Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Shelly

Сообщение Shelly » 07 авг 2008, 09:04

Иннуля-красотуля
да это частое явление в жизни! Но ты же и сама можешь себя развлечь по полной программе. Нет машины - не беда. Вызываешь такси, везет тебя туда, куда скажешь и проводишь время для себя одной! Надо уметь занять себя не только с помощью мужчины, но и самостоятельно. Тогда он быстренько к тебе потянется. Просыпаешь утром и объявляешь. Сегодня у меня поход в Третьяковскую галерею, я пошла собираться, Милый...Работает 100%.
Помни, безумно влюбленного в тебя мужчину можно переделать во всех отношениях.
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 07 авг 2008, 10:16

Julia32 а меня даже спрашивает,люблю ли я его!это ужасно!хотя вчера я очень сильно расстроилась.мне надо было сдавать анализы,причем был последний день и я изза того что муж не встал вовремя не успела все сделать,и там еще тетка на меня наорала,вообщем вчера плакала весь день!потом пошла к подруге,она успокоила!мужу сказала,что хочу поыть одна!вечером,когда приехал за мной к подруге мы поговорили,он сказал что почитал о беременности,о моем состоянии,сказал,что будет ко мне внимательнее относиться и не пропускать мимо ушей все что я говорю!вообщем все хорошо!почитал,понял и слава богу!может быть твоему тоже стоит почитать статьи,где написано что женщина ощущает,что ее могут многие вещи раздражать и она в этом не виновата,гормоны:))
Иннуля-красотуля старайся делать себе лучше!Shelly посоветовала такси,почему бы и нет!может подруга,родственники!тонибудь придумай!гулять надо и не должно быть грустно и скучно!тем более пока погода хорошая!

Я считаю,что если мужчина любит,то он все поймет,главное правильно ему все обьяснить!
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

KissAlice

Сообщение KissAlice » 07 авг 2008, 11:38

Иннуля-красотуля писал(а):Эх, у мой муж особенно как то что я беременна не воспринимает, кроме целования животика и поглаживания его! Вот вышла я в декрет, особо занятся дома нечем , ну уберусь, поглажу, приготовлю! а мне так пройтись хочется по улице, живем мы в частном доме тут особо не погуляешь, поле и сплошные коттеджи, ни магазинов , вообще ничего, надо только на машине минут 15 ехать что б была какая то цивилизация, права я не успела получить! прошу его погулять со мной или в кино сходить , в кафе посидеть, так он мне постоянно твердит что устал, что не хочет ни в кино ни в кафе ни тем более гулять, лежит и смотрит телек, то у него самочувствие плохое.... хотя график работы его вообще шикарный почти всегда выходные... а я уже в четырех стенах загибаюсь... вот и сеня вместо того что б погулять со мной он лежит и смотрит телек!эгоист, ему вообще помоему наплевать на мою беременность, то что мне нужно ходить гулять! а среди коттеджев слоняться мало приятного, гастарбайтеров много... хочется плакать :cry:
Вот и мой такой же точно!!! Меня он уже так бесит, слов нет, садись и реви! Вроде и ничего такого не делает, но ощущение такое, что все как-то натянуто, вымученно. Я и объяснить не все смогу, что меня не устраивает, просто махнула рукой, а иногда такая обида! Вот, например, мне завтра на УЗИ, говорю, пошли со мной! Ну не знаю, говорит (не отрываясь от монитора). Я говорю, неужели тебе не интересно посмотреть на малышастика? Нет, почему, интересно. И все, больше ни слова, я развернулась, ушла в спальню, даже разговаривать с ним нет никакого желания.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Shelly
А если самостоятельность уже в печенках сидит? Никто от них не требует круглосуточной опеки, просто когда им вообще все равно, тоже не особо весело!
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 07 авг 2008, 13:23

KissAlice
знаешь, я не испытываю с этим проблем - поскольку с детства интроверт. Мне одиночество полезно, я люблю это время...Хотя мне всегда его не хватает.
Я уверенна, что ему не все равно, и он также как и ты страстно мечтает поскорее увидеть малыша. Может, он не эмоциональный человек и все держит в себе. Постарайся принимать его таким, каким он есть. Может, у него проблемы, он переживает - теперь вся ответственность за троих полностью на нем, и только на нем!!!

Меня в первое время напрягало очень, что порой мы делаем, так как сказал МУЖ! А потом я сама себе сказала: "Если ты вышла замуж, изволь быть женой. И когда он что-то говорит, надо прислушиваться к мужу - ведь иначе надо было жить свободно, а не разгуливать в свадебном платье"
Изображение

Иннуля-красотуля
Контактная информация:

Сообщение Иннуля-красотуля » 07 авг 2008, 18:14

Shelly писал(а):Иннуля-красотуля
да это частое явление в жизни! Но ты же и сама можешь себя развлечь по полной программе. Нет машины - не беда. Вызываешь такси, везет тебя туда, куда скажешь и проводишь время для себя одной! Надо уметь занять себя не только с помощью мужчины, но и самостоятельно. Тогда он быстренько к тебе потянется. Просыпаешь утром и объявляешь. Сегодня у меня поход в Третьяковскую галерею, я пошла собираться, Милый...Работает 100%.
Помни, безумно влюбленного в тебя мужчину можно переделать во всех отношениях.
Спасибо большое за совет но это не помогает, я уже так делала, он злиться что я где то без него гуляю, да и на такси особо не поездиешь, дороговато... Я вообще его не узнаю... постоянно ссоримся из-за мелочи, мне уже в ЖК успокоительные прописывают и персен и глицын и новопассит, причем все вместе. А сегодня из-за коляски сцепились. Куда он то лезет, мне же возить а не ему, он же ищет самую дешевую, самую голимую, говорит что б я никого не слушала, а слушала только его, однако у меня в этой сфере подруга работает и она мне все советует, он то откуда это может знать... Больше не могу, постоянные скандалы, еще дня не прошло что б я не плакала, я в жизни столько не плакала как сейчас!
Изображение

Sitandra

Сообщение Sitandra » 07 авг 2008, 22:51

KissAlice писал(а):Ну не знаю, говорит (не отрываясь от монитора). Я говорю, неужели тебе не интересно посмотреть на малышастика? Нет, почему, интересно. И все, больше ни слова, я развернулась, ушла в спальню, даже разговаривать с ним нет никакого желания.
У нас тоже самое постоянно! Просто копия. Я спрошу что-то - в ответ промычит и все. :? А когда мне капельницы прописали впервые в жизни он сказал - "Хочешь, я с тобой схожу, если ты волнуешься?". А вечером я грю, ну что, пойдешь завтра? А он - "Ты что, шутишь, что ли? Хахахаха, что я как нянька буду?" И СМЕЕТСЯ. Так сам же продложил? Обидно ужас. :cry:

А еще у нас недавно лампочка взорвалась прям у меня над головой в ваннной, я завизжала от страха, плюхнулась на пол и разревелась - страшно было ужас! Хлопок и темнота.
Так он даже не подошел ко мне!!! А вдруг что-то случилось бы страшное? А он грит - "Да что такого, подумаешь лампочка взорвалась? Ты же знаешь у нас неполадки с электричеством." :shock:
Вот так.
С тех пор я решила, с каким бы отношением я ни столкнулась, реветь я не буду больше! Тем более, уже с ранних сроков малыш все мамины эмоции чувствует!
Изображение

olgazzz

Сообщение olgazzz » 08 авг 2008, 00:48

Иннуля-красотуля
А сегодня из-за коляски сцепились. Куда он то лезет, мне же возить а не ему, он же ищет самую дешевую, самую голимую, говорит что б я никого не слушала, а слушала только его, однако у меня в этой сфере подруга работает и она мне все советует, он то откуда это может знать... Больше не могу, постоянные скандалы, еще дня не прошло что б я не плакала, я в жизни столько не плакала как сейчас![/quote]

Не приятная ситуация...У меня брат после такой экономии купил через 2 недели новую удобную ну и конечно не дешевую коляску. Старую было не возможно тяжело возить. Попроси кого-нибудь из родственников подарить ту, которую ты сама хочешь. И пусть ему об этом скажет именно тот, кто будет дарить. Мол не покупайте - коляска за мной...
Изображение

настена

Сообщение настена » 08 авг 2008, 07:47

Иннуля-красотуля писал(а): прошу его погулять со мной или в кино сходить , в кафе посидеть, так он мне постоянно твердит что устал, что не хочет ни в кино ни в кафе ни тем более гулять, лежит и смотрит телек, то у него самочувствие плохое....
я тоже часто прошу своего мужа со мной погулять и тоже такая история - всегда отказывает. но я на него не обижаюсь. у него работа мало того, что тяжелая, так еще и весь день на ногах. поэтому я его понимаю. может и твой на работе устает. они ведь и от умственного труда с ног вялятся. да еще больше чем от физического...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Sitandra писал(а):А муж мой кстати, помогает мне в плане еды в основном, привозит все, что не вздумается поесть. А вот в остальном.. Сидит у компьютера своего долбанного сутками, а я хоть оборись. Вот и получается что я вредина! Ну а как иначе? Мне внимания хочется, поболтать, обсудить, позавтракать не в одиночестве. А он хоть бы хны - "я дома, тебе, что, этого мало?". И все. И не вытащить из кабинета. Весь день разговариваем через дверной пролет(
а ты ему объясни, что у тебя сейчас такой период - он необходим тебе больше, чем кто бы то ни было. может поймет. а компьютер - это у них у всех болезнь... да я и сама частенько за компом сижу: то в инете, то еще еще чего.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Shelly
отличный совет - срабатывает на все 100!

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
KissAlice писал(а): мне завтра на УЗИ, говорю, пошли со мной! Ну не знаю, говорит (не отрываясь от монитора). Я говорю, неужели тебе не интересно посмотреть на малышастика? Нет, почему, интересно. И все, больше ни слова, я развернулась, ушла в спальню, даже разговаривать с ним нет никакого желания.
а ты его не зови. просто ставь перед фактом - завтра идем на узи и точка. мой тоже говорил - не знаю, можно и все в этом духе. а как малыша на экране увидел, так глаза прям светились от счастья. :wink: просто мужчины считают все это сентиментальными штучками, пока сами не увидят воочию.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Shelly писал(а): "Если ты вышла замуж, изволь быть женой. И когда он что-то говорит, надо прислушиваться к мужу - ведь иначе надо было жить свободно, а не разгуливать в свадебном платье"
абсолютно согласна.!
Изображение
Изображение

Julia32
Контактная информация:

Сообщение Julia32 » 08 авг 2008, 11:41

Shelly писал(а):
Меня в первое время напрягало очень, что порой мы делаем, так как сказал МУЖ! А потом я сама себе сказала: "Если ты вышла замуж, изволь быть женой. И когда он что-то говорит, надо прислушиваться к мужу - ведь иначе надо было жить свободно, а не разгуливать в свадебном платье"
Нее я не согласна, я замуж выходила, чтобы рядом с собой друга, любовника и просто хорошего человека видеть, а не для послушания :D Поэтому в свадебном платье я разгуливала с тем с кем у нас в семье полное равноправие, если я что-то лучше знаю, делаем как я скажу, он - значит по его, а оба тупики - значит принимаем решение сообща :D
Изображение
Изображение
Изображение

настена

Сообщение настена » 08 авг 2008, 11:59

Julia32 писал(а):Нее я не согласна, я замуж выходила, чтобы рядом с собой друга, любовника и просто хорошего человека видеть, а не для послушания Поэтому в свадебном платье я разгуливала с тем с кем у нас в семье полное равноправие, если я что-то лучше знаю, делаем как я скажу, он - значит по его, а оба тупики - значит принимаем решение сообща _________________
так ведь речь о том и идет, чтоб ПРИСЛУШИВАТЬСЯ и принимать решение сообща
Изображение
Изображение

Julia32
Контактная информация:

Сообщение Julia32 » 08 авг 2008, 12:03

настена писал(а):
Julia32 писал(а):Нее я не согласна, я замуж выходила, чтобы рядом с собой друга, любовника и просто хорошего человека видеть, а не для послушания Поэтому в свадебном платье я разгуливала с тем с кем у нас в семье полное равноправие, если я что-то лучше знаю, делаем как я скажу, он - значит по его, а оба тупики - значит принимаем решение сообща _________________
так ведь речь о том и идет, чтоб ПРИСЛУШИВАТЬСЯ и принимать решение сообща
Аааа, ну значит я затупила и не так прочитала, тогда полностью согласна :D :D :D
Изображение
Изображение
Изображение

KissAlice

Сообщение KissAlice » 08 авг 2008, 12:53

настена писал(а):
KissAlice писал(а): мне завтра на УЗИ, говорю, пошли со мной! Ну не знаю, говорит (не отрываясь от монитора). Я говорю, неужели тебе не интересно посмотреть на малышастика? Нет, почему, интересно. И все, больше ни слова, я развернулась, ушла в спальню, даже разговаривать с ним нет никакого желания.
а ты его не зови. просто ставь перед фактом - завтра идем на узи и точка. мой тоже говорил - не знаю, можно и все в этом духе. а как малыша на экране увидел, так глаза прям светились от счастья. :wink: просто мужчины считают все это сентиментальными штучками, пока сами не увидят воочию.
Он вчера пришел с работы и заявляет: "Так, завтра идем на УЗИ и кроватку выбирать!" Я говорю:"Тебе на голову ничего сегодня не падало?.."А сегодня мы сходили, так он в таком восторге был, даже свой нос у наследника разглядел, вышли, аж весь светится! вот и пойми их...
Изображение

вакса

Сообщение вакса » 08 авг 2008, 20:19

а мой на меня и накричать может ,и обидеть... А мне так тяжело сейчас! Хочется любви и ласки ,а он... Плачу всё время,от этого голова очень сильно болит. Он конечно меня любит и ребёнка тоже хочет,просто ещё не до конца осознаёт,что я беременна. Думаю,как животик появится он будет себя по другому вести. Но плохо то тмне СЕЙЧАС!Изображение

Sitandra

Сообщение Sitandra » 09 авг 2008, 03:49

вакса писал(а):а мой на меня и накричать может
Вот-вот. У нас сеня вот что было - я попросила прочитать его вслух статью про неделю беременности (из календаря). Так он читал медленно-медленно, отвлекался на телек и постоянно зевал.
В общем, я терпела- терпела, а потом взорвалась и сказала, что он читает как первоклассник под пыткой!
Так он психанул, наорал, что я невыносима и хлопнул крышкой моего ноутбука так, что я думала отвалиться и убежал в другую комнату) :roll:
Ну, я подумала, и извинилась.
Плохой мир лучше хорошей войны)
Изображение

настена

Сообщение настена » 09 авг 2008, 09:58

вакса писал(а):а мой на меня и накричать может ,и обидеть... А мне так тяжело сейчас! Хочется любви и ласки ,а он... Плачу всё время,от этого голова очень сильно болит. Он конечно меня любит и ребёнка тоже хочет,просто ещё не до конца осознаёт,что я беременна. Думаю,как животик появится он будет себя по другому вести. Но плохо то тмне СЕЙЧАС!
это у тебя просто гормоны играют. у меня на таком сроке тоже самое было - все, что муж ни делает, все меня обижает.но он держался молодцом - пережил этот период. и ты подожди, все обязательно устаканится. вот увидишь :wink: наверное, вы еще не свыклись с мыслью, что станете родителями. и помни, что нас для и наших малышей нужен только позитив. они же все чувствуют и переживают вместе с нами. а ты на узи уже ходила?
Изображение
Изображение

вакса

Сообщение вакса » 09 авг 2008, 10:26

Настёна.
Ходила,но только у меня тогда 6 неделек было(а врач говорила 10).Теперь по узи срок и отсчитываю. В понедельник пойду на учёт становиться. :P Изображение

настена

Сообщение настена » 09 авг 2008, 11:00

на следующее узи ОБЯЗАТЕЛЬНО возьми мужа с собой. :wink: они после узи такие ласковые и нежные становятся - прям не узнать!
Изображение
Изображение

вакса

Сообщение вакса » 09 авг 2008, 13:15

Настена.Спасибо! Обязательно последую твоему совету.Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 12 авг 2008, 07:04

Врач посоветовала общатся будущему папе с ребеночком: скрутить журнальчик или газету в трубочку, прислонить к животику и петь ему песенки или говорить что-нибудь приятное.
Вчера с мужем, вместо трубочки, прислонили ладошки к животику и пели песенку нашему пузожителю....муж лежит рядом и с таким чувством поет....я смотрю на него и думаю..."вот оно, счастье в личной жизни" :-)
Изображение

T@nya

Сообщение T@nya » 12 авг 2008, 07:15

Hope писал(а):Вчера с мужем, вместо трубочки, прислонили ладошки к животику и пели песенку нашему пузожителю....муж лежит рядом и с таким чувством поет....я смотрю на него и думаю..."вот оно, счастье в личной жизни"
супер!!
Мой муж всё смотрит на пузю на мою и удивляется.. а тут спать легла и решила привлеч будушего папу к успакаиванию ребёночка :lol: :lol: :lol: , ой девочк не поверите он ручки сложил мне на пузо и говорит * кто в домике живёт* а там первые несколько секунд тишина, а потом такое началось, я уже глаза разамкнуть не могу а эти разыгрались не нашутку, кое как успокоила. Теперь все вместе засыпаем :P
Изображение

Ответить