Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Пантуфль

Сообщение Пантуфль » 23 июл 2008, 11:00

Lenka
Я так и собираюсь не особо к нему приставать по этому поводу. Спасибо за совет.
Изображение

7 месяцев 7700 г, 70 см

Eesti
Контактная информация:

Сообщение Eesti » 23 июл 2008, 11:00

Пантуфль
Ведь ты сама пишешь, что он активный, везде надо успеть, везде надо побывать. Просто элементарно испугался. Ведь лишний раз уже и туда не съездишь и здесь не сходишь. Свобода-то она ведь еще как манит. Вот мой говорит, так ведь у тебя еще даже живота нет - в его понятии-живота нет, значит и Б нет. "Не врубился" еще просто. Вот когда увидит родной комочек, даже и не вспомнить об этих разговорах, вот чесно! И ты не вспоминай. Так что спокойно делай свое дело, а твое дело сейчас какое?- Спокойствие, положительные эмоции и фрукты Изображение

Пантуфль

Сообщение Пантуфль » 23 июл 2008, 11:01

Eesti
СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Буду делать свое дело :D
Изображение

7 месяцев 7700 г, 70 см

Eva LaMa

Сообщение Eva LaMa » 23 июл 2008, 11:29

Да-да-да, про «живота нет» то прям слова моего мужа….. :) Типа живота нет, значит и не беременная :) Дурочье!!! И про решения, тоже верно. 2 неделю принимает решение о смене работы, но без моего жесткого ДА никак не может решиться…что типа ответственность не полностью на нем, и можно в случаи чего сказать что я типа тоже виновата. Иногда мне кажется, что он вообще не способен принять твердое решение, ну как так? А у меня голова пухнит. Мало того что моя работа заключается в оперативном решении сложных и нестандартных вопросов, так еще и дома сплошное «Что? Где? Когда?» Говорю, же мужчины, их как будто где то на одной ферме выращивали, причем в теплице :)
А что делать… почти смирилась и привыкла так жить. Хотя может кому и действительно повезло, и у нее все по другому.
Изображение

july

Сообщение july » 23 июл 2008, 11:54

пантуфль, покажи своему мужу вот это. Только пусть досмотрит до самого конца. Может поймёт что он вообще не смеет даже предлагать такое http://www.noabort.net/files/posters/Dnevnik.swf
Господи, вспомни о мне, недостойной рабе Твоей, и избавь меня от неплодства моего, чтобы быть мне материю. Дай нам чадо, которое было бы и радостию в жизни и опорою в нашей старости.
Помоги нам Зачать, Выносить и Родить МАЛЫША!

Ванилька

Сообщение Ванилька » 23 июл 2008, 11:59

Овсяночка писал(а):Как это избавиться?а вдруг потом когда ему вдруг преспичит иметь ребенка у тебя возникнут проблемы?
Вмешаюсь... был такой случай у моих знакомых. Она сделала аборт по его просьбе, потом он захотел ребенка, но она уже не могла... Что вы думаете? Он ушел к другой! Ребенка мы рожаем только для себя! Мы выполняем свои желания, потребности, функции... назовите как хотите. Но решаем только мы! Другое дело второй ребенок, третий, случайно пятый :wink:
Изображение

сусел
Контактная информация:

Сообщение сусел » 23 июл 2008, 12:18

Пантуфль
У нас беременность была незапланированная, но с моей стороны очень желанная. Когда узнал муж (тест делали практически вместе), он был, мягко говоря, ошарашен, и тоже предлагал сделать аборт, мотивируя тем, что сейчас не время, мы еще не рассчитались за квартиру, надо работать, я на новой работе всего 3 месяца, и вообще он морально не готов, и тд, и тп. Я много плакала, думала-думала, а потом поняла, что не смогу и все тут. Решила, что в случае чего сама справлюсь. Так ему и сказала в один прекрасный день. А он ответил - решай сама, это будет твое решение, но я тебя в любом случае поддержу. Потом еще не раз возвращались к теме денег и долгов, ругались... А потом пошли вместе на узи, и когда он увидел малыша на экранчике- чуть не пустил слезу и выскочил из кабинета. Вот с тех пор до него и дошло, что ребенок - это не игрушка, захотели-родили, не вовремя - выскоблили... Сейчас он Мишку просто обожает, делает все, чтобы мне помочь, короче настоящий папа. Я очень надеюсь, что до твоего тоже "дойдет", ты главное не сдавайся! Я думаю, что малышей нам посылают откуда-то "сверху", и нельзя разбрасываться такими подарками. Так что, как говорит одна моя знакомая, "кушай яблоки и читай книжки про любофь" :wink:
ИзображениеИзображение

Eva LaMa

Сообщение Eva LaMa » 23 июл 2008, 12:38

Ванилька, верно на все 100%!
Честно, тоже не запланированная беременность и такая «внезапная».. я в шоке была, больше чем муж! Так что на все мои почему и как врач очень грамотно ответила: «Бог дал, радуйтесь. Ни у все такое счастье бывает» Вот с этих слов мои сомнения и душевные терзания испарились…. Все равно что муж скажет, Ребенка хочу Я, Хочу Очень, Очень Люблю и буду ж*** рвать за его счастье… а кто мне будет помогать, это уже как фишка ляжет. Будет муж рядом – хорошо, нет, значит – так лучше для нас с малышом.
Ребенок - это наше ВСЕ!
Изображение

сусел
Контактная информация:

Сообщение сусел » 23 июл 2008, 12:40

Eva LaMa писал(а):«Бог дал, радуйтесь. Ни у все такое счастье бывает»
Согласна на миллионы процентов!
ИзображениеИзображение

Иринка 81

Сообщение Иринка 81 » 23 июл 2008, 12:46

А у нас хоть и была запланированная беременность, но мне кажется муж тоже первое время в шоке ходил, наверное не ожидал, что так быстро все случится. А как только вырос животик, так хоть один раз в день, но ему обязательно его надо погладить, это уже как наркотик. А вообще мне кажется узи для мужчин очень много значит, они после него начинают ребенка воспринимать не абстрактно, а как живого человечка.
Изображение
Родились 3470 52см 4 месяц 7790 65см
1 месяц 5274 57см 5 месяц 8380 69см
2 месяц 6500 59см 6 месяц 8800 69см
3 месяц 7150 65см 7 месяц 9200 70см

Shelly

Сообщение Shelly » 23 июл 2008, 12:51

Пантуфль
я вообще не понимаю, какое он имеет право говорить об этом????!!!! И как он себе такое позволяет????!!!!! Для него ТЫ и ВАШ РЕБЕНОК - это самое главное, только видимо, не дошло... Что значит, ты - другая! Ты - это ты, какая есть и пусть любит такой. А то очень интересно получается. Женился - женился, а теперь его что-то не устравивает. Это он не знает, к чему уже прицепиться.
Отпуск сейчас начнется - поговорите - подумаете. Он изменит свою позицию - я уверенна.
Изображение

Aleyna

Сообщение Aleyna » 23 июл 2008, 13:32

Пантуфль
а почему, собственно, он не хочет ребенка? причину он тебе называл? сколько тебе лет, если не секрет, и как у вас с финансами? просто если вам, допустим, по 18 и денег нет, то рожать действительно сейчас ни к чему, а если все в порядке, то тогда стоит, мне кажется, задуматься о продолжении отношений с этим человеком....
Изображение

Изображение

july

Сообщение july » 23 июл 2008, 14:19

Aleyna писал(а):Пантуфль
просто если вам, допустим, по 18 и денег нет, то рожать действительно сейчас ни к чему..
Как это ни к чему? она УЖЕ беременная. Пантуфль, если уж у вас получилось забеременеть, предохраняясь презервативом, то так и должно быть. Муж поймёт со временем я уверена. Просто надо объяснить ему хорошенько, что твоё отношение к нему не поменяется, любить ты его будешь также, и свобода его тоже особо не пострадает, ведь по большей части в младенческом возрасте малышу нужна только мама, а папа просто должен обеспечить комфорт, заботу и финансы:).
Господи, вспомни о мне, недостойной рабе Твоей, и избавь меня от неплодства моего, чтобы быть мне материю. Дай нам чадо, которое было бы и радостию в жизни и опорою в нашей старости.
Помоги нам Зачать, Выносить и Родить МАЛЫША!

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 23 июл 2008, 14:26

july писал(а): Как это ни к чему? она УЖЕ беременная. Пантуфль, если уж у вас получилось забеременеть, предохраняясь презервативом, то так и должно быть.
Полностью согласна. Тем более, вы муж и жена. Я вообще очень против абортов, но, наверное, бывают случаи, когда это хоть как-то можно оправдать. Но если есть семья, вы поженились, о каком вообще аборте может быть речь?
То, что он тебе говорит про эко - бред полный. это дорого, получается между прочим не у всех, не с первого раза, требует тщательного медицинского наблюдения. Что ТАК мешает иметь ребенка сейчас, что он во-первых, готов его убить, а во-вторых, готов рискнуть твоей (заметь, не его!) возможностью вообще иметь детей.
Мне кажется, вы оба еще очень молоды, возможно, он просто не понимает того, что я написала выше. Попробуй с ним поговорить серьезно, постарайся без слез, спокойно, объясни ему все, что тебе здесь написали. Должен понять.
Если же он уже не мальчик, то вряд ли поможет, тогда, скорее, это говорит о нем, как о человеке, не очень хорошо.
Изображение

Изображение

Пантуфль

Сообщение Пантуфль » 23 июл 2008, 14:45

Финансово мы обеспечены на 100% (квартира, машина, высокая з/п, его в основном :oops: ). Возраст 23 года и мне и ему. Думаю уже не мало, чтобы стать родителямиОн намного взрослее своих сверстников и по работе и по учебе (2 высшее) общается с людьми около 30. Говорит, что был бы не против ребенка, если бы я иземнилась раньше (тусила ночи на прлет итд).
На самом деле я все-таки надеюсь, что он изментся, тк с моими племянниками он нянчится как настоящий папа.
Изображение

7 месяцев 7700 г, 70 см

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 23 июл 2008, 14:49

Пантуфль, ну ему рановато, конечно, но ничего, привыкнет, повзрослеет :) А тебе в сам раз уже, не 16 :). А я что-то логики не улавливаю - каким образом тусение ночи напролет способствует его желанию иметь детей? наоборот вроде - ты домашняя, будешь за малышом ухаживать хорошо, не побежишь никуда.
Последний раз редактировалось Nastyeniya 23 июл 2008, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение

Lenka

Сообщение Lenka » 23 июл 2008, 14:50

по моему на обычную панику похоже :D ну испугался человек... мой тоже иногда такие аргументы начинает приводить хоть стой хоть падай :D
Изображение

Пантуфль

Сообщение Пантуфль » 23 июл 2008, 14:51

Nastyeniya
Надо, чтобы я с ним тусила :lol:
Изображение

7 месяцев 7700 г, 70 см

Lenka

Сообщение Lenka » 23 июл 2008, 14:52

Пантуфль писал(а):Надо, чтобы я с ним тусила
и еще о мужской логике говорят :D ну скажи что теперь будете втроем тусить :D
Изображение

Пантуфль

Сообщение Пантуфль » 23 июл 2008, 14:53

Я не считаю, что ему еще рановато, думаю тут все от человека зависит. Тем более, что он говорит, что был бы не против. То есть его не перспектива стать отцом пугает, а перспектива погрязнуть в детских заботах и что я тогда уже 100% с ним никуда не буду ходить. Хотя у нас столько желающих помочь, что время свободное точно найдется.
Изображение

7 месяцев 7700 г, 70 см

Ответить