Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

nusha-1980

Сообщение nusha-1980 » 29 окт 2008, 21:33

О , похоже комп-это проблема века! Мой тоже сразу за комп. Ни посуду помыть, ни со стола убрать...
С другой стороны, может, лучше комп, чем пьяные шашни? Пусть занимается. Я сегодня тоже взяла пример с него и сижу в кампе целый день. Интересненько...
Поэтому заснул один.
Но только психология другая у них и все наши "беременные" выходки и капризы будут без ответа.
Я утешаюсь тем , что скоро будет малыш и я переключу свое внимание с бытовухи на более ценные вещи

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Меня всю беременность тянет на сосиськи , картошку и макароны.А муж вообще первые недели устраивал "похотюнчики".
это когда мы идем мимо рынка, а ОН заявляет: "хачу оливочек, хачу горошек..."
Правда, пива меньше стал пить.Он и раньше то немного выпмвал, а счас в одного вмдно неохота
ИзображениеИзображение
Изображение

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 30 окт 2008, 07:57

А у меня возникает периодически ощущение, что муж у меня тоже беременный))))) Капризничать начал, сонливость повышенная))) Вот и думаю периодически, кто ж у нас беременный-то в итоге))))
читала, что такое может быть, если ребёнок первый и долгожданный)))) посмотрим, начнет ли у него пузо расти :lol:
Изображение
Изображение

nusha-1980

Сообщение nusha-1980 » 30 окт 2008, 09:25

ага.Мое тоже первое время все удивлялся, отчего я такая психованная? А сам периодически заявлял: " У меня перепады настроения! Я все время хочу спать!"
А кто сталкивался с таким фактом, как развод после рождения ребенка? страшно...
ИзображениеИзображение
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 30 окт 2008, 10:24

По моей рекомендации муж начал читать Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родителей". Каждый раз после того как закрывает книгу - что-то такой довольный становится.
Вчера спросил после прочтения очередной главы Комаровского: "А ты в кусре что ты у меня теперь "получать" за некоторые вещи будешь?" - я -"????"
он -"вот ходила в садик недавно(на утренник к племяшке), а там проще всего подцепить простудное заболевание! Больше чтобы туда ни ногой!" :-).
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 05 ноя 2008, 14:56

Мой в последнее время сходит с ума...он не дает мне никакого личного времени! Все время хочет быть со мной: я ничего не готовлю, не занимаюсь хозяйством - потому что муж элементарно не может насладиться моим обществом! Мне кажется, он очень сильно переживает, что скоро мое внимание и забота переключится на нашего ребенка. Он считает, что я его позабуду...
Изображение

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 05 ноя 2008, 15:30

Hope писал(а):Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родителей"
вот тож думаю эту книжку попозжа купить)))))

у моего новая фишка - он мне запрещает макдональдс, даже когда я до обморока жрать хочу и больше ничего рядом нет. Анекдот ходячий :lol:
А ещё он вчера выгуливал по магазинам меня и жену своего лучшего друга (у неё 20 с лишним недель) и получал от этого явный кайф :lol:
Изображение
Изображение

Au

Сообщение Au » 05 ноя 2008, 18:57

И мой мне Мак запрщает.
Так грустно, ведь хочется часто именно того, что нельзя.
Потому 100% не буду уже это есть...
А ведь уедет муж в командировку, а я и сама есть это все не буду- совесть
Изображение

Bota

Сообщение Bota » 06 ноя 2008, 04:53

Privet vsem! Ya novenkaya! A mne voobshe ne hochetsya otpuskat muja kuda libo! Osobenno kogda ya ploho sebya chuvstvuiu! Rebenok to obshiy,tak chto proiti cherez vsiu beremennost mi doljni vmeste! Ya sama staraius est tolko poleznoe,a muja moi vse vremya hochet menya nakormit chem nibud jirnenkim da vkusnenkim! Ya daje obijaius za eto na nego! Ved ele derjus a on eshe draznit! Kstati a rojat kto nibud s mujem reshil?
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 06 ноя 2008, 05:44

Привет Bota!
>>Rebenok to obshiy,tak chto proiti cherez vsiu beremennost mi doljni vmeste!
.... да кто ж спорит то, обстоятельства бывают разные...

А по поводу рожать с мужем - это в темке про Роды обсуждается ;-)
Изображение

Bota

Сообщение Bota » 06 ноя 2008, 05:51

Oi sorry! Ya zdes eshe ne sovsem razobralas! Potihonku privikaiu...
Изображение

Ljevana

Сообщение Ljevana » 06 ноя 2008, 11:24

Ya sama staraius est tolko poleznoe,a muja moi vse vremya hochet menya nakormit chem nibud jirnenkim da vkusnenkim! Ya daje obijaius za eto na nego!

у нас та же история ))
Но больше меня задевает, что он не совсем как-то адекватно воспринимает мою беременность. Он иногда целует, гладит животик, УЗИ с нетерпение ждёт, но в остальном... То у кассы в магазине попросил взять упаковку воды (6 бутылок по 1,5 л), то в гостях мартини налил.. и есть ещё подобные примеры... А когда я напоминаю о своём положении и о том. что мне нельзя, будто спохватывается... Может, он ещё не привык?..
Изображение

Bota

Сообщение Bota » 06 ноя 2008, 11:39

Da da bivaet takoe! Kogda doma nichego ot nego ne nujno,sam begaet! Kak viidem na ulicu,zabivaet chto mi lyalku jdem!
Eshe mi vsegda rugaemsya po povodu ego kureniya v tualete!!!!!!!!!!!!
Ranshe uspevalo provetrivotsya,NO SEICHAS KOGDA YA KAJDIE 2 MIN TUDA BEGAIU?!
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 06 ноя 2008, 11:51

Bota, конечно,он не прав, что курит в туалете! Всё-таки, постарайся как нибудь заставить его бросить это дело в туалете.

Кукла_Лялька
Контактная информация:

Сообщение Кукла_Лялька » 12 ноя 2008, 12:58

А меня муж последнее время воспринимает только как инкубатор для нашего малыша... :( Перестал говорить комплименты, обнимать, целовать. И спим мы спина к спине... Так обидно, я за это с ним 2ой день сухо разговариваю, только "да", "нет", а он вроде и этого не замечает...
Изображение

Изображение

Изображение
0мес - 3400г, 50см
1мес - 4400г, 53см
2мес - 5550г, 58см

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 12 ноя 2008, 17:49

Кукла_Лялька писал(а):А меня муж последнее время воспринимает только как инкубатор для нашего малыша... :( Перестал говорить комплименты, обнимать, целовать. И спим мы спина к спине... Так обидно, я за это с ним 2ой день сухо разговариваю, только "да", "нет", а он вроде и этого не замечает...
Кукла_Лялька, порой один загадочный дерзкий и любящий взгляд в сторону мужа может изменить настроение обоим;-). Попробуй....
..а мужчины некоторые долго в "роль" вживаются...
Изображение

настена

Сообщение настена » 12 ноя 2008, 18:35

Ljevana писал(а): Может, он ещё не привык?.
конечно не привык! срок-то у тебя совсем мааасенький. свыкнется он немного с этой мыслью и исправится. вот увидишь. :wink:

Bota а балкон или подъезд как варианты не рассматриваются?
Кукла_Лялька писал(а):А меня муж последнее время воспринимает только как инкубатор для нашего малыша... Перестал говорить комплименты, обнимать, целовать. И спим мы спина к спине... Так обидно, я за это с ним 2ой день сухо разговариваю, только "да", "нет", а он вроде и этого не замечает...
а отмалчиваешься ты зря. наши мужчины не понимают намеков, за редким исключением. им все нужно говорить " прямо в лоб"
. объясни ему, что именно сейчас ты нуждаешься в его нежности как никогда. в конце концов он же не чужой тебе. должен понять. мне если что-то не нравиться, я стараюсь своему сразу говорить, не затягивать. хотя есть дурная привычка надуть губы и молчать. :? а так скажешь, что тебя не устраивает без истерик и упреков. и все ок. и волки сыты и овцы целы :)
Изображение
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 12 ноя 2008, 18:38

настена писал(а):я стараюсь своему сразу говорить, не затягивать. хотя есть дурная привычка надуть губы и молчать.
Ага, бывает надую губы и хожу вся такая гордая, жду, когда он спросит, в чём дело?.. :lol:

Кукла_Лялька
Контактная информация:

Сообщение Кукла_Лялька » 13 ноя 2008, 10:54

настена писал(а):объясни ему, что именно сейчас ты нуждаешься в его нежности как никогда
надоело! это уже не первый раз, раньше я всегда с ним разговаривала, если случаются какие-то непонятки и все объясняла, он понимал и все было хорошо... но серьезно это так уже достало! взрослый уже, пора бы самому понимать, а не ждать когда на пальцах все объяснят! Извините, накипело... :roll:
Изображение

Изображение

Изображение
0мес - 3400г, 50см
1мес - 4400г, 53см
2мес - 5550г, 58см

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 13 ноя 2008, 11:01

Кукла_Лялька писал(а): взрослый уже, пора бы самому понимать, а не ждать когда на пальцах все объяснят! Извините, накипело...
С мужчинами это не пройдёт. У нас разная с ними психология! Это нам кажется, вроде всё понятно, а им...да,действительно надо по пальцам объяснять. Это не из-за того, что они глупые, а из0-за разности мировоззрения. Если нам надо одно, то им для счастья совсем другое! И мужчины совсем не любят разгадывать загадки и приходится, есс-но разговаривать разговор!.. :D Только так!

Кукла_Лялька
Контактная информация:

Сообщение Кукла_Лялька » 13 ноя 2008, 11:06

Persik, спасибо огромное за совет! Уговорила... :roll: Значит, вечером приготовлю ему что-нибудь особенное, а после еды начну ныть и пилить :lol:
Изображение

Изображение

Изображение
0мес - 3400г, 50см
1мес - 4400г, 53см
2мес - 5550г, 58см

Ответить