Отношения с мужем...

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Jamie

Сообщение Jamie » 06 июн 2008, 22:32

ЧеБурашка писал(а):наверняка каждой хочется преподнести эту счастливую новость будущему папе как можно более необычно!
как это делали вы?
А я своему тоже по телефону сказала. Шел рабочий день, монстры должны были начаться за день до этого, но я решила, ето из-за поездок (ми только зи отпуска еврнулись, и перелет был 13 часов). И вот сидела я на работе, и стукнуло мне, что может ето беременность, т.к. был же случай в отпуске, когда это могло случиться... В перерыв я сбегала в аптеку и купила тест, тут же и проверила - не могла удержаться и до дому бы не вытерпела. Появилась толстая синяя полоска, и причем сразу (написано было ждите 1 минуту, а моя полоска появилась как только я енту палочку окунула:) ). Я тут же позвонила мужу - жаль, надо было дождаться и дома рассказать, чтобы увидеть его реакцию. А по телефону он только и повторял - вау... Потом поговроили немного, он говорит - можно я брату позвоню и скажу? Ему очень хотелось с кем-то поделится тут же:). Я сказала, рановато это, еще же не подтвердили, но если хочешь очень, то можно. В тот же вечер он должен был идти на футбол, но решил, что должен остаться дома, и со мной провести вечер:).
Изображение

lia_na

Сообщение lia_na » 07 июн 2008, 08:50

А мы вроде и не планировали и не предохранялись :)) где-то в глубине души каждый хотел, но понимал что сейчас может не самое время .... И вот еще где то за неделю до срока, я почему то тоже решила сделать тест...а там блееееееддддненнкая полосочка... еще потом неделю ждали :))
Изображение
Изображение

Жемчужинка
Контактная информация:

Сообщение Жемчужинка » 07 июн 2008, 10:57

Мы то же не планировали, я просто так сделала тест, а там две полосочки :D . А теперь с нетерпеньем ждем нашего пупсика!!!!!!!
Изображение

Леночка

Сообщение Леночка » 07 июн 2008, 13:50

Мы с мужем тоже не планировали и особенно не старались, но знакомый целую неделю твердил мне(это еще до задердки!!!):"Мать, да ты беременна!!!" Мы с ним вместе на обед ходили... Я смеялась, а потом сделала тест и просто расплакалась от радости... 2 заветные... вечером еще раз сделала, показала любимому, он тупо улыбнулся, но позже до него дошло по полной и стал сиять!!!
Сиял он как весеннее солнышко!!!.....
ИзображениеИзображение

Лия

Сообщение Лия » 10 июн 2008, 12:47

Привет! Мне даже стыдно сказать, что мы тоже не планировали :oops: (может, я не плонировала). Мы поругались, причем очень сильно. В обиде наговорила, что я ему изменяю(в помине этого не было), что встречаемся долго и все в таком духе. Он вышел, типа мусор вынести. "Выносил" часа 2. За это время я чуть с ума не сошла, слезы, истерика...Пришел ночью, еще часа 2 разговаривали. Потом на след. день тоже разговаривали, почему я так сказала.Он, видимо, испугался, что на самом деле у меня кто-то есть. С этого момента его и поперло.(детей не хотел, т.к. нет своего жилья плюс кредит)не спрашивал можно в меня кончать или нет :oops: (извините за не скромность).Раньше всегда спрашивал. Ну я и раслабилась. 8 марта к подруге на ДР поехали, я изрядно выпила.После, дня 4 мне было плохо, подташнивало целый день,недомогание.День предпологаемых месячных прошел, но я и не думала, что во мне зародилась новая жизнь. у меня были и раньше небольшие задержки. Все таки решила сделать тест. Рано утречком появилась у меня вторая полосочка...Этим утром я делала все наоборот, то ли от радости, то ли от не доумения, как так! В обед решилась написать своему sms? написала целую поэму,т.к. не знала как правильно преподнести этот сюрприз, я боялась ,что он откажеться. часа через 3 мне звонит и говорит, что он знает и что он старался!!!я была в шоке, даже в трансе.Вскоре он заговорил о свадьбе. Сам!и вот в моем радостном положении 6 июня 2008года у нас была свадьба!!! Эмоций море!!! и кажется, что отношения стали теплее, чем раньше!
Всетаки, беременность- это такое счастье!!! Всем удачи и теплых, нет, горячих отношений с мужьями!!! :lol: :wink: (если где-то не правильно выразилась,извините, эмоции переполняют!)
Изображение
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 10 июн 2008, 12:59

Лия, мне сейчас почему-то тут же вспомнился ряд моих знакомых девчонок, которые таким образом (с помощью беременности) привязывали к себе парней. потом уж и свадьба и все остальное. А у тебя наоброт - твой занервничал, что уйдешь! Не хочет терять тебя... Это здорово.
Дети часто появляются тогда, когда семья немного разлаживается. Я расцениваю это как тот факт, что кто-то там наверху не может позволить расставание! Значит, вы две половинки, которые сошлись на этой планете;)

Я когда переехала к своему, он мне каждый день твердил, когда свадьба - я все тянула, не была уверенна, не с первого же щелчка понимаешь, что человечек он твой... спустя 2 года обвенчались в Коломенском! Я жила по безопасным дням, в которые было все дозволено)))) Это работало. Однажды - появился ребятенок)))) Вот так нас уже трое) Мы порхаем от счастья!
Изображение

Лия

Сообщение Лия » 10 июн 2008, 13:59

Спасибо ,Shelly ,за быстрый ответ!Меня, наверное маленько не правильно поняли. мы вместе уже 4 года. Просто был такой момент, что мы могли потерять друг друга, по моей глупости. Да, он скорей всего испугался, да и я испугалась, что наговорила всякую чушь. ведь сами, девочки, знаете какие мы каварные в гневе. В то время я думала, что он гуляет, вот и накручивала себя.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

А про свадьбу мы говорили еще полтора года назад, только почему-то не торопились. И тут вот подвернулся момент, когда можно не тянуть с браком. Ведь Он сам заговорил об этом, я не настаивала. к тому же меньше проблем будет в дальнейшем. Ведь главное, что мы ЛЮБИМ друг друга.
Изображение
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 10 июн 2008, 14:21

А как я не хотела свадьбу, да еще и венчаниееееее!!!!!! Не знаю - я наверно сторонник всего свободного. Ведь, любить - это не значит что надо бежать в ЗАГС. Только в нашей стране свои законы. Мы еще путешественники заядлые. А в Европу не очень-то и пускают незамужних, не говоря про некие другие государства. Как всегда, есть свои плюсы и минусы.
Мой как увидел меня, так сразу и сказал - Женюсь!!! хоть завтра!!!))))
Изображение

Иришка2008

Сообщение Иришка2008 » 10 июн 2008, 14:25

Мы с мужем тоже не планировали. Я тест на всякий случай купила, задержка была около недели, но особенно не волновалась. Даже не помню точно когда месячные последний раз были:) Мне 25 почти, за все это время беременностей не было - расслабилась.
Когда 2 полоски увидела, даже не поняла, одна была бледнее, подумала что что-то не так. Показала мужу, а он: "Поздравляю!"
Читаю как у вас мужья радуются и светятся, а за своим я что-то не заметила. Хотя он добрый и ласковый, очень внимательный. Удивительно, то ли для него на таком маленьком сроке (5 недель) это еще не ребенок, и до него дойдет позже, то ли, как он говорит радоваться потом надо, когда все свершится, а то мало ли чего...
А меня такое отношение обижает - наш ребенок ведь. Эх, все-таки мама - это мама. Не понять мужикам что это такое, когда в тебе новая жизнь развивается.

Аста

Сообщение Аста » 10 июн 2008, 16:49

Shelly писал(а):Мой как увидел меня, так сразу и сказал - Женюсь!!! хоть завтра!!!))))
Shelly, а мой на первом же свидании мне заявил "Будешь у меня дома хозяйкой". А мне послышалось "Будешь у меня домохозяйкой", типа бросишь работу, будешь меня только обслуживать. Чуть ведь не сбежала тогда (и упустила бы своего самого любимого человека), потом недоразумение прояснилось и мы долго смеялись.
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 10 июн 2008, 19:18

Аста )))) мне бы вряд ли так кто сказал.... я же не готовить не умела, химчистка была для меня спасением, глажка рубашек - абсолютно забытое дело. Но ничего - вроде сейчас уже успехи делаю. Хотя так и не готовила ему 2 года, говорила, что ко мне не пришло еще. Зато потом понеслось - фанатичное скупка всей периодики с рецептами, просмотр телепередач, тусовка на кулинарных формуах и т.д. Правда он все равно следит за своей фигурой жестко - особо и не страдает, что я готовлю ужин раз в неделю))))
Мужчины внутри чувствуют, их женщина или нет!
Изображение

Fine_girl

Сообщение Fine_girl » 11 июн 2008, 08:34

девочка, вот читаю и прям плакать хочется... какие ва счастливые!!! цените своих мужей. похоже они у вас золотые. :) а я у меня какой-то ужас(
за 3 месяца ни разу не заговорил про масечку!!! (не считая уговоров про аборт) а если я что-нить начинаю говорить , например что мне врач сказал, или "кого ты хочешь?" он начинает орать типа вообще думать про это не хочет. на мой ответ "хочешь или нет, если так получилось - надо думать" он бесится ещё больше, а говорит : сама оставила ребенка, сама и разбирайся как хочешь! :( разговор обычно заканчивается словами : "все, не беси меня!!!!!"(
вчера ходила на узи. накануне сообщила про это радостную новость. в ответ: : "мне пофиг что там у тебя. узи или нет". забирал меня с узи. я прям светилась от счастя!! я: "не хочешь узнать, как там масечка?". ну и опять ответ очевиден: "честно сказать - нет! и вообще хватит мне про это рассказывать" уфффф... когда же он поумнеет!!!!!!!!!!!!!?????? :roll:
ИзображениеИзображение

Аста

Сообщение Аста » 11 июн 2008, 09:09

Fine_girl, это конечно ужасно, что у папы вашего такая реакция. Но твои разговоры, на мой взгляд, только усугубляют ситуацию. Чем больше сила действия. тем больше сила противодействия. Я понимаю, что тебе очень обидно, но постарайся сделать вид. что ничего не происходит. Ходи к врачам, делай узи и тд., но не обсуждай это с ним пока он сам не заговорит (а если ты будешь молчать, он обязательно заговорит об этом первый, возможно, не так быстро, как тебе бы хотелось). И потом, с УЗИ же он тебя все таки забирает и вещи не собрал и общается с тобой. Беременность, как я поняла. у Вас незапланированная. Поэтому ему сложно принять этот факт пока. Мне многие мужчины друзя говорили, что им интересно стало общаться с ребенком где-то лет с 5. Любовь женщины к ребенку безусловна и начинается она с двух полосок на тесте. А любовь мужчины к ребенку имеет другую природу и начинается. как правило, позже гораздо. Это просто кризис, который надо пережить. и тут многое зависит от твоей женской мудрости.
Изображение

ELIGATE
Контактная информация:

Сообщение ELIGATE » 11 июн 2008, 13:36

Fine_girl,представляю как тебе тяжело,оно ж так хочется поделится счастьем с мужем,а он и слышать не хочет :( хорошо если есть подруги беременные или уже с детишками,можно хоть с ними пообщатся!сложно ведь все в себе держать!ну ты крепись,мы с тобой!а там малыш появится и муж точно по другому станет относится! :wink:
ИзображениеИзображение

Olechkaya
Контактная информация:

Сообщение Olechkaya » 11 июн 2008, 14:36

"Fine_girl". как же я тебя понимаю! у моего мужа первоначальная реакция была точно такая же!! слышать не хотел!! поинтересовался- уверена ли я, что это его ребенок!!!!! это был кошмар какой то!! я стала молчать. он к этой новости привык внутренне... а теперь сам с нетерпением ждет УЗИ :) . мне кажется (и пусть никто не обидется) мужики страшные трусы!!! и вся эта ответственность пожизненная пугает до смерти!!
Изображение

Нина

Сообщение Нина » 11 июн 2008, 15:02

Fine_girl
Главное, не дави на него сейчас. Пойми, что он действительно может не воспринимать ребенка как ребенка, пока тот еще не родился. Когда он сможет подержать его на руках, отношение изменится, главное, чтобы ты к этому времени на него не обозлилась.
ИзображениеИзображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 11 июн 2008, 15:33

Fine_girl, может и правда подожди еще. У меня муж начал понимать, что происходит, когда малыш шевелиться начал. и то еще долго говорил, что это я сама животом дергаю, а не малыш :))
попробуй правда не давить на него, радостью же можно и с мамой поделиться, и с подругой. а для него "забывай" заключения и фотки узи, чтобы он мог увидеть как бы случайно. и жди
единственное, при таком раскладе, может подумай заранее, как быть, если он не переменит отношение. ты сможешь одна, если что?
Изображение

Изображение

Аста

Сообщение Аста » 11 июн 2008, 17:27

Nastyeniya писал(а):У меня муж начал понимать, что происходит, когда малыш шевелиться начал. и то еще долго говорил, что это я сама животом дергаю, а не малыш :))
А у меня сейчас прикалываться начал, когда я кладу ему руку на живот (хотя у него и живота-то нет), сам начинает животом дергать, говорит, у него тоже шевелюшки есть. А моих шевелюшек он иногда боится. ему кажется, что мне больно.
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 12 июн 2008, 07:56

Да, уж, быть женой - это намного сложнее всех профессий!!! Я постоянно учусь, постоянно меняюсь, анализирую ошибки - это помогает. Столько мудрости нужно иметь, столько опыта, через столько сучков приходится падать. Но ничего, встаю и снова!
Период Б не должен превращаться в пытку - ведь не каждый день ты даришь ему сына или дочку) Я считаю, что это праздник для двух любящих сердец!!! Как ОН себя ведет - это пройдет, у него действительно много страхов, много опасений, жизнь же резко поменяется... нужно пропустить через себя и дать ему на это время.
Самое не надо замарачиваться, веди себя легко и радостно!
Изображение

wessy
Контактная информация:

Сообщение wessy » 14 июн 2008, 17:21

Shelly писал(а):Как ОН себя ведет - это пройдет, у него действительно много страхов, много опасений, жизнь же резко поменяется... нужно пропустить через себя и дать ему на это время.
Самое не надо замарачиваться, веди себя легко и радостно!
Согласна целиком и полностью!!! То, что для нас совершенно естественно, мужчинам может внушать страхи и опасения... У меня муж так и не согласился ни разу зайти со мной в кабинет на УЗИ (так и сидел в коридоре), гладить животик или просто держать на нем руку- тоже особенно не стремится... Зато с самого начала моей беременности он взял на себя собаку, школу, магазины, уборку квартиры... сейчас думает о дополнительном заработке... У каждого любовь проявляется по-своему, у кого-то она яркая, "сюрпризная", у кого-то более тихая, заботливая - нужно действительно постоянно учиться, анализировать, чтоб понять и оценить то, что наши мужья дарят нам.
ИзображениеИзображение

Ответить