Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Kassaka

Re: Отношения с мужем...

Сообщение Kassaka » 26 май 2014, 21:19

Эвелинка писал(а):Девочки, немного развеять тему. Нашла в группе буду мамой вконтакте типы мужей :)
Муж-хлопотун

Такое впечатление, что он все знает лучше вас: чем будущие мамы должны питаться, какой стоит посещать бассейн и куда сходить на прогулку. Если знакомые при встрече спросят вас, когда рожать, не исключено, что муж первым сообразит, что ответить. Он помнит имя-отчество вашего лечащего врача, изучил все окрестные родильные дома и вообще прекрасно ориентируется в теме беременности и деторождения. Нахалов, осмелившихся при вас закурить, доводит своим испепеляющим взглядом до полуобморочного состояния. Делает вам массаж, заставляет взвешиваться каждое утро и вообще постоянно контролирует. Даже находясь в командировке на другом конце земного шара, каким-то непостижимым образом узнает, что вы — о, ужас! — наелись цитрусовых и не вовремя легли спать. После чего долго отчитывает вас по телефону, а в тяжелых случаях даже жалуется вашей маме. Такие деспотичные "беременные" мужья чаще всего получаются из солидных, состоявшихся мужчин, женившихся относительно поздно. Хотя встречаются иногда и среди молоденьких мальчиков, обладающих гипертрофированным отцовским инстинктом.

Как с ним быть: лучше всего расслабиться и позволить себя опекать. Ведь это так приятно, когда мужчина любит будущего ребенка! Если же контроль становится слишком уж давящим и назойливым, подключайте женскую хитрость: больше улыбайтесь и поддакивайте.

Его присутствие на родах: практически неизбежно.

Муж-пофигист

Этот оригинал вашей беременности как бы не замечает. Способен искренне удивляться тому, что вы почему-то разлюбили жареный лук и чесночный салат, и с неподдельным интересом спрашивать, с какой стати вы уже несколько месяцев не надеваете те обтягивающие джинсы со стразами, которые так эффектно подчеркивали вашу талию. Недоумевает, когда вы в очередной раз отправляетесь к врачу: "Ты что, заболела?" Слушает ваши терпеливые ответы, понимающе кивает, а через неделю задает те же самые вопросы. Таких мужей можно условно охарактеризовать как социально незрелых. Обычно это очень молодые люди, представители творческих профессий или заядлые компьютерщики, программисты и веб-дизайнеры. Часто бывает, что интеллект у них, что называется, зашкаливает, и в своей сфере они практически гении. Зато в повседневной жизни — почти дети. Так что вашему мужу действительно трудно понять, почему еще недавно он ходил с вами в походы и занимался горнолыжным спортом, а сегодня вы передвигаетесь вперевалочку и жалуетесь на какие-то отеки.

Как с ним быть: вести ненавязчивые разъяснительные беседы, рассказывать о будущем ребенке. Дату предстоящих родов не возбраняется распечатать большими красными буквами и повесить на стену. Найдите в интернете сайты, посвященные младенцам, и покажите ему. Чтобы по крайней мере не удивлялся впоследствии, что его ребенок прибыл из роддома без зубов и не умеет разговаривать.

Его присутствие на родах: только после грамотной подготовки.
У меня точно пофигист... Но на родах присутствовал)))

ter_ra

Сообщение ter_ra » 27 май 2014, 04:39

а мой какой-то пофигистичный хлопотун))))) заботится без перебора))
Изображение

Виктория, ко мне на ты =)

Pika

Сообщение Pika » 28 май 2014, 18:07

конечно не приятна такая ситуация,много ссор было но потом все наладилось стал редко гулять один ходить

oraks

Сообщение oraks » 02 июн 2014, 10:19

мне было 20 лет, когда узнала что беременна. Муж сразу сказал: "Никаких детей!!".. договаривался с врачами что бы они уговорили меня на аборт... а у меня отрицательный резус....позвонила его мать и сказала что ее сыну детей рано еще иметь.....потом приехали всем семейством и вынесли из квартиры все.....потом подал на развод...мол еще рано ему...больше я его не видела. Моему сыну уже 13 лет. Замечательный мальчишка, учится в кадетско-казацком классе. Отца своего не видел и не хочет (я рассказала правду еще когда ему было лет 9). еще когда сыну было два года, сменила ему фамилию на свою девичью и лишила бывшего мужа родительских прав.

теперь..когда мне 33 года и я узнала что беременна, мне страшно было сказать мужу (ему 41 год) об этом...остался страх...я написала смс..и в ответ получила "Молодец" )))) "Как скоро?". Все оказалось все не так страшно))) во второй раз
Последний раз редактировалось oraks 02 июн 2014, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Я Алеся , ко мне на "ты"!!!

ter_ra

Сообщение ter_ra » 02 июн 2014, 10:37

oraks, т.е. женилка выросла, а детей рано рожать? странные люди... поистине странные! :shock:
Изображение

oraks

Сообщение oraks » 02 июн 2014, 10:47

ter_ra писал(а):oraks, т.е. женилка выросла, а детей рано рожать? странные люди... поистине странные! :shock:
вот-вот...типа ему еще нужно для себя пожить...а я тут со своими детьми...и вообще и мне тоже было якобы рано..нужно детей рожать не ранее чем в 30 лет... я очень рада что с той семейкой у меня никаких отношений. А сына и сама вырастила.
Изображение
Изображение

ter_ra

Сообщение ter_ra » 02 июн 2014, 10:57

oraks писал(а):вот-вот...типа ему еще нужно для себя пожить...а я тут со своими детьми...и вообще и мне тоже было якобы рано..нужно детей рожать не ранее чем в 30 лет... я очень рада что с той семейкой у меня никаких отношений. А сына и сама вырастила.
вы умница! дай Бог вашей семье счастливого долголетия :wink:
родители парня, видимо, не нажились для себя... претворение собственных амбиций в ребёнке, как не хорошо... :mrgreen:
Изображение

Катька

Сообщение Катька » 06 июн 2014, 07:59

oraks писал(а):мне было 20 лет, когда узнала что беременна.
Вот вы меня простите за резкость. Но вы-то чем думали, что не предохранялись? Я в 20 лет так боялась заБ, что без презика с мужем ни-ни. И после родов стала пить Ок, чтобы случайно не залететь. Но при этом вы большая молодец, что родили сыночка и вырастили, это не просто.
Изображение Изображение

ter_ra

Сообщение ter_ra » 06 июн 2014, 09:09

Катька писал(а):Но вы-то чем думали, что не предохранялись?
будто контрацепция не подводит :D мои родители со спиралью и презиком забеременели :mrgreen:
Изображение

oraks

Сообщение oraks » 06 июн 2014, 09:12

Катька писал(а):
oraks писал(а):мне было 20 лет, когда узнала что беременна.
Вот вы меня простите за резкость. Но вы-то чем думали, что не предохранялись? Я в 20 лет так боялась заБ, что без презика с мужем ни-ни. И после родов стала пить Ок, чтобы случайно не залететь. Но при этом вы большая молодец, что родили сыночка и вырастили, это не просто.
А потому что я хотела детей, и разговор о детях был, он хотел сына. Это когда уже перед фактом оказался, то сразу удрал. Презики не переношу, у меня от них раздражение((( , а предохранялись прерванным актом, хотя знаю, что 100% не защищена от беременности. А если честно, то он у меня был вообще первый...и как-то не думала на тот момент.
Но я не жалею)) у меня замечательный мальчишка))
Изображение
Изображение

MOON

Сообщение MOON » 06 июн 2014, 09:16

Катька писал(а): Но вы-то чем думали, что не предохранялись?
Катюш, у меня столько знакомых, которые забеременели предохраняясь!!! Да еще и не одним дитем, а так, что и первый и второй малыши получились, несмотря на предохранение.

Я тоже боялась забеременеть, не дойдя до этого сознательно! Но! Я только сейчас поняла, что мне просто повезло "не залететь".
Изображение
Изображение

Данька родился 28.12.2009, 3150/51, Анюта родилась 02.11.2011, 3420/48

МОИ РОДЫ: ДАНЯ http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1660
МОИ РОДЫ: АНЯ http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... &start=520

nataxaxa

Сообщение nataxaxa » 13 июн 2014, 13:12

MOON писал(а): Катюш, у меня столько знакомых, которые забеременели предохраняясь!!!
Таких случаев на самом деле миллионы.
У меня подружки и со спиралью беременели, одна таблетки принимая и видать, одну пропустив тут же залетела. А ППА - так это вообще дело случая...повезет-не повезет.

Лёнечка
Контактная информация:

Сообщение Лёнечка » 17 июн 2014, 08:02

Хочу поделиться своей ситуацией, наверно, потому что больше ни с кем не могу поделиться своими переживаниями. Я решила уйти от мужа, меня что-то все так достало, я поняла, что не мое, не хочу так и прочее... И вот завтра я должна с ним встретиться и все ему сказать, я уже и подготовила его, сказала, что надо расходиться, он попросил встретиться и расставить все точки... И вот я вспоминаю про свою задержку, и решила проверить на всякий случай, перед разговором. И мысли не было о Б. Когда увидела полосатый тест, я была в шоке.... Я думала только о том, что теперь моя жизнь кончена, и мне придется всю жизнь терпеть мужа, потому что одна с ДВУМЯ детьми я никак не готова остаться. На след. день я сказала мужу о Б и его реакция меня так удивила. Я думала , он отреагирует как угодно, но только не так, как он отреагировал. Он обнял меня, ревущую, и сказал: вот ты дура у меня еще маленькая совсем! это такое счастье, а ты ревешь! Все у нас будет хорошо, только не забивай себе голову плохими мыслями.
Об аборте он вообще слышать ничего не хотел.
Потом я стала думать. Думать о том, как вообще все это произошло, ведь мы первую дочку делали 8 месяцев, а тут предохранялись и вообще не думали о втором малыше в ближайшем будущем. Думала, что может и правда меня так резко все достало из-за бушующих гормонов, ведь все свои претензии к мужу я сама забываю как только думаю о том, что все равно люблю засранца. В общем думала я, думала и решила, что это знак свыше нам, ну или второй шанс чтоли... В общем вот такая история, но страхи все равно сидят у меня в душе, что все равно мы разойдемся когда-нибудь... Но решила, что буду , как и раньше, жить настоящим, а не призрачным будущем...

Геля

Сообщение Геля » 17 июн 2014, 10:57

А я даже не ожидала, что муж так воспримет нашу беременность. Именно нашу!!!! Беременна не Я, а МЫ)))))) Не хочу сказать, что раньше он за мной не ухаживал или не помогал, нет. Но сейчас я стала для него просо центром вселенной)))) так приятно)

givalexa

Сообщение givalexa » 11 июл 2014, 20:10

Лёнечка
Из-за чего такие мысли о разводе у тебя? Должна быть причина какая-то... Он плохой муж или ты его просто разлюбила?
Бывает у многих женщин, что они во время Б начинают ненавидеть мужей. Сильно. Но после Б это чувство проходит и любовь возвращается. Я сама такое видела, такое было у родителей моей подруги. Они так ругались всю ее Б. Родился малыш и все прошло. Стали жить душа в душу.
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

ПоночкаСПб

Сообщение ПоночкаСПб » 28 июл 2014, 09:38

У нас таких проблем как-то не было =) Мы ходили к друзьям в гости вместе. Там если все ходили курить,я просто сидела и общалась с некурящими)
А по барам мы как-то особо не любители ходить)
Я думаю, если бы мой муж без меня куда-то выбирался периодически и надолго, мне было бы тоже обидно)

Logova

Сообщение Logova » 03 сен 2014, 15:03

Бывает обидно, но что поделать..

papawa

жена беременна

Сообщение papawa » 24 окт 2014, 21:07

Ответьте на вопрос. Но, прошу подойти максимально и быть уверенным в своем ответе.

Я женат. Она на 7 месяце. Женились когда уже была в положении. Встречались чуть больше года. Первый год все было отлично. Решили жить вместе, и, буквально, через неделю она забеременела. Сначала все было прекрасно. Но Буквально через пару недель началось нечто ужасное: ссоры из-за пустяков, ругались по 2 раза в неделю. Каждый раз хотела уйти от меня. Каждый день говорила что не любит меня, что я ей противен, не хочет со мной быть. Даже грозилась абортом. К слову, ей 19 лет, мне 22. Но так как она беременна от меня, я все терпел, думал гармоны. Потом мы уехали в родной город и каждый жил со своими родителями. Неделю назад женились. Стали жить вдвоем в собственной квартире. Все продолжается так же. Говорит что терпеть меня не может, что ей противно быть рядом со мной, кричит постоянно, психует, спим отдельно. Не дает не то что обнять, а просто прикоснуться к ней. И ЕСТЬ ОДНО БОЛЬШОЕ НО. Так она себя ведет только со мной. С подругами общается нормально, смеется, улыбается. А на меня только морду корчит. И я вот не знаю что делать. Как бы она носит моего ребенка, поэтому не могу уйти от нее, да и что греха таить, люблю больной любовью. Но нервы мои перешли все пределы. Уже все выжато из меня. Не могу ничего нормально делать. Как поступить? Сам я уже не в состоянии что-либо придумать.

ter_ra

Сообщение ter_ra » 25 окт 2014, 21:00

Ох, и не просто вам =(
из рассказа ситуации у меня сложилось впечатление, что она боится своего нового положения или же не довольна им, т.к. могла не этого для себя хотеть в 19 лет... и срывается на вас, как на виновника произошедшего с ней. в добавок у неё реально шалят гормоны, что усугубляет любое недовольство, она может очень бояться будущего, бояться статуса матери, может она считает себя неготовой...
молодой человек, окружите её любовью и заботой, пусть она психует. заботьтесь о ней и ребёнке, а главное она должна понять, что с вами защищена от любых невзгод, что вы стена и она может быть слабой женщиной.
впереди вас обоих ждет тяжелое время, скажу честно...я устала :mrgreen: я ощущаю усталость в каждой мышце, хоть и сижу дома с малышом, я ничего не успеваю по дому, даже еду приготовить целое дело! и без мужчины своего я бы сдохла морально уже, меня держит на плаву лишь он и его забота с пониманием вещей.
вам лично предстоит стать взрослым мужиком в свои 22 года, надеюсь все получится :wink:

Добавлено спустя 38 минут 35 секунд:
к слову, муж мой сказал на все это "беги от неё. забирай ребёнка и беги. если любишь, то ребёнок будет частью неё."
:shock:
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 25 окт 2014, 22:06

papawa
Я согласна с Викой. Постарайтесь окружить ее заботой и вниманием. Хотя бы до родов. Потом посмотрите, если ничего не изменится, то насильно мил не будешь...
Но бывают случаи, когда во время беременности женщины начинали ненавидить своих мужей. Я сама такое у знакомых наблюдала. А после родов зажили душа в душу.
Эх, рано вы конечно... поспешили... надо было бы лучше узнать друг друга, пожить немного для себя... но раз уж произошло так как есть, значит это судьба родится вашему ребенку. Как бы между вами в дальнейшем не сложились отношения, участвуйте в жизни своего ребенка! Ведь он ваш!
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

Ответить