображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 07 июл 2007, 16:21

marigon писал(а):Спасибо за поддержку. Что самое интересное, я абсолютно спокойна. Видимо неделю назад наплакалась, пережила и забила. Просто сейчас стараюсь его не трогать, если что - сам подойдёт. А я безумная болтушка, не могу не общаться с человеком, не подойти, не поцеловать, не рассказать о своих впечатлениях, если мы живём под одной крышей. Если мы семья, то и какие-то проблемы надо решать вместе, с трудом сдерживаюсь его не трогать.
Вот на днях и нашла способ - просто легла спать.
Эх как я тебя понимаю, сама не могу с ним не разговаривать, и в ссоре не могу долго находиться.Для меня легче первой подойти, чем дуться, а он может долго не разговаривать, даже если он виноват :twisted:
Изображение

Aleksa
Контактная информация:

Сообщение Aleksa » 09 июл 2007, 08:06

zampolitka писал(а):marigon, молодец, что нашла выход! :) Уверена, всё наладится у вас. Aleksa всё правильно говорит про усталость и разговоры.

А мой меня вчера удивил. Звонит с мобильного и спрашивает: "Ты мне не звонила, а то я в метро был?" "Нет, говорю, не звонила. А что, что-то случилось?" "Ну мало ли, вдруг ты уже в роддом собираешься, и мне дозвониться не моешь. Если что, если буду недоступен - сразу смс кидай!" Так меня это тронуло... :)

Кстати, я уже ответную пламенную речь придумала на случай, если опять заведётся разговор о корпоративе! :)
Вот это правильно - что речь подготовила! что бы было что отвечать :-)

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 09 июл 2007, 09:02

Aleksa, пока речь не понадобилась! :)
Сегодня год, как мы познакомились. :D :roll:
Изображение Изображение

Aleksa
Контактная информация:

Сообщение Aleksa » 09 июл 2007, 09:15

zampolitka писал(а):Aleksa, пока речь не понадобилась! :)
От всей души поздравляю Вас с этим знаменательным событием! Желаю вам семейного тепла и благополучия, что бы поменьше ругаться, побольше гулять и всего самого-самого наилучшего!!!! УРЯЯЯ
Пусть этот ангел охраняет ваш союз!
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 09 июл 2007, 09:31

Aleksa, спасибо большое!
Изображение Изображение

Aleksa
Контактная информация:

Сообщение Aleksa » 09 июл 2007, 09:35

Пожалуйста! :lol: :lol: :lol:

олия

Сообщение олия » 09 июл 2007, 11:57

Девочки, а я с мужем сейчас стала ругатся каждый день!И плакать!Убить просто готова!Прошу не пей пива меня тошнит от запахов!
Вчера с тестем на пару пришли изрядно выпив!Как назло!
И много всяких нюансов!
Он мне сказал что это наш а последняя беременность т.к. характер у меня стал ужас!Вот и еще один повод для слез!
Изображение[/url] Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 09 июл 2007, 12:37

олия писал(а):Девочки, а я с мужем сейчас стала ругатся каждый день!И плакать!Убить просто готова!Прошу не пей пива меня тошнит от запахов!
Вчера с тестем на пару пришли изрядно выпив!Как назло!
И много всяких нюансов!
Он мне сказал что это наш а последняя беременность т.к. характер у меня стал ужас!Вот и еще один повод для слез!
Не расстраивайся, не плачь, это вредно тебе и малышу, хотя сама понимаю ,что трудно. Но надо себя заставить. Ищи положительные эмоции в других моментах! А с мужем всё наладится, я уверена! Он вряд ли информирован о том, как надо с беременными обращаться, вот и займись политинформацией! :)
Изображение Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 09 июл 2007, 12:38

zampolitka писал(а):Aleksa, пока речь не понадобилась! :)
Поздравляю от всей души!
ИзображениеИзображение
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

Ответить