Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

MaKonna

Сообщение MaKonna » 24 июл 2008, 07:38

Да, девочки, видно "осторожные" мужья - это неприложная правда жизни! Моему - 35 лет, для него это первая беременность :P . Так он, когда я показала 5 тестов с двумя полосочками еще месяц говорил, что "Может ошибка? Может рассосется?". Привык уже быть единственным в семье. Но чтобы быть до конца четной, и я до первого токсикоза как-то вся в сомнениях была....
Изображение

Eva LaMa

Сообщение Eva LaMa » 24 июл 2008, 08:34

MaKonna :)))))) про рассосется это нечто :)))))))))))
Хотя, мой муж до первого «пинка» малыша говорил, что возможно у меня там ничего и нет. Потом вероятно осознал, что раз его пинают от туда, значит уже «не рассосется» :)
Как то говорили с ним о жизни и прочем. Так вот, муж мне объяснял что чувствует мужчина. На самом деле у них все с эти проще, как то они не привязаны эмоционально и физически к малышам, особенно тем, кто еще в животике. По сути он прав, я даже оспаривать не стала. Ведь любой мужчина в любой момент может встать и уйти оставив ребенка матери и считать себя абсолютно правым и полноценным папой просто содержа ребенка и появляясь на праздниках.
Наверно связь между матерью и ребенком на каком то неподвластном уровне происходит, а связь отца и ребенка устанавливается по обоюдному желанию.
Изображение

MaKonna

Сообщение MaKonna » 24 июл 2008, 09:32

Да, и мудрая природа для укрепления отцовской связи с младенцем чаще всего делает ребенка в новорожденном состоянии, по крайней мере, очень похожим именно на отца. На себя похожее любить легче!

Вот я была похожа (правда, уже в детском возрасте) на деда по отцовской линии, так я всю жизнь была для него Самой-Самой. А бабулю, она сильно подслеповата у нас, убедили, что младшая дочь отца от второго брака очень похожа на нее: "Прямо копия!!!" 8) И хотя это было совершенно не так, девочка явно пошла в мать, но бабуля поверила и беззаветно любила и всегда выделяла именно эту внучку. Вот!
Изображение

Ванилька

Сообщение Ванилька » 24 июл 2008, 10:13

Eva LaMa писал(а):Вона как теперь у нас уже мне и расслабится нельзя без него, боится и волнуется за нас с малышом. Теперь я бессознательная личность в нашей семье!
Конечно! А когда животик начинает расти, тогда мужчина вообще меняется. Мой даже нагнуться за упвшей ручкой не дает :D Все сам.

Пантуфль
И возраст вам обоим позволяет, не дети уже и материальная база есть, а это тоже много значит. У нас вообще одна комната в коммунальной квартире. В этой комнате холодильник, компьютер, стол обеденный, стол письменный, все остальные вещи - книги, диван евро, шкаф, а еще теперь будет стоять коляска и кроватка. И белье сушим тоже в комнате. И ничего. Живем! Теперь будем втроем. А свекруха моя одна в двухкомнатной. Вот так.

Обычно мужчины которые противились в самом начале, потом становяться чумовыми папашами, готовыми голову отдать за свеого ребенка. Просто они долго думают и долго созревают. Даже у нас процесс постепеный. Мужчина не знает токсикоза, болезненности груди, растущего живота, шевелений. Он только сторонний наблюдатель, ну руку на живот положит. Но по-настоящему ему не прочувствовать.
Изображение

KissAlice

Сообщение KissAlice » 24 июл 2008, 10:33

А я вот на своего тоже наябедничать хочу. Он у меня какой-то невнимательный, нечуткий стал что ли. Раньше пылинки сдувал, делать ничего не давал и трясся за меня ежесекундно. меня это очень бесило, что ко мне как к инвалиду относятся. а сейчас этого не стало (или мне так кажется) и меня это тоже бесит. Вот недавно я собралась в ЖК, а он на работу, говорю, подбрось меня, а он :"Ой, да я оттуда потом не выеду, пробки с утра, я и так все время на работу опаздываю... Сходи сама, прогуляйся." Хотя до выхода ему оставался еще где-то час, он лежал с утра телек смотрел. очень легко на 8 месяце с анализными баночками в 7 утра гулять ходить! Я не стала ему ничего говорить, поехала на автобусе, хотя ЖК в двух остановках. но мне так стало обидно, если бы глазюки не были накрашены, точно бы заревела. Это что получается, я рожать соберусь, а он мне тоже скажет:"Ну съезди сама до роддома, прогуляйся!"??? :evil:
Изображение

Aleyna

Сообщение Aleyna » 26 июл 2008, 09:57

KissAlice
у моего примерно то же самое, только я его обычно меня забрать от докотора прошу, специально прием на то время беру, когда он мимо проезжать должен, так еще ни разу не забрал, вечно отговорки какие-нибудь! а я по жаре должна на автобусе ехать, тоже обидно!

Я тоже наябедничать хочу - вчера вечером меня мой ненаглядный ужасно разбесил - я через неделю уезжаю и увидимся мы с ним только через месяц-полтора, а тут вчера к моей свекрови понаехали родственники (2 ее сестры с мужьями и детьми) ну и мой муженек сразу туда засобирался, время 21, я в 22 уже сплю, а он давай меня с собой звать, я, конечно, же отказалась, тем более, что они все там курят и даже не подумают ради меня выйти на балкон - это мне придется сделать.Господи, хоть бы о детях своих подумали! Ладно, я к 22 уже уснула и вдруг в 23.00 звонит мое чудо и говорит, что вся эта толпа хочет прямо сейчас прийти к нам в гости (мы недалеко от свекрови живем)!!!! :shock: и еще попросил меня чай сделать!!! в общем я его послала далеко и надолго вместе с его дурацкими родственниками, вот наглость, все-таки у турков никакого чувства такта нет :(
так самое неприятное, что потом уснуть я долго не могла, а когда он домой заявился я еще и виновата оказалась!
Изображение

Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 26 июл 2008, 10:21

Aleyna
пойми, мы все-таки с ними разные, у них свой менталитет, у нас - свой. Ты постарайся меньше думать об этом, есть хороший способ - игра в отдаление, отчуждение и холода))) Ты приходишь - все прекрасно, радостно, улыбаешься, но веди себя без всякой инициативы. Отлично срабатывает, сразу суетятся все, беспокоятся. Полезно иногда давать такие разрядки.
Либо знаешь "стекло", представляй, что ты в аквариуме и никого, и ничего не змачаешь.

Кстати турецкое, вообще восточное, гостеприимство меня немного бесит. Встречаются и в Росии такие семьи, но реже. У нас каждый в своем домике.
Изображение

Aleyna

Сообщение Aleyna » 26 июл 2008, 11:51

Shelly
Shelly писал(а):У нас каждый в своем домике.
я так по этому скучаю! у них вообще секретов не бывает! даже если у меня месячные - об этом знает вся семья! меня это просто из себя выводит! я помню в прошлом году собралась к гинекологу, просто на осмотр, ну и одна из сестер свекрови посоветовала мне врача и говорит:"Я тебя отведу", отвела... еще и в кабинет к врачу вместе со мной зашла, а когда я ее вежливо попросила удалиться - она мне сказала:"а что здесь такого?!" я ее тогда еле выпроводила!
а еще в гости прийти в 12 ночи и просидеть до 3х - это для них нормальное дело... бесцеремонность!я вообще жалею, что мы квартиру рядом со свекровью купили, надо было, чем дальше, тем лучше! а у мужа позиция - "я здесь не причем", хорошо устроился!
еще они вечно со своими дурацкими советами лезут - надоели до смерти!
Изображение

Изображение

KissAlice

Сообщение KissAlice » 26 июл 2008, 12:04

Aleyna писал(а):KissAlice
у моего примерно то же самое, только я его обычно меня забрать от докотора прошу,
Я уже ни о чем его просить не хочу, если у самого мозгов не хватает, что я ему их пришью что ли? :evil: Просто у нас знакомые есть, видели бы вы, как он над ней трясется(она тоже беременна, 5 мес)! Сравниваю отношение этого парня и мужа моего и просто обидно до слез.
Изображение

Aleyna

Сообщение Aleyna » 26 июл 2008, 12:12

KissAlice

мне еще обиднее было, когда у меня недавно подруга гостила, а он нас с ней никуда не повез - тоже самое - "прогуляйтесь", зато приехали какие-то дальние родственники, остановилсь у свекрови, так он их по всем достопремечательностям повозил, а я, тогда на 4 месяце, по жаре, опять же на автобусе! то ли до него не доходит, что мне некоторые вещи тяжело или просто не хочется делать, то ли я уже не знаю что и думать!
Изображение

Изображение

alushechka

Сообщение alushechka » 27 июл 2008, 16:58

Оляныч писал(а):Обидно, бывает..... :cry:
По крайней мере лично мне. Я все время говорю что беременность не болезнь, а просто состояние, и это не значит что я не должна никуда ходить и во всем себя ограничивать. Если допустим действительно чувствую себя не важно или очень устала, то сама никауда не пойду, а если все окей то почему я должна сидеть дома, а он будет не пойми где шляться. :twisted:
Согласна! :)

Koshka

Сообщение Koshka » 27 июл 2008, 18:20

потому что мужчины шляются по тем местм, в которых беременных несвойственно видеть.. вот и приходится нам коротать наши 9 месяцев в гордом одиночестве.. Я вообще по пальцам могу пересчитать, сколько раз и куда мы выходили вместе.. Обычно это либо поужинать. либо пообедать..И это все же нормально.. в ночном заведении себя не предствваляю :lol: :lol: :lol:

Только вот мужу поводок надо укоротить... чтобы свободу не почувстовал.. а то потом привыкнет

Фиалка

Сообщение Фиалка » 28 июл 2008, 18:48

Ванилька писал(а):
Овсяночка писал(а):Как это избавиться?а вдруг потом когда ему вдруг преспичит иметь ребенка у тебя возникнут проблемы?
Вмешаюсь... был такой случай у моих знакомых. Она сделала аборт по его просьбе, потом он захотел ребенка, но она уже не могла... Что вы думаете? Он ушел к другой! Ребенка мы рожаем только для себя! Мы выполняем свои желания, потребности, функции... назовите как хотите. Но решаем только мы! Другое дело второй ребенок, третий, случайно пятый :wink:
Ванилька,

полностью согласна. Никто не может женщину заставить насильно сделать аборт. И если это случится, последнее решение все равно приняла она. И "муж не хотел" - это не оправдание. Только она несет на себе груз ответственности за то, что избавляется от беззащитного и полностью зависящего от нее существа.
Изображение
Изображение

Nicka

Сообщение Nicka » 29 июл 2008, 09:57

Ой девчонки, встречались мы с МЧ - 1,5 года он все детей хотел.... в итоге когда я в январе сего года "вроде" как была беременна (врачи говорят либо не прижился, либо гормональный сбой был) он вроде как переживал... а сейчас уже третий месяц пошел, дык он мне по мылу (представляете трус) накатал письмо: мол мы встречались как мужчина и женщина и все такое и мол он будет мне помогать..... ревела, незнала что делать, а тут боженька еще не одного, а целых 2 мне подарил.... на его уговоры про аборт не поддалась.... думаю выкручусь..... раз боженька дает, значит и помогать будет..... :roll:
Изображение

Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 29 июл 2008, 11:01

Nicka писал(а):Ой девчонки, встречались мы с МЧ - 1,5 года он все детей хотел.... в итоге когда я в январе сего года "вроде" как была беременна (врачи говорят либо не прижился, либо гормональный сбой был) он вроде как переживал... а сейчас уже третий месяц пошел, дык он мне по мылу (представляете трус) накатал письмо: мол мы встречались как мужчина и женщина и все такое и мол он будет мне помогать..... ревела, незнала что делать, а тут боженька еще не одного, а целых 2 мне подарил.... на его уговоры про аборт не поддалась.... думаю выкручусь..... раз боженька дает, значит и помогать будет..... :roll:
Nicka, двое ребятишек - это чудесно! желаю тебе набратся терпения и выдержки, и чтобы все у тебя разрешилось благополучно.
А почему по мылу он прислал? Вы теперь перестали общатся и встречатся? Или он именно эти слова по мылу прислал?
Изображение

Nicka

Сообщение Nicka » 29 июл 2008, 11:31

Hope писал(а):Nicka, двое ребятишек - это чудесно! желаю тебе набратся терпения и выдержки, и чтобы все у тебя разрешилось благополучно.
А почему по мылу он прислал? Вы теперь перестали общатся и встречатся? Или он именно эти слова по мылу прислал?
он мне такое письмище прислал.... якобы и небыло ни серьезных отношений и что все что мы делали это было как мужчина встречаются с женщиной (кончать осознанно и говорить, что он хочет делтей, теперь это у нас не серьезно :D ) .... мы с ним еще не встречались, это буквально пару недель назад было....а мне настолько было обидно, что хотелось позвонить и закатить такую истерику, но подружки успакоили.... а писал он это потаму что, как он говорит со мной стало невозможно общаться....
Звонил в прошлую пятницу, спросил про здоровье и можно ли приехать на этой неделе ко мне.....
Изображение

Изображение

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 29 июл 2008, 11:54

Nicka писал(а): он мне такое письмище прислал.... якобы и небыло ни серьезных отношений и что все что мы делали это было как мужчина встречаются с женщиной (кончать осознанно и говорить, что он хочет делтей, теперь это у нас не серьезно :D ) .... мы с ним еще не встречались, это буквально пару недель назад было....а мне настолько было обидно, что хотелось позвонить и закатить такую истерику, но подружки успакоили.... а писал он это потаму что, как он говорит со мной стало невозможно общаться....
Звонил в прошлую пятницу, спросил про здоровье и можно ли приехать на этой неделе ко мне.....
Nicka, так я не поняла - почему перестали общатся то? Что остановило именно продолжение ваших отношений? Если он спрашивает разрешение, инетерсуется твоим здоровьем - то кто тогда был инициатором расстования?
Изображение

KissAlice

Сообщение KissAlice » 29 июл 2008, 12:16

Nicka
Извините меня, конечно, но по-моему это не мужик, а просто м...ак какой-то!!! Хочу детей, хочу детей, а как дело дошло, так сразу в кусты. Легче всего сказать, это не мои проблемы, наша встреча была ошибкой и т.д. Ему лет-то сколько, что он струсил? Хорошо еще, что хоть интересуется, может встанут мозги на место. Ты его только не терроризируй истериками, а то спугнешь только. А дети - это счастье, тем более у тебя двое, это же вдвойне счастье!!! Соберись и думай о малышах, все у тебя хорошо будет!
Изображение

Eva LaMa

Сообщение Eva LaMa » 29 июл 2008, 12:18

Nicka, а мне кажется это его реакция такая на само событие. Просто тупо мужской страх, тем более перед двойней! Тут я думаю и тебе немножко страшновато было, а о нем и говорить нечего. Если мужчина заикается о детях и о желании их иметь, то отвернуться полностью он навряд ли сможет.
В моем то случаи, живя вместе и четко осознавая что неплохо бы и о детях подумать, мой муж 2-ы срывался в панику (смешно было конечно и страшно и обидно одновременно) Но я четко ему говорила, что меня мало волнует его хочу-не хочу, я для себя решила и рожу значит без него. А вчера как сказала ему что дочка будет……. Боже, я его счастливее не видела, улыбка не сходила с лица, он аж весь сиял. И так серьезно говорил, что мол ребенок мой и если я вдруг захочу расстаться с ним, то дочь он у меня заберет!
Так что думаю и твой одумается, дай время. Он привыкнет к этой мысли :) на УЗИ сходите, а как малыши зашевелятся, вообще за уши не оттащишь от себя, даже если очень будешь хотеть :) У мужиков действительно все сложнее с этим делом, они даже если очень хотят все равно не до конца понимают всю ситуацию…а еще чем моложе тем глупее. Все у вас будет хорошо, что то я почему то уверенна в этом.
Изображение

Nicka

Сообщение Nicka » 29 июл 2008, 13:24

Hope писал(а):Nicka, так я не поняла - почему перестали общатся то? Что остановило именно продолжение ваших отношений? Если он спрашивает разрешение, инетерсуется твоим здоровьем - то кто тогда был инициатором расстования?
в том-то и дело, что даже мне непонятно.... все произошло спонтанно, он знал что я беременна почти с первых дней, я ходила на УЗИ в 3 неделю и в 7-ю, он правда не присутствовал, но приезжал позже чтоб забрать, а потом бац и пишет, мол так и так серьезных отношений небыло, встречались как мужчина с женщиной и все.....

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
KissAlice писал(а):Извините меня, конечно, но по-моему это не мужик, а просто м...ак какой-то!!! Хочу детей, хочу детей, а как дело дошло, так сразу в кусты. Легче всего сказать, это не мои проблемы, наша встреча была ошибкой и т.д. Ему лет-то сколько, что он струсил? Хорошо еще, что хоть интересуется, может встанут мозги на место. Ты его только не терроризируй истериками, а то спугнешь только. А дети - это счастье, тем более у тебя двое, это же вдвойне счастье!!! Соберись и думай о малышах, все у тебя хорошо будет!
Тяжело было, принять такое решение, но ведь это действительно счастье, я справлюсь, я сильная.... но иногда так хочется быть слабой :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Eva LaMa писал(а):Так что думаю и твой одумается, дай время. Он привыкнет к этой мысли на УЗИ сходите, а как малыши зашевелятся, вообще за уши не оттащишь от себя, даже если очень будешь хотеть У мужиков действительно все сложнее с этим делом, они даже если очень хотят все равно не до конца понимают всю ситуацию…а еще чем моложе тем глупее. Все у вас будет хорошо, что то я почему то уверенна в этом.
Подружки в один голос твердят ваши слова..... Да и я вот думаю, если боженька дает такое счастье, неужели не поможет нам))
Изображение

Изображение

Ответить