Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Махонечка

Сообщение Махонечка » 05 авг 2008, 09:29

у меня не муж,а сокровище,может быть потому что мы вместе 6 дней и прошло совсем мало времени со дня свадьбЫ,но даже это сокровище иногда меня раздражает тем,что меня не понимает!например,когда меня утром мутит,а это стало проявляться совсем недавно,он около кровати подушится,как это понимать?причем я говорила о том,что мне плохо,вообще как то мужчине моему не догнать,как бывает плохо!хотя он все понимает,с другой стороны,помогает мне в делах по дому,готовит кушать,ухаживает,делает все что я его попрошу,а вот такие мелочи,казалось бы,выводят меня из под контроля...как с собой бороться,я не знаю....с другой стороны,может он быть внимательнее к тому,что делает...эх...

Добавлено спустя 37 секунд:

даю ему периодически почитать....
Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные
прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние - естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз - невозможно.
Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга
ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи!

1-3 МЕСЯЦA
1) Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски.
2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
3) Перед выходом положите в нагрудный карман рубашки дохлую мышь и не вынимайте
ее больше никогда.
4) К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.
5) Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
6) Бросьте сигарету, вы что?
7) Прилягте и съешьте йогурт. Если не хочется – по чуть-чуть.
8) Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

3-6 МЕСЯЦЕВ
1) К животу спереди привяжите матрац с водой.
2) Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.
3) Спать - тоже с матрацем. Как-как? На боку!
4) Не забудьте выпить снотворного с утра!
5) А перед уходом на работу - литр воды.
6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
7) В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. Ватку
носите постоянно.
8) Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает.
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

6-9 МЕСЯЦЕВ
1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.
2) Матрац накачайте посильнее.
3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.
5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый.
6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!
7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина - будьте снисходительны.
8) Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да всё на то же - на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос?

The end
В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам да, да, именно туда апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично. Можете избавиться от дохлой мышки
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 05 авг 2008, 10:14

Махонечка писал(а):......а вот такие мелочи,казалось бы,выводят меня из под контроля...как с собой бороться,я не знаю....с другой стороны,может он быть внимательнее к тому,что делает...эх...
Махонечка, а ты просила его этого не делать?
Мне кажется все проблемы решаются путем переговоров :-). Попробуй емуобъяснить что именно тебе не нравится. Должен понять..
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 05 авг 2008, 10:20

он понимает,конечно обьясняла,но он человек,чтото может забыть,просто я злюка стала,ворчу по утрам,потому что мне плохо и ничего не могу с этим поделать....)
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 05 авг 2008, 10:30

Махонечка писал(а):он понимает,конечно обьясняла,но он человек,чтото может забыть,просто я злюка стала,ворчу по утрам,потому что мне плохо и ничего не могу с этим поделать....)
Ну это нормально :-)(про злюку) - это все гормоны, скоро отпустит :-). Так что ворчи на здоровье :-).
Кстати, у нас в семье первое время слово ГОРМОНЫ - было объяснением всему :-), доходило до смеха со слезами. Я начинаю ворчать, муж подымая медленно указательный палез вверх так многозначительно говорил "....ГОРМОООНЫ...." :-)...и в конце концов Гормонами объяснялось ВСЕ мое неадекватное поведение :-).
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 05 авг 2008, 10:33

я тоже думаю это гормоны,но у меня муж такой впечатлительный,обижает в душе,хотя так старается не показывать!сегодня,например,я так не хочу внимание,там сюси-пуси и так далее.а он с утра ходит за мной,целует,тискает,ух... только что принес конфеты и крекер...опять обниматься,обьяснила,что сегодня меня раздражает очень повышенное внимание:(надеюсь не обиделся,хотя ушел грустный,взял деньги и пошел ченить машину...эх... как обьяснить,чтобы не обижался,вроде и по доброму говорю...
Изображение
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 05 авг 2008, 10:41

Махонечка писал(а):я тоже думаю это гормоны,но у меня муж такой впечатлительный,обижает в душе,хотя так старается не показывать!сегодня,например,я так не хочу внимание,там сюси-пуси и так далее.а он с утра ходит за мной,целует,тискает,ух... только что принес конфеты и крекер...опять обниматься,обьяснила,что сегодня меня раздражает очень повышенное внимание:(надеюсь не обиделся,хотя ушел грустный,взял деньги и пошел ченить машину...эх... как обьяснить,чтобы не обижался,вроде и по доброму говорю...
А ты найди как раз статейку в тырнете про гормоны и смену настроения у беременной в первом триместре. Почитайте вместе, разберете все по полочкам, пошутите, и все станет на свои места
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 05 авг 2008, 10:52

У меня муж так порывался поехать со мной в Питер, все волнуется за меня - как я там. Вчера стоял у поезда и так махал ручкой - я чуть не расплакалась...Так тяжело всегда воспринимает расставания хоть на сутки, а тут целая неделя.
Я все больше и больше убеждаюсь, что внутри они очень нежные создания!
Изображение

KissAlice

Сообщение KissAlice » 05 авг 2008, 10:53

Девочки, судя по вашим рассказам, над вами мужья так трясутся! Чего вам жаловаться-то? Радоваться надо, пока есть такая возможность! И не пилите вы их по пустякам, гормоны гормонами, а нервы у людей тоже не железные. Сами попробуйте целый год терпеть чужие капризыи нюни и всячески им потакать!
Махонечка
А если по хорошему не понимает, рявкнула один раз, и все сразу понятно станет. Меня на ранних сроках от запаха яичницы воротило, так заставляла мужа себе с утра другие завтраки готовить. А насчет мелочей есть такая фигня, просто меньше внимания на них обращай!
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 05 авг 2008, 11:06

KissAlice
я стараюсь меньше обращать внимания,вечром меня иногда бесит,когда он хрустит чемнибудь под ухом,но я терплю,переключаюсь на чтонибудь:)))
Shelly когда любят и когда любовь глубокая,нежная и он боится ее потерять,то да,будет нежным)))
да хорошие он,хорошие,не все конечно,но уж такие они,мужчины,и без них мы не можем!
Изображение
Изображение

Риска

Сообщение Риска » 05 авг 2008, 13:49

Да,я вот тоже думаю,что легче-перевоспитать или смириться с ним?живем пару месяцев вместе,а уже не дня без ругани.И к тому же он не доволен моими прической, макияжем и т.д., в то время как мне самой и другим нравится. А еще Его постоянно тянут друзья в злачные места, а мне обидно... :cry: [/quote][/u][/i][/b]

Махонечка

Сообщение Махонечка » 05 авг 2008, 14:02

Риска ты беременная или планируете или родили?
а муж...может просто поговорить?в чем причина его придераний?может быть он просто не готов жить вместе?знаешь,вообще подумай что тебе действительно нужно,нужен ли тебе мужчина,который тебя не понимает и тем более так себя ведет!постарайся понять в чем причина ваших скандалов,посмотри поглубже и сделай выводы,надо ли тебе это,а если надо,то все зависит от ситуации,чтото можно изменить,а вообще я думаю что пеевоспитывать бесполезно,как то чтото изменить можно,но полностью перевоспитать нет!надо его под каблучок посадить,либо смириться,толкьо зачем тебе смиряться,это же так больно...
Изображение
Изображение

Риска

Сообщение Риска » 05 авг 2008, 16:05

у меня срок 4 месяца, замужем 1.5 месяца.Очень хочеться его под каблучок :wink: но что то пока не получается.К совместному проживанию со мной и вообще семейной жизни он готов, и как говорит хочет чтобы все было хорошо.Но постоянное тыканье в мой адрес-не так то,не так это...может действительно из-за беременности я стала выглядеть хуже...хотя никто этого не замечает,кроме него
Изображение

KissAlice

Сообщение KissAlice » 05 авг 2008, 16:24

Риска
У нас поначалу тоже такое было, только мой не к внешности придирался. Ты ему предложи, пусть он тебя в салон отведет и сделает, что ему нравится, а потом пусть ведет тебя по магазинам и одевает заново. И обязательно пригрози слезами, если придираться станет! :D Мне мой что-то тоже как-то пытался сказать, я ему сказала, а что ты думаешь, я в прекрасного лебедя с Б должна была превратиться? но он знает, что про внешний вид со мной лучше вообще не заговаривать, потому как это самая больная тема для меня сейчас, наоборот, старается поддержать.
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 05 авг 2008, 16:36

KissAlice клева,хороший совет)))
Изображение
Изображение

Sitandra

Сообщение Sitandra » 06 авг 2008, 09:07

Я ворчала первые две недели как узнала о беременности просто несносно. Всё и все вокруг меня раздражало. А потом я подумала - блин, ну неужели мне не справиться с какой-то там биохимией? Гормоны или что там еще)
И в общем-то решила расслабиться и забить на все, переживания тоже вредны и муж стал меньше бесить)
Но есть одна вещь - это его стремление мужа потрогать живот или полжить на него руку.
Не могу пока с этим справиться. Чего там щупать то пока? Нет живота даже толком.
У меня в начале Б живот частенько болел и был натянутым, я тряслась с ним как с хрустальным яйцом, боясь дуновения ветра) Теперь уже все позади, но к прикосновениям к животу я все равно настороженно отношусь. Даже мужа. Ну что с этим поделать?
А вот самой мне нравится гладить животик, мне нравится температура моей руки и ее прикосновение) Я знаю, что оно не навредит, а наоборот успокоит даже и меня, и пузожителя)

Vetka

Сообщение Vetka » 06 авг 2008, 09:26

Sitandra писал(а):Но есть одна вещь - это его стремление мужа потрогать живот или полжить на него руку.
Не могу пока с этим справиться. Чего там щупать то пока? Нет живота даже толком.
Постарайся справиться с раздражением, ни в коем случае не отбивай мужу желание общаться с малышом! А то ведь можешь добиться того, что он весь интерес потеряет, потом захочешь восстановить - да поздно будет. А малыш очень хорошо чувствует прикосновение папиной руки и папин голос, так что ты зря! По собственному опыту говорю! И нужен ему папа практически не меньше, чем мама. Мой муж общался с маленьким с первых дней, так что где-то месяца с шестого, когда шевеления стали ощутимы, малыш не мог прожить ни дня без папы: будил утром на работу, вечером требовал общения. Это же так здорово, так сплачивает отношения! Дай мужу почувствовать себя не посторонним, это очень важно для вашей семьи!
Изображение
Изображение

Julia32
Контактная информация:

Сообщение Julia32 » 06 авг 2008, 10:35

Махонечка писал(а):я тоже думаю это гормоны,но у меня муж такой впечатлительный,обижает в душе,хотя так старается не показывать!сегодня,например,я так не хочу внимание,там сюси-пуси и так далее.а он с утра ходит за мной,целует,тискает,ух... только что принес конфеты и крекер...опять обниматься,обьяснила,что сегодня меня раздражает очень повышенное внимание:(надеюсь не обиделся,хотя ушел грустный,взял деньги и пошел ченить машину...эх... как обьяснить,чтобы не обижался,вроде и по доброму говорю...
типично моя ситуация, у меня уже сердце разрывается ото всех обид, что я ему нанесла, но ничего не могу поделать, иногда такое раздражение находит.... хочется свернутся в калачек чтобы никто не трогал, а у мужа всегда такой вид несчастный, когда я его отталкиваю...хоть бы уже родить поскорее, а то он взаправду скоро решит, что его жена стерва... Вчера мне говорит: "Ты чего такая задумчивая, целый вечер молчишь, только не надумай там себе, что ты меня больше не любишь..." я аж дар речи потеряла от его слов, думаю вот стерва! довела мужика, он уже незнает, что и думать :(
Изображение
Изображение
Изображение

Иннуля-красотуля
Контактная информация:

Сообщение Иннуля-красотуля » 06 авг 2008, 17:46

Julia32 писал(а):
типично моя ситуация, у меня уже сердце разрывается ото всех обид, что я ему нанесла, но ничего не могу поделать, иногда такое раздражение находит.... хочется свернутся в калачек чтобы никто не трогал, а у мужа всегда такой вид несчастный, когда я его отталкиваю...хоть бы уже родить поскорее, а то он взаправду скоро решит, что его жена стерва... Вчера мне говорит: "Ты чего такая задумчивая, целый вечер молчишь, только не надумай там себе, что ты меня больше не любишь..." я аж дар речи потеряла от его слов, думаю вот стерва! довела мужика, он уже незнает, что и думать :(
Ничего это пройдет, я думаю муж все прекрасно понимает, у нас же гормоны играют постоянно!

Эх, у мой муж особенно как то что я беременна не воспринимает, кроме целования животика и поглаживания его! Вот вышла я в декрет, особо занятся дома нечем , ну уберусь, поглажу, приготовлю! а мне так пройтись хочется по улице, живем мы в частном доме тут особо не погуляешь, поле и сплошные коттеджи, ни магазинов , вообще ничего, надо только на машине минут 15 ехать что б была какая то цивилизация, права я не успела получить! прошу его погулять со мной или в кино сходить , в кафе посидеть, так он мне постоянно твердит что устал, что не хочет ни в кино ни в кафе ни тем более гулять, лежит и смотрит телек, то у него самочувствие плохое.... хотя график работы его вообще шикарный почти всегда выходные... а я уже в четырех стенах загибаюсь... вот и сеня вместо того что б погулять со мной он лежит и смотрит телек!эгоист, ему вообще помоему наплевать на мою беременность, то что мне нужно ходить гулять! а среди коттеджев слоняться мало приятного, гастарбайтеров много... хочется плакать :cry:
Изображение

Sitandra

Сообщение Sitandra » 06 авг 2008, 17:56

Vetka писал(а):Постарайся справиться с раздражением, ни в коем случае не отбивай мужу желание общаться с малышом!
Да-да, спасибо большое! Я тоже читала и сама понимаю, что это важно) Буду стараться! Просто непонятные рефлексы какие-то мои собственные меня удивляют. То, что мне кажется и правильным и полезным и приятным, кажется непривлекательным щас(
Ну да ничего, разум возьмет верх!

А муж мой кстати, помогает мне в плане еды в основном, привозит все, что не вздумается поесть. А вот в остальном.. Сидит у компьютера своего долбанного сутками, а я хоть оборись. Вот и получается что я вредина! Ну а как иначе? Мне внимания хочется, поболтать, обсудить, позавтракать не в одиночестве. А он хоть бы хны - "я дома, тебе, что, этого мало?". И все. И не вытащить из кабинета. Весь день разговариваем через дверной пролет(
Изображение

Vetka

Сообщение Vetka » 07 авг 2008, 08:42

Sitandra, все они такие, что уж тут поделаешь :( Главное не накручивай себя и думай только о хорошем!
Изображение
Изображение

Ответить