Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Au

Сообщение Au » 11 дек 2008, 14:11

Shelly
Я думаю, он тоже будет много времени малышу отдавать, так что все будет гармонично, как и было у вас всегда!
Изображение

Smorodina
Контактная информация:

Сообщение Smorodina » 11 дек 2008, 14:38

=)))Знаете, девчонки, а я наоборот волнуюсь что после рождения сына это Я останусь без внимания )) Муж только и говорит о дитё, ждет нереально
Мама весеннего малыша 2009

Ариша

Сообщение Ариша » 15 дек 2008, 14:04

Прочитала стихотворение и расплакалась... :cry: Наши отношения с мужем окончательно испортились и я решила, что лучше и спокойнее нам с малышом будет без него... Все 7 месяцев беременности были в слезах. А наш папа занимался исключительно собой...сидел и жалел себя - из тех, кому угодить крайне сложно. И вот этими "саможалениями" доводил меня до истерик. Потом просил прощения, обещал, что все изменится, но чуть что не по его - все опять шло по кругу... Не знаю, что будет дальше, но главное чтоб мой малышочек был здоровенький и счастливый. Со дня отъезда папа наш не раз не поинтересовался нашими делами. Бог ему судья! А у нас такая поддержка со стороны родственников, что нам ничего не страшно! :)

милитари
Контактная информация:

Сообщение милитари » 15 дек 2008, 14:07

Ариша
Держитесь!!! Главное что вы с малышом вместе!!!

Ариша

Сообщение Ариша » 15 дек 2008, 15:27

Милитари, спасибо за поддержку! Сейчас это действительно важнее всего!
Изображение

Алина

Сообщение Алина » 15 дек 2008, 16:54

Ариша писал(а):Прочитала стихотворение и расплакалась... :cry: Наши отношения с мужем окончательно испортились и я решила, что лучше и спокойнее нам с малышом будет без него... Все 7 месяцев беременности были в слезах. А наш папа занимался исключительно собой...сидел и жалел себя - из тех, кому угодить крайне сложно. И вот этими "саможалениями" доводил меня до истерик. Потом просил прощения, обещал, что все изменится, но чуть что не по его - все опять шло по кругу... Не знаю, что будет дальше, но главное чтоб мой малышочек был здоровенький и счастливый. Со дня отъезда папа наш не раз не поинтересовался нашими делами. Бог ему судья! А у нас такая поддержка со стороны родственников, что нам ничего не страшно! :)
Какая ты умничка! Очень тяжело в таком положени без поддержки мужа, но ты молодец что держишься. Уверена, что ты будешь замечательной мамой! Счастья тебе и твоему малышу!
Изображение

kvartra
Контактная информация:

Сообщение kvartra » 15 дек 2008, 17:46

Тарья писал(а):Я сзяла за правило мужа оставлять дома с дочкой, а сама ухожу куданибуть, либо к родственникам, либо к подругам. Делаю себе выходной, это нужно и полезно. Он сидит и неосвечивает.
Молодец! Вот это прикольно! А то они привыкли к райской жизни! :D
Я Дина.
Изображение
Изображение
0м - 3700кг, 56см.
1м - 5200кг, 58см.
2м - 6600кг, 60см.
3м - 7200кг, 62см.
4м - 7800кг, 64см.
5м - 8200кг, 68см.

Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru

Овсяночка
Контактная информация:

Сообщение Овсяночка » 15 дек 2008, 23:49

Ариша писал(а):Прочитала стихотворение и расплакалась... :cry: Наши отношения с мужем окончательно испортились и я решила, что лучше и спокойнее нам с малышом будет без него... Все 7 месяцев беременности были в слезах. А наш папа занимался исключительно собой...сидел и жалел себя - из тех, кому угодить крайне сложно. И вот этими "саможалениями" доводил меня до истерик. Потом просил прощения, обещал, что все изменится, но чуть что не по его - все опять шло по кругу... Не знаю, что будет дальше, но главное чтоб мой малышочек был здоровенький и счастливый. Со дня отъезда папа наш не раз не поинтересовался нашими делами. Бог ему судья! А у нас такая поддержка со стороны родственников, что нам ничего не страшно! :)
Ариша,молодец что приняла такое важное решение!поверь это будет лучше чем продолжать такие отнашения.Чем раньше порвать их тем раньше придет твоё настоящее счастье!Не жалей ни о чём,всё у тебя с сыном будет прекрасно и без этого самолюба!
Перевернулись на животик-3мес 1нед!
Встали на четвереньки-4мес 1нед!
Первый зубик-4мес 25дней!
Сели на попу-5мес 2 дня!

Ариша

Сообщение Ариша » 16 дек 2008, 12:18

Алина и Овсяночка, спасибо вам большое за поддержку! Я сейчас думаю, что и так слишком много времени позволяла издеваться над нами...все надеялась, что что-то изменится и наладится, но теперь, пожив в спокойствии маленько - все больше убеждаюсь, что поступила верно! И главное мое счастье в животике живет! Кстати, никак не показывается на УЗИ - ножки скрещивает :) , так что пока не известно кто там мальчик или девочка, да это и не имеет особого значения...все равно там живет самый родной и любимый человечек!

Мармелад

Сообщение Мармелад » 16 дек 2008, 23:13

Ариша, молодец, что нашла в себе силы принять такое важное решение. А у вас с малышом всё будет отлично, тем более, когда родственники вас поддерживают. Удачи вам и счастья. Мужу действительно Бог судья, а вы держитесь и сосредоточьте свою любовь на крохе, которая скоро появится на свет....

Ариша

Сообщение Ариша » 17 дек 2008, 13:12

Мармелад писал(а):Ариша, молодец, что нашла в себе силы принять такое важное решение. А у вас с малышом всё будет отлично, тем более, когда родственники вас поддерживают. Удачи вам и счастья. Мужу действительно Бог судья, а вы держитесь и сосредоточьте свою любовь на крохе, которая скоро появится на свет....
Спасибо за все пожелания! :) Очень приятно, когда столько людей поддерживают нас с малышом! :oops:

Катеринка87

Сообщение Катеринка87 » 17 дек 2008, 17:41

я бы хотела сказать про своего будущего мужа...Вообще не понимает что такое беременность! Мне вот постоянно выдает, что хочет заняться со мной сексом, постоянно. Не воспринимает что мне, может, как бы и не до этого, да и вообще с какой стати? От многих девочек можно услышать, что прямо бесятся, что ты часто расстраиваешься или плачешь от малюсенькой обиды. Конечно, прикидываешься! Беременность - не болезнь и всё такое А то, что гормональный фон меняется - чушь, просто ты - капризная истеричка и лентяйка. Не воспринимают тебя беременной, относятся к тебе как и раньше. Ну живот растет, а то, что в нем ребенок для многих выше понимания. От этого очень обидно, и я очень часто стала думать о том, а не уйти ли мне к маме пожить.....
Изображение
Илья родился 20 июня, 3280 кг 54 см
1-й месяц 4500 кг(+1220) 57 см(+3)
2-й месяц 5900 кг(+1400) 60 см(+3)
3-й месяц 6630 кг(+730) 65 см(+5)

horde

Сообщение horde » 17 дек 2008, 19:34

попробуй незаметно подкинуть ему материалов на эту тему почитать.

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 17 дек 2008, 20:33

Катеринка87 писал(а):Вообще не понимает что такое беременность!
я сегодня своего брала на узи - теперь в реальность беременности он верит явно больше меня)))))))
Изображение
Изображение

Мармелад

Сообщение Мармелад » 17 дек 2008, 21:36

Возможно, к твоему мужу осознание всей серъёзности происходящего с тобой придёт чуть позже... Мой тоже особо не обращал внимания на мою беременность на первых порах. Только после 20-ой недельки, когда пузико уже стало расти он прочувствовал что скоро папой станет. А когда малыш первый раз папину ручку пихнул из животика он вообще чуть не плакал от умиления...
А вот до этого мне тоже казалось, что он не понимает ничего. Он даже не особо помогал мне по дому, и иногда говорил, что я просто притворяюсь, что мне нехорошо. Например, когда я отказывалась ему что-то готовить (очень плохо переносила запах жарящейся пищи). А он говорил, что я пользуюсь положением... Было обидно и тоже хотелось уйти к маме на пару дней. Но мы пережили. И теперь мне даже чайник не разрешают самой поднимать. :)

Так что наберись терпения и подожди немножко. Со временем он всё осознает и проникнется твоим положением... Пойми, ему же сложнее, чем тебе почувствовать, что он скоро станет отцом. Ты уже физически ощущаешь малютку внутри себя, а он то нет... Так что потерпи, Катеринка, всё у вас будет хорошо :)
Изображение
Изображение

Катеринка87

Сообщение Катеринка87 » 18 дек 2008, 12:27

Ой ,девочки, спасибо вам большое...за советы и за доброту))) читаешь ваши советы и сразу так тепло и радостно становиться, и начинаешь верить в лучшее)))
ну просто нет сил не высказываться и я вот еще что скажу....
гуляли недавно, и я как бы между прочим говорю, типа давай сходим на узи вместе, посмотрим,как там наша лялька поживает, он такой,типа я работаю....я говорю,ну ты же в выходные не работаешь, платно можно и в субботу и воскресенье сходить.....а он как крикнет, че я должен целый день на эту фигню тратить., я к маме лучше поеду ремонт помогать делать.....блин.....я прям в осадок выпала,так ужасно обидно стало,что это для него фигня....
короче разревелась на всю маршрутку, стыдоба.....
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 18 дек 2008, 13:04

Катеринка87, я в шоке от истории про УЗИ. Представляю, как Тебе было стрёмно... Тут не только разревёшься в газели... В этом случае вообще наплевать, что про Тебя подумают. Давай, держись, а он когда-нибудь поймёт, как был не прав!

Катеринка87

Сообщение Катеринка87 » 18 дек 2008, 13:09

Persik, да мне и было наплевать, зато он офигел, что я так при всех давай реветь....сразу начал меня успокаивать, прощения просить.... надеюсь, он поймет до родов, что у него будет ребенок.....
вчера рисовал на листе бумаги, как он хочет, чтобы после ремонта мебель в комнате стояла, ну короче все почти нарисовал,места уже не осталось, мне уже казалось, он так и не нарисует,где же будет кроватка у малыша, так и хотелось сказать, а ребеночек наш в шкафу спать будет.....но он как раз в этот момент говорит, а вот тут у нас будет кроватка для маленького, я рада что он не забыл... :)
Изображение

*Оленка*
Контактная информация:

Сообщение *Оленка* » 18 дек 2008, 17:35

Катеринка87 писал(а):надеюсь, он поймет до родов, что у него будет ребенок.....
как женщина, я очень тебя понимаю. так хочется, чтобы тебя понимали и бесконечно заботились! но не надо ждать от мужчин того, что они дать не могут. конечно, бывают и супер чувствительные мужья, но в большинстве своем они действительно не понимают, что у них будет ребенок.
я тоже сначала обижалась на своего. а потом поняла, что они совсем другие существа, они все видят и чувствуют не так, как мы. мой муж все больше осознает себя отцом по мере взросления дочери, и чем она старше, тем больше он умиляется от того, что он папа. у женщин-то все наоборот получается. он впервые почувствовал к ней сильные чувства, когда ей года 3 было, когда она сказала что-то осмысленное. а вы говорите до родов!!
женщина еще до беременности может себя матерью почувствовать, а мужчина.... дай Бог, чтобы не в 50 лет, а пораньше. ему просто созреть надо, не давите на него, они это не любят, чувство вины появляется, желание убежать...
удачи вам и женской мудрости
Настоящая любовь выдержит не только годы разлуки, но и годы близости
Изображение
Изображение

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 18 дек 2008, 17:59

Катеринка87
может, он просто боится таких серьезных перемен? Вот и старается делать вид, что ничего не меняется в вашей жизни? а если пойдет на узи - всё станет слишком реально.
Изображение
Изображение

Ответить