Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 02 сен 2008, 19:51

Я не буду комментировать высказывания в оправдание того подонка, который поднял руку на беременную, не буду комментировать высказывания в то что она должна или ни должна делать ради ребенка. Мое мнение такое: лучше пока матерью одиночкой. Она ещё молодая и встретит достойного отца для своего малыша. Чушь это все, что ради ребенка нужно семью сохранять и терпеть побои и издевательства. А от этого (правильно тут Persik сказала) бежать надо! У меня много подруг которые были матерями-одиночками. Одних побросали, другие сами поуходили, потому что над ними мужики издевались. И что, счас все замужние и со вторыми-третими детьми. Моя мама познакомилась с моим папой, когда моей сестре было 3 месяца от роду (у мамы первый брак не сложился, он тоже её бил и издевался). Сестра двоюродная познакомилась со своим нынешним мужем через год после рождения у неё ребенка. 10 лет растит его этот муж, с годовалового возраста. У них все замечательно. Таких примеров полно.
И вообще не нравится когда женщины встают на сторону мужиков, а тем более их оправдывают: "дошел до ручки"! и что? А какой за*б у него завтра будет?
Последний раз редактировалось Radiolinja 04 сен 2008, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

Соловейка

Сообщение Соловейка » 03 сен 2008, 09:04

Radiolinja писал(а):И вообще не нравится когда женщины встают на сторону мужиков
ТАк девочки! тут же не о систематических побоях идет речь как я поняла - а просто ударил раз - и то после того как она залепила пощечину и был жуткий скандал! А разве вешать на мужика ярлык что он будет дальше бить и издеваться над ней справедливо??? если все остальное время он ее любил, холил и лелеял! Я все равно буду считать что любое настроение в семье зависит только от ЖЕНЩИНЫ (не надо брать семьи алкоголиков где муж систематически бьет жену и т.д. это совершенно отдельный случай). А вот вы - утверждая что лучше быть матерью одиночкой знаете что такое расти без отца??? как он нужен порой?? Вы спросите тех кто жил без него - и потом не будете уже так утверждать - что мы женщины всегда правы - а вы мужики все козлы! Ни один нормальный мужик женщину не ударит просто так - ради развлечения, если не было повода (не трогать опять семьи алкоголиков и т.д). И простить это можно - к тому же она его любит, и он ее тоже! И вообще Sascha K ради ребенка можно и побыть материалисткой. Ты еще учишься, ни квартиры ни денег на воспитание нет - а здесь тебе все сделают. А первые полтора года тебе будет не до зарабатывания денег - надо о воспитании и о себе думать. Уйти можно и потом - когда встанешь на ноги, если жить не захочешь дальше с этим человеком.
Изображение

ВАМ

Сообщение ВАМ » 03 сен 2008, 10:20

А у меня муж порой забывает, видимо, что я беременна и начинает делать то, что меня бесит или не нравится, хотя это прекрасно знает. Пытаюсь ему нормально это объяснить - бестолку, говорит, типа, ты проблему раздуваешь из ничего!? Вот только для не енго это может и ничего, а меня это волнует... вот как интересно ему это донести :? :D
Я- Лера
Изображение
ИзображениеИзображение
0 мес - 3500, 54 ;5 мес - 8150
1 мес - 4850, 57 ;6 мес - 9000, 70
2 мес - 6000 ;7 мес - 9100, 71
3 мес - 6900, 64; 8 мес - 9350
4 мес - 7600, 66 ; 9 мес- 9300, 71
10 мес - 9700 ; 11 мес - 10 000

Sascha K

Сообщение Sascha K » 03 сен 2008, 13:59

Девочки, дорогие мои! Спасибо вам большое за советы,поддержку! За то, что оправдываете и ругаетею
Вы все правы, даже когда высказываете противоположные мнения..
Как ни прескорбно мне осознавать, но я, действительно, последнее время думаю о себе.. вот у меня тут болит, голова кружится и блинов мне хочется именно в воскресенье, когда ни один магазин не работает и Ну негде их взять! И страшно будто только мне, что не справлюсь, не смогу быть хорошей матерью.. А он.. работает, крутится..а ему тоже, наверное, страшно. Страшно, что не справится, проблемы на работе.. А если мне что-то нужно, то Сашеньке самое лучшее, джинсы для беременных так за 150, хоть и на 4 месяца,надо ведь, чтоб удобно животику, хоть и говорю,что это лишнее. Это так, к примеру. Понимаю, что трудно судить о чем-то, слушая одну сторону. Разумеется, тяну одеяло на себя..
Я, действительно, перегибаю палку и не первый раз.. извинялась потом, стыдно было..но не думала, что все-таки ударит, хоть и озверел..
И вот сидим вчера друг напротив друга.. у меня кровоподтек на губе, а он на правое ухо не слышит (это я его левой огрела :? ) Сижу и думаю, дураки мы оба, дураки.. не ведаем, что творим..
Но что делать не решила еще все равно :oops:
Потому что гордая и правильно подмечено, зацикленная
Изображение

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 03 сен 2008, 14:12

Соловейка писал(а):ТАк девочки! тут же не о систематических побоях идет речь как я поняла - а просто ударил раз
"Просто ударил раз!", мне очень нравится слово "просто" - как будто это норма жизни. "Не о систематических побоях"? - так они ещё впереди, могу вас уверить. На самом деле если он Просто ударил один раз то побои будут повторятся! Это не мое мнение, это практика! А вы знаете что такое убийство по неосторожности и сколько женщин гибнут от насилия в семье? Кому тогда нужен ребенок, если матери нету или она инвалидом из-за такого придурка стала, и папашу в тюрягу упекут?

Соловейка

Сообщение Соловейка » 03 сен 2008, 15:26

нет Radiolinja - я не о норме жизни говорю а о конкретном случае. Тут был скандал и ссора - и сама Саша в посте выше подтверждает что перегибает порой палку. Поэтому никто не говорит что если он сорвался раз то теперь будет систематически ее избивать. А если насилие в семье периодически - тут я полностью согласна - терпеть это нельзя и нужно уважать себя как личность. Но я встречаю такие вещи только в семьях где пьют, ни у одной нормальной семьи я не видела чтобы мужчина просто так бил женщину. И я указала что семьи алкаголиков мы рассматривать не будем изначально. ТАм своя психология, повернутые уже на голову люди, когда один бьет а другой терпит.
Изображение

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 03 сен 2008, 16:57

На самом деле я только буду рада если у Саши все будет хорошо в отношениях с её мужчиной. Понимаешь, я не понаслышке все это знаю, у меня сестра занимается защитой женщин от побоев и насилия, это происходит ни только в семьях алкоголиков. А в очень даже приличных на вид семьях. И ещё, такое развитое гос-во, как Германия должно брать под защиту женщин, избиваемых мужьями. Просто ни каждая обратиться в полицию. А если это сделать, то его обяжут платить за ребенка и не важно, что они официально не женаты. Да и пособие ей будет нормальное, чтобы содержать ребенка то время, пока женщина не работает. Вообщем об этом можно говорить бесконечно, форума не хватит.

Juli4ka
Контактная информация:

Сообщение Juli4ka » 03 сен 2008, 17:24

Radiolinja
ты знаеш у меня есть подруга так не близкая скорее знакомая...так она все время реально нарывается....а она постоянно выводит мужа который ее и любит и холит и лелеет он один раз не сдержался влупил ей не сильно так ...так знаете что она сказала ну наконецто ты хоть как то отреагировал а то я думала ты тряпка :twisted: честно я б ее убила.....
а он теперь себя не навидит что не сдержался...а она над ним ржет издевается.... разве это женщина....

Девочки иногда мы сами виноваты что мужья что то делают не так как мы хотим...слава богу меня не кто не когда не бил не один мужчина...я таких наоборот тряпками считаю не способными реализоватся и которые реализуются за счет слабой женщины....
Я иногда мужа довожу так что буть я на его месте(это я сейчас так осмысливаю свои поступки) я б наверно по жопе хорошо меня отходила....чтоб следующий раз думала что делаю и что говорю....но опять же он этого не делает....
А Sascha K ты думай не только о себе но и о малыше в чужой стране где не кому помочь одна ребенком еще и учась надо ж и за квартиру платить и за еду и вообще.....
Будь мудрее сдерживай свой характер.....
Купила мелок для тараканов. Сейчас в голове все тихо и спокойно - сидят, рисуют...
Фотграф новорожденных
ИзображениеИзображениеИзображение

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 03 сен 2008, 17:36

Возможно. Наверное я не встречала девченок, которые сами доводили своих мужей. По крайней мере предисторий не знаю. Мы высказались, что касается Саши, так решать только ей, что делать дальше и как жить.

Махонечка

Сообщение Махонечка » 03 сен 2008, 18:23

девочки не забывайте,что она живет не в России,а в германии,там другие законы,другой порядок,тем более,что никого из родственников нет!если бы была в России и мама под боком,то другое дело!
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Алёнк@Мама

Сообщение Алёнк@Мама » 03 сен 2008, 18:34

да..очень грустная история...может и стоит парню дать еще один шанс...норешать только тебеSascha Kно морально я на твоей стороне..
Изображение

listva

Сообщение listva » 03 сен 2008, 20:47

Sascha K я бы тебе посоветовала перестать стремиться к самостоятельности как бы трудно это для тебя не было. Мне кажеться нет более несчастных женщины, чем та, которую считают сильной. Конечно мы сильные, НО об этом НИКТО не должен знать и даже догадываться. Мы слабые хрупкие цветочки, которые нужно холить и лелеять :lol: , я сейчас говорю не о лицемерии, ни в коем случае. Мужчине нужно позволять быть мужчиной. Позволять ему заботиться о тебе, дать тебе все необходимое, так вы оба будете счастливы. Я как-то ведро тяжелое подняла сама из гордости (кипеятила для купания, еще с первым ребенком), муж на меня оч обиделся, сказал, что если я такая самостоятельная, так может сама буду все делать. Очень часто сильные женщины до конца жизни остаются одинокими, потому что редкий мужчина нуждается в сильной женщине... Каждый должен быть на своем месте.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Ну допустим ты купишь СВОЙ дом. и что вы поженитесь и каждый будет жить в своем отдельном доме. или ты мужчину позовешь в СВОЙ дом. Вот это точно будет более странно.
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 04 сен 2008, 08:24

Listva,да при чём тут "свой" дом?! Просто неприятно жить,когда тебе "тыкают" постоянно,что это не твой дом,ты здесь никто.Чувствуешь себя какой-то квартиранткой.Это унижает человека!

ВАМ

Сообщение ВАМ » 04 сен 2008, 09:52

Persik писал(а):Listva,да при чём тут "свой" дом?! Просто неприятно жить,когда тебе "тыкают" постоянно,что это не твой дом,ты здесь никто.Чувствуешь себя какой-то квартиранткой.Это унижает человека!
Как я поняла из монолога Sascha K она сама постоянно на этом внимание заостряет, а не ей тыкают.... Sascha K подтверди, если так?
Я- Лера
Изображение
ИзображениеИзображение
0 мес - 3500, 54 ;5 мес - 8150
1 мес - 4850, 57 ;6 мес - 9000, 70
2 мес - 6000 ;7 мес - 9100, 71
3 мес - 6900, 64; 8 мес - 9350
4 мес - 7600, 66 ; 9 мес- 9300, 71
10 мес - 9700 ; 11 мес - 10 000

KissAlice

Сообщение KissAlice » 04 сен 2008, 10:01

Мужики понимают, что они перегнули палку и реально женщину обидели, только когда эту самую женщину теряют. И тут главное, чтобы они прочувствовали, что без нас жить не могут. Просто не нужно занимать позицию жертвы, а наоборот, показать, что и без них прекрасно со всем справимся. На личном опыте убедилась. Тоже когда-то была "никем", а он "хозяином". Терпела, терпела, а потм думаю, на кой мне это все сдалось? Понял. Теперь ТТТ все отлично.
Изображение

Sascha K

Сообщение Sascha K » 04 сен 2008, 15:26

ВАМ писал(а):Как я поняла из монолога Sascha K она сама постоянно на этом внимание заостряет, а не ей тыкают.... Sascha K подтверди, если так?
Не то, чтобы заостряю..просто он знает, что у меня комплекс по этому поводу и в пылу высказался, так сказать.. А потом "прости, прости, прости.." и "больше никогда, никогда, никогда.."
Наверное, мне не стоило выносить все это на форум, стыдно. За саму ситуации и свою несдержанность. А сила, она внутри. Стержень, который никому не сломать.
Сначала испугалась. Иснугалась, что позволила так с собой обращаться. Испугалась, что позволила допустить такое. И еще хуже осознавать, что сама испортила "погоду в доме".. а ведь вроде совсем не глупа..
Сначала испугалась. А потом поняла, что мне не страшно. Ни капельки. Я со всем справлюсь, всего добьюсь, как бы тяжело мне ни пришлось.
А по поводу мамы под боком.. Я ее потеряла в пятнадцать. Это было самое страшное испытание в жизни. Но я выжила и это сделало меня сильнее, как бы абсурдно это не звучало. Только поняла я это не сразу,а лет через 10..
Потерять любимогоочень трудно, страшно.. но совсем не так тяжело, когда знаешь, что он живет. Где-то далеко, но дышит с тобой одним и тем же воздухом, встречает рассвет и засыпает, когда всходит луна. Пусть не с тобой, но все же.. так легче.
Жизнь научила меня не быть категоричной,никогда не говорить никогда, ведь нам не дано предугадать. Никогда и ничего.
Я умею прощать. Я его простила. Сразу, наверное.. Знаю, ему тяжело теперь..ведь он ВПЕРВЫЕ переступил через свое "никогда".. хотел ладошкой по щеке, а попал по губе. А за губами зубы..и вот результат..
И дело не в том, что я оправдываю ЕГО. Просто я верю, что все люди хорошие. А когда меня разочаровывают, я ухожу. Быстро и навсегда. А если начинаю сомневаться.. значит, еще не разочаровалась.
Может, у нас есть будущее, а может и нет.Я еще не поняла. Не поняла, что меня останавливает. Ребенок? нет. Я верю, что дети счастливы, когда счастливы родители. Семья очень важна для маленького человека, чтобы он видел,как строить взаимоотношения, учился жить в обществе,т.д. Но! если отношения натянутые, любовь прошла, одни упреки..чему же он научится? лучше сохранить психику малыша, по-моему.

С другой стороны, беременность, гормоны..не лучшее время принимать решения, которые перевернут жизнь. Наверное.
В любом случае, я его приму. Когда-нибудь - это точно :)

Спасибо вам всем еще раз. За то, что пожалели и поругали; за то, что я была не одна. Спасибо
Изображение

Inno4ka

Сообщение Inno4ka » 04 сен 2008, 15:45

Sascha K, научись любить и ценить себя в первую очередь!Отношение окружающих нас людей зачастую зависит от отношения самой к себе!
Тебе не должно ни в коем случае быть неудобно из-за отсутствия каких то материальных благ, и, в первую очередь,перед мужчиной. А при беременности особенно-они должны к нам относится как к самой дорогой жемчужине,холить и лелеять.Беременная женщина-особенный человечек, и капризы-это нормально!
Твой мужчина должен почувствовать, что именно Ты хозяйка в этом доме, и то, что живете на его деньги-воспринимать как само собой разумеещееся. Ни в коем случае не вини себя!
Как бы там не было, Саша-ты очень сильный человек, даже исходя из того, что не смотря на "люблю и прочее" смогла все таки уйти от него..
Решение конечно за тобой, но в любом случае не допусти, чтобы это повторилось,ты достойна большего!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Sascha K писал(а):Наверное, мне не стоило выносить все это на форум, стыдно. За саму ситуации и свою несдержанность. А сила, она внутри.
Всегда легче высказаться, чем держать в себе!
Изображение

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 04 сен 2008, 17:59

Так что давай , Сашуль,держись и я желаю Тебе всего самого хорошего! :) :D

настена

Сообщение настена » 09 сен 2008, 08:13

Sascha K может я уже поздно пишу и ты приняла свое решение, но все-таки хочется тебе кое-что сказать.
во-первых, это твоя жизнь и только тебе принимать решения по поводу того, какой она будет.
во-вторых, да он поднял руку на тебя. да ты беременная. ЭТО НЕПРОСТИТЕЛЬНО! но... лучше чем ты, его никто не знает.мужчина, если он действительно таковым является, никогда не поднимет руку на женщину просто так! значит был повод.если ты его любишь, если он любит тебя, нужно серьезно и долго подумать, прежде чем все бросить.
в-третьих, тебе сейчас нужно думать не только о себе . теперь вас двое.
еще раз повторю: решение только за тобой. и еще - мы сами создаем свою жизнь. если вы действительно любите друг друга и ребенок желанный, то можно постараться все понять и простить.а если ты любишь, но понимаешь, что жизнь вместе не возможна,тогда только уходить. он же живой! он будет помогать тебе с деньгами, он сможет учавствовать в воспитании ребенка и все остальное.
Изображение
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 14 сен 2008, 10:32

вообщем то с мужем непонимание полное...что делать,когда ничего обьяснять ему не хочется? :( надоело... все...еще и осень за окном,ненавижу это время года...и мужа к мужу безразличие...совсем не знаю что делать...
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Ответить