Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Nastushka
Контактная информация:

Сообщение Nastushka » 03 апр 2007, 12:13

Ой, это точно. Я такие слова слышу каждый день, и улыбаюсь. :) Ну когда еще можно так покапризничать как не во время беременности. :lol: :lol: :lol:
ИзображениеИзображение

Тарья

Сообщение Тарья » 03 апр 2007, 12:14

Иногда я капризничаю даже специально, ну бывает и такое.
Изображение
Изображение
Отважная мамаша.

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 03 апр 2007, 12:15

Aleksa, не, не страшно. С бывшим папой сын не общается, я не разрешаю, да и они оба не слишком горят желанием. А по поводу новго папы - я ребёнку всё объяснила, что люблю всё равно его больше всех на свете, называть нового папу папой не заставляю, у них и отношения сложились не как у отца с сыном, а скорее, как у равноправных друзей. И хотя мы вместе уже четыре года, загадывать, сколько это ещё продлится я не хочу, просто всегда рассчитываю только на себя. И сейчас просчитала, что если и расстанемся, я и двоих вытяну. Это МОИ дети, а наличие и родство отцов - дело такое... зыбкое :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

АВС

Сообщение АВС » 03 апр 2007, 12:30

Я вот надеюсь что мои сыновья будут хорошими мужьями :-)) Во всяком случае они сейчас уже видят как муж ко мне относится и каково мне и стараются помочь чем могут.. все таки взрослые ребята и думаю это им запомниться :-)) младший тут стал цветочки мне приносить :-))
Изображение

Nastushka
Контактная информация:

Сообщение Nastushka » 03 апр 2007, 12:31

Умничка какой. Наверное так приятно... :D :D :D
ИзображениеИзображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 03 апр 2007, 12:48

Sheba писал(а): С бывшим папой сын не общается, я не разрешаю, да и они оба не слишком горят желанием.
Я не понимаю ты не разрешаешь? но почему? из-за того что он не горит желанием или как?
ИзображениеИзображение

Сирень
Контактная информация:

Сообщение Сирень » 04 апр 2007, 15:47

Всем привет! Вот случайно зашла на этот сайт... сижу в тоске... отношения с мужем у нас не складываются... и в душе всё так обидно... почитала... вроде у всех мужчины заботливые... у меня... с работы он уволился... на новую не устроился... до этого пил с братом... то с одним, то с другим... свои зарплаты он прогулял... первый раз с братом...в кафе... и домой явился в 4 утра... естествено пьяный... потом они с братом спали... а я в 7 утра начала собираться на работу... потом через месяц всё стало повторятся у нас стал жить другой его брат... того я выгнала... квартиру мы снимаем... а все расходы по кварплате и свет, телефон... легли на мои плечи... узнала что жду ребёнка... нескольнко дней тошнило... слабость он купил тест на беременность сделала... был положительный результат... он (муж) обрадовался!... но и только... они стали с братом делать ремонт на какой-то квартире... и всё...я одна... они приходят в 12 ночи... на мне... прийти с работы, приготовить ужин, забежать в магазин, приготовить обед на работу , т.к. у нас нет столовой... и еду берут с собой....ещё у нас котёнок... надо его покормить , убрать за ним туалет... и всё время... одна.... муж всё пропадал на ремнте квартиры... иногда меня рвало... помню как два выходных пролежала в кровати... утром вырвало... потом я целый день спала... готовить не могла... тошнило весь день... спала... котёнок... тоже лёг рядом... так мы вдвоём и пролежали... я звонила мужу... говорила что мне плохо, что вырвало... тошнит... а он "ну, потерпи" "это бывает"... и всё... домой приходил в 10 вечера или в 12 ночи, или в 2 ночи... а когда однажды он совсем не пришёл ночевать... я ушла жить к родителям и забрала котёнка...
а вдуше так больно и обидно... муж уехал жить к своим... вот уже почти неделя прошла... как мы живём врозь... а он? позвонит раза 2 за день и всё... и вся забота... и всё внимание... обидно.... очень...
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 04 апр 2007, 15:51

Сирень писал(а):а вдуше так больно и обидно... муж уехал жить к своим... вот уже почти неделя прошла... как мы живём врозь... а он? позвонит раза 2 за день и всё... и вся забота... и всё внимание... обидно.... очень...
Только вот разговаривали с ксюхой.... после довов с мужем общего языка не находят... Куча таких как ты... муж молодой?
ИзображениеИзображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 04 апр 2007, 15:58

Sheba писал(а):А я вот хочу рассказать, что открыла своего с совершенно уникальной стороны... Даже не думала, что такое вообще возможно.
Перед роддомом переживала сильно, как они тут с сыном останутся, оказалось - они прекрасно со всем справляются!!
И ходили по магазинам, и мне всё в роддом приносили, и кушали хорошо - сначала разогревали то, что я приготовила, а потом даже суп сами сварили!!!!
Я выписалась, домой пришла - а дома-то порядок!! И посуда помыта, и полы, и пыль стёрта, вещи постираны... А я так переживала...
Но больше всего мой любимый поразил меня вчера. Я искала коляску, вроде нашла магазин, где она есть, но у них не работал интернет-магазин, нужно было ехать. И ОН СОВЕРШЕННО СПОКОЙНО ОСТАЛСЯ С ПЯТИДНЕВНОЙ ДОЧКОЙ, пока я ездила туда и обратно (почти три часа)!!!! Я вернулась - всё в порядке, поспали, покушали (я им молочка оставляла в бутылочке на случай попадания в пробку), поглазели по сторонам, поговорили... Я была растрогана чуть не до слёз...
А раньше, в "обычной" жизни яичницу себе пожарить с утра "не умел"...
Оказывается, я его очень сильно люблю :-)))))
Шеба, от свезло тебе так свезло!!! :D Такому мужу памятник при жизни и на руках носить (только мысленно, а то загордится вдруг и на диван ляжет) :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Сирень
Контактная информация:

Сообщение Сирень » 04 апр 2007, 16:02

Мужу 30, мне 26
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 04 апр 2007, 16:07

Сирень писал(а):Мужу 30, мне 26
Ну взрослые уже... я уж подумала что лет так до 23.. обычно они так выкоблучиваются...
Ну самое же главное что звонит, не забывает...)))
ИзображениеИзображение

Сирень
Контактная информация:

Сообщение Сирень » 04 апр 2007, 16:15

Понимаешь... эти звонки так редки для меня... сегодня он вот вообще не позвонил... и не знаю позвонит ли... и понимаешь... самое обидное... что я тоже думала... что он будет всегда со мной... будет как-то волноваться переживать за меня... а он с братом... и ... деньги пропилили 7 000 руб.... а у меня тогда 50 руб. в кошельке было... и то 20 я потратила... купила мячик котёнку.... а до зарплаты надо было жить 2 дня... до моей конечно зарплаты... и его до этого сутки не было дома... разве кто делает ремонт ночью?! я поэтому ушла к родителям... надоело , что я всегда одна дома... и в выходные и в будни... только вот котёнок... единственный кто меня всегда ждёт... и встречает каждый вечер... ну, вот теперь и бабушка... а он?
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 04 апр 2007, 16:38

Сирень писал(а):Понимаешь... эти звонки так редки для меня... сегодня он вот вообще не позвонил... и не знаю позвонит ли... и понимаешь... самое обидное... что я тоже думала... что он будет всегда со мной... будет как-то волноваться переживать за меня... а он с братом... и ... деньги пропилили 7 000 руб.... а у меня тогда 50 руб. в кошельке было... и то 20 я потратила... купила мячик котёнку.... а до зарплаты надо было жить 2 дня... до моей конечно зарплаты... и его до этого сутки не было дома... разве кто делает ремонт ночью?! я поэтому ушла к родителям... надоело , что я всегда одна дома... и в выходные и в будни... только вот котёнок... единственный кто меня всегда ждёт... и встречает каждый вечер... ну, вот теперь и бабушка... а он?
Сиренюшка, солнышко, не плачь, успокойся, побереги себя, ляг со своим чудо полежи и котенка погладь-это ведь так успокаивает.
Знаешь хочу сказать.. Если твои родители тебе не капают на нервы, когда ты к ним приходишь, так и оставайся у них. Мне иногда кажется, что вот соберу вещи, заберу свою Асюню (кстати один раз такое было уже но полгода назад..) и уйду к матери.. Так у меня мать тоже не сахар, чувствую, что она меня доведет своими доводами насчет, я же гвоворила и т.д. А то что он у тебя так себя ведет, так это мне знакомо по своему отцу и по другу у подруги (они не расписаны были) После очередной гулянки она наконец его выставила и теперь сама на себя рабатает, Викуся у нее растет, мама с папой очень ей помогают и мы все конечно ее поддерживаем. А-то и правда получается, что он на шее повис и слазить не собирается. Ты вот себя накручиваешь, а ведь мы если задуматься очень даже женщины самостоятельные! Ребенок-это самое святое в жизни, и вот от него отказываться никогда нельзя, а вот мужья, это дело именно наживное-как ведь пойдет.. Если встречается на дороге чудо-человек, тогшда прекрасно, а если-нет, так не судьба, сами себе хозяева, сами себя прокормим и малютку тоже! У тебя же не семеро по лавкам и не так что без мужа никуда!! Не хочет жить по хорошему-не надо, не расстраивайся, все наладится. Тебе главное покой и забота, которую тебе дадут твои родители, а не вечные нервотрепки-позвонит-не позвонит..
Запомни-у тебя есть твой малыш малыш в пузике и вот твой любимый котенок!! Это самое главное, что есть кого любить и заботиться, от них ведь только положительнейшие эмоции!!!
А то что думала, что навсегда, так ведь все так думают, мы по натуре доверчивые очень, бросаемся как в омут. Бывает иногда лишний раз лучше перетерпеть и промолчать, и все наладится само-собой, а иногда на самом деле уйти от греха подальше..
Ты прости, я столько накатала.. Может расстроила чем, но у меня у самой иногда бывают такие тяжелые мысли.. Мне тоже иногда ояень себя жалко и грустно, но стремюсь больше думать о малыше и о себе, а мужики сами пусть о себе думают-не маленькие-это их выбор как они живут!
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 04 апр 2007, 16:39

У меня нет слов... :shock: А дальше что будет...А вы давно вместе,ребенка планировали?
Изображение
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 04 апр 2007, 17:00

Альфиюшечка писал(а):
Sheba писал(а): С бывшим папой сын не общается, я не разрешаю, да и они оба не слишком горят желанием.
Я не понимаю ты не разрешаешь? но почему? из-за того что он не горит желанием или как?
Это долгая история. Если в двух словах - он героиновый наркоман со стажем в 8 лет. Последние три года не колется, но плотно сидит на травке... Покалеченная психика, одним словом. Мат через слово, жизненное кредо: "Все пидарасы, один я - Д'Артаньян".
Он ребёнку даже в День Рождения не звонит. А если и звонит, спрашивает, не можем ли мы ему помочь деньгами (алименты он не платит). Не надо нам такого "папы".

Nastushka
Контактная информация:

Сообщение Nastushka » 04 апр 2007, 17:00

Бедняжка, :( я даже представить себе не могу как это тяжело... И посоветовать-то нечего... :oops:
ИзображениеИзображение

Bagmy

Сообщение Bagmy » 04 апр 2007, 17:05

Сирень писал(а):Понимаешь... эти звонки так редки для меня... сегодня он вот вообще не позвонил... и не знаю позвонит ли... и понимаешь... самое обидное... что я тоже думала... что он будет всегда со мной... будет как-то волноваться переживать за меня... а он с братом... и ... деньги пропилили 7 000 руб.... а у меня тогда 50 руб. в кошельке было... и то 20 я потратила... купила мячик котёнку.... а до зарплаты надо было жить 2 дня... до моей конечно зарплаты... и его до этого сутки не было дома... разве кто делает ремонт ночью?! я поэтому ушла к родителям... надоело , что я всегда одна дома... и в выходные и в будни... только вот котёнок... единственный кто меня всегда ждёт... и встречает каждый вечер... ну, вот теперь и бабушка... а он?
Мне кажется, тут равнодушных не осталось... Всем есть, что сказать. Я даже полагаю, что все примерно думают одно и тоже. Дело в том, что нужно быть готовой, что с таким человеком ты все равно будешь одна. Причем не будет иметь значения, рядом он или нет. Взрослого человека ведь отличает только одно - чувство ответственности. Не имеет права мужик, имея беременную жену, не работать!!! Или, тем паче, пропивать заработанное.
Знаешь, что бы мы тебе не сказали, все будет так, как ты решишь. Понимать ты сейчас должна только одно. Ты станешь мамой. И просто не имеешь права делать так, чтобы до малыша дошли ваши проблемы. Особенно на этом сроке. Любой твой эмоциональный сдвиг может дай сбой во всех происходящих у него процессах (формирование сердечка, мозга, зрения и пр.) Его жизнь и здоровье зависят только от тебя.
А мое мнение, что таких мужиков нужно бросать. У меня был первый муж пободного типа. Смогла расстаться. Узнала, что такое нормальные мужики и хорошие мужья))) Желаю и тебе любви и счастья)))

Зайка

Сообщение Зайка » 04 апр 2007, 17:13

Это долгая история. Если в двух словах - он героиновый наркоман со стажем в 8 лет. Последние три года не колется, но плотно сидит на травке... Покалеченная психика, одним словом. Мат через слово, жизненное кредо: "Все пидарасы, один я - Д'Артаньян".
Он ребёнку даже в День Рождения не звонит. А если и звонит, спрашивает, не можем ли мы ему помочь деньгами (алименты он не платит). Не надо нам такого "папы".
Шеба, я вот иной раз прочитаю твои высказывания и так тобой горжусь! Ты молодец! Я поражаюсь твоей выдержке и хватке в жизни! Самое главное ведь ты нисколько не теряешься в такой нелегкой жизни и всегда веришь в СВОИ силы!!! Многим девчонкам и женщинам у тебя поучиться надо!!! Правда, я поражаюсь твоей мудрости и жизненной позиции!!!!! Вот читаю и всегда думаю, вот замечательный же ты человек :lol: правда-правда :lol:
Мне бы первой у тебя пойчиться... :roll:
Изображение

Nastushka
Контактная информация:

Сообщение Nastushka » 04 апр 2007, 17:14

... жизнь заставит, еще не так будешь защищать СВОЕ!!!! :roll:
ИзображениеИзображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 04 апр 2007, 17:16

Шеба, от свезло тебе так свезло!!! Такому мужу памятник при жизни и на руках носить (только мысленно, а то загордится вдруг и на диван ляжет)
Так он мне и не муж :-)) Может, в этом дело?? :-))
Сирень, солнц, не надо расстраиваться. Наверное, я сейчас скажу жестокие вещи, но, может быть, тебе поможет мой взгляд женщины, дважды пережившей развод. Если видишь, что отношения с катастрофической скоростью рушатся - не надо за них держаться. Подумай, как будешь поступать, если вдруг вам случится расстаться. Сядь и спокойно рассчитай, как, что сколько, куда и на кого ещё можешь рассчитывать. Ребёнка нужно рожать - это без вариантов. Мужья - они приходят и уходят. Хуже будет и тебе и малышу, если будешь терпеть. Ради ребёнка, ради семьи, ради ещё чего-то. У тебя сейчас нелёгкий период в жизни, но Бог даёт людям только те испытания, которые мы можем перенести. И ещё говорят: Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка. И верить нужно в собственные силы. Возьми себя в руки и живи дальше и будь счастлива просто потому, что вас уже ДВОЕ. Нельзя раскисать.
Ведь это прекрасно: на улице весна, светит солнышко, у тебя под сердечком живёт малыш, который уже всё-всё чувствует и понимает.
Будет муж с вами - хорошо. Не будет - так лучше это понять раньше, чем жить постоянно в ожидании предательства.
Если чувствуешь, что у вас есть шанс жить вместе и счастливо - сейчас самое время поставить вопрос о его поведении ребром. Исправится - значит любит и вы ему нужны. Продолжит пакостить - значит не так-то вы для него и важны.
Извини, что так откровенно. Просто сама терпела долго и мучительно. И ребёнок потом терпел. И после развода ребёнка всё же пришлось водить к психологу. Понадобились долгие полтора года, чтобы он отошёл от того кошмара, который приносил в дом его отец.
Удачи тебе. Всё будет хорошо, если ты этого захочешь.

Ответить