Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Фиалка

Сообщение Фиалка » 29 июл 2008, 13:56

Nicka,

ты молодец, оказалась сильнее своего парня. Он сейчас в панике. И с женатыми мужчинами это случается, а уж с ним и подавно. Конечно, это все неприятно. :cry: Но ты на это не трать силы, лучше думай о своих карапузиках - какое это счастье - сразу двое. :lol: А твой парень рано или поздно поймет, что он струсил, что это низко и недостойно мужчины. Похоже, его уже сейчас совесть начинает мучать. Ты на его выкрутасы не обращай внимания, живи своими заботами. Он может и ожидал, что ты бросишься скандалить, просить его о чем-то. Видишь, как его удивила твоя реакция - сам тебе предлагает встретиться. Если он нормальный человек, поступит правильно, а если нет - чего еще ему показывать, как тебя это задело - слишком много чести ему.

Удачи тебе, Бог дает детей - дает и на детей. Все у тебя будет, если ты захочешь. :lol: Жизнь может повернуться так, как ты и не ожидаешь. Лучше верить в хорошее. :lol:
Изображение
Изображение

Nicka

Сообщение Nicka » 29 июл 2008, 14:01

Фиалка писал(а):Удачи тебе, Бог дает детей - дает и на детей. Все у тебя будет, если ты захочешь. Жизнь может повернуться так, как ты и не ожидаешь. Лучше верить в хорошее.
спасибо огромное от ваших слов у меня появляются силы идти дальше, не смотря на "разбитые коленки"..... :D
Изображение

Изображение

Miracle

Сообщение Miracle » 29 июл 2008, 23:18

Nicka

Мне кажется, что ты сможешь дать своим малышам значительно больше, чем такой «папаша», который только голову в песок сможет научить прятать. У вас будет все замечательно и без него!!!!!! :D :D :D Даже лучше, чем с ним. Тем более, что ты еще совсем юная, пройдет время и ты обязательно встретишь человека, который полюбит тебя и твоих малышей. Ведь, как бы это не банально звучало, отец - это тот, кто вырастил, а не тот, чей сперматозоид в оплодотворении поучаствовал :D
Изображение

Iris

Сообщение Iris » 30 июл 2008, 02:47

KissAlice
А ты не сравнивай!!! :) я тоже пока сравнивала, так было обидно... а щас плюнула на все это дело... ну что поделать такой вот он человек. Я когда с узи на крыльях лечу, звоню ему, начинаю рассказывать, в ответ: ой, давай без подробностей... как тебе такое? а кому я должна рассказывать эти подробности? ну маме позвони (имеется в виду его мама, т.к моей тоже подробности ни к чему).
Изображение

KissAlice

Сообщение KissAlice » 30 июл 2008, 08:49

А я, девочки, вчера на радостях, что в стационара избежала, у мужа прощения попросила. Че-то я подумала, что чересчур жестко его прессовала эту неделю. Нет, он, конечно, виноват, никто не спорит, просто я стала напоминать себе ржавую пилу :roll: .Iris Я уже тоже плюнула. :DЧе толку биться об стену?
Изображение

olgazzz

Сообщение olgazzz » 31 июл 2008, 13:07

KissAlice писал(а):Я уже тоже плюнула. :DЧе толку биться об стену?
А я не могу плюнуть, хотя уже надоело заниматься воспитанием :( Мне кажется что если плюнуть - это будет началом конца...
Изображение

KissAlice

Сообщение KissAlice » 31 июл 2008, 13:12

olgazzz писал(а): Мне кажется что если плюнуть - это будет началом конца...
Началом конца будет, если я буду все в себе копить, т.к. клгда произойдет наконец "взрыв", это даже концом трудно будет назвать. А каждый день пилить, это только себе нервы портить и человеку. Ну, не понимают они, хоть убейся, что прикажешь делать? :roll:
Изображение

olgazzz

Сообщение olgazzz » 31 июл 2008, 13:31

Девочки, хочу вам на своего пожаловаться: собрался завтра на корпоративную вечеринку, а я против! Не подумайте что я эгоистка, просто был эпизод его отдыха без меня почти год назад со всеми вытекающими... и призраки прошлого до сих пор дают о себе знать :evil: . Какое-то чувство подсказывает мне что лучше избежать этой вечеринки, так оно будет спокойнее для нас всех. При этом он не может объяснить необходимость его похода туда.... Я его как только не убеждала: начиная с того что мне очень одиноко и плохо одной без него, хочется заботы и внимания (я целыми днями последнее время одна, он работает с 8 и приходит в 22 - 23) и заканчивая реальными причинами моего беспокойства. Он на это говорит что я все выдумываю и придраться не к чему, хотя факты были 100% и все-таки собирается идти... Мне обидно до слез... Всю ночь проворочилась и встала в ужасном настроении. Я всегда считала что подобные решения принимаются обоюдно... а выходит так что мое мнение ни чего не значит... :cry:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
KissAlice писал(а):
olgazzz писал(а): Мне кажется что если плюнуть - это будет началом конца...
Ну, не понимают они, хоть убейся, что прикажешь делать? :roll:
Согласна, что не понимают, но закрывать на это глаза и терпеть то что тебя не устраивает из раза в раз мне кажется я не смогу...
Надо было идти учиться на воспитателя :D
Изображение

Nicka

Сообщение Nicka » 31 июл 2008, 14:10

olgazzz
крепись.....в том и отличие мужчины от женщины, что умом им нас не понять..... а сейчас вроде компании-то все проднинутые и вроде никто не возражает при присутствии на корпоративной вечеринки, второй половинки...... сделай ход конем... скажи что тебе одной дома страшно, что у вас в квартире привидения завелись.... и если он тебя не возьмет на эту вечеринку, то они никогда не уйдут)) :wink:
Изображение

Изображение

KissAlice

Сообщение KissAlice » 31 июл 2008, 14:15

olgazzz
Я бы на твоем месте, раз он плевать хотел на твое мнение, сама бы его собрала и отправила, и сказала бы, что я тоже куда-нибудь пойду (а еще лучше с самым невозмутимым видом при нем собраться и свалить). Они за беременных неизвестно где пропадающих очень переживают и трясутся! Даже если он туда и попрется, кайф ему все равно испорчен будет, будет названивать, дергаться, в конце концов домой свалит. Но не факт, что у вас после этого совет да любовь сразу будет. :roll:
Изображение

Eva LaMa

Сообщение Eva LaMa » 31 июл 2008, 15:01

Ой, девочки, у меня сил не хватит мужа воспитывать и ребенка. Так что на мужа я плюнула :) Я в его няньки не записывалась!. Он как только начинает «выкрутасы» выбрасывать, я ухожу в другую комнату или в ванне закрываюсь и не разговариваю с ним. Самой обидно конечно, но я с дочей поговорю, расскажу ей все и успокоюсь. Муж мой не привыкшей к такой моей реакции начинает паниковать, сразу теряется как-то и прощения просит (а раньше я скандалила постоянно). Если и к этому привыкнет, я опять изменю вою тактику. Надоело ругаться с ним и чего-то вечно доказывать. У него своя голова на плечах должна быть и он сам должен отдавать отчет своим действия. Я уже несколько раз ему повторяла, что если он что-то сделает, а это каким либо образом причинит нам с дочей вред, я уйду и заберу ребенка и вообще я способна сама воспитать без него. Понимаю, что шантаж, но он хоть начинает думать и взвешивать. Вот говорит «Хочу пойти с друзьями в бильярд пивка попить, идем со мной» я говорю иди, но без меня и вообще я не выношу когда ты прокуренный и выпивший рядом со мной находишься.. а еще это не самое подходящее место для беременной…. Он подумал и передумал что-то. Без меня идти не хочет, а я вообще идти не хочу туда, не из-за вредности, а потому что там обстановка не здоровая.
Еще хочу такой вещью поделиться. Мой муж стал бережно относиться и более ласково ко мне как только малышка задвигалась, а как узнал что дочь будет, вообще нас «облизывает» с ног до головы. Так что в большинстве случаев до мужиков доходит лишь когда что-то более менее реально вырисовывается или они могу это уже руками потрогать. Терпение всем желаю и еще они (мужчины) того все же не стоят! (хотя сама порой забываю об этом и впадаю в панику) :-)
Изображение

olgazzz

Сообщение olgazzz » 31 июл 2008, 20:03

Nicka писал(а):olgazzz сделай ход конем... скажи что тебе одной дома страшно, что у вас в квартире привидения завелись.... и если он тебя не возьмет на эту вечеринку, то они никогда не уйдут)) :wink:
идея хорошая :lol: но он наверняка скажет что мне в дурдом пора :wink:
а насчет присутствия второй половинки он говорит что у них это не практикуется, может самой позвонить к ним в офис и спросить об этом у кого-нибудь? :roll: на моей прежней работе тоже можно было приходить со второй половинкой ....

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
KissAlice писал(а):olgazzz
Я бы на твоем месте, раз он плевать хотел на твое мнение, сама бы его собрала и отправила, и сказала бы, что я тоже куда-нибудь пойду (а еще лучше с самым невозмутимым видом при нем собраться и свалить). Они за беременных неизвестно где пропадающих очень переживают и трясутся! Даже если он туда и попрется, кайф ему все равно испорчен будет, будет названивать, дергаться, в конце концов домой свалит. Но не факт, что у вас после этого совет да любовь сразу будет. :roll:
совет да любовь - что-то последнее время не особо это наблюдается, он для этого очень сильно устает на работе :roll: а вот для компьютера нет...

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Eva LaMa писал(а): Так что в большинстве случаев до мужиков доходит лишь когда что-то более менее реально вырисовывается или они могу это уже руками потрогать.
Это да, особенно если предлагаешь перед очередной поездкой куда-нибудь с друзьями без меня, заехать в загс и подать заявление ...
Поездка сразу становится менее интересной
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 01 авг 2008, 11:59

вчера лежу у косметолога, делают чистку лица. Звонит моя прелесть, я включила громкую связь, чтобы тел. не запачкать, и он мне со всей своей нежностью, и как он умеет "Анютка, Солнышко, я тебе малинку купил, она в холодильнике - обязательно поешь. Сейчас пойду вещи из химчистки заберу, потом еще поработаю и приду....и дальше нежности" Моя косметолог таааааааак удивилась. Но это у нас нормальное общение))) Причем и до Б было точно также, мне всегда кажется, чо у нас период ухаживания не заканчивается никогда. Сначала даже его родные удивлялись...что это с ним??? Вот так бывает башню сносит от любви!

olgazzz
комп для многих мужчин - способ снятия стрессов и успокоение нервов. Я и сама частенько играю. Мы даже вместе любим на пару)))[/code]
Изображение

Nicka

Сообщение Nicka » 01 авг 2008, 12:28

Shelly
Повезло, так повезло..... :D рада что есть такие половинки..... мне вечно какие нить "уроды" попадаются))
olgazzz писал(а):может самой позвонить к ним в офис и спросить об этом у кого-нибудь?
вот этого делать точно ненадо..... Олик, да забей ты тогда на его вечеринку, надуй губки и иди к подруге, е ему не говори ничего, пусть понервничает..... :wink:
Изображение

Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 01 авг 2008, 13:35

Nicka
как ни странно, но мои мама и папа приложили максимум усилий, чтобы я за 5 минут беседы научилась отличать нужны ли мне с ним хоть какие-нибудь отношения или нет. Как-то раз мы вместе с мужем ходили в контору его отца, так там было небольшое совещание и мы немного поприсутствовали. На выходе я сказала "Я бы стала встречаться с тем-то и тем-то..." На что он ответил: "как всегда, выбираешь самых добрых, нежных, заботливых, щедрых и семейных)))))" Он же их знал.

Нужно научиться чувствовать Твое или Нет.
Изображение

Nicka

Сообщение Nicka » 01 авг 2008, 14:40

Shelly
значит моя проблема действительно в этом, потаму что я до последнего могу прощать, пока нож в сердце не воткнут и не убьют все чувства..... даже после этого мне становится их жаль
:(
Изображение

Изображение

Koshka

Сообщение Koshka » 01 авг 2008, 22:32

а мне кажется, самое главное это любить и уважать в первую очередь себя.. так как нет смысла перевоспитывать мужчину.. да и зачем??!! Все должно быть на уважении построено.. если он поступает, что неукладывается у тебя в голове, тем самым он показывает сове отношение к тебе... делай так же.. а если уж выходит за все рамки.. то терпеть не стоит.. мы женщины сильные, и справимся.. что бы нам это не стоило

Belka
Контактная информация:

Сообщение Belka » 02 авг 2008, 21:19

Nicka, не надо их жалеть! Подумай о себе и о том, кто у тебя уже в животике. Мужчины - эгоисты и их уже не перевоспитать! Я тоже всю беременность одна (без мужа) и привыкла к этому уже. Спасибо, что рядом родные поддерживают! Наш папочка пожелал остаться в стороне и участия особого не принимает, а значит, ему безразлично и ответственность брать не хочет. Ну, ничего, мы сильные, мы справимся! :wink:
Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 05 авг 2008, 07:37

Shelly писал(а):............ и он мне со всей своей нежностью, и как он умеет "Анютка, Солнышко, я тебе малинку купил, она в холодильнике - обязательно поешь. Сейчас пойду вещи из химчистки заберу, потом еще поработаю и приду....и дальше нежности" Моя косметолог таааааааак удивилась. Но это у нас нормальное общение))) Причем и до Б было точно также, мне всегда кажется, чо у нас период ухаживания не заканчивается никогда.
Для пар, живущих в гармонии это вполне нормальные отношения. Я по другому не умею и не хочу....мне нужно всегда чувствовать любовь со стороны мужа, и отдавать ему то, что хранится в моем сердце только для него...

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Koshka писал(а):а мне кажется, самое главное это любить и уважать в первую очередь себя..
...себя, свои интересы и свои чувсвта -с этим соглашусь полностью!
Koshka писал(а):так как нет смысла перевоспитывать мужчину..
Я здесь применяю более мегкое слово вместо "перевоспитывать" -> "повлиять". Я считаю, что люди живущие в паре, гласно или внегласно влияют друг на друга. И вцелом, поскольку(по моему мнению) очень многое зависит от поведения женщины, на мужчин влиять просто необходимо. Для того мы и наделены женской мудростью и чуткостью, чтобы правильно повлиять, и в итоге получить желаемый результат и какой-то кусочек счастья.
З.Ы Конечно, я не рассматриваю тот случай, когда между мужчиной и женщиной нет уважения.
Изображение

Ответить