Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Катеринка87

Сообщение Катеринка87 » 18 дек 2008, 18:34

*Оленка*, я постараюсь его не напрягать особо,да я и не напрягаю в общем-то.....все будет хорошо)))

Kira, да я не думаю, что он боится, наоборот уже давно говорил,что хочет детей, что его мамка будет в восторге, если станет бабушкой....
поэтому я не понимаю таких выпадов, типа зачем мне на узи идти, или рано еще имена выбирать и о роддоме думать, спрашивать его про то, будет ли он со мной на родах тоже рано, все рано, а когда же не рано будет, интересно.....
Изображение
Илья родился 20 июня, 3280 кг 54 см
1-й месяц 4500 кг(+1220) 57 см(+3)
2-й месяц 5900 кг(+1400) 60 см(+3)
3-й месяц 6630 кг(+730) 65 см(+5)

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 18 дек 2008, 20:22

Катеринка87 писал(а):а когда же не рано будет
видимо, когда схватки начнутся :lol:
Изображение
Изображение

Овсяночка
Контактная информация:

Сообщение Овсяночка » 18 дек 2008, 21:28

Катеринка87 писал(а):я бы хотела сказать про своего будущего мужа...Вообще не понимает что такое беременность! Мне вот постоянно выдает, что хочет заняться со мной сексом, постоянно. Не воспринимает что мне, может, как бы и не до этого, да и вообще с какой стати? От многих девочек можно услышать, что прямо бесятся, что ты часто расстраиваешься или плачешь от малюсенькой обиды. Конечно, прикидываешься! Беременность - не болезнь и всё такое А то, что гормональный фон меняется - чушь, просто ты - капризная истеричка и лентяйка. Не воспринимают тебя беременной, относятся к тебе как и раньше. Ну живот растет, а то, что в нем ребенок для многих выше понимания. От этого очень обидно, и я очень часто стала думать о том, а не уйти ли мне к маме пожить.....
Девочки любимые!как я вас всех понимаю!сама пережила много тяжелого с первым мужем,врагу не пожелаешь.Надавала бы вам сейчас кучу полезных советов,но как говориться свои мозги не вложешь. . .Катеринка,такое отнашение к тебе твоего мужа не способствует нормальным отнашениям,можно только предположить что будет дальше. . .но я уверенна в том что какие бы перемены не случались в нашей жизни всё только к лучшему!и это не пустые слова!я теперь вспоминаю о своих неприятностях так как буд то это всё приснилось,хотя тогда думала что для меня жизнь кончилась!И еще я с годами поняла что если тебе с ним бывает плохо глупо надеятся что когда нибудь будет лучше. . .

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Катеринка87 писал(а):Ой ,девочки, спасибо вам большое...за советы и за доброту))) читаешь ваши советы и сразу так тепло и радостно становиться, и начинаешь верить в лучшее)))
ну просто нет сил не высказываться и я вот еще что скажу....
гуляли недавно, и я как бы между прочим говорю, типа давай сходим на узи вместе, посмотрим,как там наша лялька поживает, он такой,типа я работаю....я говорю,ну ты же в выходные не работаешь, платно можно и в субботу и воскресенье сходить.....а он как крикнет, че я должен целый день на эту фигню тратить., я к маме лучше поеду ремонт помогать делать.....блин.....я прям в осадок выпала,так ужасно обидно стало,что это для него фигня....
короче разревелась на всю маршрутку, стыдоба.....
Мм . .да а . .создается впечатление что не ты не ребенок ему не нужны. . .наоборот было бы лучше. . .ну подумай зачем он тебе такой?. . .Вы 5 лет вместе а что он тебе скажет еще через 5?. . .
Перевернулись на животик-3мес 1нед!
Встали на четвереньки-4мес 1нед!
Первый зубик-4мес 25дней!
Сели на попу-5мес 2 дня!

*Оленка*
Контактная информация:

Сообщение *Оленка* » 19 дек 2008, 09:26

Овсяночка писал(а):создается впечатление что не ты не ребенок ему не нужны. . .наоборот было бы лучше. . .ну подумай зачем он тебе такой?
я бы не стала так категорично. всякие отношения бывают, а Б и рождение ребенка это огромное испытание для семьи. у него всякие причины могут быть для такого поведения, а женская логика сразу - значит не любит и не нужна!
расстаться всегда можно, а вот проявить усилие и терпение сложнее всего. просто надо подумать, а нужен ли мне этот человек, если да, то надо сделать все возможное, чтобы понять друг друга.
Настоящая любовь выдержит не только годы разлуки, но и годы близости
Изображение
Изображение

Ариша

Сообщение Ариша » 19 дек 2008, 13:16

Катеринка87 писал(а):гуляли недавно, и я как бы между прочим говорю, типа давай сходим на узи вместе, посмотрим,как там наша лялька поживает, он такой,типа я работаю....я говорю,ну ты же в выходные не работаешь, платно можно и в субботу и воскресенье сходить.....а он как крикнет, че я должен целый день на эту фигню тратить., я к маме лучше поеду ремонт помогать делать.....блин.....я прям в осадок выпала,так ужасно обидно стало,что это для него фигня....

короче разревелась на всю маршрутку, стыдоба.....
Наш папа ходил с нами три раза на узи - каждый раз выходил с таким восторгом от врача... и вообще постоянно ходил с нами в поликлинику, сидел в очередях. Но понимания того, что малыша нужно беречь, а для этого необходимо спокойствие мне в первую очередь - у него хватало дня на 2-3 после УЗИ...затем следовала очередная истерика, причем по поводу и без...и продолжительность скандалов была по 2-3 дня минимум... :( После чего пытались разговаривать, что малышу это вредно, но через неделю - максимум две, было все тоже самое...я вообще удивлялась - кто из нас двоих ребеночка носит, судя по капризам - ОН! :D В итоге, мне все это надоело и я попросила его уехать от нас хотя бы до родов, а там видно будет...Но сейчас, пожив спокойно, без истерик и слез, я не хочу чтоб он возвращался к нам - не до родов, не после рождения малыша! Хотя иногда меня посещает мысль, что я не имею права лишать ребеночка отца, но мне не верится, что муж изменится с рождением малыша... :(
Изображение

жучок

Сообщение жучок » 19 дек 2008, 14:00

Катеринка87 когда я была Б. в первый раз мужу было 22. И меня тоже не устраивало его отношение. Нет, он меня не обижал, помогал, но не было ощущения близости, что-ли. Т.е. он, казалось, не воспринимал мое положение серьезно.А может он это тщательно скрывал... Я так сейчас понимаю, что он тогда просто не повзрослел.Но и я, по правде сказать, морально была не готова. Но все изменилось, когда родилась дочь. Он ее боготворит, вставал по ночам(а я дрыхла), помогал, гулял. С тех пор 12 лет прошло и вот я снова беременна. Вот теперь все идет так, как и должно быть, меня холят и лелеют. Я наслаждаюсь положением и купаюсь в любви и заботе.
Я это к чему написала, может твой муж просто еще не готов к твоей Б.
Но это не значит, что он не любит тебя и будет плохим отцом. Да, обидно, но время покажет
Изображение

Катеринка87

Сообщение Катеринка87 » 19 дек 2008, 14:15

Ой ,девочки, я тоже столько раз хотела послать его куда подальше.... и вот чего-то никак, когда все хорошо, не ругаемся, я сразу начинаю думать, какой он хороший, добрый, может это я правда что-то не то делаю и говорю, что обижаю его......
но как только случается скандал на ровном месте, сразу же другие мысли, ..
я чувствую себя какой-то тряпкой, когда не могу его послать, ..нет, послать я могу, только он сам не уходит.....)
иногда он говорит, все, ты достала, сегодня же соберусь и ты меня больше не увидишь.....и что?...никуда не собирается и не уезжает....
А вообще я его люблю очень, мне плохо без него будет, мы расставались на две недели как-то давно, проблемы были в отношениях, я как дохлая рыба была, очень переживала, а сейчас переживать не хочу......если он начинает ругаться, просто ухожу куда-нить, в другую комнату, он ко мне не лезет....

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

А вообще-то я думаю, что мой любимый меня тоже любит, просто может я и правда придираюсь, может он и правда еще не осознал, что в животике живет его ребеночек, все может быть..))
А вообще он меня жалеет, я ною часто, что все болит, наверное его это тоже достает.... :?
Смотрит на меня утром, когда на работу уходит))) и целует , все лицо мне обцеловывает)))
Портят все только эти бессмысленные скандалы из-за ничиго.... :?
Изображение

Василек

Сообщение Василек » 23 дек 2008, 09:38

Катеринка87
мне почему то кажется , что он очень молодой парень? тебе 21, ему чуть больше?
Мне вот 32 ему 36 , а мне кажется , я его старше внутренне намного, но - при этом я не могу того, что может только он, как мужчина в социуме, все таки роли разные

Любовь мужчины в его поступках и ответственности , не в словах, хотя , конечно , нам приятно слышать ласковые словечки и тп
Мне кажется , что твой ответственный - жениться не отказывается, от ребенка тоже
у моего мужа есть сын от первого брака , он мне рассказывал, что пока жена беременная была , ничего он особо не чувствовал и не видел ничего в этой ситуации особенного . Но когда увидел сына , как говорит что то включилось, и сейчас он его обожает, такая тесная связь между ними , как у нас бывает между матерью и ребенком чаще.... говорит , я никогда не думал , что буду любить ребенка так сильно
а ему на момент рождения сына было 33, сейчас вот второй родится летом - папе будет 37
взрослеть будет вместе с ребенком, мужчины тоже меняются :D
Изображение

Катеринка87

Сообщение Катеринка87 » 23 дек 2008, 12:18

Василек, ему 27)) ну не такой уж и маленький мальчик))
я ему подсунула несколько статей, типа, как пережить беременность жены, и еще что то про мужа беременной жены, он сказал, что интересно, что многое это ему прояснило....особенно то, что я тороплю его быстрее делать ремонт, начитался там про гнездование, говорит я понимаю, ты хочешь гнездышко свить....
я тоже надеюсь на все хорошее, на носу новый год, посмотрим , что он нам принесет)))
Изображение

Лелек

Сообщение Лелек » 26 дек 2008, 22:59

У меня все теже проблемы, и про комп, и про отсутствие интереса ко мне, хотя со стороны незаметно, я чувствую. На девчонок других смотрит, а я не могу сейчас красивой быть с животом. Да и беременность вторая.ю сыну 1,5 года. Муж настоял на втором ребенке. Подскажите как быть когда устала уже от беременности! :(
ИзображениеИзображение

Овсяночка
Контактная информация:

Сообщение Овсяночка » 26 дек 2008, 23:52

Тебя понять не сложно,что устала от беременности.Только первый ребенок вылез из пеленок,а тут второй на подходе.А зачем мужу то нужен был второй ребенок так скоро?
Перевернулись на животик-3мес 1нед!
Встали на четвереньки-4мес 1нед!
Первый зубик-4мес 25дней!
Сели на попу-5мес 2 дня!

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 28 дек 2008, 12:24

Лелек писал(а):я не могу сейчас красивой быть с животом
а вот с этим я полностью НЕ согласна! Беременная женщина очень красива, особенно, если она сама в этом уверена!!!!!
Изображение
Изображение

Лелек

Сообщение Лелек » 28 дек 2008, 13:25

Муж еще всего до конца не понимает, что он станет отцом второй раз. Не знает как это трудно вынашивать. Сказал, что разведется если сделаю оборт. Мне уже 28 исполнилось, дальше буду старая для ребенка, да и врятли бы решилась еще если бы не сейчас, когда узнала уже на 2м месяце была. Незнаю сейчас жду только чтобы родить. Когда я хотела первого ребенка было по другому. Он был желанный. А сейчас родить и освободиться от беременности.
ИзображениеИзображение

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 28 дек 2008, 17:04

Лелек писал(а):я не могу сейчас красивой быть с животом
Лелек писал(а):дальше буду старая для ребенка
слушай, я, конечно, не психолог, но по-моему у тебя совсем депрессия. Ты, видимо, хотела выйти на работу, а второй ребёнок испортил все планы. Разумеется, я не могу сказать, из-за чего депрессия и такое количество комплексов по отношению к себе, но подумай хотя бы о том, что сейчас совершенно не время выходить на работу: кризис всё же существует, зарплаты падают прилично, а объём работы у части народа только увеличивается. Плюс всеобщее очень нервное состояние и т.д. и т.п.
А двое детей-погодок всегда будут близкими друзьями, особенно если опять будет мальчик))))))
Изображение
Изображение

Juli4ka
Контактная информация:

Сообщение Juli4ka » 31 дек 2008, 11:34

Лелек
будь терпима к мужу и к детке в своем животике...вспомни как ты ждала первого...малявка в животе все чувствует..посторайся ее полюбить...
У меня есть подруга у нее 2 детей одной 11 другому 4 ща 3 ждут и тоже не хочу не буду и оборт тоже не хочу не буду)))
а ща носится с животиком такая окрыленная полюбила ребенка..и вообще беременная женщина самая красивая....
Я вот второго обязательно хочу и через год бы пошла но к сожалению нельзя можно тока через три (((
хотя ребенок у мня не такой уж легкий и роды тяжелые были и вообще и муж иногда гадости говорит..пока б была была красавица а ща просто жирная..ну что я сделаю ну не убираются лишнии 10 кг (была 58 сейчас 67) хотя и ем я тока бутеры с сыром чай да так раз в день суп и второе)Так что улыбайся по жизни))))
Я своему говорю не нравится найди любовницу и к ней придерайся а я те СЫНА родила и пошло оно все долеко...
Так что радуйся крошке в животике)))
Купила мелок для тараканов. Сейчас в голове все тихо и спокойно - сидят, рисуют...
Фотграф новорожденных
ИзображениеИзображениеИзображение

Лелек

Сообщение Лелек » 01 янв 2009, 16:05

Спасибо вам девченки. И правда депрессия у меня была, хотелось кому нибудь расссказать. А про работу скажу, что я работаю со второго месяца как узнала об беременности, просто плохо снбя чувствовала. Да и до этого просто планы были грандиозными что на конец таки займусь своей карьерой. А ребенок был не к стати. Но сейчас уже успокоилась. Всю жизнь мечтала просто что работа будет на первом месте. А теперь стереотипы СМОМАЛИСЬ, думаю опыт работы сведен на нет. Ну не любит начальство, беременных и матерей с детьми. Считает что, они не могути полноценно работать. Но хочу сказать что это не так, мне осталось немного потерпеть, и тогда я все равно добьюсь своего. Роль домохозяйки все равно не для меня. А ребеночка я своего в животе все равно начинаю любить все больше и больше. Только бы все хорошо прошло, роды в смысле. А так были бы какае то стремления. :lol:

Аста

Сообщение Аста » 01 янв 2009, 19:39

.
Лелек писал(а): Ну не любит начальство, беременных и матерей с детьми. Считает что, они не могути полноценно работать.
Беременных начальство дейстсвительно не любит. и матерей с маленькими детьми не любит. а вот с подрощенными детьми. тем более с двумя. очень даже жалует (меньше вероятность. что они снова беременные будут :D
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 02 янв 2009, 13:28

Лелек
у меня всю жизнь были и есть стремления к самореализации в жизни. И в том числе как мама! Мой муж видит, что никто и ничто не заменит нашему ребенку меня, поэтому с самого начала он настаивал на полном исключении работы. Я же, прекрасно зная себя, осознаю, что мне необходимо еще и реализовать собственные амбиции. Так что я придумала альтернативный вариант - пойду не на полный рабочий день. И все равно закончу аспирантуру! Мой дорогой меня понял - но все равно чуть ли не каждую неделю говорит о том, как он мечтает видеть меня всегда дома.
Изображение

Лелек

Сообщение Лелек » 03 янв 2009, 11:01

Да я сама на пол ставки. Так меньше устаешь, и в тоже время есть какое то общение. Вначале опасалась говорить, что опать беременна, ведь еще в отпуске по уходу за ребенком находилась. У меня получилось, что в один отпуск за уходом за ребенком (т.е. 3 года) поместились два ребенка, если только я рожу успешно. Все равно где то полтора года. По сути дела выполняешь все одно и тоже изо дня в день, так надоедает. Так на работе лучше, хоть куда-то наряжаешься. :P

олия

Сообщение олия » 05 янв 2009, 11:51

Juli4ka писал(а):
Я своему говорю не нравится найди любовницу и к ней придерайся а я те СЫНА родила и пошло оно все долеко...
Круто ты его!
Лелик а я считаю 28 это нормальный для деток возраст.
Тебе желаю родить здорового малыша!Все будет хорошо!
Изображение[/url] Изображение

Ответить