Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 05 апр 2007, 08:00

Зайка, как я тебя понимаю. У меня попроще только в том отношении, что я его к компьютеру не подпускаю. А так то же самое, приготовишь, подашь, накормишь. А он все бросит где ел, даже в раковину посуду не поставит, не то чтобы помыть. А вчера его накормила, а сама не голодная была. К вечеру плохо себя чувствовала, живот канемел, попросила его погреть мне ужин. Сам сказал "да-да" и лежит на диване, телек смотрит. Я подождала полчасика и пошла сама себе готовить... Так обидно было :cry:
Он потом извинялся конечно...
В общем я думаю, что пока не позно надо воспитывать, а то привыкнет что ему все подают, за ним убирают...
А на счет ремонта - это вообще мрак! Я на стенку лезу. Мы переехали в эту квартиту в январе прошлого года. За этот год с лишним он только в ванной ремонт сделал, и то не до конца. Я говорю, 3,5 мес. у тебя осталось до рождения ребенка, как ты собираешься успеть, если только на диване валяешься??? Зверею уже...
Изображение
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 05 апр 2007, 08:12

Самое противное, что он и извиняться-то уже забыл как... Его же друзья меня встречая, спрашивают, Ну как Димон ремонт-то доделывает?? Я говорю, нет, только за компом сидит, они всегда так удивленно: о чем он думает?
Я говорю, оч ем угодно, только не обо мне.. и не о ребенке..
Ну вот опять слезы текут- сами.. Тошнит меня с утра... Хоть вешайся..
Изображение

Сирень
Контактная информация:

Сообщение Сирень » 05 апр 2007, 08:45

Заинька и Бэгми, Большое Вам спасибо! За поддержку!!! Всё правильно говорите... буду жить с родителями... они сказали помогут ... ой, девчонки... еле-еле отхожу... вчера так плохо было... ночью проснулась тошнит сильно... я бегом в туалет... ничего... минут 10 там была... не вырвало... прихожу.... котёнок возле двери в туалет сидит... тоже проснулся... видит меня долго нет... пошёл "искать"... а мне всё плохо и плохо... взяла таз... на кухне форточку открыла... и встала на коленки.... стоять нету сил... котёнок тоже подошёл... мордочку тоже в таз опустил... я -то туда давно наклонилась... и он значит... и на меня смотрит, потом снова в таз... я его рукой прогоняю... а он отошёл и рядом сел... потом мне стало очень холодно... бабушка проснулась... сказала : бери тазик иди ложись.... легла меня всю трясёт... не могу лежать... мучилась-мучилась... потом...пошла воды выпила.... минут через 5 вырвало... ой, кошмар... никогда мне не было так плохо как в эту ночь.... меня конечно и до этого рвало уже несколько раз... но всё как-то не так... а в этот раз очень было плохо... потом меня аж крупной дрожью трясло... утром проснулась... слабость такая... думала-думала "идти на работу или нет?" решила попробовать прийти.... бабушка мне водички опять дала
я два глоточка сделала... и меня опять вырвало... правда уже не так сильно как ночью....посидела на диване... котёнок от меня вообще не отходит... он даже есть не стал... как тогда...когда меня тоже вырвало... и я весь день... выходные... лежала не вставала... котёнок весь день тоже не ел... лежал со мной рядом... вот поехала на работу... а в метро опять стало тошнить... хорошо, что у меня пакет был с собой... на Пл. Революции я вышла... и меня стало...как бы "рвать"... только нечем уже было... ой, девчонки... сейчас вот сижу на работе... по-тихоньку прихожу в себя...
а он так и не позвонил...
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 05 апр 2007, 08:52

Сиренюшка, читаю тебя и плакать хочется..
Почему эти мужики иногда таким козлами бывают?
У меня тоже токсикоз страшнейший был, я на стационаре с ним лежала, там в больнице еще хуже, представляешь куча народу, а ты все бегаешь в туалет с такими звуками... стыдно.. Дома легче... У меня вобще было-приду на работу, и только поднимусь на 3 этаж, как меня тошнить начинает-лечу вних на 1 и в туалет-опять стыдно...
А кошки-они ведь такие создание, они всю боль чувствуют, пытаются ее на себя принять вобще. Он от тебя и не отойдет, будет тебе еще муркать, чтоб настроение поднять) Моя под дверью туалета и днем и ночью со мной сидела, если меня рвало, а потом спать со мной опять шла-как охрана) Да с ними и спокойнее-поддержка такая.
Вот так бы мужья поддерживали, так ведь нет, от своего только слышу грубости... Счастье-если золотой муж попадается... А нет-так нет, сами справимся...
Я ведь вот тоже сегодня почти на чемоданах.. Собирать-не собирать... Думаю, если позвонит, брать ли вобще трубку.. Не хочу ничего уже..
Изображение

Сирень
Контактная информация:

Сообщение Сирень » 05 апр 2007, 09:21

Зайка писал(а):.. Дома легче... У меня вобще было-приду на работу, и только поднимусь на 3 этаж, как меня тошнить начинает-лечу вних на 1 и в туалет-опять стыдно...
А кошки-они ведь такие создание, они всю боль чувствуют, пытаются ее на себя принять вобще. Он от тебя и не отойдет, будет тебе еще муркать, чтоб настроение поднять) Моя под дверью туалета и днем и ночью со мной сидела, если меня рвало, а потом спать со мной опять шла-как охрана) Да с ними и спокойнее-поддержка такая.
Думаю, если позвонит, брать ли вобще трубку.. Не хочу ничего уже..
:)) да... дома как-то легче ты права... помню ещё такой у меня случай был... еду тоже в метро на работу... тошнит-тошнит-тошнит... я твержу сама себе "нет-нет... только бы не вырвало... только бы не вырвало... здесь так много народу мне тоже так стыдно будет".... и вот всё бормотала-борматала себе и другая фраза "скорей бы приехать" скорей бы... скорей... а поезд как назло еле едет... но ничего ничего доехала... еле-еле... иду на работу... а тут уж подступило всё к горлу... того и гляди вырвет... и думаю, что делать... куда бежать?... ой, мамочки здесь столько народу!!! а если меня кто с нашей работы увидит?! как меня рвёт на улице?!!! Ой! Нет. только не это только не это! только не сейчас... так вот и дошла... до работы... и как меня стало в туалете рвать... мама дорогая.... аведь я только сок выпила утром...
тоже помню в церкви... я как раз в субботу пошла на Вербное Воскресенье... простояла минут 20... всё... опять началось... как затошнило... как затошнило... и тоже всё к горлу подступило... я быстрей выходить... и все тоже так смотрят... а потом я только до угла дошла забора... и меня стало рвать... очень сильно... и я смотрю люди идут тоже в Церковь... некоторые с детьми... и мне тоже так стыдно... что при всех на улице....
:)) а про кошек ты очень точно написала... да они такие умные всё-всё понимают....
А твой что натворил... из-за чего вы так поссорились?
Если не хочешь с нми разговаривать... не разговаривай... береги свои нервы... подожди когда успокоишся... когда сможешь спокойно с нми говорить...
я выпила сейчас кефир... и думаю "вырвет или нет?"
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 05 апр 2007, 09:53

Сирень писал(а):Заинька и Бэгми, Большое Вам спасибо! За поддержку!!! Всё правильно говорите... буду жить с родителями... они сказали помогут ... ой, девчонки... еле-еле отхожу... вчера так плохо было... ночью проснулась тошнит сильно... я бегом в туалет... ничего... минут 10 там была... не вырвало... прихожу.... котёнок возле двери в туалет сидит... тоже проснулся... видит меня долго нет... пошёл "искать"... а мне всё плохо и плохо... взяла таз... на кухне форточку открыла... и встала на коленки.... стоять нету сил... котёнок тоже подошёл... мордочку тоже в таз опустил... я -то туда давно наклонилась... и он значит... и на меня смотрит, потом снова в таз... я его рукой прогоняю... а он отошёл и рядом сел... потом мне стало очень холодно... бабушка проснулась... сказала : бери тазик иди ложись.... легла меня всю трясёт... не могу лежать... мучилась-мучилась... потом...пошла воды выпила.... минут через 5 вырвало... ой, кошмар... никогда мне не было так плохо как в эту ночь.... меня конечно и до этого рвало уже несколько раз... но всё как-то не так... а в этот раз очень было плохо... потом меня аж крупной дрожью трясло... утром проснулась... слабость такая... думала-думала "идти на работу или нет?" решила попробовать прийти.... бабушка мне водички опять дала
я два глоточка сделала... и меня опять вырвало... правда уже не так сильно как ночью....посидела на диване... котёнок от меня вообще не отходит... он даже есть не стал... как тогда...когда меня тоже вырвало... и я весь день... выходные... лежала не вставала... котёнок весь день тоже не ел... лежал со мной рядом... вот поехала на работу... а в метро опять стало тошнить... хорошо, что у меня пакет был с собой... на Пл. Революции я вышла... и меня стало...как бы "рвать"... только нечем уже было... ой, девчонки... сейчас вот сижу на работе... по-тихоньку прихожу в себя...
Миленькая!! Да у тебя токсикоз!! У меня так было!! я неделю так провела, пока мой не полечил.. есть не хотела, трясло всю.. как вспомню..(( мрак... из-за токсикоза и похудела на 6-7 кг примерно...
ИзображениеИзображение

Сирень
Контактная информация:

Сообщение Сирень » 05 апр 2007, 09:57

Masya писал(а):Зайка, как я тебя понимаю. У меня попроще только в том отношении, что я его к компьютеру не подпускаю. А так то же самое, приготовишь, подашь, накормишь. А он все бросит где ел, даже в раковину посуду не поставит, не то чтобы помыть. А вчера его накормила, а сама не голодная была. Сам сказал "да-да" и лежит на диване, телек смотрит.
Как всё знакомо... и у нас также было... когда вместе жили... утром встаю... посуда не помыта... то, что они с братом поели... сковордка... чашки, вилки, ложки не вымыты... я мыла...
сколько раз просила помыть... а... да ещё плюс ко всему ведро в бутылках из-под вина и пива...
телек он тоже любил с братом смотреть... какие-то дурацкие фильмы... а один раз мне нехорошо было в очередной раз тошнило..... и я сказала, что буду ложиться спать..так он телек отнёс своему братцу в другую комнату, т.к. его брат хотел посмотреть фильм... а сам ушёл... болтать по телефону... я легла... одна... и котёнок со мной рядом лёг...
Изображение

Сирень
Контактная информация:

Сообщение Сирень » 05 апр 2007, 10:01

а у меня вот уже недели 4 так правда с перерывами... не каждый день... но я всё надеюсь...что это последний раз... когда рвёт... всё надеюсь... а вот? полная неизвестность... я очень хочу чтоб это кончилось... я больше не могу... очень измучилась... нет больше сил...
вот стараюсь отвлекаться думать по-меньше... о тошноте....
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 05 апр 2007, 10:06

Сиренюшка, мне умные люди сказали, что умный промолчит, дурак не поймет-это про то что тошнит на улице! И ведь правильно, видно ведь что приличная девушка, не какая-нибудь алкашка стоит блюет..(извиняюсь..). А женщины, у кого так было еще как понимают, как это тяжело... Да, стыдно, мне вот даже около ЖК тут стало стыдно, что меня прихватило... А ведь там все такие и никто ничего плохого не сказал, предложили печеньку даже ))) И ты от печеньки правда полегчало )))Да, стыдно... Мне было стыдно, но что поделать... Никуда не денешься..Ты знаешь, многие говорят, что утром перетерпеть-полежать и все пройдет. А у меня было наоборот, я если терпела мне потом после еды вобще плохо было-еще хуже! И я привыкла что перед тем как встать с кровати пью водичку, всегда рядом с кроватью ставила и сейчас на всякий.. И потом встаешь и... вобщем стыдно писать... Ну водой-это так легко "прополощет" и все-человеком себя чувствуешь, потом и покушать и на работу легче) Правда-правда. А если терпела, так бррр, потом по дороге плохо было...
А мой вот позвонил типа извинился с намеком на мою же вину во всем... Так мне еще хуже стало, проревелась в трубку и голова заболела...
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 05 апр 2007, 10:09

Сирень писал(а):а у меня вот уже недели 4 так правда с перерывами... не каждый день... но я всё надеюсь...что это последний раз... когда рвёт... всё надеюсь... а вот? полная неизвестность... я очень хочу чтоб это кончилось... я больше не могу... очень измучилась... нет больше сил...
Ты к врачу сходи, тебе капельницы и уколы от рвоты назначат, от них правда полегче становится!!!
Изображение

Сирень
Контактная информация:

Сообщение Сирень » 05 апр 2007, 10:35

Всё-таки капельницу я боюсь... боюсь её до ужаса....не знаю почему :))
Хорошо, хоть твой извинился... всё же есть совесть у человека :)
у моего её вообще нет...
Ничего, твой всё же Молодец! Сильно его не ругай. Глядишь всё наладится... я очень надеюсь, что всё у вас будет в норме!
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 05 апр 2007, 10:41

Сирень писал(а):Всё-таки капельницу я боюсь... боюсь её до ужаса....не знаю почему :))
Хорошо, хоть твой извинился... всё же есть совесть у человека :)
у моего её вообще нет...
Ничего, твой всё же Молодец! Сильно его не ругай. Глядишь всё наладится... я очень надеюсь, что всё у вас будет в норме!
Да, я тоже надеюсь :lol:
Знаешь, я тоже боялась капельниц, но не так это уж и страшно! Правда потом пулей в туалет :lol: :lol:
А вот уколы помогают: Церукал например от рвоты. Это тебе с врачом надо посоветоваться
Изображение

Сирень
Контактная информация:

Сообщение Сирень » 05 апр 2007, 10:42

Ой, чуть не забыла... Заинька я тут вчера в Ин-те нашла такой рассказ смешной... обязательно дай своему почитать :)
вот он
Как мужчине понять состояние своей беременной жены
Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние – естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз – невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные упражнения аккуратно все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи!
1–3 месяца
Каждый вечер устраивайте себе отравление – например пейте накануне водку с пивом без закуски.
На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит – оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
К ногам привяжите мешочки с песком – по полтора килограмма.
Ешьте творог. Если не хочется – по чуть-чуть.
Это не ешьте, вам нельзя. Это – тоже. И это. Лучше – яблочко.
Бросьте сигарету, вы что?
Прилягте и съешьте еще йогурт.
Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену – она занята.
Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на СПИД и сифилис.
Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.
* * *
3–6 месяцев
К животу спереди привяжите матрац с водой.
Если одеваетесь – не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.
Спать – тоже с матрацем. Как-как! На боку!
Не забудьте выпить снотворного с утра!
А перед уходом на работу – литр воды.
На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
В нос вставьте ватку – так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. Ватку носите постоянно.
Тяжело дышать? Проветривайте чаще – некоторым помогает.
Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На СПИД и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.
* * *
6–9 месяцев
Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать – вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.
Матрац накачайте посильнее.
Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течение всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком легко – увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.
Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило – каждый.
Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!
Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина – будьте снисходительны.
Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте – ведь и ей тоже тяжело!
Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на то же – на СПИД и сифилис.
Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос?
* * *
The end
В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога, и пускай он вставит вам… куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться?
Отлично.
Можете отвязать свой матрац
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 05 апр 2007, 10:45

Девочки,читаю,так вас жалко,с этим токсикозом!Что перенесли бедненькие :( У меня его совсем не было,как же повезло.
Изображение
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 05 апр 2007, 10:48

Ой, не могу!!! Хохотала, чуть пуз не напрягся!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Nastushka
Контактная информация:

Сообщение Nastushka » 05 апр 2007, 10:57

От свеого токсикоза я спасалась только тем, что с утра перед работой НИЧЕГО не ела, вставала, одевалась, умывалась и старалась хорошо прополоскать рот после зубной пасты, чтобы вкуса не было! ТОлько так и продержалась. Хотя мне ехать на работу всего 4 станции, но как на зло на их протяжении меня и укачивало :(
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 05 апр 2007, 10:57

Весело!Сирень,спасибо за позитивные эмоции!Мужьям надо неприменно почитать! :lol:
Изображение
Изображение

Nastushka
Контактная информация:

Сообщение Nastushka » 05 апр 2007, 10:57

А рассказик - просто КЛАСС!!!! :P
ИзображениеИзображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 05 апр 2007, 10:59

Сирень писал(а):а у меня вот уже недели 4 так правда с перерывами... не каждый день... но я всё надеюсь...что это последний раз... когда рвёт... всё надеюсь... а вот? полная неизвестность... я очень хочу чтоб это кончилось... я больше не могу... очень измучилась... нет больше сил...
меня тошнило до 16 недель примерно, после того как полечил меня муж, вырвало за это врем раза 4.. а токсикоз начался с 5 недель...
Я спасалась тем что под подушкой держала орешки, сухарики.. 5-10 штучек, пол часика полежать, а потом как огурчик!!! мож поможет..??!!
Последний раз редактировалось Альфиюшечка 05 апр 2007, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

Bagmy

Сообщение Bagmy » 05 апр 2007, 11:09

Сирень писал(а):Заинька и Бэгми, Большое Вам спасибо! За поддержку!!! Всё правильно говорите... буду жить с родителями... они сказали помогут ... ой, девчонки... еле-еле отхожу... вчера так плохо было... ночью проснулась тошнит сильно... я бегом в туалет... ничего... минут 10 там была... не вырвало... прихожу.... котёнок возле двери в туалет сидит... тоже проснулся... видит меня долго нет... пошёл "искать"... а мне всё плохо и плохо... взяла таз... на кухне форточку открыла... и встала на коленки.... стоять нету сил... котёнок тоже подошёл... мордочку тоже в таз опустил... я -то туда давно наклонилась... и он значит... и на меня смотрит, потом снова в таз... я его рукой прогоняю... а он отошёл и рядом сел... потом мне стало очень холодно... бабушка проснулась... сказала : бери тазик иди ложись.... легла меня всю трясёт... не могу лежать... мучилась-мучилась... потом...пошла воды выпила.... минут через 5 вырвало... ой, кошмар... никогда мне не было так плохо как в эту ночь.... меня конечно и до этого рвало уже несколько раз... но всё как-то не так... а в этот раз очень было плохо... потом меня аж крупной дрожью трясло... утром проснулась... слабость такая... думала-думала "идти на работу или нет?" решила попробовать прийти.... бабушка мне водички опять дала
Читаю тебя, слезы льются... слов нет..
Котик твой - умница!!!
Что бы сейчас не происходило, делай все так, как будет лучше тебе и маленькому. А насчет капельниц - зря ты... тебе еще много иголок предстоит, поэтому одной больше))))) главное, что легче станет.

Ответить