Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Nadia-333

Re: Отношения с мужем...

Сообщение Nadia-333 » 25 янв 2013, 16:00

Marineri писал(а):Пишу даже не ради совета, а так, выговориться...
Мы разведены уже больше года (это была изначально моя инициатива), но потом сошлись, продолжали жить вместе, решили завести ребёнка, т.к. нам вместе было хорошо, хоть и ссорились иногда, но больше расставаться мы не собирались. И вот как только он узнал о том, что я беременна - "всё, я понял, что мы разные...", "вместе мы не будем", "я не могу тебе верить, вдруг ты уйдёшь опять" и т.д.
В общем, он мне сказал, что помогать будет, но жить с нами не намерен, я его, видите ли, очень обидела, он повзрослел и понял, что хочет совсем другого счастья. Свободы, молодости (ему 32 будет) (хотя я ему никогда в жизни НИЧЕГО не запрещала, он всегда делал что хотел).
Ребёнок родится в середине марта, летом он собирается нас отправить к моим родителям.............
Я с самого начала беременности на нервах, в слезах (хотя ему стараюсь не показывать). Он со мной равнодушно-холоден, это ужасно... Запаролил телефон и айпэд, задерживается на работе "чтоб меня не видеть"(так и сказал), неделю назад вообще сказал, что уедет жить в Испанию.
Вконтакте постит какие-то статусы, что если отношения не приносят удовлетворения, то и нафиг их.
Так-то мы не ссоримся, но он мне говорит, что я для него как друг и мать его ребёнка, что он меня не любит...
Сама я от него не ухожу, потому что это очень большой стресс для меня (я-то выдержу, но малыша этому подвергать не хочу).
Грустно мне очень и плохо... И подруг нет, а маму расстраивать не хочу, итак только ей плачусь :cry:

Простите, но мне кажется вам нужно уйти самой. Чего вы ждете? Пока вас с манюней выкинут как вещь? Я понимаю, что вы может любите мужа, привыкли к нему как к чему то, что должно было быть всегда. Но если вас вычеркнули, соберитесь духом и едьте к маме. Если вы всегда на слезах, то вы ничего не теряете, только приобретаете семейный покой, дом в котором вас не унижают, а любят и лелеют. Ребёнок родится в семье , где его ждут и уже обожают, а не в семье , где один просто смирился, что он будет. Кстати вы на это не рассчитывайте, но он только в одиночестве может понять, что вы ему реально нужны. А вы только вдали сможете понять, что может этот человек совершенно вам не нужен. Может в первый раз бросили и вы, но вы вернулись, извинились, изменились может. А сейчас бросают вас, да и ещё в таком! положении, что ещё ждать от такого человека? Думаю лучше капитулировать первой.
Изображение
Изображение
Аня: 0м-3500/52, 1м-5700/59, 2м-6900/62, 3м-7950/64, 4м-8500/68

ELENKA

Сообщение ELENKA » 05 фев 2013, 14:38

Обидно реально, особенно когда один уходит на встречу с друзьями........((((((((((((((

Nadia-333

Сообщение Nadia-333 » 05 фев 2013, 15:58

Чтоб это были все твои проблемы:)
Изображение
Изображение

Вишенк@

Сообщение Вишенк@ » 04 окт 2013, 16:52

А мы с мужем встречались полжизни, потом поженились, жили в мире и гармонии практически все время, до того момента пока не поняли, что никак не можем ребенка завести. Вроде все в порядке было, а не выходило и все. Так начались ссоры и скандалы, пока мы разошлись на пару месяцев.

smaiLik

Сообщение smaiLik » 04 окт 2013, 16:55

:cry: Да, таких ситуаций много очень к сожалению. И что, так и не нашли никакого выхода?

Вишенк@

Сообщение Вишенк@ » 04 окт 2013, 16:56

Ну мой мужчина не из тех, что просто так сдаются. Он нашел информацию об одной вещи Веста тест, якобы он определяет точное время овуляции, что повышает шанс зачатия.

smaiLik

Сообщение smaiLik » 04 окт 2013, 16:58

Ого и что, купили? Правда?

smaiLik

Сообщение smaiLik » 04 окт 2013, 17:03

Я вас поздравляю!)) Главное результат, а как вы его добились, уже столь принципиально)) Да на сайте почитала, довольно необычная вещь, раньше не встречала нигде.

iskorka

Сообщение iskorka » 04 ноя 2013, 11:51

очень сложно наверно, когда муж говорит что не хочет эту беременность. А вчера с девочкой разговаривала, у её знакомой другая ситуация. Муж очень сильно хотел мальчика, а первая дочь. Вторая беременность и опять девочка. Так он даже в плохом настроении собирался в роддом и главное его мать (бабушка малышей) сказала, что это очень плохо рожать вторую дочь опять. Бедная женщина.
Изображение

Nadia-333

Сообщение Nadia-333 » 04 ноя 2013, 12:25

Все пройдет и это тоже. Полюбит он свою малышку больше жизни) Нужно маме перетерпеть)
Изображение
Изображение

iskorka

Сообщение iskorka » 04 ноя 2013, 18:31

да возможно, но самой не хотелось бы оказаться в такой ситуации, когда муж тебя из роддома забирать не хочет из-за того, что родила не того пола :(
Изображение

Катя-Катерина

Сообщение Катя-Катерина » 11 ноя 2013, 12:52

Мой муж конечно меня любит...но в последнее время я его просто достала...у нас дома старье везде, ремонт. Я мою полы, делаю уборку как силы есть. Конечно раз в дня 3-4, т.к.принимаю дома клиенток. Но когда стоит или мусор на кухне или посуда не мытая, я чувствую противный запах жира похожий на рыбу из консервов, какую-нибудь испорченную. От этого противно до ужаса и тошнит. Я уже этим его достала. От него кажется этот запах, он возится на работе с мясом-рыбой, в магазине. Бесится от моих замечаний. Когда живот болел, недавно, прямо низ живота где малыш, он зная об этом наглым образом приставал а мне не до этого. :cry:
Я могу капризничать, его это не раздражает. Вообще он у меня хороший.
Жаль что постоянно занят и ремонт медленно идет. А больше не жалуюсь)
Изображение
Изображение

iskorka

Сообщение iskorka » 12 ноя 2013, 19:27

Катя-Катерина когда так пристает невовремя, надо сразу сказать, что больно и это именно может быть же опасно, может не понимает...
Изображение

Nadia-333

Сообщение Nadia-333 » 12 ноя 2013, 19:32

Катюшь, а вы когда пристает не вовремя прямо и тоном без сомнений говорите, врач сказала 2 недели ни-ни! Опасно. Врачам они верят!
Изображение
Изображение

iskorka

Сообщение iskorka » 13 фев 2014, 18:50

а мой муж вчера суп сам варил, а он готовить не любит, говорит чтобы больше отдыхала, правда сварил из грибов замороженных покупных, а я такое не ем вообще-то :lol: мне от грибов плохо становится, но хоть себя накормил и я оценила жест :D
Изображение

ter_ra

Сообщение ter_ra » 05 апр 2014, 06:07

муж мой словно мальчишка)) довольный ходит, все время спрашивает, что хочу))) ребёночек для него долгожданный, как никак скоро 30тник стукнет :D :D
Изображение

Виктория, ко мне на ты =)

iskorka

Сообщение iskorka » 15 апр 2014, 20:17

мой сейчас так переживает )))) боится за меня, мне даже кажется что он переживать и за роды уже начал и больше чем я
Изображение

Балабашка
Контактная информация:

Сообщение Балабашка » 21 апр 2014, 08:33

Мой муж ждал и первого ребенка, и второго... Второго вообще долго планировали -не получалось. Сейчас две дочки у нас. Третьего не хотел, и я не хотела, до того момента,как действительно не оказалась беременной... Когда ему звонила(он на вахте был), представляла как он скажет "ну третий, так третий...", а он ,вопреки ожиданиям, кричал "Ура! Это же здорово! Даже не сомневайся, поднимем!" И на мое возражение, мол ведь и третья тоже дочка может быть, он кричал "клево! Значит три дочки будет! Все внуки наши!"
И замечаю с первой дочкой он очень равнодушно к покупками относился, и как тот очень спокойно к беременности . Со второй уже беспокоился, и коляску уже присматривал сам. А в эту -это нечто! Он и посуду моет,и полы мне мыть не дает, и детей в школу-сад-на танцы водит, и из детского магазина я его силой вытаскиваю! Он все коляски покатал, уже кроватку выбрал и обои выбирает для ремонта в комнате))) наверно с возрастом мужики осознают, что живем то мы не только для себя, а для деток!!!
меня зовут Надя.
Изображение
Изображение
Мои роды Саша. http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1720
Мои роды Лёвушка: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... 6#p1497016

iskorka

Сообщение iskorka » 23 май 2014, 15:38

меня муж хочет отправить в роддом, он думает что я начну рожать обязательно ночью ))) и до роддома мы вовремя не доберемся ))) на нервы мне давит только
Изображение

Эвелинка

Сообщение Эвелинка » 25 май 2014, 20:14

Девочки, немного развеять тему. Нашла в группе буду мамой вконтакте типы мужей :)
Муж-хлопотун

Такое впечатление, что он все знает лучше вас: чем будущие мамы должны питаться, какой стоит посещать бассейн и куда сходить на прогулку. Если знакомые при встрече спросят вас, когда рожать, не исключено, что муж первым сообразит, что ответить. Он помнит имя-отчество вашего лечащего врача, изучил все окрестные родильные дома и вообще прекрасно ориентируется в теме беременности и деторождения. Нахалов, осмелившихся при вас закурить, доводит своим испепеляющим взглядом до полуобморочного состояния. Делает вам массаж, заставляет взвешиваться каждое утро и вообще постоянно контролирует. Даже находясь в командировке на другом конце земного шара, каким-то непостижимым образом узнает, что вы — о, ужас! — наелись цитрусовых и не вовремя легли спать. После чего долго отчитывает вас по телефону, а в тяжелых случаях даже жалуется вашей маме. Такие деспотичные "беременные" мужья чаще всего получаются из солидных, состоявшихся мужчин, женившихся относительно поздно. Хотя встречаются иногда и среди молоденьких мальчиков, обладающих гипертрофированным отцовским инстинктом.

Как с ним быть: лучше всего расслабиться и позволить себя опекать. Ведь это так приятно, когда мужчина любит будущего ребенка! Если же контроль становится слишком уж давящим и назойливым, подключайте женскую хитрость: больше улыбайтесь и поддакивайте.

Его присутствие на родах: практически неизбежно.

Муж-пофигист

Этот оригинал вашей беременности как бы не замечает. Способен искренне удивляться тому, что вы почему-то разлюбили жареный лук и чесночный салат, и с неподдельным интересом спрашивать, с какой стати вы уже несколько месяцев не надеваете те обтягивающие джинсы со стразами, которые так эффектно подчеркивали вашу талию. Недоумевает, когда вы в очередной раз отправляетесь к врачу: "Ты что, заболела?" Слушает ваши терпеливые ответы, понимающе кивает, а через неделю задает те же самые вопросы. Таких мужей можно условно охарактеризовать как социально незрелых. Обычно это очень молодые люди, представители творческих профессий или заядлые компьютерщики, программисты и веб-дизайнеры. Часто бывает, что интеллект у них, что называется, зашкаливает, и в своей сфере они практически гении. Зато в повседневной жизни — почти дети. Так что вашему мужу действительно трудно понять, почему еще недавно он ходил с вами в походы и занимался горнолыжным спортом, а сегодня вы передвигаетесь вперевалочку и жалуетесь на какие-то отеки.

Как с ним быть: вести ненавязчивые разъяснительные беседы, рассказывать о будущем ребенке. Дату предстоящих родов не возбраняется распечатать большими красными буквами и повесить на стену. Найдите в интернете сайты, посвященные младенцам, и покажите ему. Чтобы по крайней мере не удивлялся впоследствии, что его ребенок прибыл из роддома без зубов и не умеет разговаривать.

Его присутствие на родах: только после грамотной подготовки.

Ответить