Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Au

Сообщение Au » 13 окт 2008, 15:43

Hope
я тоже сурпризов хочу! :)
По поводу сказки - права. И ругаться совсем не хочется, столько ласки, нежности!
КОроче, тоже есть свои плюсы :)
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 13 окт 2008, 15:50

Au писал(а):Hope
я тоже сурпризов хочу! :)
По поводу сказки - права. И ругаться совсем не хочется, столько ласки, нежности!
КОроче, тоже есть свои плюсы :)
Плюсы есть однозначно!
Я не могу сказать что я устаю от мужа если мы видимся и общаемся каждый день, но разлука очень сильно подстегивает отношения! Я хочу с ним общат ься каждый день и нам всегда есть чем заняться вместе, о чем поговорить. Ну коли так сложилось с работой, то нужно повернуть ситуацию в свою сторону.
А ты ему по приезду тоже готовь сюрпризики, с каждым приездом домой он будет их ждать. И точно также он тебе будет делать что-то приятное :-).
Изображение

Au

Сообщение Au » 13 окт 2008, 15:52

Например? Ты готовишь сюрпризики?
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 13 окт 2008, 16:07

Au писал(а):Например? Ты готовишь сюрпризики?
Обязательно :-)

Пример 1: переодевание. Можно переодеться в какой-нибудь очень сексуальный костюмчик- откровенное мини, гольфы пеппи-длинный- чулок, туфли-шпилька, подрисовать родинку на щечке, накраситься так, как ты не накрасишься в повседневной жизни(например я ни за что не стану в повседневной жизни карсить губы алой помадой - а тут для имиджа - вполне сойдет ;-)) Так и встречать его!(костюм медсестры- проходит просто как нельзя лучше :-))
Пример 2: Приготовление какого-нибудь обалденного времязатратного блюда(обычно мы приходим домой в одно и тоже время, скажем в 19.00 и так не часто будешь готовить блюдо которое занимает часов 5 приготовления(например рулька по-немецки)). А вот пока мужа нет - самое время для этого занятия.
Пример 3: Украшение комнаты.(например летом я в комнате делала "осень" с расклеиванием листочков, соответствующими букетами по квратире и накрыть мини-ужин на полу, потом там же можно и секс устроить)
Пример 4: Самые разнообразные прикупленные подарочки, пусть будут забавные или серьезные - все зависит от настроение - будь то книга, мягая игрушка, пиво дорогих сортов, которое муж еще не пробовал(мой по крайне мере любит дорогое пиво и пока еще не все испробовал в нашем городе :-))

и тд :-)... на что фантазии хватит.
Изображение

Au

Сообщение Au » 13 окт 2008, 17:46

Hope
Вот это фантазии у тебя! Шикарно просто!
Обязательно в пятницу что-нибудь такое устрою к его возвращению!
Спасибо!
Изображение

Koshka

Сообщение Koshka » 13 окт 2008, 18:07

Hope писал(а):
Au писал(а):Например? Ты готовишь сюрпризики?
Обязательно :-)

Пример 1: переодевание. Можно переодеться в какой-нибудь очень сексуальный костюмчик- откровенное мини, гольфы пеппи-длинный- чулок, туфли-шпилька, подрисовать родинку на щечке, накраситься так, как ты не накрасишься в повседневной жизни(например я ни за что не стану в повседневной жизни карсить губы алой помадой - а тут для имиджа - вполне сойдет ;-)) Так и встречать его!(костюм медсестры- проходит просто как нельзя лучше :-)).
представила уже... :D :D :D :D :D :D

с пузом на шпильке в костюме медсестры :D :D :D

Penelope
Контактная информация:

Сообщение Penelope » 13 окт 2008, 22:40

Эх, как я вам завидую... Или всегда вместе, или часто приезжает... Мне б хотя бы раз в месяц приезжал! А то уже больше двух месяцев мой любимый в отъезде, даже к сыну на день рождения не успевает... Заменить его некому... А тот, кто должен заменить, сидел в городе целый месяц, хотя семьи нет, мог бы и о других подумать, у кого она есть! Вот и сижу, реву и злюсь на этого гадкого сменщика, на мужа не получается)). Приедет ведь только на несколько дней, а потом снова до Нового года уедет!
Изображение
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 14 окт 2008, 06:04

Penelope писал(а):Эх, как я вам завидую... Или всегда вместе, или часто приезжает... Мне б хотя бы раз в месяц приезжал! А то уже больше двух месяцев мой любимый в отъезде, даже к сыну на день рождения не успевает... Заменить его некому... А тот, кто должен заменить, сидел в городе целый месяц, хотя семьи нет, мог бы и о других подумать, у кого она есть! Вот и сижу, реву и злюсь на этого гадкого сменщика, на мужа не получается)). Приедет ведь только на несколько дней, а потом снова до Нового года уедет!
Очень Жаль :evil:, предтавляю как это тяжело.
Penelope, но ты хоть не одна, у тебя сынишка, и еще одно маленькое чудесное создание в тебе живет.
Скажи, а вопрос ребром нельзя поставить? Ну хотя бы на праздники чтобы дома муж был.
Я своему сказала, чтобы в 7-8 месяцев(моей Б) завязывал со всмеми командировками и точка.
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 14 окт 2008, 07:16

Тут я вмешаюсь в разговор с точки зрения ребенка, у которого родители часто-часто были в командировках...
Особенно Папа!!! Так я безумно скучала по нему каждый раз. А в 3-хлетнем возрасте я могла подбежать к мужчине любому на улице, обнять его за ноги и сказать "Ты-мой папа, пойдем играть!"!!!!!!!!!!!!!!!!
Мама сходила с ума от моего такого поведения. Когда отец долго отсутствует, это очень сказывается на детях. Особенно, если ребенок, как я, ранимый.
Поэтому мне было очень важно, что у моего будущего мужа была такая работа, где он всегда рядом)

А когда мне нужно одиночество, он долго пропадает в офисе, чтобы дать мне время или я еду к себе на квартиру. Однажды совсем уехала отдыхать одна в Латвию))) Разное бывало.
Изображение

Penelope
Контактная информация:

Сообщение Penelope » 14 окт 2008, 08:24

Hope писал(а):Penelope, но ты хоть не одна, у тебя сынишка, и еще одно маленькое чудесное создание в тебе живет.

Скажи, а вопрос ребром нельзя поставить? Ну хотя бы на праздники чтобы дома муж был.

Я своему сказала, чтобы в 7-8 месяцев(моей Б) завязывал со всмеми командировками и точка.
Мы с моим договорились, что на Новый год он приедет и будет здесь, пока не рожу, срок в конце января. Надеюсь, не подведет!
Shelly писал(а):Тут я вмешаюсь в разговор с точки зрения ребенка, у которого родители часто-часто были в командировках...

Особенно Папа!!! Так я безумно скучала по нему каждый раз. А в 3-хлетнем возрасте я могла подбежать к мужчине любому на улице, обнять его за ноги и сказать "Ты-мой папа, пойдем играть!"!!!!!!!!!!!!!!!!

Мама сходила с ума от моего такого поведения. Когда отец долго отсутствует, это очень сказывается на детях. Особенно, если ребенок, как я, ранимый.

Поэтому мне было очень важно, что у моего будущего мужа была такая работа, где он всегда рядом)
Дело в том, что я спокойно могла бы быть с ним, он меня много раз звал с собой, ему тоже одному там несладко без нас)). Но он только сейчас купил там квартиру, еще надо ее делать, а до этого условия были не особо... Я побоялась ехать беременная да еще с ребенком маленьким, туда только дорога почти 4 дня в поезде. Да еще беременность протекает всяко, часто лежу на профилактиках, тут две бабушки хоть есть и дед. А когда малышка родится, немножко подрастем, да и папа все подготовит к нашему приезду - так мы уж от него не отстанем, куда он - туда и мы :) !
Изображение
Изображение

Au

Сообщение Au » 14 окт 2008, 09:05

Penelope
Ты такая молодец! Готова за мужем прямо куда угодно!
Я своего наоборот настраиваю, что из Москвы никуда не поеду. Так его немного стимулирую что-то делать, обучаться, повышать квалификацию. Со временем, возможно, в офис в Москве переберется.
Мне немного проще на его сменщиков и руководителей влиять, т.к. работаем в одной компании, меня все знают. Могу на совесть покапать, поныть , подлизаться или поругаться. Но вот в декрет уйду - и привет!
А ведь мужьям нашим тоже очень тяжело! Им бы с нами тут побыть, рядом с любимыми, а вынуждены мотаться, деньги зарабатывать!
Короче, все будет хорошо! Просто сейчас надо вот так вот!
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 14 окт 2008, 10:55

Shelly писал(а):Тут я вмешаюсь в разговор с точки зрения ребенка, у которого родители часто-часто были в командировках...
.
А равзе тут ктото говорит, что наслаждается командировками мужа?:-)
Анют, и не думаю, что если бы твой муж(не будучи еще им ) ездил по командировкам, ты бы его любила и отказалась бы стать его женой из-за командировок. По моему мнению, чувства строятся совсем на других положениях.
К тому же, жизнь меняется и хочется постоянно идти вверх. Для моего мужа, командировки, это как раз способ продвинуться дальше и выше. У него это отлично получается. Ровно как и то, что по моей первой просьбе, он перестанет ездить по командировкам.
Командировки мужей из благополучных семей это не повод убежать из семьи, ты ведь это понимаешь. Очень часто это обосновывается банальной необходимостью. НО! все хорошо в меру ;-)
Изображение

Au

Сообщение Au » 14 окт 2008, 11:47

Hope
СОгласна с тобой.
Если командировки - пока единственный способ заработать денег и вырасти в карьере - мужчина должен на это идти.
На нем же семья, ответсвенность.
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 14 окт 2008, 12:38

Hope
Надюш, я наверно избалованна безумно! Поэтому требую к себе каждодневного ежеминутного внимания, заботы, ласки. Командировки меня не устраивают - я такая категоричная)
Вдобавок, мы "с Тамарой ходим парой" - везде и всюду вместе. Многие удивляются.
Изображение

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 14 окт 2008, 13:17

Честно скажу, врядли бы я вышла замуж за моряка или мужчину, который часто в разъездах. Не нравилось мне как-то это ещё с молодости. Мы с мужем уже очень давно вместе и ни каких коммандировок не было и не намечалось. Мы и не думали об этом никогда. А сейчас рассматривается такой вопрос, при чем именно тогда, когда мы ждем ребенка. Ну что ж делать, значит так нужно. Нельзя ничего категорично утверждать, жизнь настолько переменчивая, мы не всегда можем спрогнозировть что и как будет.
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 14 окт 2008, 13:19

Shelly писал(а):Hope
Надюш, я наверно избалованна безумно! Поэтому требую к себе каждодневного ежеминутного внимания, заботы, ласки. Командировки меня не устраивают - я такая категоричная)
Вдобавок, мы "с Тамарой ходим парой" - везде и всюду вместе. Многие удивляются.
Я тоже очень избалованна мужским вниманием.Но за весь период моего совершеннолетия и когда я стала зрелой девушкой, когда были периоды ухаживаний со стороны мужчин, мне мужчина сразу же становился не интересен, когда я чувствовала на себе каждоминутное внимание. Становилось пресно, я могла закатить любую сцену в зависимости от настроения, и это не выходило мне никаким боком, я могла вертеть мучиной как хотелось мне :-).
Поэтому мой нынешний муж очень категорически между нами ставит обязательно своя "Я", ровно как и я свое "Я".
Очень просто сказать "Нет командировкам!". Но мы оба люди разумные и понимаем, что и кроватку ребеночку хочется купить самую лучшую, и одежку самую красивую, и комнату ребенку самую сказочную, и в будущем тоже, мир показать нашему ребенку, и по ресторанам ходить. Поэтому командировки для нас сейчас это очень хороший прибавок к нашим зарплатам плюс еще получение опыта мужу.
Если тебе ребенок будет приходить из садика и говорить - а вот у Маши кукла есть, а у меня нету :-( - и твой муж примет решение поехать в командировку чтобы заработать денег - неужели ты скажешь ему НЕТ, потому что это твой каприз? и твой ребенок будет продолжать ходить в садик без куклы?(ну это я так, самую банальную ситуацию конечно привела).
А так мы с мужем тоже лучшие друзья и большую часть времени проводим совместно. И друзья нам зачастую не нужны, но опять таки, чтобы быть интересным друг другу нужно какую то часть времени проводить порознь(очень субьективное мое мнение :-)).

А потом еще такой вопросик(без привязки к нашему нынешнему положению) - если тебе предложат серию ОООООЧЕНЬ выгодныых командировок в плане денег и твоего развития в кратчайшие сроки для того, чтобы потом не ты на чужого дядю работала, а чужой дядя на тебя работал и это приносило бы вам крупную сумму заработка - неужели бы твой муж, при твоем огромнейшем желании совершить эту серию командировок, сказал бы тебе категорическое НЕТ? И как бы ты на это отреагировала?
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 14 окт 2008, 14:17

Да, Надь, все верно) Только мы все разные, и судьбы у нас разные, каждый смотрит под своим углом.

В моей жизни было достаточно редкое общение с папой именно из-за его командировок. Зато было все остальное! И кроватки, и игрушки, и путешествия, и репетиторы, и секции и т.д.
Потом папы не стало - это огромная душевная травма на многие-многие годы. В итоге, я так и не узнала, а что же был за человек мой папа...
Так что никакие деньги и карьерный рост мне не заменят общества с любимыми людьми!
Будем считать, что это особенности моей личной жизни.
Если же рассуждать глобально, то говоришь ты правильно.
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 14 окт 2008, 17:29

Да, Анют, с твоей точки зрения твоя политика вполне понятна и объяснима.
Потеря- это непередаваемо грустно. Прости, что затронула эту тему.

Главное, сейчас - мы любим и мы любимы нашими единственными и самыми лучшими, каждый для себя, мужъями!
Изображение

Au

Сообщение Au » 14 окт 2008, 17:30

Shelly

Анют, знаешь как мне хочется, чтобы муж рядом был? И как ему не хочется уезжать?
Теперь из-за этого деток не рожать чтоли или расходиться? А что делать, раз судьба свела? Ну вот сложилось так все... ищем свои плюсы :)
И потом, у меня тут среда такая: все мужики нефтянки вечно в командировках: от руководства большого, до простых инженеров. Плюс бизнес клановый. И ничего! Выросли в семьях нефтянников и в нефтянку же все идут :)

Hope
Надь, согласна с тобой! Местами прям как про себя читаю! :D
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 14 окт 2008, 17:47

Hope
Au
действительно, давайте любить и уважать наших вторых половинок)
Детишек надо заводить по-любому, это огромное счастье!
Изображение

Ответить