Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Yula2012
Контактная информация:

Re: Отношения с мужем...

Сообщение Yula2012 » 01 ноя 2012, 17:19

Kap1rka писал(а):Yula2012
А девочек до слез жалко - они все равно надеются до последнего, пока животик не увеличится, пока пинаться не начнет, пока снимок личика с узи не увидит, пока родившегося ребенка не увидит - а итог, к глубочайшему моему сожалению, никакой :( А девочки все 9 месяцев страдают, плачат, нервничают, душу рвут! Ээээээх!ГАДЫ!
Аннетка12
Я надеюсь и верю что твой гражданский муж одумается и изменится, что это у него стресс! Но все равно если сильно тяжко то лучше оградится от него!
Конечно, жалко, кто же спорит! Тратят жизнь хз на кого... Обидно очень за них((
Изображение

Маруся2005

Сообщение Маруся2005 » 01 ноя 2012, 17:42

Читаю вас, и понимаю, нужно думать только о ребеночке в первую очередь.
Вот, что я вам расскажу. У меня с мужем большая разница. 13 лет. Я очень ревнивая. Просто ужасно. В первую беременность уходила от него. При чем не просто, а пропадала :-( если б от меня так муж ушел, да с моим ребенком под сердцем, убила б когда нашла. А мой, только заботой и любовью меня вернул.
Зато, сейчас, когда я беременная второй раз. Крышу у меня срывает еще серьезнее. К этому добавляется отсутствие секса, по причине проблемной беременности. Так вот муж мне недавно сказал, я хочу здоровую дочь, а ты кого родишь мне. Я задумалась...
Девчонки, одумайтесь, ведь дети, это подарок Бога, так стоит ли из за своих гормонов жизнь ломать, и потом жалеть всю жизнь. Я не говорю, что нужно измены прощать, но и хочу чтобы вы поняли, что папами не рождаются, ими становятся. И по собственному опыты могу собой сказать, что только после рождения ребенка.
Мне когда совсем плохо, я валерьянку пью
Изображение
Изображение
Андрюшка Катюшка
05.10.2009 12.12.2012
0 - 3125/51 0 - 3230/51
6 - 6900/67 6 - 6900/66
1г- 8100/76 1г - 8650/75
2г-10100/88
3г-12150/98
4г- 14200/103

Kap1rka

Сообщение Kap1rka » 01 ноя 2012, 19:42

Маруся2005
Я думаю у Аннетка12 чуть другая ситуация, твой муж за тебя боролся, ее особо не старается и только обвиняет в чем только можно. Твои вернул тебя лаской и любовью и ей нужно проверить на что он готов ради нее и ребенка!
Изображение
0:4460/56; 1г:11200/81; 2г:16800/96; 3г:19400/105
Изображение
0:3550/50; 1:4760/57; 2:5710/59,5; 3м:6585/61; 4м:7270/66; 5м:7800/67; 6м:8200/69; 7:8600/72; 8:9315/71; 9:9535/71; 10:9540/74,5

Angelika

Сообщение Angelika » 02 ноя 2012, 11:52

Девочки наверное у меня очень хороший муж, поэтому некоторых ситуаций мне просто не понять.
Хотя как мне кажется ругаться с мужем за то что он съел мой "поек" так как я беременна, на мой взгляд фуууууу!
была у меня подруга которая в итоге развелась с мужем за то что он не купил ей клубнику, ведь ей очень захотелось..а он по её словам не достаточно хорошо искал.
Я тоже бывает мужа довожу, хочу это, хочу то..купит хорошо, не купит значит купим по возможности. Вниманиеговорите?! а как часто я ему говорю о том что мне хочется развалиться одной на кровати, а бывает что целоваться не хочется, так как у него во рту не свежо, так что ему тоже надо обижаться?!
Зачем сразу думать о разводе, а ещё страшнее об аборте. Ведь мы рожаем прежде всего для себя!!! а если при беременности он относился к вам хорошо, а после решил расстаться, что тогда с ребенком делать будите?!
Девочки, мы не мужчины, мы женщины и детишек своих любим и оберегаем как только узнаем о том что в нас поселилилась жизнь, так стоит ли нервничать, вам кажется что вы получаете мало внимания, ну и что....
прилягте, подумайте о том что скоро у вас в жизни появится тепло которое будет согревать вас всю жизнь, которое никогда не предаст.
Изображение
я счастливая мама 7-рых детишек :)

MOON

Сообщение MOON » 02 ноя 2012, 21:45

Аннетка12, Анют, сложно тебе конечно, но тебе надо себя и малыша беречь!!! Легко говорить со стороны, но кажется, что единственный выход - это уйти. Потому что так прожить еще 6 месяцев и не принести вред себе и малышу не получится. Если одумается и вернет тебя - хорошо. А если не станет возвращать, так хоть ты не напрасно время с ним и нервы будешь тратить.

Сумбурно получилось, но думаю ты поняла :roll: терпения тебе и ума твоему МЧ!!
Изображение
Изображение

Данька родился 28.12.2009, 3150/51, Анюта родилась 02.11.2011, 3420/48

МОИ РОДЫ: ДАНЯ http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1660
МОИ РОДЫ: АНЯ http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... &start=520

Городова Я

Сообщение Городова Я » 04 ноя 2012, 17:48

ой девочки! Мне даже стыднова-то... Мы еще ни разу не ругались, а из дома выгонять самой приходиться,он сериалы не любит,а мне страсть как посмотреть хочется, вот и отправлю его куда-нить в гости,что бы посмотреть да сладостей полопать :) А с вниманием,мне кажется ничего и не изменилось, может только дел больше на себя взял... На рынок одна теперь ни-ни, даже если за мелочью. Вот- пожалуюсь- одеваться заставляет,даже дома костюм тепленький...
скорей бы стать мамой :)

Аннетка12
Контактная информация:

Сообщение Аннетка12 » 15 ноя 2012, 14:45

Я всё таки ушла от него ((((

Всё надоело !!!! Надоело плакать .. надоели истерики ... Вот уже больше недели живу у родителей , только здесь я почувствовала заботу к себе .. мама варит кашки , балует вкусняшками ))) сейчас я живу в полной гармонии и спокойствии .. Мой МЧ пытался меня вернуть .. звонил . плакал , говорил что спать без меня не может , не ест и вообще ему очень плохо без меня .. я вроде уже и слабинку дала.. но тут всё по новой .. два дня без звонков .. опять гдето катается .. а сейчас так вообще его с работы уволили за сплошные косяки ... Для меня он стал совсем чужим ..
Изображение

Yula2012
Контактная информация:

Сообщение Yula2012 » 15 ноя 2012, 14:51

Аннетка12 писал(а):Я всё таки ушла от него ((((

Всё надоело !!!! Надоело плакать .. надоели истерики ... Вот уже больше недели живу у родителей , только здесь я почувствовала заботу к себе .. мама варит кашки , балует вкусняшками ))) сейчас я живу в полной гармонии и спокойствии .. Мой МЧ пытался меня вернуть .. звонил . плакал , говорил что спать без меня не может , не ест и вообще ему очень плохо без меня .. я вроде уже и слабинку дала.. но тут всё по новой .. два дня без звонков .. опять гдето катается .. а сейчас так вообще его с работы уволили за сплошные косяки ... Для меня он стал совсем чужим ..
Очень рада за тебя!!! Мужиков много, поверь, а у тебя жизнь одна. Тем более, что родители поддерживают. Всё хорошо у вас с ребенком будет!
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 15 ноя 2012, 14:53

Аннетка12
держу за вас с малышом кулачки!перебори себя,он не изменится,а ты себе нервы все испортишь!!!обзательно еще встретишь свего мужчину!!!!
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Олия2

Сообщение Олия2 » 16 ноя 2012, 09:56

Махонечка писал(а):Аннетка12
держу за вас с малышом кулачки!перебори себя,он не изменится,а ты себе нервы все испортишь!!!обзательно еще встретишь свего мужчину!!!!
Посностью согласна
Не вздумай аборт делать.Ты посмотри сколько не могут забеременеть........а у тебя все получилось!!!!!!!
От козла этого уходи!!!!!!!!!!!!!!!!!
Береги себя))))
Изображение [url=http://posobie.info/lines/]Изображение
Долгожданную дочку -Оля с радостью ждет
Рядом муж, в доме счастье- Это дочка несет!
Хватит вам и на стройку, На красивый ремонт-
В общем, счастье большое -Без проблем и забот!(колдушка от Sharm)

Маруся2005

Сообщение Маруся2005 » 18 ноя 2012, 13:26

Аннетка12 писал(а):Я всё таки ушла от него ((((

Может это и к лучшему...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Мне кажется каждая женщина достойна счастья, даже с ребенком. И все это мифы про то, что с ребенком крест на себе... НЕПРАВДА!!! Сейчас для тебя главное беречь малыша, здоровенького родить, Бог дал ребенка, даст и на ребенка. А там и свою половинку встретишь, главное не отчаивайся и не думай о плохом! Хорошо, когда рядом есть такая мамочка, которая всегда тебе поможет!
Изображение
Изображение
Андрюшка Катюшка
05.10.2009 12.12.2012
0 - 3125/51 0 - 3230/51
6 - 6900/67 6 - 6900/66
1г- 8100/76 1г - 8650/75
2г-10100/88
3г-12150/98
4г- 14200/103

Маняха

Сообщение Маняха » 18 дек 2012, 13:37

Да.. мужья в принципе всегда меняются после того как узнают о беременности, вопрос только в какую сторону??

Мы узнали о беременности в период таких постоянных мелких и не очень ссор ( раньше мы ВООБЩЕ не ссорились) и это придало нам обоим второе дыхание. Мы оба очень изменились, муж просто с ума сошел ( в хорошем смысле этого слова), беспокоиться за меня дико, и за ребенка, и превратился в домохозяйку, только что б я не вставала и не напрягалась лишний раз. Мне естественно это очень приятно. Ребеночка мы не планировали и были шокированы когда узнали, но все равно очень обрадовались и кардинально меняем свою жизнь.

Но много от кого слышала, что мужчина не может осознать всего до конца, свыкнуться с мыслью о том, что он теперь папа, пока не возьмет малыша на руки. Это нам, женщинам, повезло. Мы носим его под сердце и постоянно чувствуем присутствие чуда, а вот папаши остаются не удел.

Вчера у нас вообще случай был, наконец-то выпал первый снег. Ну как выпал.. так слегонца,но для Одессы и это СОБЫТИЕ!! Этого хватило, что движение в городе почти остановилось. Когда с мужем приехали домой он изъявил неудержимое желание покатать меня на санках, по тому немногому что находилось на земле. Ну что ж, выгляжу я как пингвин в лыжных штанах и пуховой теплющей куртке, в этом всем я залезла в санки в которых каталась еще девчонкой ( с горем пополам залезла), ну муженек меня и накатал и так и этак, набессились вдоволь время вылазить, но не тут-то было. Из-за громадного объема своих бедер в куртке и штанах я встала вместе с санками на мягком месте, выглядела как черепашка.. Только после того, как супруг наржался вдоволь, он помог мне выбраться из них :lol:

Изображение
Изображение

Red Sonja

Сообщение Red Sonja » 12 янв 2013, 13:48

Yula2012 писал(а):
Алеся Морозова писал(а):Мне не обидно...Почему он должен сидеть дома если я беременна?
А мне обидно, я эгоистка (во-первых) :lol: , а во-вторых, ребенок общий и почему я должна мучиться дома с тонусом, а он где-то развлекаться!! Нет, пусть будет рядом и меня успокаивает, учавствует, так сказать, в воспитании уже)
Я такая же! :lol: правда, у нас и вопросов о гулянии не идет: если куда и идем, то только вместе))))
А так...мне хотелось нажаловаться, что муж не носится со мной как с бесценной вазой, но в принципе помогает, когда даю конкретные задания. А вниманием и прежде не обделял, так что тут ничего не поменялось...
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Marineri
Контактная информация:

Сообщение Marineri » 13 янв 2013, 14:35

Пишу даже не ради совета, а так, выговориться...
Мы разведены уже больше года (это была изначально моя инициатива), но потом сошлись, продолжали жить вместе, решили завести ребёнка, т.к. нам вместе было хорошо, хоть и ссорились иногда, но больше расставаться мы не собирались. И вот как только он узнал о том, что я беременна - "всё, я понял, что мы разные...", "вместе мы не будем", "я не могу тебе верить, вдруг ты уйдёшь опять" и т.д.
В общем, он мне сказал, что помогать будет, но жить с нами не намерен, я его, видите ли, очень обидела, он повзрослел и понял, что хочет совсем другого счастья. Свободы, молодости (ему 32 будет) (хотя я ему никогда в жизни НИЧЕГО не запрещала, он всегда делал что хотел).
Я с самого начала беременности на нервах, в слезах (хотя ему стараюсь не показывать)...
Так-то мы не ссоримся, но он мне говорит, что я для него как друг и мать его ребёнка, что он меня не любит...
Сама я от него не ухожу, потому что это очень большой стресс для меня (я-то выдержу, но малыша этому подвергать не хочу), люблю его очень...
Грустно мне очень и плохо... И подруг нет, а маму расстраивать не хочу, итак только ей плачусь :cry:
Последний раз редактировалось Marineri 18 апр 2013, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Мечты сбываются, нужно только очень сильно захотеть!!!

Yula2012
Контактная информация:

Сообщение Yula2012 » 14 янв 2013, 10:18

Marineri
Марин, у меня была подобная ситуация с первым мужем. Мне воткрытую говорилось, что я- вещь, красивый предмет интерьера (а даже не друг), поэтому буду поставлена в подходящее место и закрыта на ключ, чтоб не рыпалась, а он будет заниматься своей жизнью, как считает нужным. Тогда мы были вместе 5й год и я ждала ребенка. В какой-то момент вдруг включилась давно забытая гордость, я ушла и всю последующую жизнь благодарила Бога, что отвёл меня от этого козла. Только еще я тогда сделала аборт, о чём потом млн раз пожалела... И еще жалела о том, что не ценила себя и не послала его раньше, столько времени и здоровья потеряно!
Это тоже так, чтоб выговориться...
Изображение

karabushka

Сообщение karabushka » 14 янв 2013, 10:31

Marineri
Не расстраивайся, Марин, что не делается - все к лучшему. Если не складывается изначал,но - нет смысла пытаться что-либо удержать. Лучше от этого точно не будет, ни тебе, ни твоему малышу.
У меня тоже брак второй, и я очень счастлива и безумно рада, что ушла, когда почувствовала, что пора...
Удерживая прошлое, перекрываешь себе дорогу в будущее. Не думай, что лучшего не найдешь... Ты очень красивая девушка, и найдешь свое счастье, а муж твой еще локти кусать будет. Уж это я точно знаю, и не на одном примере...

П.С. Ненавязчивые мысли вслух...
Изображение

Marineri
Контактная информация:

Сообщение Marineri » 14 янв 2013, 11:52

Yula2012
karabushka
Спасибо, мои дорогие :roll:

Я знаю, что держаться за отношения, которые нужны только тебе, не стоит, даже если любишь. Я иногда переживаю, конечно, когда хочется тепла, ласки, любви.
Сейчас главное для меня - мой малыш, чтобы он родился здоровым, умненьким, хорошеньким :wink: Я думаю, после рождения ребёнка у меня будет огромная мотивация двигаться дальше, совершенствоваться, чтобы дать сыну всё самое лучшее, подарить ему всю любовь, которая есть во мне! Может, кто-нибудь мне встретится на пути, может, нет, но главный мужчина моей жизни сидит сейчас у меня в животе :D
Изображение
Изображение

Red Sonja

Сообщение Red Sonja » 14 янв 2013, 18:00

Marineri писал(а):Yula2012
karabushka
Спасибо, мои дорогие :roll:

Я знаю, что держаться за отношения, которые нужны только тебе, не стоит, даже если любишь. Я иногда переживаю, конечно, когда хочется тепла, ласки, любви.
Сейчас главное для меня - мой малыш, чтобы он родился здоровым, умненьким, хорошеньким :wink: Я думаю, после рождения ребёнка у меня будет огромная мотивация двигаться дальше, совершенствоваться, чтобы дать сыну всё самое лучшее, подарить ему всю любовь, которая есть во мне! Может, кто-нибудь мне встретится на пути, может, нет, но главный мужчина моей жизни сидит сейчас у меня в животе :D
Маринеричка, ты - замечательный, позитвиный человек, и все в жизни у тебя сложится именно так, как ты того заслуживаешь! :D Ну, решил он так для себя - и скатертью дорога, а ты притянешь к себе такого же светлого человечка, как и ты сама))) Всему свое время: раз эти отношения заканчиваются, значит, пришла пора открыть дверь для других. И хорошо, что все точки над "i" вы расставили сейчас, а не когда стало бы совсем поздно. Тем более, у тебя защитник такой вырастет, что папа еще обзавидуется, да только поздно будет :wink: :D
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Marineri
Контактная информация:

Сообщение Marineri » 14 янв 2013, 19:04

Red Sonja
Спасибо за поддержку :)
По крайней мере, мелкий ещё ничего не успеет понять. А то дети так ужасно всё переживают, и им кажется, что это они виноваты. Психологическая травма на всю жизнь - когда родители расходятся в осознанном возрасте ребёнка.
Изображение
Изображение

Angelika

Сообщение Angelika » 25 янв 2013, 12:40

Marineri, блин, ты такая красавица!!!
не любит понимаешь ли, не нагулялся..
выше голову, не он тебе должел условия ставить, а ты ему..ты шикарна, скоро родишь малыша, будешь молодой красивой мамочкой, а он еще пожалеет, как только ты отвернешься от него будет носиться за тобой.
помню свою первую любовь, красавец 197 рост с шикарной фигурой на шикарном мотоцикле..как я сохла по нему...
а он, как понял что люблю, что не никуда не денусь вил веревки с меня..из полутора лет отношений, полгода были просто невыносимыми..но я была слепа, любила его так, что готова была умереть рядом с ним, но не жить без него..
но, как то прозрела, поняла что так жить больше нельзя, за неделю до подачи документов в загс собрала монатки и сбежала.
сколько слез пролила, он искал меня, но я не говорила свой адресс. понимала что нельзя хотя очень хотелось к нему. и так 4 месяца общений по телефону, умолял вернуться, люблю не могу..песни писал..
тем временем я случайно познакомилась со своим мужем..встретились и больше не расставались..через 2 месяца знакомства согласилась выйти за него замуж, и вот уже 14 лет!!!
сегодня я думаю, а была ли то любовь..просто мне хотелось быть с тем о ком мечтало не мало девушек.
а какой бы была наша семейная жизнь..сложилась бы, или нет?!
он по сей день один!!! и мне его жалко, но не более!!!
знай себе цену, и если он так себя ведет, а нужен ли он тебе?! нужен ли твоему малышу?!
пусть гуляет, а у тебя скоро родится смысл твоей жизни!!!
Изображение
я счастливая мама 7-рых детишек :)

Ответить