Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

настена

Сообщение настена » 30 июн 2008, 14:59

абсолютно согласна со всем вышесказанным. мужчины, хоть и сильный пол, а боятся они ух как много всего. и ответственности в первую очередь. каждый из мужчин индивидуален и поэтому они все воспринимают новость о ребенке по-разному. кто-то привыкает с первых дней беременности, а кто-то даже после родов боится ребенка потрогать.

мне с моим любимым, слава богу, повезло. сейчас животик немного замето стало. и он постянно интересуется, как мы себя чувствуем, а еще любит животик нееежно так поглаживать. :D
Изображение
Изображение

Imbroglio

Сообщение Imbroglio » 08 июл 2008, 00:55

У меня тоже муж долго говорил, вот появится ребенок тогда тра-та-та...., хотя я уже была беременна. К сожалению мужчины все осознают когда им в руки вручают 3х килограмовый кулек счастья, а не сразу как мы, пока там еще червячок копошится. А вот сейчас уже все немного по-другому, ну во-первых, весь дом в дет вещах, кроватка, коляска, одежки, и т.д., во-вторых рожать уже через 2 нед и малыш активно шевелится, так что живот ходуном, теперь он засыпая кладет мне руку на живот, говорит что так ему лучше спится, когда он чувствует как малыш там ерзает. И обращаясь ко мне иногда говорит вы, или я вас люблю. Странные они все-таки существа - мужики, мы с ними как-будто с разных планет.
ИзображениеИзображение

April

Сообщение April » 19 июл 2008, 09:59

А мой поначалу как-то не очень интересовался нашими делами, а про узи и врачей слушал только чтоб меня не обидеть, а я то видела, что ему вообще фиолетово... А потом случилось ужасное... я в больницу легла на сохранение, а он изменил мне.... я узнала, спросила как так? молчит... так больно!!! :( я 4 дня с кровати не вставала, уговаривала нашего малыша остаться, плакала всё время, а он в это время.... думала никогда не прощу, а сейчас пузик уже большой, муж интересуется малышкой, имя придумывает, животик гладит, общается с ним:) вот что с ним такое? что за существа мужчины? и мне как быть?...
Изображение

BestEwa

Сообщение BestEwa » 19 июл 2008, 19:53

April
а как ты узнала что он ходил налево?....
единственное объяснение его поведению я вижу так, что он был просто не готов смириться с тем, что скоро станет папой и хотел себе показаться еще таким молодым и свободным от обязательств... а теперь может понял свою ошибку и пытается исправиться... хотя... кто его знает....
Изображение

Eesti
Контактная информация:

Сообщение Eesti » 19 июл 2008, 23:02

Опять ревела сегодня, последнее время что-то часто это происходит. До моего еще вообще не дошло, что он скоро станет папой. Он даже ни разу не спросил, как я себя чувствую. приходит с работы и в телевизор или в комп. Когда я ему говорю, что мне обидно, он говорит, что я слишком сильно себя люблю. Ему кажется, что все что со мной происходит - это какая-то игра, что я притворяюсь. Он не понимает и возмущается, что я сплю целые выходные и не понимает, что раньше такого не было. Приводит мне в пример других беременных девушек, которые прекрасно себя чувствуют и ни на что не жалуются. Мне странно все это слышать от него. Он сначало доводит меня своими словами до слез, а потом говорит : "Ну не расстраивайся так, ну не надо так переживать, скушай это, скушай то...." Такое ощущение, что его сначало заносит.....а потом до него доходит что он этим добился. Изображение
Еще обижается, что я ему не разрешаю никому говорить о беременности. Ну как ему обьяснить, что это рано еще, что все намного серьезнее, чем он себе это представляет...

Imbroglio

Сообщение Imbroglio » 20 июл 2008, 00:41

Ой девочки, мне рожать через 2 дня, а может и раньше)) а мой муж поехал к малознакомому другу на д.р.! Ну как это называется? Я его спрашиваю ну как же так, не уезжай, побудь дома, мне сейчас это так важно, а он говорит, начнется звони! Эх, ходили бы они беременные, сволочи. И еще говорит, чего это ты все время злишься???
ИзображениеИзображение

Aleyna

Сообщение Aleyna » 20 июл 2008, 09:20

Eesti
у меня муж такой же,если бы компьютер не нужен был мне по работе, давно бы разбила к чертовой матери! :evil: я все время обижаюсь, что он вечером совсем не проводит со мной время, а он видете ли стресс снимает!он тоже не спрашивает меня как я себя чувствую, я, правда, слава Богу, хорошо себя чувствую, но мог бы и поинтересоваться, он вообще временами забывает, что я беременная :( а еще ему не понять, почему это я к вечеру так устаю и ложусь спать в 21-22...к тому же у него хватает наглости обижаться на меня за то, что я его на балкон заставляю ходить курить!
Изображение

Изображение

Eesti
Контактная информация:

Сообщение Eesti » 20 июл 2008, 20:25

Aleyna писал(а):Eesti
у меня муж такой же,если бы компьютер не нужен был мне по работе, давно бы разбила к чертовой матери! :evil: я все время обижаюсь, что он вечером совсем не проводит со мной время, а он видете ли стресс снимает!он тоже не спрашивает меня как я себя чувствую, я, правда, слава Богу, хорошо себя чувствую, но мог бы и поинтересоваться, он вообще временами забывает, что я беременная :( а еще ему не понять, почему это я к вечеру так устаю и ложусь спать в 21-22...к тому же у него хватает наглости обижаться на меня за то, что я его на балкон заставляю ходить курить!
Спасибо! Стало действительно легче, от мысли, что не со мной одной так обращаются. Когда я слышу такие истории, похожие на мою, мне как-то даже не так обидно становится. Сразу начинаю вспоминать, что мужчины с другой планеты. Что то что они делают - это не для того, чтоб нас обидеть...для них это НОРМА, и они прекрасно друг друга понимают.
А нам-то обидно от того, что у нас своя НОРМА.

Aleyna

Сообщение Aleyna » 21 июл 2008, 08:18

Eesti
вот вчера не выдержала, устроила ему очередной скандал по поводу компа, так он пошел, демонстративно его выключил, а потом остаток вечера сидел с каменным лицом...
Eesti писал(а):мужчины с другой планеты
мужчины не с другой планеты, они просто дети :) причем, к сожалению, они никогда не повзрослеют...
Изображение

Изображение

Eva LaMa

Сообщение Eva LaMa » 21 июл 2008, 11:26

Ой, девочки, а я думала что это мне одной «так» повезло с мужем.
Меня тоже часто преследует желания разбить комп к чертовой матери, один раз не выдержала зашвырнула его в коридор, комп вроде жив, муж в шоке сидел минут 5 – потом сказал что я ненормальная! Ну правда, просто псих нашел, нужно было как то выплеснуть :)
Обижается что я не готовлю по 5 блюд, как раньше, жалуется что голодный… хотя в холодильнике всегда есть еда и нужно только разогреть. А , нет, мы будем обиженно уплетать бутерброд и сыпать в мою сторону колкости. Но это все можно пережить, а вот его непонимание моих новых физиологических особенности , вот это обидно. Я спать плохо стала, на любой шорох подлетаю… а он до полночи сидит за комом и пьет пива .. а потом этот запах пива, меня прям убивает, не переношу на дух. Вот вчера высказала свое недовольстве относительно слишком частого употребления пива, за что получила сполна :( Вывод: я ему мешаю жить так как он хочет, и не имею права ограничивать его не в чем.
Короче, у нас все категорично. А мне обидно, проревела полночи, потом остальную половину пыталась уснуть. А он, ему пофиг, он храпел в пивном сне. Сама себе хуже сделала, а ситуация не изменилась :(
Изображение

Olechkaya
Контактная информация:

Сообщение Olechkaya » 21 июл 2008, 11:35

Мне кажется, что реветь- это совсем не выход. Только малышику хуже и себе. а мужу- по фиг. мой тоже пиво пьет. я не обращаю внимания. :) а в комп- я играю сама :D
Изображение

Aleyna

Сообщение Aleyna » 21 июл 2008, 12:19

Eva LaMa
слушай, ну у меня все тоже самое, только вот пиво не пьет(он вообще не пьет) тоже обижается, что я как раньше не пеку торты с пирогами каждый день, хотя у меня тоже в холодильнике всегда еда есть, обижается, что я его не жду к обеду, а раньше ем - он приходит черт знает когда! мне что на ночь есть что ли?!
и меня ужасно обижает, что он компьютеру уделяет больше времени, чем мне :( и тоже постоянно заявляет мне, что я его ограничивать стала и вообще изменилась...конечно я изменилась, я ведь беременна! самое обидное, что это он хотел ребенка вообще с момента нашего знакомства,а я все не соглашалась, а теперь получается, что это была моя инициатива, и что это он весь обиженный и всегда прав :(
да, и я тоже реву как минимум раз в неделю, но врач сказал, что лучше уж реветь, чем в себе держать!
Изображение

Изображение

Eva LaMa

Сообщение Eva LaMa » 21 июл 2008, 13:17

:)))) Госпади.., когда выбирала в мужья, думала «особенный и самый-самый», а оказывается, что как у всех, тьфу ты :))))) Во мужики то пошли!
А что обижаться, рук нет что ли? Ну пойди да сделай, я же грею еду когда хочу кушать!
Эх, блин, ну как ребенок, вот теперь не разговаривает со мной, думаю только к концу недели отойдет.
А реветь, я тож думаю что всплакнуть полезней, чем в себе обиду носить. Конечно еще полезней вообще внимания не обращать, но у меня так не получается, а последнее время так совсем чувствительная стала, на пустяки обидеться могу.
Изображение

Иннуля-красотуля
Контактная информация:

Сообщение Иннуля-красотуля » 21 июл 2008, 17:12

Eva LaMa писал(а)::)))) Госпади.., когда выбирала в мужья, думала «особенный и самый-самый», а оказывается, что как у всех, тьфу ты :))))) Во мужики то пошли!
А что обижаться, рук нет что ли? Ну пойди да сделай, я же грею еду когда хочу кушать!
Эх, блин, ну как ребенок, вот теперь не разговаривает со мной, думаю только к концу недели отойдет.
А реветь, я тож думаю что всплакнуть полезней, чем в себе обиду носить. Конечно еще полезней вообще внимания не обращать, но у меня так не получается, а последнее время так совсем чувствительная стала, на пустяки обидеться могу.
Еще раз понимаешь, что все они одинаковые.... жаль конечно!
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 21 июл 2008, 18:06

Иннуля-красотуля писал(а): Еще раз понимаешь, что все они одинаковые.... жаль конечно!
или мы, беременные, все одинаковые ... :wink:
Изображение

Изображение

Eesti
Контактная информация:

Сообщение Eesti » 21 июл 2008, 20:37

Eva LaMa писал(а): Эх, блин, ну как ребенок, вот теперь не разговаривает со мной, думаю только к концу недели отойдет.
Мой вообще обижаться не умеет, ему вообще все - все равно. И это иногда спасает, когда я в негодовании наговорю гадостей. А иногда, в этом же самом негодовании, его спокойствие еще сильнее бесит. Никакой реакции. Либо молчит и думает о своем, либо говорит:"Ну что ты себе накручиваешь? из пальца высасываешь?"
А слезы мои его вообще в ступор вводят. ничего слезами не добиться.

Eva LaMa

Сообщение Eva LaMa » 22 июл 2008, 08:02

Мой муж обижается либо на что-то серьезное, либо когда ему и без меня нелегко, а я тут еще со своими «дурацкими» (как ему кажется) претензиями…ну типа, не подходящее время ты выбрала, детка :) Один раз я долго пыталась ему объяснить причину моего очередного негодования, он стоя у окна и не смотря в мою сторону курил. И сквозь свой голос я вдруг услышала его шепот. Думала он заклинания читает :) Оказалась, что так оно и есть….муж шептал себе под нос: «Не обращай внимания, она беременна…не обращай внимания, она беременна….» И так несколько раз, мне так смешно стало и конечно я сразу замолчала :)
Слишком часто обстоятельства из вне оказывают влияние на наши отношения. У меня проблема на работе, у него проблема на работе, а в итоге, поругались дома из-за пива и компьютера…. Конечно, скажите глупо, но иногда всякие мелочи становятся последней каплей.
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 22 июл 2008, 08:52

Мой вчера мне предложил взять у племянника вещи - я так обиделась!!! Это что еще за предложение????!!!!!
проснулась с утра и почувствовала к нему отчуждение, охладела! Из-за мелочи может и расстроилась, но он меня разочаровал(
Изображение

Aleyna

Сообщение Aleyna » 22 июл 2008, 09:00

Shelly
для малыша вещи?меня тоже такие вещи раздражают!
мне тут свекровь тоже предложила взять у какой-то вообще не знакомой мне тетки кроватку детскую - я сразу разоралась и сказала, чтобы мне вообще больше секонд хэнд не предлагали! конечно, когда первый малыш, хочется по возможности купить все самое лучшее, а тут в зассаной кроватке спать?!
не переживай, думаю к вечеру, уже помиритесь и он поймет какую глупость ляпнул!
Изображение

Изображение

Eesti
Контактная информация:

Сообщение Eesti » 22 июл 2008, 15:05

Лично мое мнение, что если позволяют финансы можно конечно малышу покупать все новое. От одежды до кроватки с колясками. Но в этом навероне нет особого смысла. Мы точно этого делать не будем. Коляску с кроваткой нам отдадут, правда родственники. Согласна, что от чужих людей это может быть не приятно. Одежду конечно будем покупать новую, но я считаю что в этом нет ничего зазорного, если какие-то вещи будут не новые. Если ребенок дома, то нет смысла одевать его во что-то супер новое, главное, чтоб чистенько было. Я не говорю о заношенных до дыр вещах. Думаю, что если вещь после какого-то одного ребенка, то он просто не успел износить ее.

Ответить